Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кровавая месть» (обсуждение)
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Кровавая месть» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
11 Февраля 2018 15:47:47


Ненависть поглощает сознание и заставляет разум изыскивать способы мести обидчику. Можно изливать желчь, можно строить козни, а можно и сразу поступить радикально, заказав врага палачу.

Задание:
Расскажите историю про заказ палача одним из жителей мира Фэо (кликабельно).

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза или поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 28 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668769
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668770

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 6 марта.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

1 место:
Смерть с косой;
Сундук с доспехами «Облачение неупокоенного»;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 10 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 5 шт.;
Резной жучок 50 шт.

2 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 7 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 4 шт.;
Резной жучок 40 шт.

3 место:
Смерть с косой;
Свиток чар беспощадного нападения;
Амулет вызова Ксара-палача 5 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт.;
Резной жучок 30 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова Ксара-палача 3 шт.;
Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт.;
Резной жучок 20 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668768&page=16#post-9190154
Загрузка...
0
_Вилена_
7 Марта 2018 21:11:56 #362
Pushistya
Понимаю, что ужасти пользуются спросом, может только мне не в настроение, но весна же, столько праздников......где позитифффчик
3
 Анн Кристин [20]  7 Марта 2018 21:41:45 #363
Где позитифф?
Сверкала глазками Вилена -
Весна, труд, март?
Аперитив
По стопочкам - во имя тлена:
Снег, лед, фальстарт.
Загрузка...
-2
 Ижица [15]  7 Марта 2018 23:09:59 #364
-yazon- написал(-а) 2018-02-22 18:12:36
... Ред и Тенна?
Простите, что задаю их здесь, но интересно.
Вот.
Будут комментррии?
По многолетней службе Яси в структуре балагуров мы прекрасно знаем, какой это человек, как ведёт себя в разных ситуациях, в том числе конфликтных, в том числе при косяках структуры, в том числе при обращении к ней людей, приятных и неприятных ей лично. Это один из адекватнейших сотрудников. Поэтому, если даже работодатели попытаются прокомментировать увольнение, как это было с женой Тоника, думаешь, мы поверим? Нет, естественно. Ведь это не штраф, не понижение в должности, их просто убрали. Особенно смешно по Рэду, бриллианту структуры (с). Так и зачем в этой ситуации выносить сор из избы, выставляя себя не в лучшем свете? Меньше знаешь, лучше спишь.

Pushistya написал(-а) 2018-03-01 00:28:26
Анн Кристин подарок от минора любимый размер
мне понравилось))))
Яся похулиганила)

Pushistya написал(-а) 2018-03-03 01:07:06

№11
Рассказ меня расстроил. Сразу видно, что писал тот кто умеет это делать, и делает это хорошо. Из косячков Но я сам виноват, мало уделял внимание на воспитание, мало уделял внимания воспитанию, времени на воспитание (возможно это такой сплав получился, косячковый)
Мда, косяк, признаю.


Pushistya написал(-а) 2018-03-03 01:07:06

– Именно так, Чемп могуч, страшно красив и никого из нас не боится. Собирает силы захватить Флаунгард. это что за характеристика?)) он так красив, что все воины, завидев его, падают в обморок направо и налево, и сами собой в штабеля укладываются?;)
Кто нашёл пасхалку-параллель от местных революционеров "Новой волны" к Фиделю Кастро и Че Геваре, тот молодец. Понятно, что они профи своего дела, но сами по себе погоду не делают, им нужна поддержка подводного народа (флаундины и шаркиды), ибо их можно задавить массой.

Pushistya написал(-а) 2018-03-03 01:07:06
– Раз Орлуфия против, неволить её не буду. Да и не могу оставить Флаунгард, извини.(с)Аквариус
Что там за сложные родственные отношения дочки воеводы и Аквариуса? Каким он там боком, чтобы волить или неволить?
Сватом может быть любой, почему обязательно родственник? Да хоть Шеара или Эрифариус, если бы им было дело до частной жизни смертных. Аквариус теоретически мог бы помочь герою в мирное время, поскольку, эээ, он коллега Орлуфии по борьбе с хаосом. Причём уважаемый коллега. Недоложит голлейд в тюрьму - и пленник почувствует себя раскованнее, Орлуфию могут снова начать мучить кошмарчики. Так что не надо сбрасывать его со счетов как свата. Но шантаж не его метод, он коллегу тоже уважает, да и в опасное время не решается оставить город на заместителя.

