Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Рассказ навеянный "легендой"­

Рассказ навеянный "легендой"­

 Центариус [16] 
2
18 Мая 2016 15:58:49
Наёмники Крэдгера (окончание)

- Я попробую.
Она написала номер, но набрав его, я наткнулся на надпись: «Пользователь не найден». Она что, издевается?
- Ты уверена, что всё сделала правильно?
- Конечно.
- Странно? Попробуй ты.
Я отправил ей свой скайп. Ответ пришел минуты через две.
-Ничего не выходит. Видимо, запрещена связь между секторами. Поэтому в наёмниках мы не можем общаться с враждебной расой. Надо же, как игра нас связала?
Что она говорит? Какие сектора? Либо я спятил, либо… Ну, конечно же! Это не Ленка. Но тогда кто? Я решил действовать напрямик.
- Слышь, чувак, или, как там тебя, пора тормоз включить. Откуда формулу знаешь?
- Спроси меня о чём-нибудь.
Ах, вот оно как. Мой собеседник играет до конца. Что ж, посмотрим.
- Наше место.
- Скамья под ивой, в летнем пионерском лагере. Мы пробирались туда через потайной лаз в заборе. А ещё, мы легко открывали дверь в административный корпус и в прохладные вечера сидели, обнявшись в широком кресле.
Вынужден признать, он неплохо подготовился. А может, она? Подруга, сестра. Точно. Наташка. Этакая пигалица, которая вечно подглядывала, когда мы целовались. Ей тогда было лет двенадцать, примерно. Вот кто меня разыгрывает. Сейчас я её выведу на чистую воду. О чём спросить? О первом поцелуе? Слишком банально. Это первое с чем сёстры делятся. Нужно о чём-то не очень значимом. Тут я вспомнил:
- Кого мы спасли однажды летом у речки?
С минуту она молчала. Затем написала ответ:
- Это был кузнечик. На него упала ветка, а мы её убрали.
- Ничего не путаешь? Сверчок, саранча…
- Нет. Ты тогда сказал: «Если усы длинные – значит, кузнечик». Это я, Серёж.
Похоже на то. Я не знал, радоваться или огорчаться.
- Я думал, что это Наташка, - оправдывался я. – Очень уж походило на розыгрыш.
- Жаль, что всё так получилось. Наташка так и не найдёт мой последний клад.
- Ты о чём?
- Знаешь, она… Впрочем, уже неважно. Она даже теннисом занялась. Я спрятала клад перед уходом, письмо оставила ей, а разгадать его можешь только ты.
- Ты не оставила ключа?
- Нет. Я была уверена, что ты не забудешь формулу и хотела, чтобы вы вместе его нашли.
- Где ты? Что с тобой?
- Я в секторе «душевные», знаешь такой?
- Нет. Где это?
- Тебя не пустят. Мы в разных категориях.
- Можешь ясней выражаться?
- Нам запрещено об этом говорить. Можно попасть в изоляцию.
Я лихорадочно соображал. Тюрьма? Не похоже. Может больница? Меня вдруг осенило: психушка!
- Ты в лечебнице?
- Почти. Неплохое сравнение.
Если нет, то что же? Секта?
- Ты случаем не сектантка?
Она молчала. Значит, я угадал. Как же далеко она ушла от мужа. В такие сети если затянет – не выберешься.
- Лена, это секта? Я всё понял. Скажи, где это? Я найду и вытащу тебя, слышишь?
- Ты о чём говоришь?
- Хочу помочь тебе.
- А ты где?
- В Подмосковье. Городок Донейск.
- Нет такого сектора.
- Ну, нет, я не из ваших. Меня в такие компании не заманишь. Не хочу тебя обидеть, но я ещё в своём уме.
- Так ты, о боже! Как это возможно? Ты там?
- Это ты там, а я тут. Назови город, место, координаты. Намекни, как найти тебя?
