Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Обращение к игрокам
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Обращение к игрокам

 BerSun [20] 
88
8 Ноября 2016 21:26:21
На Миноре создали отдельную тему в поддержку (https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=342985), на Прайме пока нет, но сообщение я хочу опубликовать как можно раньше. Оно относится к обеим острым обсуждениям последних двух дней. Дабы не распылять внимание и не сбивать акцент на обращении - создаю эту тему.

Благодарю всех поддерживающих нас и солидарных с поддерживающими. Предпринятые меры сложны не только для игроков, но и для нас самих. Мы прекрасно понимали, какую реакцию получим. Что и в каком количестве услышим. Как любому человеку неприятно слышать в свой адрес оскорбления, так и для нас публикация двух этих тем была психологически сложна. Но иного выбора просто не было.

Из года в год ноябрьские лаги продолжались, все предыдущие попытки: оптимизации нагрузки, улучшение оборудования, работа программистов и масса прочих попыток стабилизировать нагрузку заканчивалась в лучшем случае безрезультатно. Анализ показал самые "проблемные" места, которые приводят к резкому повышению нагрузки на сервера. Волею случая, неудачи или иронии оказалось, что проблемы в расчете групповой награды и расчете понижения/повышения опыта со статуи. Вызвано это колоссальным повышением боев с монстрами и нагрузкой при их завершении. И как бы сложно не было - нам нужно было предпринять эти неприятные, но очень срочные меры. Расчет групповой награды изменен, по статуе ведутся работы. Мы очень надеемся, что меры, предпринятые нами, помогут наконец-то решить ежегодные ноябрьские лаги, от которых мы с вами страдаем уже более 3-х лет.

Спасибо тем, кто понимает важность и необходимость наших действий. Остальных же прошу подумать над важным и столь очевидным вопросом: Что именно лучше для вас? Неспособность проекта быть стабильным, без лагов и падений или все же принятие факта новых правил распределения групповой награды (которая является, дай Бог 1% всего что есть в Легенде) и недельное ожидание исправления механизма начисления/списания опыта за Статую?
Загрузка...
-1
 RedGreenHooligan [8]  9 Ноября 2016 00:08:18 #134
PHOBOS
у 80% 5-10 лвлов есть статуя.. и они ей пользуются! а матерятся лишь те, кто не смог прокачать статую, когда ее ввели, а потом и забили... по сути там не так уж и дорого выходит ее качать за лвл успеешь раз 10 поместье апнуть...
Загрузка...
-1
-Preved- [5]  9 Ноября 2016 00:08:41 #135
У меня когда по игре проект был и его ддосили, я так же успокаивал их :cool:


Зато, когда скрипт я кривой заливал, то тоже свалилвал на ддос)
Загрузка...
0
 alehb [10]  9 Ноября 2016 00:10:26 #136
PHOBOS [13] 8 Ноября 2016 23:54:49 #130

baisic написал(-а) 2016-11-08 22:54:57

Вы берете и выводите элемент, от которого зависит игра 98% игроков. Без подробностей, комментариев, объяснений и прогнозов.


Серьёзно ? ИМХО при самом хорошем раскладе процентов 10-15%. Оставшиеся 85% матерятся на необходимость её прокачки для апа поместья. А вообще, манипулирование придуманными цифрами без употребления фразы "по моему мнению" весьма сомнительное занятие.



Весьма правдоподобно, что 85 % игроков просто матерится в игре )
Повод для всех находится
0
 __ Рескатор __ [6]  9 Ноября 2016 00:13:56 #137
PHOBOS написал(-а) 2016-11-09 00:02:03
Пес_призрак
Бред о том, что ей пользуются 98% игроков Вас видимо не смущает ?

