Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  7 Марта 2018 00:26:58 #343
Ижица
чуть не забыла. Спасибо за стихотворение:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  7 Марта 2018 04:51:53 #344
Ижица написал(-а) 2018-03-05 11:59:43
[...
Анн Кристин написал(-а) 2018-03-05 11:23:19
_ЯгуарА_,
Ты как будто в мафию не играла ни разу :) Угадывать можно по чему угодно... Процент угадывания к делу отношения не имеет.
Вот именно, что не имеет. Я например, очень поражаюсь таким фразам:
и вообще) я тут на распутье) у меня диалог внутренний со мной ведется: какое из двух стихотворений мое) № 5 или № 6))) оба нравятся) читала и вдоль и впоперек) остальные тоже понравились, но эти два) очень и очень в моем вкусе... тема, конечно, философская) лунно-созерцательная и очень даже экзистенциальная.
отсчитываю часы до когда откроют ники... а то это раздвоение личности... ну, вот тяжело с ним... какое ж мое: № 5 или № 6) оба бы себе приписала, если бы авторы не обиделись... это у меня такое было с балладой в Поэтических символах) и с акварелькой, что Анн написала... ужасно хотелось, чтоб это были мои стихи, так и тут... вот... ушла страдать

Это же почти самосдача, так филигранно исполнено, что просто диву даёшься)

А если бы я подобное написала? Скажем, даже не знаю, какое из этих моё: №6 или №9, может быть оба, вот взяла и похулиганила в этот раз)) Оба рассказа нравятся, оба могла бы написать, теоретически) а как символически - 6 и 9, девять и шесть))
Ладно, немного осталось. Ждать уже недолго - работ мало, не должно брать жюри дополнительный таймаут как в прошлый раз.


(с) Женщина сказала - женщина сделала. Если женщина сказала и не сделала - женщина пошутила.

:lol: :lol: :lol:


Pushistya написал(-а) 2018-03-07 00:26:58
Ижица
чуть не забыла. Спасибо за стихотворение:)
Пожалуйста. У Ягуары по-любому получилось бы лучше, но она, видать, взяла отпуск и отправилась с Бердом по морям-окиянам)) в царство прозы.
0
 _ЯгуарА_ [12]  7 Марта 2018 07:59:54 #345
Ижица
:eek: хорошие стихи, но спасибо) :redface: а отпуск надо бы взять, но интригует следующий конкурс ФеоКом - чутьё говорит мне, что отпуск возможно подождет...

Всем участникам большое спасибо за работы, в которые вложены души - это чувствуется!
За отзывы тоже благодарю - оно нужно, хотя, как Антилопа не получается откладывать советы в копилку и вновь и вновь выскакивают ошибки, но я стараюсь))
С каждым конкурсом всё больше интереснейших работ!!! Всем желаю творческого вдохновения и неленивой музы)))/махаю волшебной палочкой/ :biggrin: :wink:
0
 Антилопа [11]  7 Марта 2018 11:11:37 #346
_ЯгуарА_
Ага, перечитала, про часы-то я уже и забыла) Там очень большой разрыв между этими двумя событиями - потерей и появлением новых. И без отсылки к потере трудно вспомнить, так как это деталь не существенная и на сюжет не влияет.
А так, да - признаю, часы были :)

John_Bull
А Вам я тогда на почту напишу, чтоб вам было проще ответить :)

Pushistya
Очень хитрый феминист там спит там у тебя)))) Но, гоблин, да - получился такой гоблин :) Кто знает, возможно, повзрослеет и станет таким, как Гизедор... добрым гигантом, привязанным к игрушкам... только механическим.

Еще Дракон, что-то хотела рассказать :) Сижу, вот жду! :)
1
 Pushistya [14]  7 Марта 2018 12:01:57 #347
Антилопа
ой, во мне кто только не спит.. прям общежитие какое-то%)) но это удобно, всегда найдется нужный человечек под рукой, так сказать, на все случаи жизни :lol:

тоже жду дракона, не так настойчиво, правда,( верка, все дела, но заглядываю..) а он все не идет! кстати, он тоже не лайкнул :evil: + недобро прищурилась
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 ДАРКОН [13]  7 Марта 2018 13:02:49 #348
Pushistya
Антилопа
Прошу прощения что затянул. :redface:
Только с работы вернуся. Сейчас соберусь с мыслями и напишу докладик и во второй части ответы на вопросы. ))
Загрузка...
2
_Вилена_
7 Марта 2018 13:44:24 #349
Поздравляю призеров!!! Всем успехов и хорошего настроения настроения!!! Надеюсь следующая тема будет покрыта легкой паутинкой весеннего настроения))))
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  7 Марта 2018 13:45:35 #350
_Вилена_
эту тему тоже можно было замотать в паутинку.. все было в твоих руках;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Антилопа [11]  7 Марта 2018 13:56:36 #351
Pushistya
_Вилена_

