Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  4 Марта 2018 15:49:37 #229
Хрусть Пополам
Эх, опять в формат не попал. Не получается у меня.
3
 Ижица [15]  4 Марта 2018 22:45:31 #230
Анн Кристин написал(-а) 2018-02-22 18:58:32
Вперед, на поэзию, пора расширять критические горизонты :twisted:
В связи с этим заявлением подозреваю Вас в авторстве №6 поэзии.

_-Lambert-_ написал(-а) 2018-02-11 23:32:02
Эх, только бы все в прозе не начали писать про Чёрного Рыцаря и стандартный квест на профессию Палача. Хочу кровяки, расчленения топором, как в "Пиле". Сам напишу такой рассказ, осталось лишь..
А у ГГ палача может быть придуманное имя?
Подозреваю, что №1 писал  _-Lambert-_ [6]

Как-то Флаввий затянулся, самокрутку закурил.
Знатно омела вставляла, а ещё шизпиво пил.
И тогда совсем хороший рассказал про палача,
что был слаб, обижен очень, лава в жилах горяча.
Брёл тот, брёл до кряжа Мрака, повстречал свою судьбу:
Чёрный рыцарь чёрной ночью развлекался на плацу,
обещал учить за плату, когти гунгла попросил.
И герой, немного мятый, за учёбу заплатил.
И теперь сносить обиды не намерен никогда,
оккультист ему доверил десять скальпов снять с врага.


№2
Жил был художник один, домик имел и холсты
но он Бодил любил, девушку Сверра Хвати.
Миллион, миллион, миллион алых роз
из окна, из окна, из окна видишь ты
Рисовал я окно на стене из любви,
а теперь я портрет нарисую, всерьёз.

Знаю не любишь меня, Сверру портрет отошлёшь.
Но я рядом всегда, он в твоей жизни как дождь.
Миллион, миллион, миллион алых роз.
Полыхает пожар ревности.
Не вернулся к тебе твой Хвати,
за меня выходи, выше нос!

Встреча была коротка, вдребезги стёкла в окне.
У Сверра одна лишь рука, глаз правый достался стреле.
Миллион, миллион, миллион алых роз.
Для жены уже мало, за пивом и раками шлёт.
Отоварюсь в заливе, люблю ведь, не жмот...
Только что-то мне страшно, хоть не боюсь гроз.

№3 подозреваю каплю счастья.

Зелёный цвет прозрачного кристалла
Проклятье ворожбы меняет на другой.
Легенды ходят разные, и сказано немало,
аквамарину чёрному назначено быть злом.
Неважно кто хозяин - подчиняет.
Кормить кристалл, как-будто жаждя власти.
На самом деле кто и кем тут правит?
Кто убивать ради себя заставил?
Но вот он чёрный, вот набрал он силу.
И демон грозный вырывается наружу.
Дурак ты, Багурон, ты больше мне не нужен.
Тобою стану, ты довольно милый))

Belaya Lisa написал(-а) 2018-02-26 18:32:01
Моя простыня уже вывешана в топе приема работ, так что даже если бы герои и прокатили - поздноватенько.
Подозреваю, что это и есть автор работы №4, да простит меня многострадальная Сойгура. Это реально постыня.

Дети в Дартронге, малые дети
бегают лихо, ищут монеты.
Но злой Хаагар предрешил их судьбу.
Сироты почти все, принёс он войну.
И Драма нашли, палача, брат на брата.
И даже Шеара внесла свою плату.
Но не берёт палач своих денег.
Доблесть и честь, наверно, важнее.

№5. Почему-то подозреваю Антилопу.

Купец молодой был красою сражён
девицы, которой был явно не пара.
Был против отец - он взбешён, возмущён.
Орлуфии прочил другого, но злая
любовь прострелила стрелою Амура.
Влюбилась девчёнка, влюбилась, как дура.
А может, виною заморское зелье?
Палач усмирит, кто затеял веселье.
И будет доволен бедняга-отец.
Пусть дочь лишь с достойным идёт под венец.
Как жаль, просчитался немного папаша.
Палач убил зверя, торговец посажен:
он оступился, сидит на полу.
Беременна дочка, Дамирус в дугу...