Pushistya написал(-а) 2018-03-03 01:07:06

– Извини, старик, но рисковать жизнью стоит только ради любви. На этом и расстанемся. сказал палач, убийца за деньги - Трубиксель. Неожиданно.
Мне очень хотелось, чтобы этот герой сильно страдал потому что прототип брал заказ на мою сестру, и лучше всего от любви. Любовь так его изменила, что он, как влюблённый человек, воспринимает реальность и мыслит не совсем так, как нормальные люди. Поэтому такие заявления в его случае неудивительны. Плюс он избавился от заказа, который не горел желания выполнять.

Pushistya написал(-а) 2018-03-03 01:07:06
– Обратись к местным женщинам. Женщины – мастерицы по части сплетен и слухов. Такого напридумывают, что и во сне не приснится. Например, что он обесчестил твою дочь, да и парней с недавнего времени не пропускает. Чувствует свою безнаказанность и беспределит. А казна Флаунгарда ему нужна для того… насочинял мужиГ Спалда (в этом месте, проснувшаяся феминистка, ехидно улыбаеЦа)
Но ведь он не угадал, потому что не знал местной специфики. О чём ему дочка Аквариуса по секрету рассказала.

Pushistya написал(-а) 2018-03-03 01:07:06

Палачи идут в подводном костюме к Аквариусу и только прекрасная Плекса в вечернем платье, видимо натянула поверх скафандра.. По поводу прекрасной... то, что она девушка Трубиксель понял только по платью.. ога)
Красивые длинные ноги пока что скрыты длинным платьем. Но она откроет их, когда придёт время для портрета в купальнике для июльского дайджеста. А кто ещё мог быть в платье, мужчина? Первый герой поднял взгляд и увидел кто в этой одежде и уже определился по возрасту. поправки, что там могла быть женщина, старуха, девочка и т.д., возможно справедливы. Но в душе каждая представительница прекрасного пола чувствует себя примерно на 17, особенно в праздники, а девочки-принцессочки клянчат косметику вдобавок к нарядам, желая походить на взрослых.

Pushistya написал(-а) 2018-03-03 01:07:06

Какие-то непонятные околонаучные выяснения какой магией биться под водой, когда в начале магия там работала, пусть и недолго (обращаемся к канонам). Все, сделали амулет разрешающий и лЯпи пиу-пиу, чем можешь, не отскочит...
Канона?!! Если бы это не было багом, то осталось бы каноном. Очень даже отскочит. И отскочило :twisted: А ещё, далеко не все были на магии, а ещё, в таверне идёт обсуждение стримеров, что хотели бы посмотреть видео с комментариями, как работает пелена - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если что-то для конкретного читателя оказалось скучным и ненужным, не значит, что эта деталь повествования покажется такой другому читателю. Для меня, например, как для тяжеловеса, было большой трагедией, что я не могу использовать магию воды под водой! Где логика? А нет её, есть просто целесообразность уравниловки. В этом кусочке я просто выразила завуалированно свою боль по поводу данной "несправедливости". И он не такой большой, чтобы сильно по его поводу возмущаться.

Pushistya написал(-а) 2018-03-03 01:07:06
...По общему ощущению - затянуто. Зачем все эти описания цирюльни, таверны, девишников не понятно.
А слог хороший ..эх.
Для того, чтобы представить читателю неподражаемую  Threx [19]  - Плексу в разных ракурсах.
У меня авторская находка (для данного конкурса) - когда заказчик смог нанять из трёх палачей только одного, но потом они оказались в связке событий и стали тремя главными героями. В то время как другие авторы довольствовались либо одним палачом, которого показывали подробно, либо много палачей, которых показывали несколькими мазками, или вообще без подробностей.