За ревность к всякому зверью
Арнику заказала Милла.
Холодный труп упал в хвою
И талый снег. Весна. Как мило...
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  7 Марта 2018 14:03:45 #352
Антилопа
:lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Belaya Lisa
7 Марта 2018 14:26:37 #353
Антилопа
Душевненько :lol:
5
Дивайт Фир [3]  7 Марта 2018 15:15:35 #354
Антилопа
Pushistya
_Вилена_


Однажды, служка Катипут,
завербовал убийц с обкастом:
Свёл счёты с Барином за рабство...
И расчленить велел им труп.
Стемнело. Полная луна...
Таскал мешки с частями тела
к речной запруде, где белела
под паутиною весна=)
Загрузка...
0
 ДАРКОН [13]  7 Марта 2018 15:22:31 #355
Почему получилось так как получилось.

Вообще тема мести/палачей не близка мне.

С начала были рубаи и наше баловство в обсуждениях. Так получилась первая "работа". Больше мыслей о конкурсе не было.
Потом итоги и мысль "да как так?" Стал повторять мантру: "Это не у меня МОЮ конфетку отняли. Это мне дали возможность получить хотя бы печеньку". После двадцатого повтора появился набросок в котором Шеймус страдал за всех балагуров. В конце он всёж оставался жив, о чём и очень сожалел.
После раза так пятидесятого повтора мантры. Решил что такой Тьме не место в конкурсе... Произошел инфернальный выброс и не у меня, так на миноре она воплотилась, пусть и несколько иначе.
На две недели забросил всё. 27-го перечитал что уже было опубликовано. А вечером 28-го написал.
С начала заказчик был Ваш Багурон. После первой перечитки он поменялся на Талаара. (помню что авторы обиделись бы увидев своих героев у других авторов в том же конкурсе). Специально хотел как можно меньше рассказ написать. Но пришлось в финальной версии увеличить текст процентов на десять. (закрывал пробелы типа: "чего объяснять, этож и так понятно").

Ответы:
Pushistya
Антилопа
Ижица
Главный вопрос: Талаар НПС? - Да. Для меня НПС. Для меня все жители Фэо НПС. Но и да не доглядел что не из списка. Талаар первым пришёл в голову: кто бы ещё хотел смертей игроков-палачей.
Но и тут ловушка. По легенде появления Залов Талаара все последователи его были уничтожены. И никто более их не видел. А незнакомец сам назвал себя жрецом. И куда переносили свитки тоже сам сказал... Так что по идее это мог быть и всё тот же Багурон под другой личиной. ))

Ижица
По всему видно, что он раскаялся. - Что значит раскаялся? Все утверждают что это хорошая и уважаемая профессия. Тут они только "отступники" Талаара. Прокачивали палача в залах когда им было нужно и забыли его добившись цели. ))

Для меня важным было, что никто из "жертв" рассказа не умер последней смертью. Палачи-игроки лишь в очередной раз (теперь принудительно) прокачали профессию дальше, пусть и на самих себе. ))

Спасибо Авторам. Множество хороших и даже отличных работ.
Спасибо и Балагурам. В этот раз "конфетки" были точно не для меня. Надеюсь на "печеньку".
0
 Антилопа [11]  7 Марта 2018 16:36:30 #356
ДАРКОН
По НПС я так скажу: у нас их не так много в нашем дорогом мире ФЭО, чтоб вписывать их в сюжет, не пересекаясь с другими авторами, особенно, когда эти самые НПС обязательны по условию задания. Хотя понимаю внутренние сомнения на счет пересечений уже прочитанного и своих идей. Поэтому предпочитаю не читать выложенные работы, пока не закончу свою. Один раз это даже привело к нелепому казусу: в одном и том же конкурсе и у меня и еще одного автора главными героями стали вообще выдуманные персонажи, но под одним именем – Гросс. Как так-то?!!! Поскольку работа с моим Гроссом была выложена после работы первого автора, то я чувствовала себя каким-то тупым плагиатором. Плагиатором, потому что взяла уже выложенное имя, тупым, потому что все же прочтут и увидят, что это плагиат! :)
А тут-то… всего лишь НПС такой же :)
Ну и как видно по работам с прайма и минора Путана, Барин, Катипут и Агоний по частоте мелькания стали звездами этого конкурса :)
Так что да, это вполне мог быть просто Багурон.


Дивайт Фир

:lol:
0
 капля счастья [18]  7 Марта 2018 16:44:00 #357
Антилопа
ДАРКОН
С начала заказчик был Ваш Багурон. - вот тут немного не понятно) одно дело, если просто Багурона брать, а другое, если он будет в другом рассказе черно-белым аквамарином на груди посверкивать и время от времени вспоминать, сколько палачей, не выполнивших заказ, уже есть на его совести)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 ДАРКОН [13]  7 Марта 2018 17:05:33 #358
Антилопа
капля счастья
Я ж говорю: забросил конкурс и просто читал работы в "последний" день. (27 был на работе сутки).
Сам не ожидал от себя, что получится успеть.
Багурон Багурону рознь в разных работах. )) Но для МЕНЯ он был герой вашего произведения. Это и заставило меня сменить персонажа.