№6
Хмельные напитки развяжут язык.
Молоко геланфа - фаворит среди них.
И даже малыш Катипут осмелеет,
расскажет свою курам на смех затею.

_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-02-20 18:23:41
Ижица
вот ты коварная какая, Мария! Я, понимаешь сижу тут, думаю как не больно отомстить, можно сказать мучаюсь, а у тебя более чем физически :eek: Чтож, почитаем))) :twisted:
Подозреваю, что это наводка на №8: Должок.

Пушистых и чистых ковров Вольдемара пущай не стращают в грязи сапоги.
По ним как раз видно: работы не мало проделал моряк, получая гроши.
Отсрочка нужна была Берду как воздух, расписка, наверно, нужнее была.
Да здравствует Мэри, ублАжила гостя, и месть не свершилась. Наверное, зря))

№9
Она пропала, нет её нигде.
Ни на столе, ни под столом, и не в столе.
Весь дом обрыскал, даже возле дома.
Скрижаль пропала, изумрудная истома.
Источник силы, страсть его, Коэшу.
Как жить, ведь друг украл, конечно!
И не вернёт он сам по доброй воле.
С Шико расправится палач, утихнут боли.
Когда скрижаль ему вернул Веркирий,
Коэшу очень пожалел, что не в могиле.

№10 Игрушка
Дар от сердца, бесценный дар
осквернён был гоблинской мерзостью.
Что Мухмор ещё не видал?
Почему при мальчишке бесится?
Что за страсть объяла его?
Поглотила алчность проклятая.
Он обман так искусно сплёл,
Что попалась Сойгура статная.
Не подаст уже больше руки,
Кендрик вычеркнут прочь из жизни.
Заплати Мухмор, заплати.
Месть сладка, возвращаться нет смысла.
Загрузка...
0
 Антилопа [11]  5 Марта 2018 00:57:03 #231
Ижица
Ну, как говорится, будем посмотреть :biggrin:
Сама жду результатов, уж очень интересны авторы некоторых работ.
2
 Pushistya [14]  5 Марта 2018 00:58:02 #232
Антилопа написал(-а) 2018-03-05 00:57:03
Ижица
Ну, как говорится, будем посмотреть :biggrin:
Сама жду результатов, уж очень интересны авторы некоторых работ.

огласите весь список (с) :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  5 Марта 2018 10:27:37 #233
Ижица
вот ты тут расследование развернула! :eek: комментировать не стану ибо не все рассказы читала, но думаю в моем случае слово наводка неуместно - я меньше всего хочу, чтобы мою работу узнали - последнее время заметила, что меня не особо любят некоторые, как участника конкурсов/ну и еще может за что-то/и потому неведимка мне на руку. Ну и считаю, что угадывать нужно по стилю, по каким то особенностям написания, а не по мыслям вслух. Да и написать то можно всё что угодно, чтоб запутать следствие :rolleyes:
стишки прикольные)
5
 Pushistya [14]  5 Марта 2018 10:33:29 #234
_ЯгуарА_
Кто посмел не любить мою любименькую Ягуарку?%)
Их излупят плетками, и они полюбят тебя, как миленькие! (почти с)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  5 Марта 2018 10:34:24 #235
Pushistya
:cry: вот как пожалуюсь тебе))) :evil:
3
 Анн Кристин [20]  5 Марта 2018 11:23:19 #236
_ЯгуарА_,
Ты как будто в мафию не играла ни разу :) Угадывать можно по чему угодно - хоть по стилю, хоть по репликам, хоть по их отсутствию, хоть по чиханию в общий чат, хоть по гороскопам участников. Лишь бы на здоровье. Процент угадывания к делу отношения не имеет.

Я, кстати, про стихи сказала потому, что их прочитала, в отличие от большинства текстов в прозе. Но, в принципе, меня, наверное, по репликам вычислить можно :)
Загрузка...
0
 Ижица [15]  5 Марта 2018 11:59:43 #237
Pushistya написал(-а) 2018-03-05 00:58:02
Антилопа написал(-а) 2018-03-05 00:57:03
Ижица
Ну, как говорится, будем посмотреть :biggrin:
Сама жду результатов, уж очень интересны авторы некоторых работ.