Pushistya написал(-а) 2018-03-04 00:26:36
мне тут на неточность указали.. я суровая, но справедливая:))
Палачи идут в подводном костюме к Аквариусу и только прекрасная Плекса в вечернем платье, видимо натянула поверх скафандра.. была неправа. Телепортировалась к Аквариусу она с помощью жемчужин.
но я суровая;)
Поцеловав дарителя, красавица скрылась в дверях. Как же здесь свежо и хорошо у водопада жизни. Не хочется уходить. и не уйдешь милая:) Телепортировалась ты с вечеринки, без шанкары с рюкзаком, в котором вся воинская экипировка осталась (Брать или не брать с собой воинскую амуницию – этот вопрос даже не стоял. Просто нужно было решить, куда её запихнуть. Ах, если бы это платье было доспехом стиля! И голова бы не болела. Водрузив рюкзаки с экипировкой на шанкару, девушка под восхищённые взгляды и гиканья прохожих поскакала в трактир.) раз все так натурализировали - вещи у нас не в необъятных редикюльчиках, и из ездового животного приходится делать грузовой транспорт, то упорхнула с вечеринки Плекса без спецснаряжения.. как была, в вечернем платье. Обратно выпархивать проблематично без скафандра.
Для красивой и умной девушки, эта проблема вообще не проблема, да и для некрасивого глупого мужчины тоже - программно можно выйти из дворца без скафандра и доплыть до Храма воды. Если спецснаряжение осталось на шанкаре, то это не значит, что амулеты вызова ездовых она не могла положить в дамскую сумочку. Ездить на шанкаре под водой она не сможет, но разгрузить пушистую кошку очень даже сможет, и переодеться.

Как автор, считаю, что в художественной обработке, она всё-таки дождалась рыжего летописца, и он не отказал девушке в удовольствии прокатить её на лагмуре. А потом, при свете звёзд романтическое свидание завершилось отчаливанием красавицы в Вурдалию. По техническим причинам это свидание осталось за занавесом, поскольку пестрило эротичными подробностями и было сокращено)) Увидев Плексу в мокром платье, облепившем фигуристое тело, он как раз тогда и задумал портрет в купальнике.

-yazon- написал(-а) 2018-03-06 04:08:21
Антилопа
Я скажу, что лучшего аналитика я не видел.
Я тоже все прочел на Прайме и Миноре..
Желания не возникло комментировать. Хотя матчи Зенита комментирую иногда в сообществе:-)
Не суть. Как это у вас дружелюбно получается)
И хочется что -то сказать...
Так скажите мне, любитель РабКрИнов, Вы то узнали Че Гевару или нет?:lol: а то отмолчался он. Олег, заполните, пожвалуйста, пробелы, которые Вы оставили в рассказе. С какой радости, после свершения заказа девочки, фанатик попёрся к Корделии? Ведь последний, кто был виновен в убийстве семьи, Васлав, уже ликвидирован. Красной нитью идёт последний из Маасдара; Вейко ликвидировал девушку, попросившую голову Агония. Его мотив был бы понятен, знай он, кто убрал дядю-папу. И т.д. Жду объяснений, что из чего вытекает, если Вы уважаете читателей и снизойдёте до таких объяснений.
Загрузка...
1
 Антилопа [11]  7 Марта 2018 23:21:05 #365
Ижица
Маш, я читала этот рассказ. Чемп Гевара сразу прозрачен, думаю, все кто читал, увидел схожесть. Ещё мне показалось, что ты там Спадлу троллишь.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  7 Марта 2018 23:34:58 #366
Антилопа, представляешь, не все) Трекся не увидела этой схожести) поэтому и спрашиваю.

Насчёт Спадлы, должок за ним, с 2016 года иллюстрирует Дроздова. Обсуждали с ним это два раза. Он благополучно забыл. Шёл год 2018. Привет ему от Творца, в подходящней теме.
Так и в рассказе - взять заказ взял, а до конца не довёл. Друг выручил. Глядишь, найдётся в структуре тот, кто сделает это за него, я знаю, что девушки могут и рисовать сами, и коллажи делать, и найти по теме готовую. Только когда)) когда это будет?
0
 -yazon- [10]  8 Марта 2018 01:11:20 #367
Ижица
С какой радости, после свершения заказа девочки, фанатик попёрся к Корделии? Ведь последний, кто был виновен в убийстве семьи, Васлав, уже ликвидирован.

Поскольку леди Корделия была той самой девочкой, которая заказала палача - думаю, было бы естественно отчитаться перед ней. Потому и попёрся.
То, что он остался последний из Маасдара, его не очень волновало.

