Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
0
 _-Lambert-_ [4]  15 Февраля 2018 18:34:21 #58
Хрусть Пополам написал(-а) 2018-02-15 10:52:36
_-Lambert-_
неограниченное кол-во?

Смерти нашей хотите?! :lol:
Есть ограничения величины одного поста в теме, больше символов в него не поместится, уже придется разбивать на два...
Может, Вы не будете проверять? :redface:

Просто такая история заворачивается, может мало места будет :lol:
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
1
Хрусть Пополам [9]  17 Февраля 2018 13:08:44 #59
Уважаемые участники! Пожалуйста, обращайте внимание на

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

В Поэзии уже две работы не соответствуют заданию конкурса. А очень жаль, ведь это значительно уменьшает их шансы завоевать призовые места.
Загрузка...
1
Берзонар [6]  18 Февраля 2018 18:06:55 #60
Отзывы от Центариуса.
Всем привет.
Я уже не играю, но иногда захожу почитать конкурсные рассказы, ну и вспомнить старые - добрые времена.
Незнаю, насколько меня хватит, но, в любом случае, никто ничего не теряет.
Не серчайте, если что не так.

№1
Некто безымянный обладая слабым физическим здоровьем, наполучал тумаков и решил «шлёпнуть» своих обидчиков, нанявшись в ученики к чёрному рыцарю. Пройдя обучение, он убивает одного из врагов и сразу решил стать дешёвым палачом.
Очень уж скорый курс обучения оказался. Папа наставлений и ты палач.
И почему он довольствовался лишь одним убитым, ведь, как я понял, обидчиков было несколько. И потом, странно что противник даже не сопротивлялся. Герой его из засады подкараулил? Странный мститель.
Почему-то автор совсем не выделил диалоги. Спешил, наверное.

№2
Здесь рассказ посерьёзней, хотя и сюжет заезженный: герой уезжает военному делу учиться, а лучший друг женится на его подруге. Ясное дело, кто же семь лет ждать будет, когда он наконец героя сделает. Тут уж выбирай: либо девушку, либо подвиги. А как он хотел? «И рыбку съесть и в дамки влезть…»
Герой совершает подвиги, становится палачом и вдруг узнаёт, что девушку потерял и решает разобраться с её мужем, с другом детства то есть. Смысл? Девушка уже на сносях! Зачем ему ребёнок друга? Ну ладно, месть так месть, вроде, если не мне то никому, но вот дальше понеслось… Герой по дороге теряет руку и кто-то стреляет ему в глаз, на глазах у девушки. Офигенный поворот. О реакции девушки после выстрела ни слова. Она могла в обморок упасть, закричать… шутка ли, мозгами бывшего возлюбленного забрызгали. Но этого ничего нет. Кто стрелял? Можно было предположить, что это был тот самый друг, который каждый день ожидал прихода героя и всегда был начеку, но он калека без руки. Тут уж не до стрельбы, тем более меткой.
Но и, как я понял, это не финал, ведь герой бессмертным оказался. Только вот вновь воскреснув, разобрался ли он со стрелком, простил ли девушку и кто наконец стрелял?
Рассказ, хоть и не без претензий, но хороший.