огласите весь список (с) :wink:
Поддерживаю! Вдруг среди них есть и моя :biggrin:

Pushistya написал(-а) 2018-03-05 10:33:29
_ЯгуарА_
Кто посмел не любить мою любименькую Ягуарку?%)
Их излупят плетками, и они полюбят тебя, как миленькие! (почти с)
Если уж тот, чьё имя нельзя называть, мимо тебя ходит зажмурившись, то охотно верю))

Анн Кристин написал(-а) 2018-03-05 11:23:19
_ЯгуарА_,
Ты как будто в мафию не играла ни разу :) Угадывать можно по чему угодно... Процент угадывания к делу отношения не имеет.
Вот именно, что не имеет. Я например, очень поражаюсь таким фразам:
и вообще) я тут на распутье) у меня диалог внутренний со мной ведется: какое из двух стихотворений мое) № 5 или № 6))) оба нравятся) читала и вдоль и впоперек) остальные тоже понравились, но эти два) очень и очень в моем вкусе... тема, конечно, философская) лунно-созерцательная и очень даже экзистенциальная.
отсчитываю часы до когда откроют ники... а то это раздвоение личности... ну, вот тяжело с ним... какое ж мое: № 5 или № 6) оба бы себе приписала, если бы авторы не обиделись... это у меня такое было с балладой в Поэтических символах) и с акварелькой, что Анн написала... ужасно хотелось, чтоб это были мои стихи, так и тут... вот... ушла страдать

Это же почти самосдача, так филигранно исполнено, что просто диву даёшься)

А если бы я подобное написала? Скажем, даже не знаю, какое из этих моё: №6 или №9, может быть оба, вот взяла и похулиганила в этот раз)) Оба рассказа нравятся, оба могла бы написать, теоретически) а как символически - 6 и 9, девять и шесть))
Ладно, немного осталось. Ждать уже недолго - работ мало, не должно брать жюри дополнительный таймаут как в прошлый раз.
4
 Антилопа [11]  5 Марта 2018 16:02:44 #238
Продолжение слоновьего нашествия на творческие кухни

Лирическое отступление.
Примета этого конкурса: «Подал работу номер пять – готовься, будут обсуждать».

Итак, поехали!

№5
Начало очень хорошее, многообещающее. Тут по вкусу пришелся момент описания трактира, очень кратко и реалистично получилось. Этакое злачное местечко, находящееся в самой «нужной» точке своего упадка, чтоб стать рассадником для сомнительных личностей с темными прошлым, настоящим и будущим.
Сама задумка сюжета хороша и очень понятна. Но на мой рогатый вкус несколько не выверены реакции и мотивации героев. Дамирус сначала сидит такой весь тихий, молчаливый и таинственный (каким, по сути своих переживаний, он и должен быть). Но тут, внезапно, после пары фраз подсевшего, его как будто прорывает и он сливает все, что накопилось :) Как-то это не совсем вяжется с образом, который воевода являет вначале. Возможно, можно было сделать его рассказ менее эмоциональным (сквозь зубы, так сказать), и выставить так чтоб он сам пригласил в трактир палача, чтоб нанять. А то как-то все очень спонтанно получается: «О, знакомый! О палач! А у меня как раз горе!!! Хм.. А не нанять ли мне тебя на эмоциях?»
Внутренний мир палача тоже несколько не уложен. Вот он вроде бывалый каратель, а тут рука его дрогнула из-за чужого ребенка. Да так дрогнула, что вот как раз своего друга Берона он уложил и глазом не моргнув. Тут очень жестко (во всяком случае, мне) не хватает какой-то сильной мотивации для такого хода палача. Например, краткого упоминания, что палач не трогает детей, так как эту профессию он выбрал как-раз для того чтоб защитить их; голодное сиротское детство в приюте Добродетели, где после набега он единственный чудом остался жив и т.д. На чувствах мести вырос, получил топор с аттестатом пала и вальнул обидчиков, так и встал на этот путь.
И заказ он мог принять, потому что Дамирус надавил на больное - мол, я знаю, как ты стоишь за детей, сделай это для меня и моей дочери, какой бы дурой не была, она для меня всегда ребенок и т.д. и т.п.
И убрать момент, где Орлуфия «летящей походкой» выдает свое положение, а то этим она делает из палача незрелого дурочка.
Вот тогда все встанет на место. Невзгоды сиротского детства не позволяют палачу обречь на такую учесть будущего ребенка, и момент убийства своего тигра становится сильной драматичной точкой, как автор и задумал.
П.С. ну и еще скажу, раз уж пришло в голову. Усилить драматизм этого момента можно было бы еще одним ходом в начале рассказа. Когда герой, уделяя внимание своему тигру, вспоминает, как тот его вынес из кровавой мясорубки, при нападении на приют. Вот :)