Но она как будто меня не слушала. Писала какой-то бред. Словно причитала:
- Ой, мамочка, как я рада! Нет, не верю. Этого не может быть. О боже! Мне казалось, меня ничем нельзя удивить. Я люблю тебя! Слышишь?
Внутри меня всё бушевало. Я чувствовал прилив сил и в то же время полное бессилие. Чувства не умирают, как бы ты их ни прятал от себя. Да, я по-прежнему был влюблён в свою Ленку. Теперь у меня появилась цель: освободить её из цепких лап некого общества. Каким бы сильным оно не было.
- Лена, пожалуйста, хоть название напиши.
- Не перебивай, прошу тебя. Ты всё поймёшь, потом. Я чувствую, у нас мало времени. Скоро конец битвы. Запоминай, а лучше записывай. Номер видишь?
- Вижу.
- Это скайп Натальи. Свяжись с ней. Слышишь? Обязательно. Это моя последняя просьба. Пусть то, что вы найдёте, принесёт вам удачу. Но без тебя ей не справиться. И ещё, в гостиной, у нас в квартире, есть дубовый шкаф, который никогда не двигают. Ты должен помнить. Так вот, внутри, справа, есть задвижка. Там спрятана мамина любимая икона. Извинись за меня. Скажи, что я люблю её и прошу прощения. Я уже не смогу. Наташку поцелуй за меня. Как же много в жизни мной сделано неправильно. Теперь самое главное: я всегда была твоя. В мыслях, в чувствах, в душе. Знай это. Мне приносило невыносимую боль мысль о невозможности проститься с родителями, сестрёнкой и с тобой. Теперь мне будет легче. Прощай, любимый! Я нахожусь в зоне отчуждения, куда переходят те, кто нарушил закон самосохранения. Мы называем его инстинктом. Помни меня и прощай. Знай, и верь…
Она не дописала. А может, я не успел дочитать. Комп внезапно завис. Я быстро включил второй, но игра уже была закрыта. Сбой, вероятно. Такое бывает. Это ничего. Дождусь следующей битвы и снова найду её. И уж обязательно выжму всю нужную информацию. Хотя зачем ждать. Наташка должна знать.
Спать уже не хотелось. Я дождался утра, набрал номер и послал вызов. Никто долго не отвечал. Скорее, комп на той стороне был отключён. Но вдруг экран засветился, и появилось заспанное лицо молодой девушки. Я, признаться, обомлел. Как же они всё-таки похожи! Как когда-то Ленка, она зачесала пятернёй волосы на бок и, завидев меня, замерла.
- Сергей, это вы? – Удивлённо спросила она, и глаза её вмиг увлажнились.
Она закрыла лицо руками и спешно вытерла тонкие ручейки слёз.
- Привет, - смущённо отозвался я. – Извини, что разбудил. Я тебя кажется, расстроил?
- Нет, ничего, - отмахнулась она. – Не обращайте внимания. Это от неожиданности.
- Ты знаешь, где Лена? – сразу перешёл к делу я, отбросив все церемонии.
- Я хотела вам сообщить, - сбивчиво ответила она, зарыдав. – Ваши родители уехали, а больше никто не знал, где вы. Я искала вас…
- Оставим это, – перебил её я. – Место покажешь?
Она, молча, кивнула.
- Отлично. Только покажешь и сразу назад, ясно? Я сам решу, как её вытащить.
- Откуда, зачем?
Она прошептала хрипло и как-то с недоверием посмотрела на меня.
- Неужели непонятно? Не место ей там.
- Но она так хотела.
- Ну, мало ли, что она хотела. Тогда хотела одно, сейчас другое.
- Я что-то не пойму?
Её лицо напряглось и исказилось гримасой искреннего удивления.
- Девочка, - грубо отрезал я, поражённый таким безразличием родных к беде близкого человека. – А тебе и не нужно ничего понимать.
- Зачем вам это? Пусть она остаётся у нас.
