Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  1 Марта 2018 07:25:54 #172
Pushistya,
Ну... Можно было даже покороче - например, первую часть от лица палача :) А сам палач какой-то малахольный, в обморок свалился, хотя про ужасы даже не начиналось, девушек ругающихся впервые видит. Я сразу говорила - самой, все самой надо делать.
Загрузка...
0
 Джим Кьюсак [4]  1 Марта 2018 16:31:03 #173
Здравствуйте, разрешите задать вопрос. К кому можно обратиться с просьбой перенести приз(если я его выиграю в этом конкурсе) на другого персонажа, я этим больше играть не хочу и не буду, и теперь играю персонаж Батистута на миноре мэйл. :lol:
0
 Ижица [15]  1 Марта 2018 17:39:26 #174
Pushistya написал(-а) 2018-02-22 21:02:32
Ижица написал(-а) 2018-02-22 15:27:17
Pushistya написал(-а) 2018-02-22 13:44:03
№4 Может меч, войдя по рукоятку в грудь, не задел жизненно важных органов :wink: Автор вспомнил, что укокошил Сойгуру в самом начале и объяснил ее чудесное исцеление Сойгура бросила на стол ещё несколько монет. - Мне повезло, что Флаввий и Пимен подоспели вовремя.
:rolleyes: так то у магмаров 2 сердца, и между ними в груди явно есть пространство-щель... поэтому совсем не удивляюсь такому повороту. Но вообще да, потеря магмы всё равно была, поэтому сама бы девушка не справилась.

Мария.. чет подумала решила дописать)))) У людей 1 (ОДНО) сердце, там пространства - обвтыкайся мечей, не понимаю почему они с ними не бегают)))))
Потому что у людей справа и слева главные органы дыхательной системы, повреждение которых может закончиться весьма летально. В то время как у магмаров дыхательная система подобна насекомым - трубчатая, она не настолько уязвима.


капля счастья написал(-а) 2018-02-22 21:11:19
№ 7 - -yazon-:cool: точно знаю) :razz: есть у него тоже одна "фишечка" при выделении прямой речи :razz:
Тоже его подозреваю из-за потери логики после убийства Васлава. Клички прикольные. Вейко не просто Огонь, это Агонь!

-yazon- написал(-а) 2018-02-22 21:44:31
капля счастья
50/50
но я бы не забывал про Варгера и Управленца)_
Варгер, насколько мне кажется, не страдает прерыванием логики в своих рассказах, в отличие от Управленца. Но ждать от магмаров рассказов про людей - возможно, но очень маловероятно.

Pushistya написал(-а) 2018-02-24 16:16:08
№8
Добрый рассказ с криминальным уклоном (расписки стырили, барина опоили;)). Злодей наказан, никого не укокошили:)
Хватит во всем винить только торгашей! Процент видите ли огромен.. не бери;))
Бросилось в глаза:
Ему нравилось, когда перед ним заискивались и унижались.
Выполнишь всё чисто - так и быть, останешься при своём корабле и подожду с отдачей долга. и я подожду, например :rolleyes:
Посмотрев на рассказ через призму этого комментария, начала подозревать Ягуару, она мучилась, чтобы никого не убить.

Работ подано мало, по сравнению предыдущими конкурсами, но зато интересных работ хватает, интересно будет глянуть на пьедестал, для меня он непредсказуем. Насчёт того, что поэты подкачали - на мой вгляд, тут сказалась сложность задания. И даже не все, кто выложил, задание смогли выполнить. Зато для прозы тема очень благодатная, и кто задание не выполнил, просто плохо читал его и не обратил внимание на ответы балагуров в обсуждении.

Я получила большое удовольстие от придумывания сюжета, и довольна своим рассказом. Хотя, в первый момент мне очень хотелось написать про Тиндолин, заказывающую Фэофана. Как он вообще посмел вывесить плакат, на котором кровавое орудие убийства в руках у воплощения любви и всепрощения? Неужели нельзя было Леолину припахать? Потом увидела, какая это нелогичная фигня :lol: возьми да прости Фэофана, чего ты палача заказываешь? - И перешла к другому сюжету.
4
 Pushistya [14]  1 Марта 2018 20:19:56 #175
Ижица
Я предполагаю, что разгадка кроется в тканях. Скорее всего, подобно насекомым, магмары живут и за счет трахейного дыхания.
ну, нельзя же вот так прям на веру принимать, что там в ворохе написано)) а чегой-та мы тогда внешне сложены как люди? зачем нам эти все ненужные носоглотки и ты.ды. К тому, кто это сочинял у меня тоже претензии анатомически-биохимически-логического характера:))))) и в конце концов! чой-та менее уязвимая? может более))

Грубая кожа является причиной плохого осязания, но и это компенсируется! Острый слух и отличное обоняние позволяют ему чувствовать предмет по смеси запахов или звуков, которые от него исходят.