№6
Описание собирателя огневиков очень повеселило – ох уж этот остекленевший взгляд профессиональных собирателей))) Есть небольшой ляп, где главный герой почему-то больше доверяет исходящему из-за дверей (довольному писку), чем голосу и собственным глазам. Но об этом уже писалось, так что не будем заострять внимание.
Рассказ понравился. Сделать из палачей невольных работников фермерского направления – веселый ход ) Легкое юмористическое описание очень сильно разгружает после других рассказов на подобную тему. Кажется, знаю, кто автор…

№7
Ой-ой-ой :) Впечатлительным личностям АХТУНГ! Кол-во смертей на квадратный метр текста ужасают. Читать было даже более чем интересно. Тут тебе и интригующее начало и закруточка сюжета с подвывертом. Встреча Агония и Всеслава – шикаааарный момент))) Лаконичный разговор двух прожжённых жизнью волчар – автор молодец. Мне, как представителю прекрасного пола, очень тяжко прописывать мужские диалоги, а тут прямо вот не подкопаешься. Возможно потому что автор мужчина? Язон? Ммм?)))
На фоне такого развернуто начала, концовочка кажется немного не доработанной. По сюжету – да, все закрыто. Но я упустила мотив пассии Вейко. Кто она, что, откуда и зачем ей это?

№8
«Для скромной такой компании огромный такой секрет».
Задумка классная, читать было интересно. Вполне себе так и могло бы быть – группа людей задолжала барину - группа людей барина и кинула. Я бы еще по сюжету, конечно, вывернула бы так, что это изначально и был план этой компании, но и так смотрится весьма недурственно.

Единственное что посоветовала бы творцу (опять же с моей точки зрения, и не факт, что правильной)...
Очень сильно прослеживается личное отношение автора к персонажам. Автор подробно описывает безысходность Берда, как будто пытается убедить читателя, что Берд однозначно хороший, а Вольдемар априори плохой. Такие фразы как:
«Барин Вальдемар посмотрел на свои новые, еще более дорогие часы …»
говорят, мол, посмотрите каков гад, еще и новые часы, да еще и дороже старых! Что стало со старыми так и не понятно, но каков подлец! Как-то это очень натянуто.
И очень много авторских пояснений, которые смело можно опустить. Или, возможно, выразить как-то иначе, чтоб они были вплетены в сюжет, а не звучали настойчиво, как голос за кадром.
Например:
«…Он выстроил свою коварную комбинацию, просчитав каждый ход и надеялся с её помощью убить двух псов сразу - отомстить за насмешки и свой позор катале и пополнить личный корабельный флот еще одним судном, которое он заберёт у
моряка за не отдачу долга…»

Тут очень сомнителен просчет каждого хода, когда по сути Барина развели, как простака. А про месть катале уже ранее говорилось.
Но задумка понравилась.
Кажется знаю, кто автор :)


Пока все. Надеюсь ничью посуду не помяла и ничей тефлон не поцарапла))) а коли уж зацепила, автор, шли меня в душе подальше. Работу сделал, выложил, так что при любых раскладах - молодец :)

Очень жду авторства работ из поэзии: №3 №5, №6
И из прозы: №3, №4, №5, №7 (прочитала пока еще не все). :biggrin:
Загрузка...
1
 ANDJIA [8]  5 Марта 2018 17:57:44 #239
Анн Кристин написал(-а) 2018-03-03 00:01:30
Pushistya

Вот все-таки категорически не лежит мне эта тема, что этически, что эстетически.