Я опешил:
- Так она у вас? В Ростове? Что же ты мне голову морочишь? Что это за секта такая, «душевные?»
- Вы о чём?
- Вот только не надо дурачка из меня делать. Она сама призналась мне часов пять назад.
- Кто?
Мне хотелось кричать. С трудом сдерживая негодование, я как можно спокойнее ответил:
- Сестра твоя, Лена. У тебя же нет других сестёр.
- Это невозможно,- сказала она, отрицательно покачав головой и не переставая плакать. – Лена умерла, четыре года назад.
Если бы не невесть откуда появившийся ком, сдавивший мне горло, я бы точно закричал. Девушка вдруг исчезла с экрана, оставив меня в ошеломлённом состоянии. Вернулась она спустя пару минут, держа в руках бумажный конверт. Раскрыв его, она повернула к экрану листок.
- Это её последнее письмо, адресованное мне, - сказала она. – Я не смогла разобрать. Тут абракадабра. А ниже, нормальными словами: «Наташа, это письмо для тебя и Сергея Ковальцова. Он поможет прочесть. Найди его. Люблю. Целую. И не держи на меня зла».
- Там написано, где клад спрятан, - сказал я.
- Вы так быстро прочли?
- Да не читал я. Говорю же, знал. Впрочем, у вас стоит старый шкаф?
Она кивнула.
- Тогда проверь. С правой стороны должна быть задвижка, а за ней потерянная икона. Я серьёзно, проверь.
Наташка послушно встала и ушла в противоположную сторону комнаты. Было слышно, как заскрипели тяжёлые дверцы, а вскоре она вернулась, держа в руках ценную пропажу.
- Но как вы узнали? – Недоумевала она.
- Теперь ты понимаешь, что я только от твоей сестры мог узнать такое.
- Послушай, Сергей, - она неожиданно перешла на «ты».- Это чья-то злая шутка. Лена наглоталась таблеток. Её слишком поздно нашли. Я была с ней всё время. И дома, и на похоронах.
Я смотрел в её глаза. Она была серьёзной. От внезапного удара у меня возникла острая боль в затылке, словно по нему прошлись чем-то тяжёлым. Обхватив голову обеими руками, я несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь усмирить боль. Моя собеседница ничего не говорила. Она всё понимала.
- Знаешь, - тихо произнёс я, – что бы там ни говорили, это была она. Есть вещи, о которых кроме нас никому неизвестно. И потом, про клад и икону я не смог бы выдумать.
- Я верю тебе. Расскажи всё про мою сестру.
- Расскажу, - пообещал я. – Вот приеду и расскажу.
____________ _______________ _____________

Эта невероятная история произошла со мной десять лет назад. У меня на этот счёт нет никаких сомнений. С тех пор мои твёрдые убеждения в то, что чудес не бывает, дали огромную трещину. Жизнь и смерть так сильно сплетены, что никогда не знаешь, где они соприкоснутся. Чем считать её, вымыслом или реальностью, решайте сами. Можете просто улыбнуться. Но если с кем-нибудь из вас случится нечто подобное, вы будете знать, что вы не одиноки.
Мне остаётся только закончить, так сказать, подвести итог.
Я взял отпуск и вернулся в родной город. С Натальей мы встретились и вместе прочитали письмо. Оно указывало на место, где хранилась карта с указанием тайника с очередным письмом. Затем ещё и ещё… В общем, Ленка постаралась сделать всё так, чтобы мы очень долго, почти месяц, искали сокровища. Видимо, она сильно хотела, чтобы мы не просто встретились, а чтобы у нас начался роман. Так и случилось. А клад оказался действительно ценным: без малого триста тысяч в американской валюте были завёрнуты в полиэтилен и сложены в кейсе.
Мы с Натальей поженились и открыли частную спортивную школу в Донейске. Воспитываем будущих чемпионов, одна из которых наша дочь, Кристина Ковальцова.