№3
Интригующее начало. Сам порой грешу предисловием. Незнаю почему, но мне такое начало нравится.
Прикольно, что автор поставил палачей в один ряд с ворами и грабителями. Так их!!!
Не слабо, скажу я вам, не слабо. Хитрый Багурон нашёл способ как убивать палачей. Находит их слабое место и даёт невыполнимое поручение. А с виду тихий такой старичок…
Описания, диалоги, всё на уровне. Придраться не к чему. Если я не ошибаюсь, автор один из мэтров, и написано явно женской рукой. И уж как коварно.
Загрузка...
0
 Анн Кристин [20]  19 Февраля 2018 22:24:03 #61
Центариус,
По поводу рассказа номер 2. Ну, финал и финал. Я его наскоро просмотрела. Может, там автор пытался задвинуть идею из "Убойной силы", когда два товарища друг друга одному киллеру заказали, потом передумали, но было поздно. А в целом, это такая почти классическая слезодавилка (вместо одноногой собачки - друг главного героя), что я подумала, может, стеб все-таки? Особенно на моменте объяснений в любви с брилльянтами слез и прямым описанием внешности главного героя. Или, там, опознание любви по портрету - сцена из мыльной оперы. Но как-то оно все-таки недотянуто до стеба. И стиль изложения прыгает - такое ощущение, что автору все подряд хотелось впихнуть. А финал, в общем-то, попросту пафосен. И кстати, чего из Бодил малахольную девицу делать? Может она, грязно выругается и отправится закапывать тело на заднем дворе.
0
 _ЯгуарА_ [12]  19 Февраля 2018 23:04:29 #62
А мне очень понравились и 2 и 3 работы - вот прям на одном дыхании прочитала! на мой взгляд нет там никакой мыльной оперы, нет нудистики, сюжеты интересные и развязки норм)) Молодцы авторы!
0
 Анн Кристин [20]  20 Февраля 2018 07:32:10 #63
_ЯгуарА_,
Ну да, любовный треугольник, берущий начало аж в детстве, с латиноамериканскими страстями - нет, не мыльная опера. Чтобы один из углов не считали беспринци пной сволочью, соблазняющего в тылу героиню, когда главгерой готовится героически защищать родину, навешаем на него проблемы со здоровьем. Он ушел и долго не вернется, она будет его долго ждать, но тут рядом давний воздыхатель... Монте-Кристо из главного героя, правда, не вышло.
Вообще, мне показалось, что автор хотел написать текст, так сказать, в пику "Любите девушки..." - мол, романтические маленькие девочки вырастают во вполне взрослых практичных девушек, которые выбирают ту любовь, что поближе. И местами это неплохо получилось. Но все это надо было по заданию еще на кровавую, так сказать, месть завернуть, но герои то все хорошие, отсюда и всякая там совесть, и пафос в финале. Как итог - странное смешение, не всегда хорошо подогнанных моментов.
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Февраля 2018 10:41:36 #64
Анн Кристин
Ну и что)) История вполне себе жизненная! Мыльная опера это нескончаемый сериал, где нудно плачут в каждой серии, сильно затянуты события, героини никак не могут определиться в кого влюблены, а герои никак не уйдут от опостылевшей жены к любимой! вот)а тут всё понятно, не длинно и читается легко!
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Февраля 2018 11:12:58 #65
мне вот что интересно - во всех ли рассказах будет радикальный способ устранения обидчика..? просто что-то иное и не идет в голову. я одна такая кровожадная?! :eek: :lol:
0
 Ижица [15]  20 Февраля 2018 15:01:44 #66
_ЯгуарА_ лично у меня да, уничтожение будет более чем физическое. Только я всё ещё не придумала как закончить то, что я задумала. Сюжет, на мой взгляд, интересный, герои в меру смешные, но расстаться с ними под занавес надо как-то логично... как-то так, чтобы не захотелось к ним вернуться снова и снова. Что ни говори, а тема интереснейшая. Даже у меня есть с кем счёты сводить, достав перо и чернильницу.
0
 капля счастья [18]  20 Февраля 2018 15:28:22 #67
Ижица
:evil: подрасслабились тут на конкурсе без анонимности и давай палить контору :evil:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Февраля 2018 18:23:41 #68
Ижица
вот ты коварная какая, Мария! Я, понимаешь сижу тут, думаю как не больно отомстить, можно сказать мучаюсь, а у тебя более чем физически :eek: Чтож, почитаем))) :twisted:
0
 Ижица [15]  20 Февраля 2018 21:36:34 #69
капля счастья эээ, то что я по секрету в скайпе рассказываю, и то, что тут пишу обтекаемо - это 2 разные вещи) Если меня захотят сдать за раскрытие анонимности, то сдадут, но мне необходимо было уточнить некоторые детали магмарской действительности, поскольку моего мульта магмарского 2 уровня безвозвратно стёрли, и я на это пошла.

