Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Обращение к игрокам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Обращение к игрокам

 BerSun [20] 
88
8 Ноября 2016 21:26:21
На Миноре создали отдельную тему в поддержку (https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=342985), на Прайме пока нет, но сообщение я хочу опубликовать как можно раньше. Оно относится к обеим острым обсуждениям последних двух дней. Дабы не распылять внимание и не сбивать акцент на обращении - создаю эту тему.

Благодарю всех поддерживающих нас и солидарных с поддерживающими. Предпринятые меры сложны не только для игроков, но и для нас самих. Мы прекрасно понимали, какую реакцию получим. Что и в каком количестве услышим. Как любому человеку неприятно слышать в свой адрес оскорбления, так и для нас публикация двух этих тем была психологически сложна. Но иного выбора просто не было.

Из года в год ноябрьские лаги продолжались, все предыдущие попытки: оптимизации нагрузки, улучшение оборудования, работа программистов и масса прочих попыток стабилизировать нагрузку заканчивалась в лучшем случае безрезультатно. Анализ показал самые "проблемные" места, которые приводят к резкому повышению нагрузки на сервера. Волею случая, неудачи или иронии оказалось, что проблемы в расчете групповой награды и расчете понижения/повышения опыта со статуи. Вызвано это колоссальным повышением боев с монстрами и нагрузкой при их завершении. И как бы сложно не было - нам нужно было предпринять эти неприятные, но очень срочные меры. Расчет групповой награды изменен, по статуе ведутся работы. Мы очень надеемся, что меры, предпринятые нами, помогут наконец-то решить ежегодные ноябрьские лаги, от которых мы с вами страдаем уже более 3-х лет.

Спасибо тем, кто понимает важность и необходимость наших действий. Остальных же прошу подумать над важным и столь очевидным вопросом: Что именно лучше для вас? Неспособность проекта быть стабильным, без лагов и падений или все же принятие факта новых правил распределения групповой награды (которая является, дай Бог 1% всего что есть в Легенде) и недельное ожидание исправления механизма начисления/списания опыта за Статую?
Загрузка...
-3
 Eleas [5]  8 Ноября 2016 22:30:54 #77
x-files87 написал(-а) 2016-11-08 22:27:20
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:23:16
Мое мнение другое, все просят компенсации, а мне кажется, что вы просто зажрались. чуть что не так, малейшая проблема - компенсацию мне!
Это не первый онлайн проект, на котором я играю, НО первый, в котором за лаги дают компенсацию!
Да, со статуей было по-свински, да, неожиданно и во время события, но это работа, ребят, для них это работа, Вы когда не успеваете в срок сдать работу платите компенсацию начальству? скажите спасибо за то что статую не трогают и монеты утроили...
А если по теме, админам спасибо за ответ, а то целый день жили в неведении, и я присоединяюсь к числу тех, кто говорит "чините статую сколько нужно", потому что к новогоднему событию мы разведем еще хуже балаган :lol:


Администрация не начальство... :exclaim: :idea:

Мы же не нанялись на работу,а проводим досуг, отдыхаем


отдыхай на здоровье, а они не люди? они не могут ошибаться? или за свои ошибки они должны тебе платить? ты вроде отдыхаешь...
Загрузка...
0
x-files87
8 Ноября 2016 22:35:39 #78
Я не просил никогда компенсацию и
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:30:54
x-files87 написал(-а) 2016-11-08 22:27:20
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:23:16
Мое мнение другое, все просят компенсации, а мне кажется, что вы просто зажрались. чуть что не так, малейшая проблема - компенсацию мне!
Это не первый онлайн проект, на котором я играю, НО первый, в котором за лаги дают компенсацию!
Да, со статуей было по-свински, да, неожиданно и во время события, но это работа, ребят, для них это работа, Вы когда не успеваете в срок сдать работу платите компенсацию начальству? скажите спасибо за то что статую не трогают и монеты утроили...
А если по теме, админам спасибо за ответ, а то целый день жили в неведении, и я присоединяюсь к числу тех, кто говорит "чините статую сколько нужно", потому что к новогоднему событию мы разведем еще хуже балаган :lol:


Администрация не начальство... :exclaim: :idea:

Мы же не нанялись на работу,а проводим досуг, отдыхаем


отдыхай на здоровье, а они не люди? они не могут ошибаться? или за свои ошибки они должны тебе платить? ты вроде отдыхаешь...


