Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
3
 Антилопа [11]  6 Марта 2018 21:15:47 #324
- Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта-а осуществи-и-тся...
Нажми на кнопку. Чего же ты не рад?
- Да ники эти всё не могут появится... (с) :)
Загрузка...
1
Приска [19]  6 Марта 2018 21:15:49 #325
:rolleyes:
пытаюсь вспомнить, в каком еще конкурсе я столько раз тыцнула на результаты) чтобы увидеть ники участников)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 ANDJIA [8]  6 Марта 2018 21:21:56 #326
Поздравляю победителей!!!

Очень много интересных работ)
Загрузка...
5
Дивайт Фир [3]  6 Марта 2018 21:51:28 #327
Признаюсь, это было забавно=)

Всем привет!

Во-первых, хочу поблагодарить Балагуров (организаторов и судейство) за прекрасный конкурс. Знаю, что это колоссальный труд, потому желаю Вам побольше сил, терпения, новых идей и благодарных участников.
Во-вторых, поздравляю всех участников с участием, призами, победами, кому как повезло (да, речь готовлю заранее, до оглашения результатов). Считаю, что молодцы – все.

В-третьих, хочу сказать спасибо всем, кто читал и откликнулся. За критику ( которая есть двигатель творчества) и за похвалу (которая есть необходимым пряником). В том числе и на моё произведение=) Пройдусь немного по замечаниям.

По поводу формы и размера. Слог - пушкинский, да!=) Благо, не запатентован=) Не будем забывать чем закончился первый крестовый поход активистов против «глагольной рифмы», ага?=)

Анн Кристин. Да, у самого долго не вязался образ профессионального убийцы с поступком заурядного недалекого бандита. Но я попытался. Не знаю насколько мне удалось оправдать этот поступок перед читателем, старался выпячивать эти мотивы как мог… Дамирус сыграл на двух низменных, но весьма болезненных точках – алчности (предложив десятикратную оплату) и гордыне (тщеславии, если угодно), сказав что противник равен убийце по силам… вполне возможно что этого мало и нужно было придумать более веский повод для такого опрометчивого поступка.

Приска. По поводу авторства. У Вас есть все задатки хорошего детектива=)

Про хвойный привкус. В обсуждениях ассоциацию «месть-смерть-хвоя» уже приводили, но всё же… Хвою, в частности ель, до привития традиции наряжать её на Новый год, славяне издавна считали «деревом смерти», таким образом ассоциируя бессмертие души с вечно зеленым растением. Умерших хоронили в лесу, прямо под елью. Для этого ель выкапывали, в яму опускали тело усопшего, сверху водружали дерево. Позже, традицию упростили до символической – могилы умерших накрывали еловыми лапами (со временем вместо них стали использовать венки из хвои), покойных часто несли на носилках именно из еловых досок и т.д.

Вроде бы всё=)
Всем спасибо за прочтения и познавательные комментарии, желаю всем удачи и творческого вдохновения! :biggrin:
Загрузка...
1
 Skilao [16]  6 Марта 2018 21:52:08 #328
Уважаемые участники, вы можете подать заявку на рецензию своей работы, поданной на этот конкурс, в Приёмной Литературного отдела.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
2
Приска [19]  6 Марта 2018 22:03:23 #329
Дивайт Фир
С огромным удовольствием поздравляю с победой в конкурсе!
В № 5) интриговала работа) в авторстве подозревала многих, но больше всего себя) да, Вы правы) детектив из меня... ну) задатки есть) так это и назовем)

И да) интересный конкурс получился, даже пожалела в финале, что не получилось принять участие. Для меня тема "мести" оказалась все-таки слишком далекой, хотелось что-нибудь шуточное, но юмор) и я) как-то не очень уживаемся на одной страничке.