_ЯгуарА_, ну... там по сюжету так получается, что иначе нельзя. Но вообще, я же буду сводить личные счёты, поэтому мне как-то всё равно, понравится ли кому рассказ или нет, и с каким результатом он финиширует. Полагаю, что удовольстие я получу, когда буду записывать и редактировать перед размещением. Сегодня мучалась, выбирая название... но уже отмучалась))
0
 _ЯгуарА_ [12]  20 Февраля 2018 23:06:58 #70
Ижица
мне названия тоже как-то трудно даются(что рассказов, что картинок...а ведь казалось бы самое лёгкое!
2
 _ЯгуарА_ [12]  20 Февраля 2018 23:09:02 #71
Ижица
мне не все равно понравится рассказ или нет - всегда приятно когда икренне хвалят) :redface:
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  22 Февраля 2018 01:08:35 #72
Чута Центариус там понапрочитал такого, чего я не прочитала)))пришлось перечитывать)
№1
У меня сложилось впечатение, что это литературная обработка квеста на взятие профессии палача. О НПСе (с заказом и дальнейшими рекомендациями) три предложения (очень может быть, что это часть квеста, поменяю профессию - узнаю;))) С обидчиками он всеми разобрался, если что С тех пор у палача было много заказов и много денег и всех своих врагов он наказал.
Захватывающе? Нет. Читабельно? Да.
№2
Мне понравилось. Вот вы спорите латиноамериканские страсти, слезодавилки, оперы.. Это на вкус и цвет;)))
У меня другой вопрос: Зачем он нанимал палача, когда и сам бы прекрасно справился? Отомстил бы за предательство лично - более честно. И примчался раньше палача..у него сапоги-скороходы наверное (это я уже придираюсь;)
№3
Что хотелось бы сказать.. Сволочь он хорошая, ваш Багурон. Тоже мне борец со всемирным злом палачами. Но все до единой легенды сходятся в одном – наполненный силой до краев, артефакт имеет антрацитово-черный цвет и наделяет своего владельца небывалым могуществом…
Понравилось очень.
Но когда прочитала возник вопрос. Не слишком ли сложно для Багурона? То, что он откопал в манускриптах (наверняка при помощи Панеоника) что именно заряжает артефакт, объяснимо и логично.. Но откуда он знает так хорошо личную жизнь ранее неизвестного кузнеца (я про похищенную любовь). Если Крис и стал знаменит, то уже на поприще палача. Почему бы ни какой-нитбудь маг, который наколдовал и все узнал, а заодно и в девицу превратился.
Конечно Багурон мог бы оказаться еще большей сволочью и, например, сам похитил Мирри, этим самым толкнув парня на скользкий путь, выжидал 7 лет, а потом подсунул ему заказ, зная, что Крис его не выполнит *ужас какой-то понаписала*
Так как все гады - подозреваю Анн Кристин :lol:, ранее подозревала Каплю;)
№4
Понравилось очень. Из-за красивых красивостей плюнула на блуждающие во мне подозрения и начала Каплю подозревать в создании этого рассказа))))
Процесс найма - эпичен. Очень сильное впечатление произвел.
Появление Шеары на мой вкус лишнее. Во-первых, она богиня и в консультациях смертных провидиц не нуждается (я наствиваю!;))) во-вторых, она и сама бы могла разрулить всю ситуацию, раз уж сошла с небес на землю. Испепелила бы кого-нить, делов-то.
Ну, и Магмары не поняли Драма, а он и не стал никому ничего объяснять. Его наняли люди, а значит - он предатель. Я так понимаю Флавий, Сойгура, Галаш, Мила и все остальные уважаемые граждане Хаира, которые участвовали в найме, не считаются. Аллен хум, и гунгл с ним, не жалко;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  22 Февраля 2018 13:14:03 #73
Pushistya
№4 два раза прочла - Сойгуру ведь убили в начале, а потом она вместе со всеми давай палача нанимать...не порядок)) А так, да, понравился рассказ!
№3 то, что Багурон оказался сволочью очень даже прикольно))с обычным магом было бы не так интересно!
№2 сам не нанимал палача, потому что боялся что Бодил его не простит и не станет утешаться в его обьятьях. А сапоги скороходы..мож палач просто медлительный попался))
№1 слог хороший у рассказа - автор просто поленился всё расписать, как полагается)
2
 Pushistya [14]  22 Февраля 2018 13:44:03 #74
_ЯгуарА_
не-не.. по рассказу №2 : знают двое - знает и свинья.. а там про заказ миниму трое знали. Он же не лично палача нанял, а послал Анфисия, который к тому же выпивоха. Поэтому вероятность того, что Бодил узнает кто именно сделал ее вдовой крайне велика.
№4 Может меч, войдя по рукоятку в грудь, не задел жизненно важных органов :wink: Автор вспомнил, что укокошил Сойгуру в самом начале и объяснил ее чудесное исцеление Сойгура бросила на стол ещё несколько монет. - Мне повезло, что Флаввий и Пимен подоспели вовремя. . Кроме того у нас любой может воскреситься в храме, хотя с друой стороны, тогда драма не получится Но ты видел, скольких не удалось спасти
№3 Не, мне нравится, чо Багурон сволочь.. такой весь в белом)) Пусть он узнал все про артефакт, захотел заполучить могущество, составил список топовых палачей (уж за кем, а за ними много душ погубленных слоняется), и пусть даже узнал что бывший кузнец сменил род деятельности после тяжелой утраты - потери любимой девушки. Вряд ли Крис всем подряд объяснял, что деньги собирает на выкуп Мирри, и вообще профессия обязывает не трепать лишнего. Может он за 7 лет в другую влюбился. А отсюда опасность, что он возьмет и выполнит заказ - прикнокал бы стариканыча у водопада и аха. И даже если Багурон все все узнал про Криса, то и знал бы точное число убиенных палачом, а тут удивление в перемешку с радостью Хм, весьма недурственно. Много же ты успел загубить, мальчишка.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 капля счастья [18]  22 Февраля 2018 14:22:39 #75
по рассказу №2 есть к автору два вопроса: не совсем поняла кто такой хронишка
раболепчески заворковал потрепанный хронишка.