Я ничего против них не имею они и правда стараются... просто поправил твои слова "для них это работа, Вы когда не успеваете в срок сдать работу платите компенсацию начальству?" имел ввиду что они не начальство... А то что проэкт живой и все происходит в реальном времени это хорошо...
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
2
x-files87
8 Ноября 2016 22:36:28 #79
Все наладится, нуйдут причину котораю загружает сервер и мы все :vzdrog:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
Загрузка...
0
_RSVserogaRSV_ [10]  8 Ноября 2016 22:38:59 #80
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:23:16
Мое мнение другое, все просят компенсации, а мне кажется, что вы просто зажрались. чуть что не так, малейшая проблема - компенсацию мне!
Это не первый онлайн проект, на котором я играю, НО первый, в котором за лаги дают компенсацию!
Да, со статуей было по-свински, да, неожиданно и во время события, но это работа, ребят, для них это работа, Вы когда не успеваете в срок сдать работу платите компенсацию начальству? скажите спасибо за то что статую не трогают и монеты утроили...
А если по теме, админам спасибо за ответ, а то целый день жили в неведении, и я присоединяюсь к числу тех, кто говорит "чините статую сколько нужно", потому что к новогоднему событию мы разведем еще хуже балаган :lol:


Уважаемый, не заметил разницу в игре ,по причине отсутствия прокаченного поместия! Ваша безусловная
и всеобемлющая поддержка действий администрации не может не радовать.))) Хотя , простите, не прав
вы употребили "по-свински".
8
 Ionel [10]  8 Ноября 2016 22:39:44 #81
Да просто уберите опыт чёрт побери до включения статуи. Делов-то...
Загрузка...
7
 Капитан Холод [9]  8 Ноября 2016 22:40:35 #82
В качестве компенсации за экстренные работы в самый разгар события можно было бы выдать всем благо лишения опыта, как на десятилетие выдавали, с возможностью снятия, если оно кому-либо не нужно. И чините хоть до января статую. Это была бы действительно компенсация. Либо увеличить продолжительность события.
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Загрузка...
5
x-files87
8 Ноября 2016 22:44:02 #83
Вот пока общались еще вспомнил: "2% людей Думает! 3% людей думают, что они Думают! А 95% просто масса!" вот и все... по этому администрация щитает что они правы, а возможно не прислушиваются хотя бы к тем кто и правда дело говорит.....

п.с. никогда не видел благодарность администрации какому то человеку за правильное решение которое помогло... может пропустил что то...
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
Загрузка...
-1
 Eleas [5]  8 Ноября 2016 22:44:08 #84
_RSVserogaRSV_ написал(-а) 2016-11-08 22:38:59
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:23:16
Мое мнение другое, все просят компенсации, а мне кажется, что вы просто зажрались. чуть что не так, малейшая проблема - компенсацию мне!
Это не первый онлайн проект, на котором я играю, НО первый, в котором за лаги дают компенсацию!
Да, со статуей было по-свински, да, неожиданно и во время события, но это работа, ребят, для них это работа, Вы когда не успеваете в срок сдать работу платите компенсацию начальству? скажите спасибо за то что статую не трогают и монеты утроили...
А если по теме, админам спасибо за ответ, а то целый день жили в неведении, и я присоединяюсь к числу тех, кто говорит "чините статую сколько нужно", потому что к новогоднему событию мы разведем еще хуже балаган :lol:


Уважаемый, не заметил разницу в игре ,по причине отсутствия прокаченного поместия! Ваша безусловная
и всеобемлющая поддержка действий администрации не может не радовать.))) Хотя , простите, не прав
вы употребили "по-свински".


Уважаемый не заметил, что я высказал свое мнение. А Вам, с Вашим прокаченным поместьем стоит обратиться с вопросам к 13+ уровням, у которых, видимо, оно не так сильно прокачено как у вас, почему они тоже не против решения лагов в игре. Не забудьте. уважаемый, после того, как узнаете осведомить меня, а то очень уж интересно докопаться до сути!