А что касается игры, с того самого дня, заходя на знакомый сайт, я видел одну и ту же надпись: «Проект закрыт по техническим причинам». Затем и вовсе страничка исчезла из интернета. Таким образом, игра «Наёмники Крэдгера» прекратила своё существование, трёх месяцев не дотянув до своего десятилетия.
Загрузка...
0
нелегенда
18 Мая 2016 21:55:52 #1
Сам сюжет интересный, захватывает. Мне только оформление не понятно, почему нельзя было в одном топе это сделать. Что не влезло в первый пост, можно же было сделать вторым. Два топа для одного рассказа - перебор.
А вообще тема самоубийств как-то стала возникать в моём информационном пространстве то тут, то там... как-будто привет от родственника.
0
 Центариус [16]  19 Мая 2016 04:49:15 #2
нелегенда

Спасибо за отзыв. Ну да, я боялся что не уместится рассказ в одном топе, вот и создал два.
Не нашёл иного способа.
0
 Айдамир Мугу [10]  2 Июня 2016 19:20:58 #3
интересный рассказ , захватывающий... :exclaim:
0
 FunnyMiss [7]  14 Июня 2016 07:56:22 #4
Если в любои посковике вбить "Наёмники Крэдгера" то указывается другой автор. Странно, не так ли? :question:
0
нелегенда
14 Июня 2016 13:56:31 #5
FunnyMiss ну у меня ник здесь уже третий, а на стихи.ру псеводним не менялся (и сейчас не совпадает). То, что опубликовано на другом ресурсе под другим ником ещё не значит, что сплагиачено, но есть такая вероятность.
0
 Центариус [16]  14 Июня 2016 15:47:13 #6
Айдамир Мугу
нелегенда
Ясное дело, что автор другой. У меня кроме Ников, есть ещё и имя, фамилия... А ещё, на прозе своя страница, где идеи некоторых рассказов взяты из конкурсных.
Тут всё просто: Сам у себя ворую - имею право.

Спасибо за отзыв и интерес к рассказу.
0
 Ижица [15]  25 Февраля 2018 19:05:44 #7
Тема этапа: "Синдром одиночки".
Топик исключительно для приема работ.

 Центариус [17] 21 Ноября 2015 09:35:07 #1

Сила Виалона

Уж чем нравился Панеонику новый дом, так это встроенной обсерваторией. Новое увлечение полностью овладело мудрецом. Он подолгу всматривался в мощный телескоп и, наблюдая за звёздами в соседней Галактике, которую он назвал Виалон, тщательно изучал их, а скоплениям пытался придавать форму созвездий. Не факт, что получалось достаточно достоверно, но это ли важно. Первым он собрал созвездие «Шеары» из шести звёзд западной части Виалона. Вокруг четырёх он нарисовал изящную женскую фигуру, а две оставшиеся легли на волосы. Затем появились созвездия драконов, фей… даже лешему нашлось место в Галактике. Панеоник никому не показывал свои записи, скрывал их, считая астрономию исключительно своим увлечением. Он каждую ночь сверял движение звёзд, сияние, частоту пульсации, изменение цвета… Всё, что заслуживало внимания. Все замечания он аккуратно наносил на составленную им карту.
Звездопад был частым явлением на планете ФЭО, но в ту ночь три звезды падали как-то особенно. Поначалу мудрец не понимал, в чём оно проявляется, но потом понял: звёзды падали осмысленно, как бы нелепо это не звучало. Они резко останавливались и меняли направление.
«Что это? – недоумевал мудрец. – может светлячки? Бред. Это неживые объекты. Впрочем, упали и упали».
Он вновь сосредоточился на Виалоне, но что-то не давало покоя. Загадочное чувство - любопытство. Оно поглощает разум и ударяет по нервам. Ещё ни разу Панеонику не удавалось с ним справиться. Так и в тот раз. Ясный ум говорил, что звёзды сгорают в атмосфере, но внутренний голос подгоняемый предательским чувством, упрямо твердил обратное:
«Не всегда, - говорил он, - ты ведь знаешь, иногда они падают и оставляют следы».