Вейко ликвидировал девушку, попросившую голову Агония

А вот красотку Амели это волновала Может быть за те времена, когда она была служкой в Маасдаре и терпела незаслуженные оплеухи от Агония.
Будучи прислугой, она нахваталась по верхам у ассасинов, но, естественно, этоо маловато, чтобы выйти самой против Агония.

И, конечно, будучи женщиной ло мозга костей, она ненавидит соперниц (леди Корделию - конечно, Амели знает историю с денхаро, она же там присутствовала! а, может, это классовая ненависть ; - решать читателю), мечтает остаться единственной из Маасдара и отомстить Агонию. Три в одном флаконе.

И тут подворачивается Вейко.
Финт с кражей денхаро, выкраденные у старика и возвращенные ему пастушком, как якобы найденные на месте убийства егеря плёвое дело для красотки.
Агоний идёт к Корделии, руководствуясь гневом и клятвой, данной Ваславу. А, может просто, движемы сентиментальностью)- ещё один повод заглянуть к ней.

Вейко же узнает о том, что егеря убил Агоний, и в свою очередь, убивает его, желая отомстить.
Будучи парнем ловким, хоть и полудурком, он знает, что надо замести следы - навыкам палача он обучен. Да и обманывала его красотка не раз - вот и подсыпает яд в вино.

Это я вкратце, о чем думал, когда писал.
Видимо, объем задуманного подкосил меня, я испугался и резко сократил простыню; отсюда пустоты и каверны в повествовани и логике, соответствующие вопросы от читателей.
За что приношу свои извинения.
Надеюсь, ответил на ваши вопросы - и даже не в стиле "я так вижу".

P.S.
Узнал. Не с первого раза и не сразу.
В отличие от Спадлы - уж больно ник запоминающийся. Хотя про историю с Дроздовым не знал.

Уфф) кажется всё, Ничего не забыл.
2
 Pushistya [14]  8 Марта 2018 01:23:37 #368
Ижица
отвечаю в режиме вопрос-ответ. (хотя мне казалось мы уже все подробно разобрали... но мне не жалко)
1. Кто нашёл пасхалку-параллель от местных революционеров "Новой волны" к Фиделю Кастро и Че Геваре, тот молодец. Я молодец.
бой с Че Геварой, разбор какой магией бить реально меня утомил (с)

2.Сватом может быть любой, почему обязательно родственник?
Согласна, кто угодно. Но кто угодно неволить её не может, на каком, простите, основании? А)Родители - да могут принуждать.. типа я тебя породил, я тебя и замуж отдам, Б) Царь (Король, Сир и все такое) - конечно могут. Какой отец откажет царю-королю, если он за кого-то просить прийдет (себе дороже) и вот тут включается пунк А).
Так скажи мне Маша с какого боку там Аквариус-чудо-юдо подводное? Ты с маниакальной дотошностью относишься к канонам, я бы сказала к условным канонам а-ля тайным запискам, А вот к смыслам, которые несут в себе слова чет как-то наплевательски. – Раз Орлуфия против, неволить её не буду. так мог сказать любящий отец, а не чужой дядя из Флаунгарда.

3.Любовь так его изменила, что он, как влюблённый человек, воспринимает реальность и мыслит не совсем так, как нормальные люди.
Прости, но не верю. Ему пришло письмо как палачу, и он откликнулся на него, знал, что будет заказ. И как влюбленный человек, он не под воду бы нырял, чтоб время впустую провести, а искал способовы заполучить Орлуфию, кто сватом выступить сможет (Слава Шеаре достойных НПС-ов хватает) и почему бы не взять бабло? может Орлуфия на несметные сокровища клюнула бы, как вариант.
Да, Маша, я уже тебе сказала, что рассказ наполнен твоими глубоко личными претензиями, стебом и сарказмом, лично мне непонятном, хоть я и молодец - сразу просекла фишку с Че Геварой.

