Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
2
 Анн Кристин [20]  3 Марта 2018 00:01:30 #191
Pushistya
(с) отзыв с минора

Засланец на минор :lol:
Не фиг филонить, призовые места у нее, ага. Давай, по всем.

П.С. Вот все-таки категорически не лежит мне эта тема, что этически, что эстетически.
Загрузка...
0
 Джим Кьюсак [4]  3 Марта 2018 00:51:36 #192
Антилопа написал(-а) 2018-03-02 23:53:45
Джим Кьюсак
От вашего послания веет заблуждениями :)
Балагуры это такие же игроки, как и Вы. И тратят кучу душевной энергии на организацию этих конкурсов :) Есть оговоренные условия конкурса. И ребята им следуют. Они не принимают решения о перебросах игрового контента между серверами и персами.
По первому пункту условий в конкурсе участвуют именно персонажи. Вы подали работу от одного персонажа, на него вам и выдадут приз, если работа наберет достаточное кол-во баллов.
А уж будете играть вы этим персонажем или нет... Вы сами когда выкладывали работу об этом не подумали, так почему у других об этом должна голова болеть?


Я не хочу, что бы у кого-то болела голова. Просто так получилось, что я нечаянно испортил своего перса Джима Кьюсака (не спал целую ночь из-за болезни и утром, измотанный, случайно продал все вещи с перса на биржу и накупил на вырученные деньги свитков отравления, не знаю, что на меня нашло). Желание таким персонажем играть у меня пропало, он как бы для меня умер, и играть я им не буду. НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ОРГАНИЗОВАТЬ, что бы мне перенесли приз на нового персонажа, которым и только ним, и больше никаким другим я обязуюсь играть в легенду? Ведь я молю не о чужом, а о честно заработанном. Я понимаю, что в условиях может где-то и оговаривались какие-то нюансы по поводу от кого принимаются работы..., кто награждается..., неужели у вас все так строго...?
Пожалуйста!
2
 Pushistya [14]  3 Марта 2018 01:07:06 #193
Минор
№2
поучительно, но большое НО
очень сомневаюсь, что шут после всего вот этого: Сперва я бы велел вырвать ему язык, чтобы его крики не мешали наслаждаться зрелищем. Потом один за другим переломать пальцы на ногах, далее тщательно проработать каждую косточку, чтоб потом месяцы не смог стать на ноги. Хмм?.. Потом сломать все ребра раздробить череп, отрубить руки, вырвать печень и его же руками скормить ему его внутренности. - Шута понесло, он придумывал все новые и новые наказания, какие не мог себе представить самый извращенный ум. мог рыдать. Давайте, раз уж начали, доводить дело до конца)) коньки откинул там шут.. стопудово)
№11
Рассказ меня расстроил. Сразу видно, что писал тот кто умеет это делать, и делает это хорошо. Из косячков Но я сам виноват, мало уделял внимание на воспитание, мало уделял внимания воспитанию, времени на воспитание (возможно это такой сплав получился, косячковый)
вообще автора несло так, что мама не горюй, сразу анекдот почему-то вспомнился
- Все! Больше с женой на машине никуда не поеду! Всю дорогу орала: "Останови машину, я выйду!"
- С какой же скорость ехал?
- 100 км/час.
- Она что никогда с такой скоростью не ездила?
- По лесу нет.
А теперь о "лесе":
– Именно так, Чемп могуч, страшно красив и никого из нас не боится. Собирает силы захватить Флаунгард. это что за характеристика?)) он так красив, что все воины, завидев его, падают в обморок направо и налево, и сами собой в штабеля укладываются?;)
– Раз Орлуфия против, неволить её не буду. Да и не могу оставить Флаунгард, извини.(с)Аквариус
Что там за сложные родственные отношения дочки воеводы и Аквариуса? Каким он там боком, чтобы волить или неволить?
– Извини, старик, но рисковать жизнью стоит только ради любви. На этом и расстанемся. сказал палач, убийца за деньги - Трубиксель. Неожиданно.
– Обратись к местным женщинам. Женщины – мастерицы по части сплетен и слухов. Такого напридумывают, что и во сне не приснится. Например, что он обесчестил твою дочь, да и парней с недавнего времени не пропускает. Чувствует свою безнаказанность и беспределит. А казна Флаунгарда ему нужна для того… насочинял мужиГ Спалда (в этом месте, проснувшаяся феминистка, ехидно улыбаеЦа)
Палачи идут в подводном костюме к Аквариусу и только прекрасная Плекса в вечернем платье, видимо натянула поверх скафандра.. По поводу прекрасной... то, что она девушка Трубиксель понял только по платью.. ога)
Какие-то непонятные околонаучные выяснения какой магией биться под водой, когда в начале магия там работала, пусть и недолго (обращаемся к канонам). Все, сделали амулет разрешающий и лЯпи пиу-пиу, чем можешь, не отскочит....
и т.д и т.п.
По общему ощущению - затянуто. Зачем все эти описания цирюльни, таверны, девишников не понятно.
А слог хороший ..эх.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 капля счастья [18]  3 Марта 2018 01:13:52 #194
Джим Кьюсак
:eek: почем нынче шкуры неубитых медведёв?)
это во-первых)
а во-вторых, этот конкурс не последний у балагуров, учавствуйте на миноре и побеждайте, и все у Вас будет) стоит ли так переживать и трепать нервы себе и людям?) Зачем создавать такой прецедент? Это в творчестве участниов полтора человека, а в логике их полторы тысячи. А если там начнется нечто подобное?) пожалейте балагуров)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Джим Кьюсак [4]  3 Марта 2018 01:45:54 #195
капля счастья написал(-а) 2018-03-03 01:13:52
Джим Кьюсак
:eek: почем нынче шкуры неубитых медведёв?)
это во-первых)
а во-вторых, этот конкурс не последний у балагуров, учавствуйте на миноре и побеждайте, и все у Вас будет) стоит ли так переживать и трепать нервы себе и людям?) Зачем создавать такой прецедент? Это в творчестве участниов полтора человека, а в логике их полторы тысячи. А если там начнется нечто подобное?) пожалейте балагуров)