Еще раз поздравляю всех победителей! и всех участников!
Огромное спасибо за конкурс!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  6 Марта 2018 22:04:21 #330
:eek:
поэзия убила наповал.
гадалки мы еще те)))))))
из прозы Belaya Lisa снимаю шляпку, не узнала бы)) совсем другая работа.. не как те две, что я имела счастье прочитать
ну, хоть язон, ягуара и капля не подкачали)))))
и таки Джим кьюсак чуть не дотянул до комплекта стиля))))))))))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Ижица [15]  6 Марта 2018 22:17:17 #331
Pushistya написал(-а) 2018-03-06 22:04:21
:eek:
поэзия убила наповал.
гадалки мы еще те)))))))
из прозы Belaya Lisa снимаю шляпку, не узнала бы)) совсем другая работа.. не как те две, что я имела счастье прочитать
ну, хоть язон, ягуара и капля не подкачали)))))
и таки Джим кьюсак чуть не дотянул до комплекта стиля))))))))))))
А я угадала)) В поэзии 3,4,7,8
А в поэзии Антилопу) №6

 Джим Кьюсак [4] реально - нет слов. Просто ржака.

  Анн Кристин [20] замаскировалася, ага... но всё равно молодец)

Если у кого-то есть ко мне вопросы по работе №11 на миноре, я отвечу.
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  6 Марта 2018 22:18:44 #332
Антилопа
Спасибо за отзыв.
Все так и планировалось)) Вот смотрела на Кендрика, смотрела и не видела его Золушкой)) Для психологического комфорта юного гоблина, добавила ему тех, кого бы он считал "вторым" сортом;))) Но Сойгура особый случай - она мастер! Искренне надеюсь, что медитации на берегу моря в лучах заката и беседы с Мудрым Татли сделают из него приличного..э-э-э "человека" :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [12]  6 Марта 2018 22:45:38 #333
Антилопа
насчет часов - я ничего не упустила в самом конце он обнаружил, что его туго набитый кошелёк исчез вместе с дорогими золотыми часами на цепочке потому барин и купил себе еще более дорогие - утешился вобщем) :wink:

Анн Кристин
мне очень хотелось отравить барина, чтобы в конце, когда он поплывет по своим делам, было Из воды показалась холёная рука, пухлый указательный палец укоризненно погрозил Берду и скрылся в морской пучине но не стала по понятным причинам) :lol:
Загрузка...
4
 Антилопа [11]  6 Марта 2018 22:48:02 #334
Ух! Вот это поворот! :))

Сразу скажу, что угадала только Язона остальных всех напутала так что вой-вой-вой)))

Расскажу историю, как приняла участие в этом конкурсе.
Влетает ко мне в приват Приска, и кидает ссыль на стих номер №5, мол знаю ли я что-нибудь об этом? А я в конкурсе не планировала принимать участие, но тут прочла... и усё! Слетела с катушек, так меня зацепил этот стих)) Шедевр же! Я Свете пишу: Это вызов! Надо, что-то написать в ответ чтоб прямо ух! Нельзя мимо пройти!
И все, пошла писать, тут же! :)
А сама думаю - кто? Кто так написал?) Подозревала Настю ФенХарел, если уж не Приска, но потом узнала, что Настя не участвует. А Приска так искренне восхищалась этим творением, что на нее и подумать не могла.
И тут на тебе! Новое имя! :)

Дивайт Фир
Спасибо большое за такой чудесный стих, благодаря ему написала свой ))) Очень надеюсь, что не последний раз скрестим перья :) И мне ооочень польстило, что его авторство приписывали мне :)

*Выдыхает...

По моему стиху. Как писала, так и есть) На размер стиха была вдохновлена творением Анн Кристин, очень понравилось то ощущение, которое передает сам ритм. Все думала, где бы его применить, а тут этот стих №5 и такая шикарная тема :) Очень рада, что написав от лица, такого непростого НПС, как Изувер, удалось замаскироваться под "мужскую руку" :) Это был, пожалуй, самый роскошный комплемент)))

По прозе! :)
Мне, конечно, больше-больше всего понравилась проза Язона, Капли Счастья, Белой Лисы и Эд Тича! :) ... минор еще не читала
Но тут большую роль играют мои личные предпочтения в творчестве. Все что понравилось у других написала в отзывах :)

Pushistya и Анн Кристин
Спасибо за отзывы по работам. Теперь я знаю, как это тяжко-то выдавать их:))) И буду ценить их еще больше! :)

John_Bull
Вы простите меня, пожалуйста, что я так по косточкам разобрала вашу прозу, но мне правда, очень понравилась идея, которую Вы заложили в рассказ. Понравилось настолько, что мы по ее мотивам тут еще долго обдумывали подвыверты сюжета. Это действительно очень свежая и хорошая идея!