4. – Обратись к местным женщинам. Женщины – мастерицы по части сплетен и слухов. Такого напридумывают, что и во сне не приснится. Например, что он обесчестил твою дочь, да и парней с недавнего времени не пропускает. Чувствует свою безнаказанность и беспределит. А казна Флаунгарда ему нужна для того…(с) Спадла

вокруг Флаунгарда вовсю шла пропаганда о том, как распоясался Чемп, что уже без боязни средь бела дня может насиловать и убивать. А ещё хулит богов, и пуще всех Шеару, что она волосатая дура, а он бы её уму-разуму научил, разумеется, в постели. Чемп из грота посмеивался. Но когда стали возводить откровенную напраслину, что он как-будто сошёл с ума и собирается потратить казну Флаунгарда на первоклассное вооружение для себя и «Новой волны», а потом скрыться в мире Хаоса у своих хозяев, (с) сплетни местных жителей
Маша, а чем они глобально отличаются?? Но ведь он не угадал, потому что не знал местной специфики. О чём ему дочка Аквариуса по секрету рассказала. Я вообще в недоумении.
Про дочкины откровения первому встречному у меня тоже вопросы.. С фига ли? или это национальная традиция подводных жителей. ну и конечно, я его так хочу, прям отдалась бы на ступенях папашиного дворца, но он меня игнорит, поэтому убей его нежно, ога-ога. А как же надежда умирает последней? На худой конец - от любви до ненависти один шаг - убей его! с особой жестокостью (сюда можно вставить кусочек текста из рассказа про шута)

5. Навстречу шла девушка. Он это понял по длинному вечернему платью.
А кто ещё мог быть в платье, мужчина? да запросто, трансвистит какой-нить. Че Гевару значит можно в бисексуалы записывать да и парней с недавнего времени не пропускает идея оторжения у Аквариуса не вызвала, значит подобные явления в обществе есть. И все, больше ничего о ее красоте, хотя до этого достаточно времени уделено ее описанию, а тут бац - только платье. При чем здесь позирования перед Спадлой и вот этот конкретный момент, мне опять-таки не понятно.

6. В этом кусочке я просто выразила завуалированно свою боль по поводу данной "несправедливости". И он не такой большой, чтобы сильно по его поводу возмущаться. В чем там несправедливость? Посмотрели, что магией слишком легко там все убивается и вырубили, При чем здесь магия воды? Может при погружени под воду повышающееся давление отключает возможность использовать магию.. клинит. А ты написала, вот амулет - он все исправит, волшебный и бла-бла, волшебство какое-то китайское оказалось.

7.Для того, чтобы представить читателю неподражаемую Threx [14] - Плексу в разных ракурсах.
Мне как-то она до лампочки вот ей-ей, а вот мои ощущения мне не до лампочки, они либо есть, либо нет - и таки да, я настаиваю - ..По общему ощущению - затянуто.

8.Для красивой и умной девушки, эта проблема вообще не проблема, да и для некрасивого глупого мужчины тоже - программно можно выйти из дворца без скафандра и доплыть до Храма воды. сними с себя что-нибудь из подводного одеяния под водой. И тебе придется себя убить об какого-нибудь шаркида, чтобы духом долететь до храма.
Про красивую девушку уже обсуждали - мол она уболтает скафандр отдать.. ога) Маш инстинкт самосохранения ГЛАВНЫЙ! это не сумку поднести, или зонтиком поделиться.. и ты.ды. и ты.пы.

Как автор, считаю, что в художественной обработке, она всё-таки дождалась рыжего летописца, и он не отказал девушке в удовольствии прокатить её на лагмуре. А потом, при свете звёзд романтическое свидание завершилось отчаливанием красавицы в Вурдалию. По техническим причинам это свидание осталось за занавесом, поскольку пестрило эротичными подробностями и было сокращено)) Увидев Плексу в мокром платье, облепившем фигуристое тело, он как раз тогда и задумал портрет в купальнике.
это все твои фантазии, даже не воплощенные на бумаге, я хоть и гадалка, но до Марицы мне далеко, шара нетЬ.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  8 Марта 2018 01:29:38 #369
-yazon-
эээ стоп-стоп.. а не Агоний Егеря-то пришил?%)) по заказу? Финт с кражей денхаро, выкраденные у старика и возвращенные ему пастушком, как якобы найденные на месте убийства егеря плёвое дело для красотки.
Агоний идёт к Корделии, руководствуясь гневом и клятвой, данной Ваславу. А, может просто, движемы сентиментальностью)- ещё один повод заглянуть к ней..
:eek:
вы меня вгоните, ога))))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  8 Марта 2018 10:03:18 #370
Pushistya написал(-а) 2018-03-08 01:23:37
Ижица

