Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Обращение к игрокам
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Обращение к игрокам

 BerSun [20] 
88
8 Ноября 2016 21:26:21
На Миноре создали отдельную тему в поддержку (https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=342985), на Прайме пока нет, но сообщение я хочу опубликовать как можно раньше. Оно относится к обеим острым обсуждениям последних двух дней. Дабы не распылять внимание и не сбивать акцент на обращении - создаю эту тему.

Благодарю всех поддерживающих нас и солидарных с поддерживающими. Предпринятые меры сложны не только для игроков, но и для нас самих. Мы прекрасно понимали, какую реакцию получим. Что и в каком количестве услышим. Как любому человеку неприятно слышать в свой адрес оскорбления, так и для нас публикация двух этих тем была психологически сложна. Но иного выбора просто не было.

Из года в год ноябрьские лаги продолжались, все предыдущие попытки: оптимизации нагрузки, улучшение оборудования, работа программистов и масса прочих попыток стабилизировать нагрузку заканчивалась в лучшем случае безрезультатно. Анализ показал самые "проблемные" места, которые приводят к резкому повышению нагрузки на сервера. Волею случая, неудачи или иронии оказалось, что проблемы в расчете групповой награды и расчете понижения/повышения опыта со статуи. Вызвано это колоссальным повышением боев с монстрами и нагрузкой при их завершении. И как бы сложно не было - нам нужно было предпринять эти неприятные, но очень срочные меры. Расчет групповой награды изменен, по статуе ведутся работы. Мы очень надеемся, что меры, предпринятые нами, помогут наконец-то решить ежегодные ноябрьские лаги, от которых мы с вами страдаем уже более 3-х лет.

Спасибо тем, кто понимает важность и необходимость наших действий. Остальных же прошу подумать над важным и столь очевидным вопросом: Что именно лучше для вас? Неспособность проекта быть стабильным, без лагов и падений или все же принятие факта новых правил распределения групповой награды (которая является, дай Бог 1% всего что есть в Легенде) и недельное ожидание исправления механизма начисления/списания опыта за Статую?
Загрузка...
0
 Ветерок [14]  9 Ноября 2016 01:08:03 #153
качаем бабки, остальное похег..
1
Tilon
9 Ноября 2016 01:08:54 #154
НУ вот трудно было вот так вот сразу написать? и игроки поддержали бы, а не подымали шум
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
Загрузка...
0
Грозный Ловкач
9 Ноября 2016 01:16:31 #155
Создали б этот топ сразу вместо "срочно отключаем статую в течений 15 минут" и было б совсем другое дело.
1
 _Добрый лев_ [9]  9 Ноября 2016 01:20:47 #156
После прочитанного даже и не знаю... тут профи соревнуются...некоторых словей я даже не понимаю))
1. с удалением групповых боев согласен... мозги никто не выносит и нервы в порядке))
2. а вот статую верните...слишком много я на нее сил потратил))
Загрузка...
0
 UA_zik [4]  9 Ноября 2016 01:24:13 #157
:rolleyes:
Когда дело касается денег, реакция есть у всех
0
 карлыч [10]  9 Ноября 2016 01:25:43 #158
все это похоже на правду...
Но подскажите, почему без статуи (в поместье ее нет) на плато в ВБ опыт резался, системки сохранились.
И в храме такая же ситуация.
Все это напоминает прошлогодний топ про изменения работы статуи.
Да и игнор в течении 2х дней тоже не понятен.
Если такие лаги наблюдались, почему бы не закрыть событие или перенести его??? Не игроки же запустили событие??
Загрузка...
-1
 Sveto4 [11]  9 Ноября 2016 01:26:42 #159
ГраДЛьДинкА написал(-а) 2016-11-09 01:03:32

Теперь ответь за аднимов))

:confused: За админа может ответить только админ или руководитель проэкта.
ГраДЛьДинкА написал(-а) 2016-11-09 01:03:32

Чем помешала статуя опыта??? Ты такой грамотный, что жду понятных объяснений)) вдруг даже со своим кривыми мозгами понять смогу)))

Свечку не держал, код не видел, кто чего там сломал, можем только гадать. Но если закрыли на неделю - 100% неспроста.
Загрузка...
0
 MS_afina [10]  9 Ноября 2016 01:35:46 #160
И опять 9 страниц написано и 0 внимания на нас ну хоть что то бы ответили! много вопросов задоно!
3
 -Димонис- [8]  9 Ноября 2016 01:40:58 #161
"Обращение к игрокам"... забавно, а может с этого надо было и начинать, а не с отключения статуи?
И лаги исправлять не в период события! (сами же пишите, что 3 года такая фигня) и вот дотянули котя за **** (сами знаете за что), а теперь срочно отключаем статую, меняем распределение дропа и в добавок ещё и негодуем!! видите ли нас таких прям замечательных тут оскорбляют и ругают
А мне кажется всё справедливо! Как вы пакостите игрокам, а потом морозитесь - это нормально, а тут вас бедненьких поругали за дело - так ай-я-яй, что вы себе позволяете, нас же нельзя ругать!
эффект бумеранга никто не отменял :biggrin: получите и распишитесь, как говорится =)
Загрузка...
0
ГраДЛьДинкА [12]  9 Ноября 2016 01:56:20 #162
Sveto4 [11] Сегодня 01:26:42 #159