А Вам не кажется что Вы передергиваете уважаемый с % :twisted:
Загрузка...
1
ГраДЛьДинкА [12]  9 Ноября 2016 00:24:55 #138
За 3 года отбила при этом событии максимум часов 8-12 в группе, в этом году ни одного!!! Можете проверить!!! Даже репу питов качала в основном без групп... Причина???- очень много лагов и слишком много зависаний(( Мне это не нравится, я свои проблемы на других не перекладываю, понять не прошу, входить в положение тоже... Что же сейчас происходит??? В группе не била, то есть дополнительно не нагружала сервер... дополнительного дропа тоже не просила!!! Если била без группы, значит не просила никакой компенсации, это было моё решение!!! А что сейчас происходит??? ВЫ убрали статую опыта, убрали у всех!!! Опыта вы перед этим ещё и накрутить успели((( Вы хотите чтобы Вас поняли?? Ну так я вроде и понимала... Теперь понимать уже не хочу((( ВЫ убрали статую опыта у Всех, даже у тех, кто не перегружал вас сервак((( Вы планируете вернуть статую??? Хочу увидеть конкретный ответ, мобов в группе я не бью, значит и напрягать излишне Ваш сервак не должна... Хотите понимания??? Зачем тогда убиваете тех, кто и так понимал??? Верните статую, хотя бы тем кто не грузил Ваш сервак излишне, и за свои хочу платил самостоятельно. или Вам не нужны такие? Ну нет, так нет((( Это не первое моё разочарование в этой игре, однажды Вы убили сервак, на котором я вроде как родилась в этом мире... Хотите убить ещё раз????
Загрузка...
0
 __ Рескатор __ [6]  9 Ноября 2016 00:35:27 #139
И ще раз по поводу % использования статуи, 10-15% из активаных игроков или из общего числа учетных записей ?
0
KittGTS
9 Ноября 2016 00:35:40 #140
Ну если статуя работает в циклах и постоянно то да, в ней могут быть огромные проблемы. В это еще МОЖНО поверить. да и то.
Тогда механизм на разовую отдачу надо переписать. но это каким надо быть криворуким, что бы так сделать ? И зачем?
Ну отключили сейчас статую . Стало лучше? я не играю. Не могу знать)
Я - неудачник, но я владею силою
Нас уже много
Кирпичи тяжелы!
-2
 Sveto4 [11]  9 Ноября 2016 00:35:51 #141
ГраДЛьДинкА написал(-а) 2016-11-09 00:24:55
очень много лагов и слишком много зависаний((

Движок легенды использует шифрование/криптографию. Мало того, что одна только страница легенды в ОЗУ занимает много места, забивается кэш обозревателя, так еще нужны добротные процесорные мощностя, чтобы Ваши клики/запросы обрабатывать.
1. Нужен современный Core i3 и выше процессор.
2. Кол-во ОЗУ не менее 4Гб.
3. SSD диск для быстрой загрузки мелких файлов и кэша.
4. Провайдер, дружащий с качественной связью.
Если эти условия соблюдаются, Вы удивитесь, но играть станет очень комфортно.
Нажимайте F5 периодически, тоже спасает.
Загрузка...
0
 FireNat [8]  9 Ноября 2016 00:38:09 #142
"недельное ожидание исправления механизма начисления/списания опыта за Статую?"
да фиг с этими монетками, и событием, и лагами.... Со статуей то что было не так? Она меня вполне устраивала!
Чую "сюпризы" еще впереди :eek:
А лаги все чудесатее и чудесатее...
1
KittGTS
9 Ноября 2016 00:38:51 #143
Sveto4
i3 и выше... Серьезно? Для игры 10 летней давности? А раньше простите как играли?
На лицо кривой код, который одни заканчивали, а другие в него вшивались, переписывали и плодили тучу ошибок которые уже НЕВОЗМОЖНО найти.
Я - неудачник, но я владею силою
Нас уже много
Кирпичи тяжелы!
Загрузка...
0
ГраДЛьДинкА [12]  9 Ноября 2016 00:42:08 #144
Ну а теперь поплачте и понойте ещё сильней... админам это безусловно к лицу будет)) тип из небожителей упадёте до простых смертных((( Не бейте сильно!!! Мы ж тоже вроде человеки(((
1
 Милашка Кэйт [6]  9 Ноября 2016 00:42:22 #145
а вы не пробовали оборудование сменить, ась?
Загрузка...
0
 xXDe2DXx [7]  9 Ноября 2016 00:43:53 #146
Aureum
Полность согласен, а должность ныне называется модно: SSM менеджер, и отвечать должен быстро и аналитику вести, и речи грамотно писать. Только вот боюсь опять Биг-босс не выделит денег на ССМ отдел, как не конференции про рекламу писали(
0
 __ДОБРЫНЯ__ [7]  9 Ноября 2016 00:44:01 #147
Человеческое общение, а не "богов" плюсую.
1
esselesse [5]  9 Ноября 2016 00:44:58 #148
просто это происходит на фоне
1) урезания дропа квестовых ресурсов
2) урезания шанса на удачу в шкатулках и введения непонятных новых статуэток
3) уничтожения возможности получить синие вещи из мобов
4) "офигительной" монетизацией путем чересчур мощного усиления донатеров (как и во всех играх Вырезано)
5) невозможности бедным людям получить звенья цепи Лудьиал
6) и прочая подобная фигня