Вроде все, написала, что хотела сказать :)
Ах, да! Ребята, вы все крутые!)) Это был потрясный конкурс, и балагурам низкий поклон за их работу :)))
Кто, что хочет обсудить - пишите :) я еще тут посижу, нравится мне тут :)))
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  6 Марта 2018 22:52:32 #335
Антилопа и Приска успели вскочить в уходящий поезд.....
Сниться с протяжными вдыханиями, позвякиванием цепей и укоризненным покачиванием головы буду язону и вилене.. да.. ждите :twisted:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Ижица [15]  6 Марта 2018 23:01:05 #336
Итак, в номинации "критик" отметились несколько игроков.

Самый деликатный критик-слон: Антилопа
Самый невнимательный критик: Берзонар
Самый ленивый критик: Анн Кристин
Самый трудолюбивый, внимательный и дотошный критик: Pushistya
Самый тонкий критик: капля счастья
Самый краткий критик: _Вилена_
Самый изысканный критик: Приска
Самый простодушный критик: _ЯгуарА_
Самый неделикатный критик-слон: Ижица


В номинации балагур-стажёр отметились, отвечая на вопросы вместо балагуров:

Pushistya, _ЯгуарА_, капля счастья
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  6 Марта 2018 23:04:38 #337
Ижица
:lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
5
Belaya Lisa
6 Марта 2018 23:17:01 #338
Ура! Мне фсё-таки перепадёт немножечко жучков! Отличные соседи для тараканчиков в моей голове! :lol:

Поздравляю всех-всех-всех призеров!

Если честно, не думала, что воскрешение Сойгуры вызовет столь пристальный интерес к анатомии магмар. ))) Вроде как обычное дело в игре - умер и воскрес. Решила пожалеть НПС, а получилось "как всегда" - странно и непонятно. Да еще и пафосно. Всё-таки развлекушечный стёб мне дается гораздо легче. Стоит задуматься - имеет ли смысл замена крионов на переправе. Вот попробую себя в следующий раз в поэзии еще, и потом будем посмотреть... :twisted:

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей писанине. :redface: И балагурам большое спасибо за интересный конкурс!
Загрузка...
4
Дивайт Фир [3]  6 Марта 2018 23:22:43 #339
Антилопа
Даже не подозревал, выкладывая свою работу, что такую волну переживаний вызову)))
Приятно, когда написанное тобой, нравится людям)) Вдвойне приятно, если оно ещё и служит вдохновением для других))
Мой, как оказалось - вызов))) был принят и ответ был просто восхитительный))
Спасибо!

Отдельное спасибо всем критикам из списка Ижицы)) как и автору списка - за список))) улыбнуло)
Загрузка...
0
 Ижица [15]  6 Марта 2018 23:46:13 #340
Companjera на Миноре, во время конкурса был сменён ник, невидимка в квадрате. Гюльчатай, открой личико. Призы же не дадут :lol:
2
Приска [19]  6 Марта 2018 23:49:49 #341
Публикую по просьбе автора рассказа, опубликованного под № 13:

Тема: Без темы От кого: John_Bull [20]

Так получилось. Боролся за правду - получил форумку.
Хотел показать барина этаким сутенёром или секс-тренером, а Мариэтту девочку из экскорта, немного сарказма из нашего реала - «рыбка», «кисэн» и «забовляла». Совместная работа приносила хорошую прибыль, но одна капля испортила этот союз. Не корректно сделал название «Переполненная чаша» - это термин физического опыта.
На мой взгляд, Юминия в Вертепе прекрасная добродетельная хозяйка (допустим, Прасковья Жемчугова крепостная, но стала хозяйкой Шереметьевского дворца).
Многие путают локации «Степные воли» и Степные вехи», пьяная истерзанная дама тоже перепутала.
Опять из реала - иногда неугодным сносят дома.
Агоний просто старший друг, наверно, крайне не ясно показан.
А финал оставил открытым, только обещание наказать.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 капля счастья [18]  6 Марта 2018 23:51:51 #342
но одна капля испортила этот союз.

:mad: подозрииительно
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.