ГраДЛьДинкА написал(-а) 2016-11-09 01:03:32

Теперь ответь за аднимов))

За админа может ответить только админ или руководитель проэкта.
ГраДЛьДинкА написал(-а) 2016-11-09 01:03:32

Чем помешала статуя опыта??? Ты такой грамотный, что жду понятных объяснений)) вдруг даже со своим кривыми мозгами понять смогу)))

Свечку не держал, код не видел, кто чего там сломал, можем только гадать. Но если закрыли на неделю - 100% неспроста.
Зачем тогда комментируешь??? вопрос к админам был... не била я монетки в группе. а значит и сервак не могла перезагружать(( Но статую опыта убрали, да ещё просят в их положение войти(((
0
 Sveto4 [11]  9 Ноября 2016 02:08:20 #163
ГраДЛьДинкА написал(-а) 2016-11-09 01:56:20

Зачем тогда комментируешь??? вопрос к админам был... не била я монетки в группе. а значит и сервак не могла перезагружать(( Но статую опыта убрали, да ещё просят в их положение войти(((

Та не отвечает админ никому индивидуально, запарятся всем отвечать, я тебе свой взгляд на вещи пишу.
0
ГраДЛьДинкА [12]  9 Ноября 2016 02:11:21 #164
Принимаю новое начисление, но статую-то верните!!!
0
 -Ich- [9]  9 Ноября 2016 02:24:50 #165
Во многих религиях на особом положении находится вопрос о том, что происходит с людьми после смерти. И многие склоняются к различным формам переселения "душ" из старых физических тел в новые.
Рационалисты спрашивают религии - как же так получается: количество людей на планете неуклонно растёт, только за последний век население планеты выросло в несколько раз! Откуда берутся "души" для них?
Почитаешь комментарии к теме и понимаешь - переселение "душ" реально. Причём не только из человека в человека, но и из дерева в человека. И из кустарника в человека. И из мха. И даже из одноклеточного.
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
1
 AXBU3PA [10]  9 Ноября 2016 02:54:31 #166
карлыч написал(-а) 2016-11-09 01:25:43
Но подскажите, почему без статуи (в поместье ее нет) на плато в ВБ опыт резался, системки сохранились.
И в храме такая же ситуация.

Они доступ к самой статуе отключили (ее просто нет в поместье), а все ее скрипты как работали, так и работают. Если у тебя статуя была активирована и на ней оставался опыт, то он сейчас тратится. Как закончится - скрипты перестанут работать.

P.S. Если правда в первом посте написана, то как программист, отчасти могу понять оптимизацию выпадения лута в групповых/одиночных боях. Это даст навскидку уменьшение обращений к базе данных процентов на 40, и уменьшит количество вычислений в 2-3 раза, но увеличит нагрузку на сервер боев за счет увеличения их числа (он вроде отдельный у них, и не лагает так). А вот что они там в статуе собрались оптимизировать - непонятно, там очень простая логика работы. Или изначально был сильно кривой код, который сейчас упрощают, или будут менять механику работы статуи, или все это просто лапша на уши.
Загрузка...
1
 Doctor mirabilis [9]  9 Ноября 2016 02:59:41 #167
Проблемы длятся 3 года .Пытаются исправить .расписываются публично в своей некомпетентности...Мой опыт подсказывает,что надо гнать старых исполнителей и брать новых,более головастых и рукастых.Но на это нет денег или жалко ...Но пойти простым путём и написать пару квестов для крафта ресов с выпаданием монеток во время ивента ,чтобы разгрузить бои и статую,видимо желания и стратегии не хватило...Жаль.Посему плач Берсана считаю не нужным,а отношение к играющим равнодушным и бездумным.
Загрузка...
0
e b o l a
9 Ноября 2016 03:09:43 #168
AXBU3PA
нет. режет ток с хумов и когда вознаграждения за бой нет). в боях с мобами, где выпадает сера и прочее, то и опыта насыпает горы)
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
-1
Keron
9 Ноября 2016 03:15:48 #169
суть топа для нелюбителей читать
статую вырубили ибо лагает
хехей на меня смотрят телки!)
Загрузка...
0
 Т9 [14]  9 Ноября 2016 04:05:07 #170
Так лагает же как и прежде
0
 ТЕМЕНЪ [5]  9 Ноября 2016 04:29:18 #171
удивило, что спросили, хоть запоздало наше мнение. чувствую как будто меня затащили в кусты, попользовались, а потом спросили- ну ты там как? да ниче, спасибо, что поинтересовался.
улыбнуло, что во всем виновата статуя- почему то именно она :eek:
по сути вопроса:
- статую вернуть на прежнее место ( пора уже и в казармы сбегать)
- распределение плюшек оставить, хоть монетки стали реально падать.
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.