«Вероятность очень мала, - сопротивлялся разум. Да и если упал, что там может быть интересного? Обычный камень хоть и горячий».
«А вдруг руда ценная. Будешь первым – можешь предъявить права».
«Да что я торговец какой?»
«Артефакт, тайна, загадка…»
«Всё, сдался разум, - твоя взяла. Только поглядим и уйдём. Но если ничего стоящего, месяц молчать будешь».
«Согласен».
В памяти чётко сохранилась кривая падения. Вычислить координаты не составило труда. Дикая пуща.
Интуиция заставила мудреца переместиться в ста метрах от предполагаемого падения. Густые заросли затрудняли движение, ноги путались в гибких выступающих наружу корнях, ветки больно хлестали по лицу. Наконец вот она, небольшая поляна, освещаемая сиреневым светом. Панеоник ожидал увидеть кратер, дымящиеся камни, но к тому что он увидел, оказался не готов. Шесть существ похожих на гунглов с приплюснутыми мордами, окружили человека в серебристом комбинезоне. Фигура женская, худощавая с вытянутой шеей.
«Эка невидаль какая? – удивлённо подумал Панеоник, прячась в густой зелени. – С какого же они мира?».
Между тем, «гунглы» вытянули верхние конечности в сторону женщины и стали ослеплять её яркими лучами. Защитный круг защищал её, но похоже, долго ему не выдержать. Так и есть, очередной луч прошил защиту и женщина, вскрикнув, упала. Нечестный бой. Мудрец не раздумывал, с громким криком бросился он на защиту побеждённого и, прежде чем блеснул ещё луч, заслонил собой девушку. Защита Панеоника была надёжной, но даже она едва выдержала. Ну, держитесь! Панеоник взмахнул руками из которых вылетели смертоносные магические шары. Раз, два, три… все шесть повержены. «Гунглы» оказались защищены не хуже Панеоника. Они поднялись и вновь пошли в атаку. Ещё шары с удвоенной силой. Попутно, мудрец пытался уворачиваться от лучей, но делать это и одновременно закрывать собой девушку оказалось непросто. Два луча достигли цели. Защита накалилась до предела, трещала по швам, следующего попадания может не выдержать. Нужно действовать.
«Ну, порождения хаоса, я вам покажу где кондраги пасутся!»
Панеоник призвал ветер и, создав вихрь, направил его на врагов. Тот послушно подхватил незваных гостей, поднял вверх и понёс над лесом. Его силы хватит до пустыря Аллаяс. Пусть оттуда добираются. Мудрец склонился над девушкой. Большие глаза, острый носик и очень худосочное лицо, словно она голодала несколько дней. Мудрец сочувственно покачал головой. Рана на груди оказалась серьёзной. Панеоник переместился с гостьей в дом и принялся за лечение. Но ни магия, ни заморозка, ни волшебные мази не помогали. Всё что ему удалось, это остановить синеватую кровь, которая продолжала пульсировать в ране. Незнакомка открыла глаза.
- Здравствуй, беглое дитя, - обратился мудрец, склонившись над девушкой».
Она испуганно вытаращила глаза.
- А вот бояться меня не нужно, - как можно мягче сказал он. – Скажи лучше, кто ты и кто эти звери что напали на тебя.
Девушка судорожно похлопала себя по бёдрам и извлекла небольшой прямоугольный предмет из красного стекла или пластика.
- И что это? – он принял протянутый ему артефакт.
Она вдруг заговорила. Тихо и слабо. Голос звучал как щебетание птиц, но слова были понятны:
- Сила Виалона. Нужно спасти.
-Что? – Панеоник остолбенел. – Сила чего?
- В нём энергия Виалона, - её глаза смотрели умоляюще.
- Ты говоришь о Галактике которой я выдумал название?
- Нельзя выдумать то, что существовало миллиарды лет.