Я думаю, что не надо дотошничать по поводу "прецендентов", когда речь идет о получении конкретным человеком честно заработанной награды. Преценденты, насколько я понимаю, это что-то связанное с законами, судами и т.д.
А здесь, в данной ситуации, можно быть не судьями и прокурорами, но Людьми...! Людьми, которые могут поверить, что у человека действительно проблема возникла, связанная со здоровьем и исполнить его просьбу... Ведь я так мечтал о награде........
3
 Pushistya [14]  3 Марта 2018 01:50:38 #196
Джим Кьюсак написал(-а) 2018-03-03 01:45:54
капля счастья написал(-а) 2018-03-03 01:13:52
Джим Кьюсак
:eek: почем нынче шкуры неубитых медведёв?)
это во-первых)
а во-вторых, этот конкурс не последний у балагуров, учавствуйте на миноре и побеждайте, и все у Вас будет) стоит ли так переживать и трепать нервы себе и людям?) Зачем создавать такой прецедент? Это в творчестве участниов полтора человека, а в логике их полторы тысячи. А если там начнется нечто подобное?) пожалейте балагуров)


Я думаю, что не надо дотошничать по поводу "прецендентов", когда речь идет о получении конкретным человеком честно заработанной награды. Преценденты, насколько я понимаю, это что-то связанное с законами, судами и т.д.
А здесь, в данной ситуации, можно быть не судьями и прокурорами, но Людьми...! Людьми, которые могут поверить, что у человека действительно проблема возникла, связанная со здоровьем и исполнить его просьбу... Ведь я так мечтал о награде........

Что, на Миноре воздух реально чище?%)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Джим Кьюсак [4]  3 Марта 2018 01:55:59 #197
Pushistya написал(-а) 2018-03-03 01:50:38
Джим Кьюсак написал(-а) 2018-03-03 01:45:54
капля счастья написал(-а) 2018-03-03 01:13:52
Джим Кьюсак
:eek: почем нынче шкуры неубитых медведёв?)
это во-первых)
а во-вторых, этот конкурс не последний у балагуров, учавствуйте на миноре и побеждайте, и все у Вас будет) стоит ли так переживать и трепать нервы себе и людям?) Зачем создавать такой прецедент? Это в творчестве участниов полтора человека, а в логике их полторы тысячи. А если там начнется нечто подобное?) пожалейте балагуров)


Я думаю, что не надо дотошничать по поводу "прецендентов", когда речь идет о получении конкретным человеком честно заработанной награды. Преценденты, насколько я понимаю, это что-то связанное с законами, судами и т.д.
А здесь, в данной ситуации, можно быть не судьями и прокурорами, но Людьми...! Людьми, которые могут поверить, что у человека действительно проблема возникла, связанная со здоровьем и исполнить его просьбу... Ведь я так мечтал о награде........