С увfжение Eleas
Загрузка...
1
Subarist
8 Ноября 2016 22:46:41 #85
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:44:08
_RSVserogaRSV_ написал(-а) 2016-11-08 22:38:59
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:23:16
Мое мнение другое, все просят компенсации, а мне кажется, что вы просто зажрались. чуть что не так, малейшая проблема - компенсацию мне!
Это не первый онлайн проект, на котором я играю, НО первый, в котором за лаги дают компенсацию!
Да, со статуей было по-свински, да, неожиданно и во время события, но это работа, ребят, для них это работа, Вы когда не успеваете в срок сдать работу платите компенсацию начальству? скажите спасибо за то что статую не трогают и монеты утроили...
А если по теме, админам спасибо за ответ, а то целый день жили в неведении, и я присоединяюсь к числу тех, кто говорит "чините статую сколько нужно", потому что к новогоднему событию мы разведем еще хуже балаган :lol:


Уважаемый, не заметил разницу в игре ,по причине отсутствия прокаченного поместия! Ваша безусловная
и всеобемлющая поддержка действий администрации не может не радовать.))) Хотя , простите, не прав
вы употребили "по-свински".


Уважаемый не заметил, что я высказал свое мнение. А Вам, с Вашим прокаченным поместьем стоит обратиться с вопросам к 13+ уровням, у которых, видимо, оно не так сильно прокачено как у вас, почему они тоже не против решения лагов в игре. Не забудьте. уважаемый, после того, как узнаете осведомить меня, а то очень уж интересно докопаться до сути!

С увfжение Eleas

Всё просто! Суть проста!
Но если Вы её на наблюдаете - стоит показаться суслоиду, он такое лечит на раз :lol:
А суть в том, что для 13+ опыт фигня и такой зависимости от опыта как на физ уровнях нет. Там люди спят и видят как бы апнуться, а здесь (9лвл например) апнется за 100 верок.
В следующий раз не нужно глупых вопросов - сразу в приват к суслоиду :lol:
Когда Британская империя наконец скроется в волнах истории, она оставит после себя только два памятника: первый - футбол, второй - выражение недопустимое на форуме
Загрузка...
10
 Life Stream [17]  8 Ноября 2016 22:48:58 #86
Справедливости ради снизьте получаемый опыт пока статуя на ремонте, пойдите на встречу игрокам.
Загрузка...
5
 VIKANGEL [7]  8 Ноября 2016 22:49:42 #87
Все понятно, но игра ваша игра должна приносить удовольствие, а значит предоставленным неудобствам по идее должна быть компенсация, альтернатива статуи, а в итоге произошел напряг. Вы молодцы,зарабатываете свой хлеб,но и об нас ноги не стоит вытерать.
Решила пересмотреть свои взгляды на жизнь. Опять всё понравилось;)
Загрузка...
31
 baisic [12]  8 Ноября 2016 22:54:57 #88
BerSun

Вам уже миллион раз говорили, что вызывает негатив игроков:
1) Непредсказуемость.
Вы, блин, три года видели проблемы, а решать их взялись с оповещением за 15 минут. Сириозли ?!?
2) Неопределенность.
Вы берете и выводите элемент, от которого зависит игра 98% игроков. Без подробностей, комментариев, объяснений и прогнозов.
3) Вера в худшее.
Это уже извините, "вопрос к зеркалу". Ну не верят игроки что изменения их порадуют, ну вот уш извините, такие мы... Ауры изымут, дроп пофиксят, серу у режут и т.д.