поэтому всякое сломавшееся - есть повод выливания новых порций уже накопившегося за перечисленные пункты порцииВырезано.

и, если честно, очень уж хочется присоединиться к кидающим эти пригоршни.
потому что в качестве извинений опять будет сундучок с никому не нужными ВРЕМЕННЫМИ эликсирами непонятно чего с, возможно, слегка измененными характеристиками. как и на 10тилетие проекта. как и на новый год. как на любой крупный праздник.

собственно, не ноют только хай-лвлы, товарищи, которые живут за счет других, и донатеры.
увы, не являюсь, ни тем, ни другим, ни третьим.

Форумка за деструктив
ева онлайн.
тебя все равно убьют.
Загрузка...
-1
 Sveto4 [11]  9 Ноября 2016 00:47:51 #149
KittGTS написал(-а) 2016-11-09 00:38:51

i3 и выше... Серьезно?

А что смущает? Любите быстро ездить, нужен хороший мотор.
KittGTS написал(-а) 2016-11-09 00:38:51

Для игры 10 летней давности?

А за 10 лет кода ни на байт не добавили значит?
KittGTS написал(-а) 2016-11-09 00:38:51

А раньше простите как играли?

Молча, скрепя зубами.
KittGTS написал(-а) 2016-11-09 00:38:51

На лицо кривой код, который одни заканчивали, а другие в него вшивались, переписывали и плодили тучу ошибок которые уже НЕВОЗМОЖНО найти.

:eek: Напишите лучше, в чём проблема?
Загрузка...
0
ГраДЛьДинкА [12]  9 Ноября 2016 00:59:44 #150
Sveto4 [11] Сегодня 00:35:51 #141

ГраДЛьДинкА написал(-а) 2016-11-09 00:24:55
очень много лагов и слишком много зависаний((

Движок легенды использует шифрование/криптографию. Мало того, что одна только страница легенды в ОЗУ занимает много места, забивается кэш обозревателя, так еще нужны добротные процесорные мощностя, чтобы Ваши клики/запросы обрабатывать.
1. Нужен современный Core i3 и выше процессор.
2. Кол-во ОЗУ не менее 4Гб.
3. SSD диск для быстрой загрузки мелких файлов и кэша.
4. Провайдер, дружащий с качественной связью.
Если эти условия соблюдаются, Вы удивитесь, но играть станет очень комфортно.
Нажимайте F5 периодически, тоже спасает.
Спасибо!!! просветили)))
0
ГраДЛьДинкА [12]  9 Ноября 2016 01:03:32 #151
Sveto4 [11] Сегодня 00:35:51 #141

ГраДЛьДинкА написал(-а) 2016-11-09 00:24:55
очень много лагов и слишком много зависаний((

Движок легенды использует шифрование/криптографию. Мало того, что одна только страница легенды в ОЗУ занимает много места, забивается кэш обозревателя, так еще нужны добротные процесорные мощностя, чтобы Ваши клики/запросы обрабатывать.
1. Нужен современный Core i3 и выше процессор.
2. Кол-во ОЗУ не менее 4Гб.
3. SSD диск для быстрой загрузки мелких файлов и кэша.
4. Провайдер, дружащий с качественной связью.
Если эти условия соблюдаются, Вы удивитесь, но играть станет очень комфортно.
Нажимайте F5 периодически, тоже спасает.
Теперь ответь за аднимов)) Чем помешала статуя опыта??? Ты такой грамотный, что жду понятных объяснений)) вдруг даже со своим кривыми мозгами понять смогу)))
0
Грозный Ловкач
9 Ноября 2016 01:07:49 #152
Толстый Енот
Я уже год как минимум бью радугу только на мобилке
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.