и вот тут не понятное слово, опечатка может или так задумано
Вот соваюсь тут теперь в Виригии

Касаемо сюжета - понравилась развязка и объяснение нового имени главного героя. Сама почему-то никогда не проводила эту параллель между именем фанатика Агония и смертельной агонией. А про сапоги скороходы - ну палач может неторопливый попался, зато Агоний бежал со всех ног, стремясь не допустить непоправимое, тут все логично, имхо).
по работе №3 - неплохая работа про злыдня Багурона. Pushistya Соглашусь, не совсем понятно, как старец о прошлом палача узнал. Хотя, может быть, у него там в подсобке шар хрустальный, который прошлое показывает или Багурон на самом деле сам приколдовывает, обернулся же он в девушку. А если приколдовывает - то и прошлое может знать.
№4 - понравилось) вангую, что автор не старше 10-11 лвла, многовато букв уделено проблеме легких скальпов) но это так) Ванга из меня не очень.

И вообще! работы № 1-4 истоптаны уже вдоль и поперек( хватит лентяйничать :mad: больше, больше прозы.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Ижица [15]  22 Февраля 2018 15:27:17 #76
Pushistya написал(-а) 2018-02-22 13:44:03
№4 Может меч, войдя по рукоятку в грудь, не задел жизненно важных органов :wink: Автор вспомнил, что укокошил Сойгуру в самом начале и объяснил ее чудесное исцеление Сойгура бросила на стол ещё несколько монет. - Мне повезло, что Флаввий и Пимен подоспели вовремя.
:rolleyes: так то у магмаров 2 сердца, и между ними в груди явно есть пространство-щель... поэтому совсем не удивляюсь такому повороту. Но вообще да, потеря магмы всё равно была, поэтому сама бы девушка не справилась.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.