Как автор, считаю, что в художественной обработке, она всё-таки дождалась рыжего летописца, и он не отказал девушке в удовольствии прокатить её на лагмуре. А потом, при свете звёзд романтическое свидание завершилось отчаливанием красавицы в Вурдалию. По техническим причинам это свидание осталось за занавесом, поскольку пестрило эротичными подробностями и было сокращено)) Увидев Плексу в мокром платье, облепившем фигуристое тело, он как раз тогда и задумал портрет в купальнике.
это все твои фантазии, даже не воплощенные на бумаге, я хоть и гадалка, но до Марицы мне далеко, шара нетЬ.
А кто мне мешает дополнить текст моими фантазиями и воплотить это "на бумаге", уже никуда не торопясь? Просто, интимность момента смущает, как это выразить корректно, не нарушая правила форума. Я не профи в данном вопросе, чтобы сделать это тонко, изящно, без пошлости.
0
 Ижица [15]  8 Марта 2018 10:36:41 #371
Pushistya написал(-а) 2018-03-08 01:23:37
Ижица
8.Для красивой и умной девушки, эта проблема вообще не проблема, да и для некрасивого глупого мужчины тоже - программно можно выйти из дворца без скафандра и доплыть до Храма воды. сними с себя что-нибудь из подводного одеяния под водой. И тебе придется себя убить об какого-нибудь шаркида, чтобы духом долететь до храма.
Про красивую девушку уже обсуждали - мол она уболтает скафандр отдать.. ога) Маш инстинкт самосохранения ГЛАВНЫЙ! это не сумку поднести, или зонтиком поделиться.. и ты.ды. и ты.пы.
Прекрасно всплываю от Кэпа без скафандра, ни об кого не убиваясь. А уж от дворца дойти ещё ближе до Храма воды. Шаркиды не нападают, да и Плекса не дура выходить из дворца в платье без вооружённого сопровождения, если уж ты совсем отказываешь ей в возможности вызвать шанкару с доспехами во дворец с помощью амулета.

-yazon- нормальному читателю, знакомому с каноном, и в голову не придёт, что Корделия- заказчица. И Вы никак не подвели читателя к мысли о том, что это может быть именно она. Потому что род деятельности настоящих родителей, и предков из поколения в поколение связан не с кладоискательством, а с научной деятельностью на благо людей - в области применения призрачной материи. Но если даже так сильно отходить от канона, то:

-Так как ты сказала тебя зовут? - переспросил он.
Девочка оторвалась от жадного поглощения горячей овощной похлёбки и повторила своё имя.
-у автора как минимум два раза была возможность подготовить читателя к такому повороту, назвав имя "Корделия" -Корди или ещё как-то, ну хотя бы намёк, но нет - телепатически узнавайте, что имел в виду.

Опущенное место, что выпал реверс, а не аверс тоже вносит сумятицу - Агоний сам себя грохнул, или дал это сделать сопляку Вейко? Ведь Вейко вполне мог обезгалвить труп и принести его голову от Корделии, раз Амели попросила.

То, что Амели прислуживала в школе и натерпелась от Агония - тоже довольно спорно. Если она рано осиротела, что далеко не факт - она бы воспитывалась в приюте братства добродетели, как конкретная сирота Блодияра, а никак не в Маасдаре, где прислуживать скорее всего взяли бы мальчиков, а не девочек., будущих воинов, а не будущих мамочек. Присваивать девушке, у которой на уме богатые женихи-денежные мешки, мысли о "Последней из Маасдара" - это ещё невероятней, чем заставлять сгорать её от страсти к Мариэтте.
1
 Антилопа [11]  8 Марта 2018 13:00:48 #372
Ижица
Маша :) Нормальный ты наш читаль/критик/писатель/жнец и на дуде игрец :)

Я вот, как ненормальный читатель, поняла, что Корделия - эта та самая девочка. И посылы для понятия оного были. Да, не сказать, чтоб прямо явные, но они есть. Так что не надо за всех тут шашкой махать со свойственной тебе категоричностью: "никак", "никогда", "никто", "ни за что".
Загрузка...
2
 ДАРКОН [13]  8 Марта 2018 13:30:22 #373
До следующего конкурса время есть. Эта ветка пока не утонула. Поэтому задам вопросы здесь.

Прошу прощения если тема уже обсуждалась ранее. Я не так давно участвую в конкурсах и время от времени меня она озадачивает, особенно когда мы в "обсуждении" выясняем причины поступков героев произведений.