Что, на Миноре воздух реально чище?%)


Для меня разницы нету, просто я что-то там читал в правилах игры( может я не правильно понял), что нельзя двоих персонажей заводить, вот я, на всякий случай, перешел на другой сервер. Это мой последний персонаж.
1
 Pushistya [14]  3 Марта 2018 02:02:25 #198
Джим Кьюсак
можно.. нельзя чтобы передачи между ними были)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Джим Кьюсак [4]  3 Марта 2018 02:07:40 #199
Pushistya написал(-а) 2018-03-03 02:02:25
Джим Кьюсак
можно.. нельзя чтобы передачи между ними были)

:confused:
0
 Ares Ya [12]  3 Марта 2018 07:22:47 #200
Джим Кьюсак

ты точно уверен что это твой последний персонаж ? если да то я подумаю :rolleyes:
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [12]  3 Марта 2018 07:30:31 #201
что бы мне перенесли приз на нового персонажа,
любопытно вы озвучиваете свои просьбы...ощущение, что вы уже заняли призовое место :eek: будет интересно почитать вашу работу))
Загрузка...
3
 Пантера [16]  3 Марта 2018 12:08:09 #202
Джим Кьюсак написал(-а) 2018-03-02 23:04:53
Что за принципиальность? Тут, что, режимный объект? Я верю, что у Вас осталось хоть чуточку гуманности и Вы меня поймете! Рассказ писал не Джим Къюсак, а я, Максим Перминов, конкретный человек, который потратил кучу душевной энергии, излил душу, выразил всю свою ЛЮБОВЬ к Легенде и после этого... в ответ!!!:<< Ни на какого другого персонажа призы перенесены не будут бэ-бэ-бэ>>. Не разобравшись... что... почему...как... Неужели так трудно перенести подарок, Вы же этим ничего не нарушите! А я если не получу свой справедливый приз на персонажа, которым буду играть - я буду очень обижен и расстроен. Подумаешь... что, Вам жалко лишние доспехи на минор закинуть... как будто бы от этого баланс в игре нарушится. Если Вы не перенесети мне мои доспехи неупокоенного, амулеты ксара, свиток нападения и прочее на моего нового перса, я Вам этого не прощу.

Это не принципиальность, а дальновидность. Мы не будем создавать прецедент после которого каждый будет считать возможным переносить призы. Мы не будем проводить тотальную проверку, чтобы убедиться, что персонажи принадлежат одному хозяину. Мы не будем выдавать призы по настроению - сегодня хочу на этого, завтра на другого, послезавтра на третьего. Можете обижаться, расстраиваться и не прощать, но другого решения не будет :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Джим Кьюсак [4]  3 Марта 2018 12:45:09 #203
Ares Ya написал(-а) 2018-03-03 07:22:47
Джим Кьюсак

ты точно уверен что это твой последний персонаж ? если да то я подумаю :rolleyes:


Да, точно уверен, что последний в Легенде. Я очень люблю этот сказочный мир, пожалуйста, не расстраивайте меня!!!
0
 Ижица [15]  3 Марта 2018 12:58:41 #204
Pushistya написал(-а) 2018-03-02 22:59:01
А как должен разговаривать Дамирус в стихах? неожиданно на прозу перейти?
Месть Дамируса в классическом варианте, та самая, которую подают холодной, в данном случае с привкусом хвои: выполнить заказ и поконьчить жизнь самоубийством, или стать клятвопреступником. И судя по всему, для Го Занара это похуже смерти.

И Ваш заказ – моя вершина,
ведь словом клятвы нерушимой
я обещал перед богами
у алтаря…

При этом Дамирус "умывает руки", бла-бла я тебя прощаю, бла-бла - это всего лишь камень.

- Месть, отныне,
вверяю я на суд гордыне –

Отличный расчет. Даже если палач не убьет себя, уязвленная гордыня не даст ему спокойно жить.