- Хорошо сказано. Только я никому не говорил об этом. Аааа, - его вдруг осенило. – Ты из тех, кто читает мысли. Вот откуда тебе известно название. Нехорошо копаться в чужих извилинах.
Она натянуто улыбнулась.
- Мысли читать не сложно. Так можно знать, кому доверять.
- Можно подумать, что у тебя есть выбор, - усмехнулся мудрец, рассматривая пластину. – И в чём же её сила?
- Она способна перемещать Системы в другие Галактики.
- Бумажные тапки! - выругался Панеоник. – Как можно мир защитить только одним артефактом? Там у вас боги совсем сбрендили?
Она хотела что-то сказать, но вдруг напряглась. Глаза наполнились тревогой.
- Они вернутся.
- Кто, звери? Не беспокойся, мой друг ветер далеко их загнал. Раньше утра не выйдут. Если скорпы не сожрут.
- Это вирсы, посланцы гереры – безжалостные существа, охотники. Нужно спешить.
- Что делать? – спросил учёный, вернув девушке её сокровище.
К его удивлению, она отвернула его руку.
- Это сделаешь ты.
- Что? – опешил Панеоник. – Ну знаешь, меня совсем нет желания проникать в ваш мир.
- Я не могу. Долго восстанавливаться.
- Позови кого-нибудь, - развёл руки мудрец. – Ведь не одну же тебя послали стеречь эту силу?
- Корабль уничтожен, - казалось, она сейчас заплачет. – Меня отправили на катере, но вирсы догнали. Пожалуйста.
Последнее слово она с трудом выговорила, умоляюще глядя на него.
«Похоже, положение серьёзное, - констатировал разум. – Думаю, стоит сообщить Шеаре».
«Давай. Пока дождёшься аудиенции, пока она вникнет в суть проблемы, решит, что делать, враги с успехом вызовут подмогу».
«Но нельзя такие вопросы решать в одиночку…»
«Брось, ты всегда делаешь всё один. Это болезнь, диагноз, синдром».
- Нужно вернуться на место стыковки, - снова заговорила девушка, прервав спор. – Я помогу.
- Да уж, - усмехнулся Панеоник, оглядев гостью. – Ты поможешь. Зовут-то тебя как?
- Ниа.
- Вот и чудно. А я…
- Я знаю.
- А, ну да, совсем забыл. Ну так вот…
- Быстрее, - вновь остановила его она тревожным голосом.
- Добро, - кивнул он. – Если так хочешь. Подозреваю, там остался портал. Уж не думаешь ли ты что я поверил в бредни о Галактике мной же выдуманной.
Взяв её на руки, он переместился на поляну. Никого не было. Тишина. Ведьма и Леший спят, даже птицы умолкли. Место и впрямь аномальное.
- Сила? – прошептала Ниа.
- В левом кармане у меня твоя сила, - раздражённо проговорил Панеоник, негодуя на свой внутренний голос. – Куда ей деться.
Выскользнув из его рук, она встала на ноги и пошатываясь прошла несколько метров. Остановившись, она несколько раз взмахнула руками. Панеоник не поверил глазам. Воздух завибрировал словно оплавленный горячим дыханием, а затем, словно из ниоткуда, появился сверкающий металлическим блеском камень по форме похожий на динихтиса только с маленьким хвостом.
- Эка невидаль, - завороженно пробормотал он, попятившись назад. Он готов был бежать с поляны, но в этот миг Ниа стала медленно оседать и он поспешил подхватить её.
- Нужно доставить силу на Феелу, - тихо шепнула она.
- Скажи, как?
- На нём, - она указала в сторону камня.
- Верхом что ль?
- На моих пальцах ключ. В центре вход.
- Внутрь! – ужаснулся Панеоник. – Бумажные тапки. Уж нет, туда я не войду.
- Много существ погибнет. Они не остановятся, их много вернётся. Уничтожат всё.
