Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  22 Февраля 2018 22:13:13 #96
-yazon-
дя? а тот потрясающий победный рассказ, который пестрил подобными косячками?))) про Корта (кажется :rolleyes:)
и потом ..это только предположения;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  22 Февраля 2018 22:16:44 #97
Pushistya
ыть)
а мне работа нравится)
и вообще, мне кажется, что вы свой рассказ пытаетесь замаскировать)))
1
 Pushistya [14]  22 Февраля 2018 22:18:44 #98
-yazon-
конечно пытаюсь)) а еще 2, 3 и 4))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  22 Февраля 2018 22:20:35 #99
Pushistya
к работе капли не примазывайтесь)
а если будет угадайкка - я вас угадаю) надеюсь) с 2-х попыток)
0
 -yazon- [10]  22 Февраля 2018 22:21:32 #100
Pushistya
;kiss;
1
 Pushistya [14]  22 Февраля 2018 22:21:35 #101
-yazon-
жадина-говядина! Мне Капля не запрещает примазываться, а он..эээээх
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  22 Февраля 2018 22:23:24 #102
Pushistya
не говядина я)) я с вами))
вы мне нравитесь :redface:
ещё с Высоцкого)))
1
 Pushistya [14]  22 Февраля 2018 23:16:10 #103
-yazon-
:redface:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Анн Кристин [20]  22 Февраля 2018 23:29:35 #104
капля счастья
капля счастья написал(-а) 2018-02-22 19:57:21
Анн Кристин
с поэзией что-то тоже не густо( да и критик из меня так себе :sad:

Ну, да, в поэзии немножко отстаем от минора, видать, то ли в прозу все подались, то ли поэмы ваяют. Ничего, не хотите расширять горизонты - пните Приску :) А то стихи совсем без отзывов останутся. Мне самой просто чудовищно влом, что в прозу, что в поэзию.

Pushistya,
*шепотом, чтобы никто не услышал*
Я не люблю, когда все гады. Вообще, у меня любовь к перевоспитавшимся злодеям :) Конечно, не ко всяким злодеям и не ко всякому перевоспитанию, но тенденция есть. Если тенденция в каноне отсутствует - придумываем.
3
 Анн Кристин [20]  23 Февраля 2018 16:18:31 #105
:evil: Накатали все простыни, поощряя мое лентяйство. Писать надо коротко:

— Сколько?!
Два маленьких пса-демона протяжным воем поддержали возмущенный крик Бонны Бениты. Стоявший перед ней грозного вида мужчина терпеливо повторил. Потом, видимо, испугавшись потемневшего лица хозяйки питомника быстро затараторил:
— Помилуйте, барышня, меньше никак. Дорожные расходы, взнос в гильдию, непредвиденные траты, страже, опять же, заплатить, износ топора... Да я себе в убыток работаю!
— Вон, — ровным голосом произнесла Бонна Бенита.
Мужчина мгновенно исчез под громкие шорохи, писки и взвизги.
— Палачи вечно заламывают цены, когда видят перед собой беззащитную магмарку, — проворчала Бонна Бенита, ласково поглаживая геланфика. — Ничего, мы посмотрим, какие сейчас реальные предложения.
Приготовив чашку кофе и прихватив пачку свежих газет, она уселась за стол и погрузилась в раздел объявлений. За перовой чашкой последовала вторая, третья... Бонна Бенита самым тщательным образом изучала цены, эффективность, надежность. С последним объявлением она расправилась уже вечером.
— Это точно грабеж средь бе... Ну, ладно, средь серых сумерек, — мрачно пробормотала Бонна Бенита, — нет, придется самой, все самой. Хрупкой и беззащитной иначе никак!

Вот, даже я прочитать могу.
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  24 Февраля 2018 16:16:08 #106
№5
Палач, бывший воин, принимает заказ от боевого товарища, командира Сомневаться? Давно сомнений не чувствовал палач. Заказ есть заказ. ... и не выполняет (мужики они такие мужики, я вот сразу догадалась, что Орлуфия беременная, еще когда они к дому шли;)), и убивает своего единственного друга - берона. Ради чего не понятно.
При виде детской кроватки расчувствовался? Ему же не девушку (оказавшуюся беременной) надо было убить, а парня - соблазнителя, похитителя, разбивателя родительского сердца. Или, то что он муж ничего не значит, а то, что муж и будущий отец все координально меняет?