Про себя могу тоже самое сказать. Так и не смогла пересилить себя и написать что-то стоящее.

Однако все работы на Прайме прочитала, много что понравилось, в прозе лайкнула почти все, за редким исключением.

В поэзии очень удивлюсь, если №5 не Приска)))

№6 на мой взгляд грубовато написано, похоже, что мужская рука...
Загрузка...
1
Приска [19]  5 Марта 2018 18:21:48 #240
ANDJIA
:razz:
припомнился случай, когда) сама бы удивилась, что кто-то рондо написал) но точно не я)))
а № 6))))
ну, вот ловила себя на мысли, что когда думаю, что думает мужчина, когда он думает о своих обидах на нас, на женщин) то почему-то ловлю себя на том, даже кулаки как-то сжиматься начинают) а стихи в таком случае получаются жесткими) и слова вдруг вспоминаются малознакомые... так что) я бы не была так уверена, что это "мужская" рука.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Skilao [16]  5 Марта 2018 19:15:24 #241
Уважаемые участники! По техническим причинам объявление результатов конкурса переносится на 6 марта. Большое спасибо за понимание.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Ижица [15]  5 Марта 2018 19:26:44 #242
:cry:
4
 Итсми [16]  5 Марта 2018 19:33:47 #243
И для меня тема мести совсем чужая... Рылась в памяти, вспоминала обиды, но( мстить никому не хочется от слова совсем...
Так что, пыталась, честно! Но, увы(

Стихи прочитала. 5 - просто шедевр, некоторые строки запомнились, думаю, навсегда. 6 - бесподобно.
1 и 3 - позитивно, лайкнула)

Прозу не читала. Пушистя, встретишь меня, бредущую к тайнику гномов, не палачь! Пазязя. :biggrin:

И, конечно же, после открытия ников прочитаю работы моих любимых авторов. :wink:
Загрузка...
2
 Skilao [16]  5 Марта 2018 19:39:57 #244
Итсми, так месть-то не ваша, а нпс :cool: К тому же много прекрасных работ, где месть в итоге не состоялась. Есть простор для фантазии в любой теме)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Итсми [16]  5 Марта 2018 20:01:47 #245
Skilao
С прозой в этом вопросе проще)
А вот стихи (на мой взгляд, конечно) получаются хорошими, если пройдут через душу)
нпс должен стать частью меня как бы, чтобы слова сложились в строки...
А насчет несостоявшейся мести - так ее изначально нужно захотеть, а с этим туго(

В любом случае, спасибо за конкурс! 5 и 6 работы в поэзии - ради прочтения подобных работ я согласна на любые темы)
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  5 Марта 2018 20:06:42 #246
Skilao написал(-а) 2018-03-05 19:15:24
Уважаемые участники! По техническим причинам объявление результатов конкурса переносится на 6 марта. Большое спасибо за понимание.

так и знала! Ижица сглазила! %))))
Ладно, немного осталось. Ждать уже недолго - работ мало, не должно брать жюри дополнительный таймаут как в прошлый раз.

Итсми
Не боись, подруга! Целитель - 2 (я нуб...награжденный) :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  5 Марта 2018 20:10:01 #247
Итсми написал(-а) 2018-03-05 20:01:47
Skilao
А вот стихи (на мой взгляд, конечно) получаются хорошими, если пройдут через душу)
нпс должен стать частью меня как бы, чтобы слова сложились в строки...
В любом случае, спасибо за конкурс! 5 и 6 работы в поэзии - ради прочтения подобных работ я согласна на любые темы)

в свете данного комментария с нетерпением жду открытия ников - поэзия №5 и №6 :twisted:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.