- Она неживая, - взмолился мудрец. – Я даже не знаю, как ей управлять.
Ниа молча приложила ладонь к его лбу.
- Закрой глаза.
Сначала Панеоник услышал в голове звуки похожие на шум камыша, затем жжение и свист, каким чаще призывают корвусов. Потом бушевали волны, тише, тише… Наконец всё прекратилось. Он открыл глаза. Ниа улыбалась.
- Теперь ты знаешь, - успела сказать она, прежде чем потерять сознание.
Панеоник удивился самому себе. Его вдруг перестал пугать неживой объект, более того, он знал, что это космический корабль для межзвёздных перелётов. Взяв девушку на руки, он подошёл к кораблю и приложил её ладонь к металлическому корпусу. Открылся люк, выбросив наружу порцию розового света и опустилась металлическая лестница. Оказавшись внутри, Панеоник, со знанием дела, уложил Ниа в биокапсулу и выставил нужное время. В кабине было довольно просторно. У передней стены стояли два кресла, перед ними располагался выложенный полукругом пульт на котором перемигивалось множество кнопок. Панеоник знал назначение каждой их них. Заняв место, он включил переднюю панель. Часть корабля стала прозрачной. Поднявшись в воздух Панеоник заметил под собой взмывающие яркие точки.
- А вот и вы, - удовлетворённо хмыкнул он, потеребив седую бороду. – Ну как, поиграем?
* * *
Панеоник ликовал. Темнота, метеориты, сияние звёзд… Не было такого чтобы житель ФЭО поднялся в открытый космос. Но восхищаться не было времени. Зловещие точки стремительно приближались. Мудрец приготовил ионную пушку. Другого оружия на катере не было.
До прыжка оставалось четыре часа полёта. Катерок маневрировал между кораблями противника, уходил от атак, уворачивался от лучей, посылал вслед пучки ионов…
Однажды Панеонику приходилось верхом на тигре уворачиваться от огненных стрел слуг хаоса, преодолевать полосу препятствий из бесконечного лабиринта падающих камней, бороться с течением водопада, верхом на корвусе уходить от кислотного ливня… Много чего было за его долгую жизнь. Сейчас этот опыт помноженный на знания Ниа, представляли гремучую смесь. Вирсы никак не могли его достать. Похоже, они не ожидали такой прыти от престарелого туземца. Один из лучей выпущенных Панеоником, зацепил вражеский корабль лишив его манёвренности. Теперь сражение приобрело характер дуэли – смертельного поединка. Они гонялись друг за другом, уходили, атаковали… Никто не хотел сдаваться. Панеоник вошёл в боевой транс и уже не был похож на дичь, а бился наравне с охотником. Он то выкрикивал короткие боевые кличи, то сосредоточенно молчал. Опомнился он лишь тогда, когда в кассете остался один заряд.
- А было весело, - вслух сказал он, взглянув на карту. – Пора уходить.
Точка для прыжка была уже совсем рядом. Противник понял его манёвр и перекрыл путь.
- Так, значит, - сердито промычал Панеоник. – Что ты на это скажешь?
Волчком уворачиваясь от огня, он пошёл на таран. Вражеский корабль также не спешил сворачивать. Началась борьба нервов. За секунду до столкновения, противник резко взмыл вверх прямо перед носом катера и Панеоник выстрелил. Корабль подбросило, он вихрем завертелся и ушёл в сторону.
-Агааааа! – победно закричал мудрец, провожая его взглядом. – Получили! Ступайте зализывать раны. Эх, видела бы меня сейчас Шеара.
Вскоре маленький катерок, совершив межгалактический прыжок, нёсся к Фееле.
• * *

На огромной площади перед пирамидальным зеркальным дворцом, скопилось множество феелян. Они бурно приветствовали Панеоника. Честно сказать, за несколько часов проведённых на Фееле, он изрядно устал. Почести утомили его, да и домой уже пора.