Вопросы про население Фэо. Мир Фэо огромен и в нём должно "жить" гораздо больше НПС, чем те что обрели имя в официальной истории мира Фэо. (С обретшими имя отдельная история: с частью из них мы общаемся по квестам, но они не входят в официальный список НПС. О ещё большей части мы только слышим от других (тут и жители древности и "современники")). Подразумевается что в городах, а тем более в мире гораздо больше безымянных НПС. И часть из них обретают свои имена и свои истории в наших "художествах".

Вопросы:
Осознают ли НПС разницу между собой и аватарами* игроков? Есть ли вообще "игроки" в мире (в наших работах) или это истории между НПС получившими имя?
(Когда в произведениях чётко разделены реальность и Фэо, это отдельная история).

Если аватары* есть, то как относятся НПС к не "коренным" жителям Фэо? Как их называют между собой?

Главное как в наших работах обозначить когда автор говорит о НПС, а когда о аватарах* (без надстроек типа: "Вася выпил кофе, подумал и нажал мышкой ДА").

Из свежих примеров: для меня палач был игрок примерно 16+ уровня. Для Ижици просто хороший парень, НПС.

Ну и доп вопрос: Как сочетаются окончательные убийства персонажей и храмы\обелиски возрождения?
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  8 Марта 2018 14:07:32 #374
Уболтали)) давайте потопчемся по Круговорот эльфийских денхаро в природе. Но я не слон, я на бульдозере;)))
Много непонятного для меня, но сам рассказ обладает каким-то магнетизмом, не отпускает. Поэтому просила Язона объяснить кто, кого и почему;))
Что девочка это Корделия понятно сразу. Я сама с собой посоветовалась, поспорила и согласилась - да, все нормально, Агоний отправил ее к родственникам, и почему бы ей не оказаться из семьи благородной? Нет здесь противоречий. Мама-папа (нужное подчеркнуть) влюбились и отправились за любимым бродить по свету в поисках кладов, бросив всех этих мамок-нянек, короче, свою семью. И , вернувшись к родня (возможно бездетной) выросла девочка в любви и заботе, став единственной наследницей рода, известной нам, как Корделия.
Агоний выполнил заказ, и убил егеря. Убил в честном поединке.
И вот тут у меня каша началась.
Ну, попросил егерь присмотреть за сыном - Вейко. Кто саму Корделию-то заказал?
-Проблема, однако, - проговорил Агоний. - Две новости - плохая, и очень плохая.
-Начнем с плохой, - улыбнулась Корделия.
-Я последний из Маасдара, - ответил Агоний, - последний, кто видел Го-Зонара. кроме меня, нет больше истинных палачей на Фэо.
-Почему это плохая новость?
-Потому что я пришёл убить тебя.

здесь у меня два варианта.. либо Корделию убили, либо Агоний сам себя убил - это как фишка монетка легла.
Если "девочке" повезло, Агоний ушел и по-тихому наложил на себя ручки (Вейко голову отпилил и как доказательство предъявил)
Не повезло "девочке". Валяется хладным трупом. Кто убил Агония? Вейко? Зачем? убил мстя за папашу? Я так поняла Агоний все-таки позаботился о сыне егеря.Не зря дядька учил его. лучший из палачей - он.

