Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Обращение к игрокам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Обращение к игрокам

 BerSun [20] 
88
8 Ноября 2016 21:26:21
На Миноре создали отдельную тему в поддержку (https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=342985), на Прайме пока нет, но сообщение я хочу опубликовать как можно раньше. Оно относится к обеим острым обсуждениям последних двух дней. Дабы не распылять внимание и не сбивать акцент на обращении - создаю эту тему.

Благодарю всех поддерживающих нас и солидарных с поддерживающими. Предпринятые меры сложны не только для игроков, но и для нас самих. Мы прекрасно понимали, какую реакцию получим. Что и в каком количестве услышим. Как любому человеку неприятно слышать в свой адрес оскорбления, так и для нас публикация двух этих тем была психологически сложна. Но иного выбора просто не было.

Из года в год ноябрьские лаги продолжались, все предыдущие попытки: оптимизации нагрузки, улучшение оборудования, работа программистов и масса прочих попыток стабилизировать нагрузку заканчивалась в лучшем случае безрезультатно. Анализ показал самые "проблемные" места, которые приводят к резкому повышению нагрузки на сервера. Волею случая, неудачи или иронии оказалось, что проблемы в расчете групповой награды и расчете понижения/повышения опыта со статуи. Вызвано это колоссальным повышением боев с монстрами и нагрузкой при их завершении. И как бы сложно не было - нам нужно было предпринять эти неприятные, но очень срочные меры. Расчет групповой награды изменен, по статуе ведутся работы. Мы очень надеемся, что меры, предпринятые нами, помогут наконец-то решить ежегодные ноябрьские лаги, от которых мы с вами страдаем уже более 3-х лет.

Спасибо тем, кто понимает важность и необходимость наших действий. Остальных же прошу подумать над важным и столь очевидным вопросом: Что именно лучше для вас? Неспособность проекта быть стабильным, без лагов и падений или все же принятие факта новых правил распределения групповой награды (которая является, дай Бог 1% всего что есть в Легенде) и недельное ожидание исправления механизма начисления/списания опыта за Статую?
Загрузка...
1
 Просто я [16]  8 Ноября 2016 22:01:53 #58
взржнул :lol:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
Загрузка...
6
 PEREGRINA Pearl [11]  8 Ноября 2016 22:02:18 #59
"Не верю!" © Станиславский.

По статуе, думаю, нас еще ждут сюрппризы. Поживем- увидим.
А судьи кто????!!! (с)
Загрузка...
0
x-files87
8 Ноября 2016 22:05:31 #60
stormeyes написал(-а) 2016-11-08 21:48:36
BerSun
Ув. Берсан, что отличает хороший проект от нехорошего? Я отвечу: стабильность... В связи с этим позвольте выразить свое мнение чуть разсиренно:
1. данный пост должен был иметь место перед тем как предпринимать такие меры, ну хотя бы в кратчайшие сроки после них, час, два... но не день
2. как Вы написали выше, 3 года Вы трудитесь над этой проблемой, а исправить, точнее предпринимать шаги к исправлению почему то решаетесь только в разгар "лагового" сезона...
3. никто не любит слышать / читать оскорбления в свой адрес, но Вы же не оставляете себе и игрокам другого варианта... я смотрю онлайн многих кланов в разные временя суток, у большинства 60-90% оффлайн даже в ноябре... мне очень интересно какова будет Легенда в тот миг если Ваши, подчеркиваю Ваши, игроки вернутся / зайдут в игру... хотя бы 15-20% от оффа... там ни то что статую, там целые локи наверное закроете... так как на счет оборудование то? может лечение не нужно и вовсе а нужна грамотная профилактика?
4. писать можно много, но смысл один: игрок - самое дорогое что у Вас есть, цените его несмотря ни на что... и даже в этом плане, пусть и спустя 10 лет, все же, есть над чем поработать... меня обидело бы не нецензурные или агрессивные высказывания игроков, а их недоверие к администрации... именно это и потом уже все остальное...
успехов в тех. работах!


Согласен с автором!
По поводу локаций:
в игре локаций не так и много может до 100+ и если уже в любой локации 60+ игроков на локации то лаги обеспечены!!!
может и правда... вот такой игровой процесс
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
Загрузка...
1
 -Винд- [12]  8 Ноября 2016 22:06:22 #61
Изменения не коснулись ровным счётом никак, а вот лаги не убавились(
ПыСы За набитие монет в соляного спасибо, тяжко 2 часа в группе отбивать было
Загрузка...
0
 Ченз [10]  8 Ноября 2016 22:08:24 #62
а я не доволен статуей, испортили мне планы на выходной
2
 -Dance_Of_death- [10]  8 Ноября 2016 22:10:55 #63
x-files87
ну от количества народу на локации лаги - это уже плод фантазии.... помню благословенные времена, когда дваром рулили его создатели, а не мэилрушники... народу было в разы больше, локаций же в разы меньше... сервер при этом был один... и лаги были только во время оооочень уж эпичных битв на плато :exclaim:
Загрузка...
2
 MS_afina [10]  8 Ноября 2016 22:10:57 #64
Зачем вообще начинать собитие без решения такой проблем! Собитие начали , потом отрубили многим возможность нормально играть без статуи !
А больше всего бесит что вы зделали и молчите больше дня не идете на диалог!
Загрузка...
0
x-files87
8 Ноября 2016 22:12:47 #65
-Dance_Of_death- написал(-а) 2016-11-08 22:10:55
x-files87
ну от количества народу на локации лаги - это уже плод фантазии.... помню благословенные времена, когда дваром рулили его создатели, а не мэилрушники... народу было в разы больше, локаций же в разы меньше... сервер при этом был один... и лаги были только во время оооочень уж эпичных битв на плато :exclaim:


тогда я неправ, забираю свои слова... но все равно в этом что то есть)
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
5
 ВЕРТИГО [14]  8 Ноября 2016 22:13:01 #66
вотоночо...)) отсыпьте желающим компенсации в виде квестовых монет... или перенесите событие на период "ремонтных" работ... это же не сложно, неправда ли?..)
Загрузка...
0
x-files87
8 Ноября 2016 22:13:44 #67
Все я понял, лаги из-за атак :confused: кто то убивает проэкт :cool:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
0
 К А С Т Ы Л Ь [11]  8 Ноября 2016 22:14:02 #68
итак добавили опыт а бабла нет, на 25% больше опыта я получаю больше чем раньше даже без статуи и где справедливость? уберите статую и откатите опыт как было раньше тогда на статую будет пофиг :lol:
7
 _КСЮшка [16]  8 Ноября 2016 22:14:24 #69
а за 11 месяцев нельзя было решить?
Загрузка...
3
 - Наивный - [7]  8 Ноября 2016 22:16:57 #70
Все бы ничего, но ведь разгар мобобойного события. Неделю подождать? Не вопрос, хоть месяц если компенсируют недобитые монетки, недонабранные мифриловые ладошки. Ноябрьское задротство потом полгода радует, а тут такое...
Загрузка...
0
 Sinead [11]  8 Ноября 2016 22:17:55 #71
Надо было крупно выделять не слово "отключение", а слово "неделя", а то 90% прочитали, написали завещание и встали на табурет с петлёй прежде, чем удосужились прочесть дальше.
"А теперь можете мне возражать, я отключаю свой слуховой аппарат" М. Шагинян.
Загрузка...
2
 МяснойНуб [12]  8 Ноября 2016 22:22:26 #72
За ноябрь все привыкнут и в лекабре будет новое событие без лагов,... И в январе)

П.с. как 4 или 6 лет назад справлялись с лагами? Когда игроков было в разы больше, боев боььше и тд
Слабоумие и Отвага!!!!
Загрузка...
-2
 Eleas [5]  8 Ноября 2016 22:23:16 #73
Мое мнение другое, все просят компенсации, а мне кажется, что вы просто зажрались. чуть что не так, малейшая проблема - компенсацию мне!
Это не первый онлайн проект, на котором я играю, НО первый, в котором за лаги дают компенсацию!
Да, со статуей было по-свински, да, неожиданно и во время события, но это работа, ребят, для них это работа, Вы когда не успеваете в срок сдать работу платите компенсацию начальству? скажите спасибо за то что статую не трогают и монеты утроили...
А если по теме, админам спасибо за ответ, а то целый день жили в неведении, и я присоединяюсь к числу тех, кто говорит "чините статую сколько нужно", потому что к новогоднему событию мы разведем еще хуже балаган :lol:
Загрузка...
0
 --Jane-- [6]  8 Ноября 2016 22:24:47 #74
Мне все нравится! Не нужно исходить из заряда статуи: захотел радугу побить - побил. Не захотел - забил. Час радуги отбила: каждый второй бой монетки, 6 ок, 1,15% опыта. Компенс за лаги сдаю клерику до сих пор, ибо забываю про него.
Загрузка...
0
x-files87
8 Ноября 2016 22:27:20 #75
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:23:16
Мое мнение другое, все просят компенсации, а мне кажется, что вы просто зажрались. чуть что не так, малейшая проблема - компенсацию мне!
Это не первый онлайн проект, на котором я играю, НО первый, в котором за лаги дают компенсацию!
Да, со статуей было по-свински, да, неожиданно и во время события, но это работа, ребят, для них это работа, Вы когда не успеваете в срок сдать работу платите компенсацию начальству? скажите спасибо за то что статую не трогают и монеты утроили...
А если по теме, админам спасибо за ответ, а то целый день жили в неведении, и я присоединяюсь к числу тех, кто говорит "чините статую сколько нужно", потому что к новогоднему событию мы разведем еще хуже балаган :lol:


Администрация не начальство... :exclaim: :idea:

Мы же не нанялись на работу,а проводим досуг, отдыхаем
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
Загрузка...
0
 Wargale [11]  8 Ноября 2016 22:27:44 #76
Всегда удивляло что вспоминают о проблеме не ДО- а уже когда приперло. В связи с этим вывод: либо полный фикс статуи, либо корректировка ее в сторону меньшей срезки опыта персам.. в честь события и атак))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.