- Почему ты торопишься? – спрашивал правитель планеты, Вей - худощавый старичок в золотой мантии. – Тебя ведь никто не ждёт на твоей планете?
Мудреца уже не удивляла его худоба. Он успел заметить, что все жители хоть и напоминали людей, но были похожи на стручковатых богомолов. Жили они как животные, в дуплах огромных деревьев, коих прорастало великое множество, и передвигались на летающий площадках. Только дворец был техническим сооружением. Когда они с Веем летели на такой же площадке ко дворцу от дерева мудрости, где Панеонику вручили знак героя в виде отпечатка знака Виалона на ладони, он спросил у правителя:
- Вирсы нас не побеспокоят?
- Нет, - ответил тот. – Им запрещён выход за пределы своей Системы. Все пути и переходы перекрыты.
- Это хорошо, - с облегчением вздохнул Панеоник, с удовольствием отметив, что воздух на планете ничуть не хуже, чем на ФЭО. – Меня вот что интересует, - решил он задать наболевший вопрос. – Как получилось, что выдумав название Галактики, я в точности попал в цель?
- Нельзя выдумать то, что существовало миллиарды лет, - сказал он, в точности повторив слова Ниа. – Сквозь пространство проникает множество информации. Твой мозг выловил нужную.
- Ну надо же?
Ему ничего не оставалось делать, как поверить его словам.
- У меня есть богиня, - отвечал Панеоник. – Если она меня хватится, мало не покажется.
- Твой подвиг будут воспевать поколениями, - сыпал комплименты правитель. – Твой мир должен гордиться таким жителем.
- У меня есть одна просьба, - обратился он к правителю.
- Ты герой планеты Феела, - сказал тот. – Любая просьба будет исполнена.
- Вот и чудно. Я хочу, чтобы на моей планете никто не узнал об этом событии.
- Разве у вас не чествуют героев?
- Чествуют, но пусть всё останется тайной.
- Пожалуй, ты прав, согласился Вей. – Людям ещё рано знать о размерах Вселенной. Но ты всегда можешь вернуться. Здесь ты почётный житель. Прилетай в любое время.
- Спасибо, - поблагодарил Панеоник. – Но боюсь, мой корвус не такой быстрый. А настоящий герой Ниа. Вот кого надо воспевать. Кстати, как она?
Вместо ответа, Вей посторонился. Ниа стояла позади. Подойдя ближе, она молча прижалась к нему.
- Останься с нами, - тихо попросила она. – Или я полечу с тобой.
- Нет, - покачал головой Панеоник. – Твой дом здесь. А мой удел одиночество. И потом, я уже слишком стар для романтических отношений.
- На самом деле я намного старше, - улыбнулась она.
- Ну, это как посмотреть. Прощай.
Он отстранил девушку и обратился к правителю.
- Кто доставит меня домой?
- Ты сам можешь добраться. Тот катер на котором ты прилетел сюда, он твой.
- Что ж, благодарю.
На прощание, Панеоник поднял руки под бурные овации Феелян.
* * *

Как бы ни было красиво и необычно в других мирах, в соседней Галактике, ничто не сравнится с теплом родных стен. Как никто Панеоник понимал это. На родной планете даже дышать легче. К счастью, никто не заметил его непродолжительного отсутствия. Мудрец вернулся к своим делам. Накопившиеся кипы бумаг, заботливо принесённых жителями, ждали его в почтовом ящике и это вносило в его жизнь порядок и смысл. Металлический динихтис невидимой тенью стоял во дворе и всегда готов к путешествию. Панеоник не спешил, успеется. Ещё одна тайна раскрыта.
«Надо же, - внутренне усмехался он, поглядывая на знак на ладони. – Я успел стать героем чужой Галактики!»
Как и прежде, каждую ночь он осматривал звёзды, но чаще всего его взор устремлялся на вторую звезду созвездия дракона. Где-то там планета Феела. Возможно когда-нибудь он вернётся туда, погостить. Интересно, будут ли его помнить?
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.