Усталость. Что вы знаете об этом слове? почему бы не просто - что вы об этом знаете? а то меня так и подмывало подсчитать гласные и согласные.
В целом мне понравилось.
№6
Катипут все-таки мстит Вольдемару за безобразное обращение)))
Читабельно:)
«Бедный, несчастный Катипут»,- донёсся до меня знакомый скрипучий голос, - «Кому я понадобился?». Распахнув доску на ржавых пружинах, которая только по недоразумению называлась дверью, я остановился на пороге, и из темноты на меня уставились два пронзительных глаза. Мало с чем сравнимый довольный писк убедил меня, что хозяин дома. а знакомый скрипучий голос не убедил, что хозяин дома?;)
Достав из кармана пергамент, он что-то написал, как я мог увидеть в дверную щель, и отдал его на подпись воину. здесь у меня ум за разум запрыгнули..нельзя же так;)
№7
..Девочка стояла на коленях у чёрных массивных ворот Маасдара. Она стояла так уже третий час, под косыми нитями дождя, отрешенно смотря в землю, на которой жирно расплывалось пятно лужи. Сразу Арью Старк вспомнила))))
Пока это самый кровавый рассказ. Все друг друга убивают..
Про он сидела и ты.ды. уже писала
И по ощущениям: вроде все понятно, но чую не совсем догнала кто кого, за что и почему:)))))))
Понравилось:)
№8
Добрый рассказ с криминальным уклоном (расписки стырили, барина опоили;)). Злодей наказан, никого не укокошили:)
Хватит во всем винить только торгашей! Процент видите ли огромен.. не бери;))
Бросилось в глаза:
Ему нравилось, когда перед ним заискивались и унижались.
Выполнишь всё чисто - так и быть, останешься при своём корабле и подожду с отдачей долга. и я подожду, например :rolleyes:
я навык вождения точно у Катипута покупала :lol:
Понравилось:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  24 Февраля 2018 16:54:54 #107
Pushistya,
*с интересом*
Раз ты №8 осилила, там есть появляющаяся из воды рука с грозящим пальцем? "До-л-жо-к!"
Загрузка...
0
Берзонар [6]  24 Февраля 2018 17:32:31 #108
Отзыв от Центариуса.
№4
Туман – всегда страшен. Из тумана, как правило, ничего хорошего не выходит. Примерно так и случилось.
Тихое начало всегда настораживает. Снег тает, дети находят монетки… Потом приходит враг и убивает всех.
А началось всё с того, что подлый магмар исподтишка стал убивать мирных людей (как будто когда-то было иначе). Но магмар не остановился на этом. Он стал наглеть и, взяв оружие брата, стал им убивать людей чтобы подставить того. Жалко детей и женщину жалко. Люди начали мстить, совершать набеги на земли магмар и понеслось…
Но вот, жители ФЭО, как магмары так и люди, решили заказать одного палача и, чтобы избежать мести, именно заказать магмара. А палач, похоже, Казах был, не меньше. Кто же ещё будет таким сильным, что его закажет целая делегация во главе с Шеарой, да к тому же ещё, от таких денег откажется! Похоже, деньги ему не нужны, значит у него их столько, что сам может всю делегацию купить (ну точно, Казах). Ну уж поверить в благородство палача чтобы остановить войну…Таких палачей не бывает и быть не может. Для палача благородство – профнепригодность.
Ради чести палача, герой не жалеет собственного брата, но войну остановить не может. Оно и понятно. Жертва оказалась бессмысленной.
Трудно поверить, чтобы богиня не смогла справиться с подлым магмаром. Превратила бы его в игура и делу конец. Никто бы даже не узнал. Зачем же такой пафос?
Война всегда выгодна с момента начала мира. Нет войны и ФЭО конец.
3
 -yazon- [10]  25 Февраля 2018 06:49:57 #109
погуглмил на досуге

понравилось из поэзии)


Она любила блеск и радость,
Живые тайны красоты,
Плодов медлительную сладость,
Благоуханные цветы.

Одета яркой багряницей,
Как ночь мгновенная светла,
Она любила быть царицей,
Ее пленяла похвала.

Ее в наряде гордом тешил
Алмаз в лучах и алый лал,
И бармы царские обвешал
Жемчуг шуршащий и коралл.

Сверкало золото чертога,
Горел огнем и блеском свод,
И звонко пело у порога
Паденье раздробленных вод.

Пылал багрянец пышных тканей
На белом холоде колонн,
И знойной радостью желаний
Был сладкий воздух напоен.

Но тайна тяжкая мрачила
Блестящей славы дивный дом:
Царица в полдень уходила,
Куда, никто не знал о том.

И, возвращаясь в круг веселый
Прелестных жен и юных дев,
Она склоняла взор тяжелый,
Она таила темный гнев.

К забавам легкого веселья,
К турнирам взоров и речей
Влеклась тоска из подземелья,
От злой работы палачей.