Еслиб читал на пару дней раньше, было бы время всё ещё раз обдумать и всё могло быть иначе. :rolleyes:
0
 ДАРКОН [13]  7 Марта 2018 17:10:02 #359
Дорогие Балагуры "предложение" я озвучивал. Если получится в какой-то разумной форме его осуществить, то мы все будем тааак благодарны. :cool:
0
 Ижица [15]  7 Марта 2018 17:23:53 #360
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-03-07 07:59:54
Ижица
:eek: хорошие стихи, но спасибо) :redface: а отпуск надо бы взять, но интригует следующий конкурс ФеоКом - чутьё говорит мне, что отпуск возможно подождет...
:confused: Не умею я как Пушистя с юмором лайки выпрашивать, но так и хочется спросить, если нравится, так чего не лайкаешь то? Лимит лайков на сегодня кончился что ли :question: лично проверяла, лимит есть

ДАРКОН написал(-а) 2018-03-07 15:22:31
...После раза так пятидесятого повтора мантры. Решил что такой Тьме не место в конкурсе... Произошел инфернальный выброс и не у меня, так на миноре она воплотилась, пусть и несколько иначе.
На две недели забросил всё. 27-го перечитал что уже было опубликовано. А вечером 28-го написал.
Я не хотела читать чужие работы, пока не опубликую свою. Но потом вспомнила, что сказала Антилопа по итогам "Поэтического символа":
Облегчу угадайку.
Меня в призёрах в этом конкурсе нет. Я обычно не читаю работы других участников перед подачей своей, чтоб не сбиваться. А в этот раз надо бы было это сделать :) Так как после прочтения остальных работ, поняла, что мы большей массе своей как будто побывали на одном и том же безумном карнавале, где под бунтарский лирический вой гитары, нас накрыло лоскутами тумана-дурмана, и мы, посходив сума, по совету психолога немедленно выписали это на бумагу. )))
И 27 число я посвятила знакомству с работами коллег. А 28 февраля писала и дописывала, сокращала, потому что не успевала написать всё задуманное, сдавала на последних минутах.
Меня огорчило, что Орлуфия, как и призрак Кэпа не входят в список НПС, хотя по квестам с ними даже можно разговаривать. Не то что Таллаар, которого никто из ныне живущих не видел, и видеть не может, потому что он в небытии, как и ОрВеррон, его противник, страж созидания.
Ещё огорчило, что Орлуфия очень популярная героиня оказалась, я подумывала её заменить, но так и не смогла найти адекватную замену и оставила. А мне так хотелось, чтобы герои были оригинальные :lol: По крайней мере основные получились оригинальными. Больше никто под воду не заглянул.
В вашем случае замена произошла, и она была не в вашу пользу, по баллам за выполнение задания.

ДАРКОН написал(-а) 2018-03-07 15:22:31
Ижица
По всему видно, что он раскаялся. - Что значит раскаялся? Все утверждают что это хорошая и уважаемая профессия. Тут они только "отступники" Талаара. Прокачивали палача в залах когда им было нужно и забыли его добившись цели. ))
Кто утверждает? Выживший из ума фанатик Агоний? Или те, кто ныне забаляется войнами внутри расы?
Как целитель высокой степени прокачки, авторитетно заявляю, что палач - далеко не единственная, и уж точно не всеми уважаемая (по крайней мере мной) профессия. Если я когда-нибудь сделаю себе талисман изменчивости, то выберу взломщика, но не палача.

Что касается вашего вопроса - вы пишете так, как будто я должна читать ваш рассказ как инструкцию к инсту Таллааров, а не как ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, с погружением в атмосферу и т.д. Какая прокачка палача в залах, какое наказание, да ещё и и Таллаар-заказчик их оттуда не собирается выпускать?
Я вижу картину и сопоставляю факты. Факты говорят о том, что герой отошёл от дел, он не жестокосердный палач больше, готов защищать слабых, а не травмировать их с удовольствием. Герой произведения, а не какой-то там игрок. Любой может раскаяться в совершённом, пока он жив. Автор не назвал причины, по которым он отошёл от дел. Если бы назвал и показал этим, что герой не раскаивается, а просто доблесть докачал и больше ему в доблестных инстах до нового уровня делать нечего, другое дело. Но автор забил на это, показав его отзывчивым парнем, вызывающим сочувствие.

На этом предлагаю закруглиться)) По вашему рассказу.
0
 ДАРКОН [13]  7 Марта 2018 18:44:32 #361
Ижица
На этом предлагаю закруглиться)) По вашему рассказу.

Согласен. ))
Единственно. Я пытался сделать рассказ как можно меньше и не в ущерб "качеству".
Буду пробовать это делать и в дальнейшем. :rolleyes:
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.