Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Обращение к игрокам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Обращение к игрокам

 BerSun [20] 
88
8 Ноября 2016 21:26:21
На Миноре создали отдельную тему в поддержку (https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=342985), на Прайме пока нет, но сообщение я хочу опубликовать как можно раньше. Оно относится к обеим острым обсуждениям последних двух дней. Дабы не распылять внимание и не сбивать акцент на обращении - создаю эту тему.

Благодарю всех поддерживающих нас и солидарных с поддерживающими. Предпринятые меры сложны не только для игроков, но и для нас самих. Мы прекрасно понимали, какую реакцию получим. Что и в каком количестве услышим. Как любому человеку неприятно слышать в свой адрес оскорбления, так и для нас публикация двух этих тем была психологически сложна. Но иного выбора просто не было.

Из года в год ноябрьские лаги продолжались, все предыдущие попытки: оптимизации нагрузки, улучшение оборудования, работа программистов и масса прочих попыток стабилизировать нагрузку заканчивалась в лучшем случае безрезультатно. Анализ показал самые "проблемные" места, которые приводят к резкому повышению нагрузки на сервера. Волею случая, неудачи или иронии оказалось, что проблемы в расчете групповой награды и расчете понижения/повышения опыта со статуи. Вызвано это колоссальным повышением боев с монстрами и нагрузкой при их завершении. И как бы сложно не было - нам нужно было предпринять эти неприятные, но очень срочные меры. Расчет групповой награды изменен, по статуе ведутся работы. Мы очень надеемся, что меры, предпринятые нами, помогут наконец-то решить ежегодные ноябрьские лаги, от которых мы с вами страдаем уже более 3-х лет.

Спасибо тем, кто понимает важность и необходимость наших действий. Остальных же прошу подумать над важным и столь очевидным вопросом: Что именно лучше для вас? Неспособность проекта быть стабильным, без лагов и падений или все же принятие факта новых правил распределения групповой награды (которая является, дай Бог 1% всего что есть в Легенде) и недельное ожидание исправления механизма начисления/списания опыта за Статую?
Загрузка...
25
 stormeyes [12]  8 Ноября 2016 21:48:36 #39
BerSun
Ув. Берсан, что отличает хороший проект от нехорошего? Я отвечу: стабильность... В связи с этим позвольте выразить свое мнение чуть разсиренно:
1. данный пост должен был иметь место перед тем как предпринимать такие меры, ну хотя бы в кратчайшие сроки после них, час, два... но не день
2. как Вы написали выше, 3 года Вы трудитесь над этой проблемой, а исправить, точнее предпринимать шаги к исправлению почему то решаетесь только в разгар "лагового" сезона...
3. никто не любит слышать / читать оскорбления в свой адрес, но Вы же не оставляете себе и игрокам другого варианта... я смотрю онлайн многих кланов в разные временя суток, у большинства 60-90% оффлайн даже в ноябре... мне очень интересно какова будет Легенда в тот миг если Ваши, подчеркиваю Ваши, игроки вернутся / зайдут в игру... хотя бы 15-20% от оффа... там ни то что статую, там целые локи наверное закроете... так как на счет оборудование то? может лечение не нужно и вовсе а нужна грамотная профилактика?
4. писать можно много, но смысл один: игрок - самое дорогое что у Вас есть, цените его несмотря ни на что... и даже в этом плане, пусть и спустя 10 лет, все же, есть над чем поработать... меня обидело бы не нецензурные или агрессивные высказывания игроков, а их недоверие к администрации... именно это и потом уже все остальное...
успехов в тех. работах!
Загрузка...
0
 -Dance_Of_death- [10]  8 Ноября 2016 21:49:24 #40
Думаю, повторюсь, но всё же... группы - шут бы с ними, тем более, что многие игроги все-таки мобов соло бить предпочитают.. если это сократит количество лагов (а не просто предположение), то всеми конечностями только за

Но вот со статуей непонятки остаются.... работало же всё нормально, в какую сторону вы ее крутить собрались и почему так "срочно" ее было убирать?
-7
 -Zasada- [13]  8 Ноября 2016 21:49:40 #41
+++ за данное решение проблемы,самое лучшее что вы смогли придумать. Пы.СЫ. вы статую опыта конкретно почините,чтобы больше не ломалась.Если недели мало-чините 2-3))
Загрузка...
2
 --Oracle-- [9]  8 Ноября 2016 21:49:55 #42
компенсация за это все будет?
щюка
Загрузка...
0
Артем711
8 Ноября 2016 21:50:03 #43
Так бы и сразу. Возмущений и вопросов больше нет. Спасибо за старания, ждем и надеемся что все у вас получится. :rolleyes:
Загрузка...
-3
mcgcLex [7]  8 Ноября 2016 21:50:18 #44
Из года в год ноябрьские лаги продолжались, все предыдущие попытки: оптимизации нагрузки, улучшение оборудования, работа программистов и масса прочих попыток стабилизировать нагрузку заканчивалась в лучшем случае безрезультатно. Анализ показал самые "проблемные" места, которые приводят к резкому повышению нагрузки на сервера. Волею случая, неудачи или иронии оказалось, что проблемы в расчете групповой награды и расчете понижения/повышения опыта со статуи. Вызвано это колоссальным повышением боев с монстрами и нагрузкой при их завершении.