навеяло, всем магмарам посвящается!
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашёл:
Я не хожу в кино, я не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 капля счастья [18]  1 Марта 2018 20:26:15 #176
Pushistya
:lol: :lol: :lol:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Ижица [15]  1 Марта 2018 20:38:48 #177
Pushistya хм, чёрный юмор очень подходит этой теме.

Pushistya написал(-а) 2018-03-01 20:19:56
Ижица
Я предполагаю, что разгадка кроется в тканях. Скорее всего, подобно насекомым, магмары живут и за счет трахейного дыхания.
ну, нельзя же вот так прям на веру принимать, что там в ворохе написано)) а чегой-та мы тогда внешне сложены как люди? зачем нам эти все ненужные носоглотки и ты.ды. К тому, кто это сочинял у меня тоже претензии анатомически-биохимически-логического характера:))))) и в конце концов! чой-та менее уязвимая? может более))
Там написано, что трахейное дыхание дополнительное, а не основное, так что носоглотка не лишняя.
Что касается людей, кожа очень многофункциональный орган, и в дыхании тоже участвует, но в гораздо меньше степени, которой можно пренебречь. Если у магмаров эта способность кожи переросла в трахейное дыхание как дополнительный механизм выживания, почему нет? Ведь это явное преимущество, что можно выжить с мечом в груди по самую рукоятку)) В то время как человеку такая травма не оставляет никаких шансов.
Насчёт претензий - даже если бы их можно было предъявить, это нужно было делать до ввода текстов в оборот. Сейчас это канон, хотим мы этого или нет.
1
Хрусть Пополам [9]  2 Марта 2018 00:08:26 #178
Ижица
Pushistya

Ой, да ладно - трахеи или не трахеи, вопрос неясный. С одной стороны, имеющийся якобы канонический ворох и существование гигантских насекомых Фэо подтверждают, что трахейное дыхание таких крупных тушек, как магмары, - вполне возможно. Но, с другой стороны, почему все-таки магмарские доспехи, одежда и снаряжение идентичны людским? Где отверстия для дыхалец или хотя бы более открытые участки кожи, если непосредственный тканевой газообмен для магмар так важен? Не это главное, имхо.
Человеческий воин, дошедший до центра вражеской столицы и покаравший многих ее защитников уже "на автомате" знает куда бить, чтобы наверняка противник не поднялся. Тяжелый двуручник в грудь по рукоять! Тут точно не побегаешь, какие бы там междусердия не имелись. Убили Сойгуру или смертельно ранили - как минимум. Просто нельзя же так с НПС-ами!) Вот по сюжету и случилась рядом скорая помощь...
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  2 Марта 2018 00:43:58 #179
Хрусть Пополам
там хирургия с интенсивной терапией случиться должна была))) ну, увлекся автор)) запихнул меч по рукоять (и можно так с НПСами; с ними что только не делали) нанять могли и от гильдии мастеров в память о погибшей Сойгуре! Типо лава Сойгуры стучит в мое сердце! или таГ:
- Накажи его. - дочь (мать, бабушка - нужное подчеркнуть) Сойгуры бросила на стол ещё несколько монет. - Я не держу зла на людей, потому что понимаю их гнев. Они мстили, но делали это с честью. Я нанимаю тебя от имени Сойгуры и всех тех, кого уже не вернуть. От имени тех, чьи дети по вине труса стали сиротами. Найди его и накажи.
не надо обходиться полумерами))) запихнули меч? давайте торжественно похороним

тоже по поводу доспехов думала..раз так они нам вообще не нужны.. кожа прочная (каменная), сами мы жаркие (не мерзнем).. только мешает все это.. и да.. когда какой-нибудь человек будет меня тыкать мечами, имеет все шансы заполучить ожоги разной степени тяжести от брызнувшей на него лавы :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 капля счастья [18]  2 Марта 2018 00:57:00 #180
:mad: а может у него просто меч маленький был) :mad: не всех же Шеара одарила
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  2 Марта 2018 01:05:42 #181
капля счастья
Широкое лезвие тяжелого двуручного меча упёрлось ей в грудь. ни-ни, нормальный такой меч))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 ДАРКОН [13]  2 Марта 2018 06:22:48 #182
Pushistya
Широкое лезвие тяжелого двуручного меча упёрлось ей в грудь.