Совокупность всех трех факторов дает тот эффект что вы получили.
Загрузка...
3
БИОСИСЬКА [14]  8 Ноября 2016 22:54:58 #89
вы вообще пониаете что лаги не изменятся?
Загрузка...
-4
 Miraksess [19]  8 Ноября 2016 22:55:29 #90
BerSun
Все намана. 2 самые лутшие новости за последний год)
удалено. форумка за необоснованную критику действий Ордена Стражей вне специального раздела
Загрузка...
2
Magistr Yoda [11]  8 Ноября 2016 22:57:21 #91
BerSun
так сделали бы топик с измененинием сначала, заверили бы что статую трогать не будите, а действительно временно отключили, то и негатива было бы не 100 страниц
так что сами виноваты, как подали так и сьели
И я не верю, что лаги исчзнут Двар без лагов это не Двар, кстати проанализируйте на ошибки КВ, как начинаются эти бои серв тоже штормит изрядно
Удачи в работе с клиентами!!!
Загрузка...
-1
 Eleas [5]  8 Ноября 2016 22:58:05 #92
Subarist написал(-а) 2016-11-08 22:46:41
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:44:08
_RSVserogaRSV_ написал(-а) 2016-11-08 22:38:59
Eleas написал(-а) 2016-11-08 22:23:16
Мое мнение другое, все просят компенсации, а мне кажется, что вы просто зажрались. чуть что не так, малейшая проблема - компенсацию мне!
Это не первый онлайн проект, на котором я играю, НО первый, в котором за лаги дают компенсацию!
Да, со статуей было по-свински, да, неожиданно и во время события, но это работа, ребят, для них это работа, Вы когда не успеваете в срок сдать работу платите компенсацию начальству? скажите спасибо за то что статую не трогают и монеты утроили...
А если по теме, админам спасибо за ответ, а то целый день жили в неведении, и я присоединяюсь к числу тех, кто говорит "чините статую сколько нужно", потому что к новогоднему событию мы разведем еще хуже балаган :lol:


Уважаемый, не заметил разницу в игре ,по причине отсутствия прокаченного поместия! Ваша безусловная
и всеобемлющая поддержка действий администрации не может не радовать.))) Хотя , простите, не прав
вы употребили "по-свински".


Уважаемый не заметил, что я высказал свое мнение. А Вам, с Вашим прокаченным поместьем стоит обратиться с вопросам к 13+ уровням, у которых, видимо, оно не так сильно прокачено как у вас, почему они тоже не против решения лагов в игре. Не забудьте. уважаемый, после того, как узнаете осведомить меня, а то очень уж интересно докопаться до сути!

С увfжение Eleas

Всё просто! Суть проста!
Но если Вы её на наблюдаете - стоит показаться суслоиду, он такое лечит на раз :lol:
А суть в том, что для 13+ опыт фигня и такой зависимости от опыта как на физ уровнях нет. Там люди спят и видят как бы апнуться, а здесь (9лвл например) апнется за 100 верок.
В следующий раз не нужно глупых вопросов - сразу в приват к суслоиду :lol:


Речь не об отключении полном, а о недельной профилактике. Если ты не заметил - я сам на йфиз уровне сижу, и ничего, переживу как-нибудь неделю без монеток. Или ты думаешь, что мне событие менее важно чем 10-у уровню? отнюдь.

Повторю в третий раз, я высказал свое мнение, и ни тебе, ни кому я его не навязываю :rolleyes:
Загрузка...
7
x-files87
8 Ноября 2016 22:58:46 #93
"Анализ показал самые "проблемные" места, которые приводят к резкому повышению нагрузки на сервера.

Волею случая, неудачи или иронии оказалось, что проблемы в расчете групповой награды и расчете понижения/повышения опыта со статуи. Вызвано это колоссальным повышением боев с монстрами и нагрузкой при их завершении. " (с) BerSun [20]

как боя зависят от полученого 100 опыта или 20? что то пазл не сложу...

если 5 игроков бьют мобов получат 500 опыта / бой лагов нету :confused:
если 5 игроков бьют мобов получат 100 опыта / бой лаги есть :confused:

Что то не допонимаю... подняли опыт лагов нету :question: опустили игроки себе опыт игровыми средствами лаги есть :question:

Или лыжи по асвальту неедут или что то не то :confused:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
Загрузка...
-6
 Eleas [5]  8 Ноября 2016 23:04:02 #94
По теме всех просящих выключить опыт или дать антиопыт и тд.

Скорее всего статую выключили, тк количество боев было высоко. Если нам дадут антиопыт или выключат его полностью это абсолютно не решит проблему, а наоборот, количество боев вернется к прежней отметке (до отключения статуи) Я думаю, что неделю взяли для того, чтобы подумать что с этим делать, тк пока что у них очевидного решения нет.
Загрузка...
2
x-files87
8 Ноября 2016 23:07:11 #95
Eleas [5]

бить мобов это игровой процесс... как можно отключить игровой процесс... еще есть решение сделать не 400 боев в сутки, а до +5 которые можно стукнуть псарней и получить 1100 опыта за 5 боев на кадхасах например...)))
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.