Там истязуемое тело,
Вопя, и корчась, и томясь,
На страшной виске тяготело,
И кровь тяжелая лилась.

Открывши царственные руки,
Отнявши бич у палача,
Царица умножала муки
В злых лобызаниях бича.

В тоске и в бешенстве великом,
От крови отирая лик,
Пронзительным, жестоким гиком
Она встречала каждый крик.

Потом, спеша покинуть своды,
Где смрадный колыхался пар,
Она всходила в мир свободы,
Венца, лазури и фанфар.

И, возвращаясь в круг веселый
Прелестных жен и юных дев,
Она клонила взор тяжелый,
Она таила темный гнев.

(цы) Не знаю кто.

Красиво. Защемило.
Загрузка...
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 13:55:23 #110
Отзыв от Центариуса.
№5
Начало философское – это радует. Так, чтоб не сразу в лоб, а из-за угла.
Но вот дальше, появляется разочарование.
Берон, готовый сожрать труп магмара! Автор, где вы видели тигра питающегося падалью? Вы его с горгульей спутали, наверное. Хотя и насчёт последней не уверен.
Луна… Незнаю, есть ли в мире ФЭО луна. Я не видел и не слышал. Может, покажете. Хоть буду знать.
Что до сюжета: Дамирус нанимает палача чтобы убить мужа своей непутёвой дочери, но палач узнав, что девушка беременна, пожалел жертву, дабы девушка не осталась вдовой с ребёнком, и убивает верного своего животного.
Опять же, повторюсь. Жалость не присуща палачу ибо губит карьеру. Никто теперь его не наймёт. Пойдёт теперь в травники и все труды на смарку.
Я ещё могу понять, если бы он защищал беременную женщину… Ну хотя бы обосновав тем, что поступил заказ на одного, а не на двоих. Тигр уже за него хотел работу сделать, так нет же, палач друга своего убил спасая заказного и тем самым, поставив на себе крест.
Рассказ красиво описан, где-то даже душевно. Но вот, не верю в таких палачей и всё.
1
 капля счастья [18]  25 Февраля 2018 14:16:07 #111
Берзонар написал(-а) 2018-02-25 13:55:23
Отзыв от Центариуса.
№5

Луна… Незнаю, есть ли в мире ФЭО луна. Я не видел и не слышал. Может, покажете. Хоть буду знать.

например
или вот
как вариант
и конечно же
там и в описании везде про луну есть) так что, думаю, луна в Фэо есть)
Берон, готовый сожрать труп магмара! Автор, где вы видели тигра питающегося падалью?

эм, не знаю, как автор, но я и настоящего магмара-то не видела никогда) откуда нам знать, чем бероны питаются?)
Вы придираетесь, имхо) В фэнтезийном мире возможно и не такое)
Опять же, повторюсь. Жалость не присуща палачу ибо губит карьеру.

Все люди разные и ничто человеческое не чуждо иногда даже палачам, имхо)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 14:42:24 #112
капля счастья
Центариус отвечает:

Это всё лунные отблески, вы мне луну покажите.
Тигр - хищное животное, а хищники падалью не питаются.
Люди разные, а палачи все одинаковые, что люди, что магмары.

У меня есть берон. Только корм жрёт, животное. От дохлятины нос воротит.
0
Берзонар [6]  25 Февраля 2018 14:50:00 #113
капля счастья
Снова Центариус.

Ну да, я придираюсь.
Уж если автор допускает вымысел, то должен его обосновать. Скажем, особый у героя тигр, не как у всех, жрёт всё, что воняет.
Или показать, что герой - сентиментальный палач, но как-то держался за профессию.
А в рассказе, увы, этого нет.
0
 капля счастья [18]  25 Февраля 2018 15:01:24 #114
Берзонар
вот не поленилась я, погуглила про тигров) и первый десяток сайтов на вопрос "Ест ли тигр падаль?" отвечает: Тигр падаль ест редко (пантера не так разборчива) Не хочу дальше в этой теме ковыряться, это не форум зоологов. А Беронских тигров вообще в природе не существует, о чем тут спорить.
Про лунные блики вообще не поняла) то есть, если в Фэо нет локаций, где нарисована ночь, то теперь и про ночь писать нельзя?

Люди разные, а палачи все одинаковые, что люди, что магмары. - а Вы перечитайте работы этого конкурса) сколько палачей, и все разные) у каждого свой характер, своя история и судьба.

В общем, господа Берзонар и Центариус, сложно с вами спорить) Это наверное потому, что вы уже нашли идеальных собеседников друг в друге).
Прошу простить, если обидела) На этом диалог о луне и тиграх со своей строны сворачиваю.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.