Где нашёл-то такой. Не иначе квестовый :confused:
1
 Ижица [15]  2 Марта 2018 11:13:42 #183
Может хватит уже мусолить этот анатомический вопрос? Давайте новые работы пообсуждаем. Они ведь есть. Меня очень радует, что наконец-то убрали приз зрительских симпатий, а работы можно теперь не только лайкать, но и дизлайкать.

Мне понравились в поэзии на Прайме:
№№: 1, 3, 5, 6, что при семи поданных работах больше половины)) Молодцы.

В прозе на Прайме мне понравились:
№№: 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10 из тринадцати поданных. Отлично.

Что касается комментариев... не всегда они нужны. Пройдусь по тем, по которым трудно промолчать.

В поэзии
№1 меня поразил искромётный юмор. Очень подходит именно для формата конкурса Балагуров.
Но, поскольку палач так и не позволил себе ударить по рукам с заказчиком, возникает вопрос, а выполнил ли он задание конкурса? - Скорее всего нет((
№3 так же искромётен юмором, но и тут автор пытался заказать палача от своего имени, а не от имени НПС, как того требовало задание. Очень жаль. Радует, что нашёл в себе силы простить обидчика, а не отложить месть до лучших времён.
№5 яркий пример, как можно не дружить с логикой. Меня позабавило. Мало того, что прожжёный вояка Дамирус разговаривает стихами и это выглядит в моих глазах неестественно, так он ещё предлагает палачу договор невыполнимый, который и выполнять то необязательно, а под конец ещё и прощает его, красавчик. Понятно, что Го Зонар в ступоре от всего этого)) уж не Шеара ли подшутила над ним, перевоплотившись?) Неважно... Важно, что это поэзия метафор и можно просто наслаждаться текстом-каритнкой, не вникая в подробности.

Проза
№1 уж не Ламберт ли похулиганил?))
№3 - Багурон- красавчик! Прекрасный вкус к украшениям, белое и чёрное, чёрное и белое.
№8 рыцарь Норвуд, папа Берда, первернулся в гробу после этого рассказа)) Будем надеяться, что в рассказе описан отчим. Очень хэппиэндовская концовка, мне понравилось.
№11. Таки Таллаар не входит в основной список НПС. А последнюю жертву рассказа мне по человечески жалко, он ведь отошёл от дел, и даже стремился помочь той, которая в этом показушно нуждалась. По всему видно, что он раскаялся.
№12. Чурай... это же просто капец. Бывают в жизни огорчения, но так довести себя, это над постараться. - Искренне жаль Ферапонта. Он с таким трудом выкупил мельницу у Вольдемара, а теперь...
№13. В кои-то веки Катипуту перепала радость, а его собираются палачить. И за что? Ну я понимаю Вольдемар не расплатился, но гоблин тут причём? А шубка из кого была?)) Не из песца случаем?)) Ведь это полный песец.

Минор
Понравились в поэзии:
№№:1, 3, 5, 6, 7, 9! 10, 11, 13.
По сравнению с Праймом, юморили миноровцы в поэзии вовсю, да и слезу пробивали тоже неплохо. Не могу не отметить такие яркие образы как: Глум и Мариэтта(1), пьяный Сугор под окнами Магдалены (7), "женьшень" для Веркирия (9), Честь палача (10), привет от Эдеры (13).

Проза Минора.
№2 Возмездие. История про Норака и шута очень поучительная, особено для авторов, участвующих в этом конкурсе, мне так кажется. Очень достойная работа.
№6 Тронул этот розовый крэтс. Желаю новых успехов автору.
№8 Катала очень популярный персонаж в этом конкурсе, даже Панеоника и Флаввия в этот раз не сильно беспокоили. Что до стражей, видать ветка Балагуров, это единственное место, где автор мог выплеснуть безнаказанно то, что на седце. За такие откровения в других ветках грозит наказание. Получилось очень душещипательно.
№9 Понравилось)) Где-то я уже видела подобный юмор, кажется, у Фила Фортена. Очень злободневненько: "Эндарг тебе в задницу, а не моя подпись, мэр ты наш глубокоуважаемый!"
№11 Флаунгардский заказ. 50 оттенков серого на дваровский лад - да ладно? Чувствуется, что в конце автор подустал, пошли сплошные он, она...
Загрузка...
0
 Alex Hunter [15]  2 Марта 2018 19:42:39 #184
Джим Кьюсак написал(-а) 2018-03-01 16:31:03
Здравствуйте, разрешите задать вопрос. К кому можно обратиться с просьбой перенести приз(если я его выиграю в этом конкурсе) на другого персонажа, я этим больше играть не хочу и не буду, и теперь играю персонаж Батистута на миноре мэйл. :lol:

Призы, в случае выигрыша, получит тот персонаж, от имени которого была прислана конкурсная работа. Ни на какого другого персонажа призы перенесены не будут.
А всётаки он вертится! © AMBUSADOR
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  2 Марта 2018 22:59:01 #185
поэзия прайм №5 и №6 понравились очень очень, хоть я все-таки определилась с предпочтениями и Жертва Изувера на моем личном пьедестале заняла первое место, скажу о №5
(после комментария Марии .. прям свербитнемогумолчать)
А как должен разговаривать Дамирус в стихах? неожиданно на прозу перейти?
Месть Дамируса в классическом варианте, та самая, которую подают холодной, в данном случае с привкусом хвои: выполнить заказ и поконьчить жизнь самоубийством, или стать клятвопреступником. И судя по всему, для Го Занара это похуже смерти.

И Ваш заказ – моя вершина,
ведь словом клятвы нерушимой
я обещал перед богами
у алтаря…

При этом Дамирус "умывает руки", бла-бла я тебя прощаю, бла-бла - это всего лишь камень.

- Месть, отныне,
вверяю я на суд гордыне –

Отличный расчет. Даже если палач не убьет себя, уязвленная гордыня не даст ему спокойно жить.

У мести хвойный привкус…
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  2 Марта 2018 23:00:03 #186
ой, с местами на пьедестале.. если можно, то для поэзии два первых места;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Джим Кьюсак [4]  2 Марта 2018 23:04:53 #187
Alex Hunter написал(-а) 2018-03-02 19:42:39
Джим Кьюсак написал(-а) 2018-03-01 16:31:03
Здравствуйте, разрешите задать вопрос. К кому можно обратиться с просьбой перенести приз(если я его выиграю в этом конкурсе) на другого персонажа, я этим больше играть не хочу и не буду, и теперь играю персонаж Батистута на миноре мэйл. :lol:

Призы, в случае выигрыша, получит тот персонаж, от имени которого была прислана конкурсная работа. Ни на какого другого персонажа призы перенесены не будут.


Что за принципиальность? Тут, что, режимный объект? Я верю, что у Вас осталось хоть чуточку гуманности и Вы меня поймете! Рассказ писал не Джим Къюсак, а я, Максим Перминов, конкретный человек, который потратил кучу душевной энергии, излил душу, выразил всю свою ЛЮБОВЬ к Легенде и после этого... в ответ!!!:<< Ни на какого другого персонажа призы перенесены не будут бэ-бэ-бэ>>. Не разобравшись... что... почему...как... Неужели так трудно перенести подарок, Вы же этим ничего не нарушите! А я если не получу свой справедливый приз на персонажа, которым буду играть - я буду очень обижен и расстроен. Подумаешь... что, Вам жалко лишние доспехи на минор закинуть... как будто бы от этого баланс в игре нарушится. Если Вы не перенесети мне мои доспехи неупокоенного, амулеты ксара, свиток нападения и прочее на моего нового перса, я Вам этого не прощу.
4
 Pushistya [14]  2 Марта 2018 23:37:01 #188
прайм №13
не зашло
Путана Мариэтта рассказывала подруге, как забавляла она капитана и матросов (вы как хотите, а у меня был один вариант этих забав.. исходя из профессии девицы), и вдруг жалуется, чо ее Катипуту "подарили" на ночь. Чу за слезы после всех матросов? Мне не понятно;)))
Также не понятно с какого перепугу Вольдемар собственно ее отдал Катипуту. Как плату за охрану имущества? Служка и так охраняет.. Вот наказать таким способом путану он мог. Катипут для него существо стописятшестого сорта и для Мариэтты это было бы реальным унижением.
Читабельно.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  2 Марта 2018 23:43:51 #189
Почитал Прайм) Лермонтов на Пушкине едет и Фетом погоняет) Круто пишут, чо (с) отзыв с минора :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Антилопа [11]  2 Марта 2018 23:53:45 #190
Джим Кьюсак
От вашего послания веет заблуждениями :)
Балагуры это такие же игроки, как и Вы. И тратят кучу душевной энергии на организацию этих конкурсов :) Есть оговоренные условия конкурса. И ребята им следуют. Они не принимают решения о перебросах игрового контента между серверами и персами.
По первому пункту условий в конкурсе участвуют именно персонажи. Вы подали работу от одного персонажа, на него вам и выдадут приз, если работа наберет достаточное кол-во баллов.
А уж будете играть вы этим персонажем или нет... Вы сами когда выкладывали работу об этом не подумали, так почему у других об этом должна голова болеть?

Pushistya
Согласна, это же стих, почему Дамирус не может говорить поэтичным языком внутри стиха? И предложенный им выбор вполне логичен. Поставил в стойло высокомерного палача его же принципами)
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.