У мести хвойный привкус…
Не сердись, это просто проблемы личного восприятия текста, не более того. Автор не только смог вообразить то, что мне бы даже в голову не пришло, но и виртуозно исполнил задумку. Каждый измеряет по себе. По мне так вояку Дамируса может пробить на стихи только когда гормоны играют и хочется любви, но никак не во время более чем расчётливого заказа палача. А то, что у мести хвойный привкус - о вкусах не спорят. Кто-то считает, что засунуть веточку омелы в рот трупу - это более чем прикольно.


Pushistya написал(-а) 2018-03-02 23:43:51
Почитал Прайм) Лермонтов на Пушкине едет и Фетом погоняет) Круто пишут, чо (с)  ВолосатыйПатисон [7]  отзыв с минора :lol:
если уж деворон признаётся, что побоялась бы "скрестить шпаги с Приской":
С Минора была сильна Дикая Слива, жаль, что перестала участвовать. Приска с Прайма очень сильная, я бы не решилась с ней «бодаться». Хотелось бы, конечно, чтоб больше людей писало.

то что о других минорских говорить? Такие шутки вполне уместны, ведь у нас ещё есть Юльхен, -маркизка-, Итсми, Анн Кристин и т.д. Но это не значит, что надо опустить руки и не участвовать вообще. В этот раз Минор меня очень порадовал.
0
 John_Bull [20]  3 Марта 2018 14:04:49 #205
Ижица
Вы, навенрно, очень молоды. Никогда ещё не занимались такими делами, как похороны.
Возможно месть - смерть - венок обычно основу делают из ели или сосны.
2
Хрусть Пополам [9]  3 Марта 2018 14:33:52 #206
Джим Кьюсак
Я очень люблю этот сказочный мир, пожалуйста, не расстраивайте меня!!!


Хочу сказать, что Вы не одиноки. Здесь собрались игроки, которые тоже очень любят этот сказочный мир и по-своему, силой творчества, фантазии, мастерского пера создают историю, оживляют Фэо. Принимаете участие в этом действе? Замечательно!) Никто из наших авторов не пишет ради "отвяжись!" и каждый желает побороться за призы.

Теперь о грустном. Вам остается только принять и простить существующее положение вещей. Среди Балагуров нет судей и прокуроров, но неприятное слово придется озвучить в третий раз:

Прецедент - случай, служащий примером, оправданием для последующих случаев этого же рода.

Теперь посмотрите, в какой ад могут завести нас благие намерения.
Если Балагуры и Администрация пойдут навстречу и выполнят Ваши пожелания - в каком свете они предстанут перед всем игровым сообществом? Альтруистов или мошенников, пользующихся двойными стандартами? Одного наказали за мультоводство, а кому-то (особо привилегированному, не иначе) перекинули вещи на другой сервер, на новенького персонажа. О таких понятиях как "доброе имя", "правила для всех", "элементарная порядочность" можно сразу забыть. Зато появятся желающие повторения подобных комбинаций. Со справками и достоверными обоснованиями.

Практика бросания персонажей в случае какого-либо неудачного шага лично мне непонятна, что да, то да. Мне больше импонируют те, кто даже после катастрофы со взломом поднимаются на ноги и восстанавливают игровое состояние и свое доброе имя. За которое даже в анонимной игре мы несем личную ответственность.

Не расстраивайтесь зря. И конкурс, в котором можно выиграть отличные вещи точно не последний.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  3 Марта 2018 14:36:27 #207
John_Bull написал(-а) 2018-03-03 14:04:49
Ижица
Вы, наверно, очень молоды. Никогда ещё не занимались такими делами, как похороны.
Возможно месть - смерть - венок обычно основу делают из ели или сосны.
Не задумывалась об этом моменте, потому что действие происходило во Владениях ветра, где хвойных я не замечала в локации. Но совершенно меткое замечание для нашего менталитета, которое вряд ли будет понятно в других широтах - тропики, пустыни.
0
 Джим Кьюсак [4]  3 Марта 2018 14:57:54 #208
В каждой номинации шесть персонажей с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной персонажу будет присуждено первое место, две персонажы займут второе место, третье место получат три персунажы. Поощрительный приз получат персонажы, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых. :sad:
0
 капля счастья [18]  3 Марта 2018 15:59:27 #209
:evil: до чего довели человека непонятными словами, изверги) :evil:

жду оглашения результатов просто как никогда)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.