Красотка (и чойта это Амели, а не путана, например? или еще какая красотка;).
Агоний, не глядя, отвесил ему увесистую оплеуху и приказал убираться. Размазывая слёзы по опухшему лицу, служка поспешил ретироваться.
конечно, может будущая красотка переоделась мальчиком, чтобы проникнуть в школу (тогда нубы все в этой школе, раз не разгадали подлог), а если и прислуживала девочкой, чой-та она ретировалась в мужском роде. Мне, как читателю, проследить эту связь: красотка=служка, вообще не было шансов.
И напоследок. Зачем Вейко отравил Красотку? Отомстил за заказанного Агония (его он бы так и так убил)? ни панятна.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  8 Марта 2018 14:56:08 #375
ДАРКОН
Ого)) Вот это вопросы))
Все в ваших руках! э-э-э фантазии))
Получится гармонично смешать выдуманный мир и то, что за манитором другая реальность - ради Бога))
И примеры этого были.
НПСы для меня лично, это те, что в списочке. Конечно, в таком большом мире (а если запустить фантазию он просто необъятный) они не одни. У барина Вольдемара может быть семья , слуги , управляющие и ты.ды. все что пожелаете. Путаны, правители, ворожеи окружены прислугой, секретарями, родственниками, соседями, новсе эти персонажы будут выдуманы. А вот в каких они отношениях друг с другом - это опять-таки ваша фантазия)
Кроме этого есть истории и тайные записи (будь они неладны). Это на ваше усмотрение использовать эту информацию или нет.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Ижица [15]  8 Марта 2018 16:37:09 #376
Антилопа, Аня, произведение глубоко волнующее, этого у автора не отнять. И на эмоциях я сгустила краски, разумеется, говорила про себя, несколько приукрашенно))
Да, категоричность тут неуместна, но то, что автор оставил много белых пятен, надеюсь, не вызывает сомнений? Даже пояснительная записка (первая) не смогла заполнить все пробелы. Значит, продолжим расспросы.

ДАРКОН написал(-а) 2018-03-08 13:30:22
До следующего конкурса время есть. Эта ветка пока не утонула. Поэтому задам вопросы здесь.

Прошу прощения если тема уже обсуждалась ранее. Я не так давно участвую в конкурсах и время от времени меня она озадачивает, особенно когда мы в "обсуждении" выясняем причины поступков героев произведений.

Вопросы про население Фэо. Мир Фэо огромен и в нём должно "жить" гораздо больше НПС, чем те что обрели имя в официальной истории мира Фэо. (С обретшими имя отдельная история: с частью из них мы общаемся по квестам, но они не входят в официальный список НПС. О ещё большей части мы только слышим от других (тут и жители древности и "современники")). Подразумевается что в городах, а тем более в мире гораздо больше безымянных НПС. И часть из них обретают свои имена и свои истории в наших "художествах".

Вопросы:
Осознают ли НПС разницу между собой и аватарами* игроков? Есть ли вообще "игроки" в мире (в наших работах) или это истории между НПС получившими имя?
(Когда в произведениях чётко разделены реальность и Фэо, это отдельная история).
...
Из свежих примеров: для меня палач был игрок примерно 16+ уровня. Для Ижици просто хороший парень, НПС.


НПС лично для меня это те персонажи, которые не регистрировались в игре, они коренные жители вселенной Фэо, как бы. Тот же распорядитель торжеств, например))
Зарегистрированные игроки принимают на себя ряд условностей - им дают аватар. Но поскольку НПСы имеют дело не с нами непосредственно, а с аватарами, ставшими жителями Фэо - воинами и воительницами, то у них не возникает когнитивного диссонанса, пока мы не начинаем им втолковывать про реальный мир. Ведь и до нашествия пришельцев-аватаров - открытия игры, Фэо существоввало тысячелития, и профессиональные воины естественно тут были, даже больше, чем в двух расах.

Автор, осуществляющий замысел, свободен во многом. Можно успешно выступить, даже смешивая реал и игру, используя игровой жаргон и прочие фишки персонажей, квестовые вещи. В вашем же случае ничего не указывало, что герой поизведения - это игрок откуда-то из реала (а тем более его 16+ уровень), аватар, а не местный воин, типа Берца или Сайши. А раз не указывало, то мы не телепаты, чтобы сами догадаться, что автор имел в виду. Хорошо, что вы хотя бы в обсуждении раскрыли перед нами своё видение представленного текста, и того, что осталось за кадром.
Загрузка...
1
 капля счастья [18]  8 Марта 2018 17:19:11 #377
ой) призы как-то неожиданно прилетели в праздничный день) спасибо)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
4
 Всегда ЗлАЯ [14]  8 Марта 2018 17:20:47 #378
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
 капля счастья [18]  8 Марта 2018 17:29:14 #379
17:26 Вы подарили подарок "Смерть с косой" игроку Всегда ЗлАЯ [14] .
17:26 Всегда ЗлАЯ: Teilcamageqeorkeafhevipaercefiea

Зачем же так ругаЦЦо) :eek:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
2
 Всегда ЗлАЯ [14]  8 Марта 2018 17:32:41 #380
капля счастья


17:26 Всегда ЗлАЯ: Teilcamageqeorkeafhevipaercefiea

Перевод:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.