1. просто отключите статую в группе ...т.е участники группы не могут юзать статую и опыт капает как вообще без нее.
2. может просто отследить час -пики и не нагружать их событиями :однорукий/сундучки/событие
3. малость переработать событие и не будем массовой бойни мобов
ввести получение монет на событие: за крафт, за подношение, за победу-участие в вп., за события ...
Загрузка...
0
Улыбка Волка [13]  8 Ноября 2016 21:50:21 #45
stormeyes
++ я когда смотрел футбол, всегда так и думал, - 11 баранов на поле, пустите меня, я все знаю и сделаю эту "Барселону" в одиночку.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
0
 RedGreenHooligan [8]  8 Ноября 2016 21:51:49 #46
-Dance_Of_death-
да ни в какую сторону крутить ее не будут... написали же на миноре, что изменят только механнику, а характеристики останутся не изменными
0
 -сабрин- [10]  8 Ноября 2016 21:51:56 #47
Улыбка Волка
:lol:
0
Улыбка Волка [13]  8 Ноября 2016 21:55:01 #48
-сабрин-
Ну я не специально, просто надоели эти .. футболисты. Сами себя в таком аврале и близко представить не могут, но обязательно расскажут, в какой позе надо, вплоть до частоты фрикций. Мне почему то сразу представился БерСан, стоящий у подножия трона и судорожно конспектирующий.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
Загрузка...
2
 -Dance_Of_death- [10]  8 Ноября 2016 21:55:03 #49
Уж не знаю, как на самом деле дела обстоят, но все-таки, сдается мне, что в некоем дата центре на одном, предположим, довольно неплохом сервере, крутится туева хуча виртуалок с динамически распределяемыми ресурсами... одна из них - наш многострадальный двар...все остальные - какие либо другие проекты... и вот, в тот момент, когда у нас происходят какие-либо эпические события и нагрузка на сервак вырастает в разы оказывается, что свободного ресурса для расширения и нормальной работы на серваке уже и вовсе нет просто за счет того, что на других, вероятно, тоже что-то происходит...

Не отсюда ли уши растут, господа ? могу быть и неправ, но это всео лишь предположение...
Загрузка...
1
 -Dance_Of_death- [10]  8 Ноября 2016 21:57:40 #50
RedGreenHooligan
Наученный горьким опытом десятка лет в дваре могу сказать одно ...под словами "механика работы" тут может подразумеваться всё, что угодно, поэтому и хочется конкретики, а не расплывчатых понятий :rolleyes:
Загрузка...
1
3anoDB61noDBepT [6]  8 Ноября 2016 21:58:17 #51
Уже хорошо, что как-то по человечьи поговорили...Как ни крути, а фактор человеческих отношений часто важнее выгоды-прибыли и т.п. Еслиб заранее игроков подготовили и впрямь истерить на много меньше народу собралось.
Загрузка...
-2
Барс74 [13]  8 Ноября 2016 21:58:50 #52
ПОЧИНЕТЕ БОИ, хоть все статуи уберите, но почините
Загрузка...
1
 какая есть [14]  8 Ноября 2016 21:58:53 #53
Ладно, прощаем.
Только кто или что мешал(-о) подумать об этой "коллосальной нагрузке" заранее? Кто или что мешал(-о) так сразу все и расписать, а не тупо поставить перед фактом? И кто или что заставляет включать дополнительную нагрузку в виде вцшных ям, сундуков и бандитов?
Загрузка...
0
 -DarkMessiah- [8]  8 Ноября 2016 21:59:41 #54
Если статуя не поменяет своих свойств, то поддерживаю решения полностью!
5
 FusiEl [9]  8 Ноября 2016 22:01:11 #55
Расскажите нам, пожалуйста, почему это объяснение не было дано сразу?
В чем прикол первоначального общения через губу?
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
Загрузка...
10
 targitay1 [9]  8 Ноября 2016 22:01:19 #56
Лично я голосую за лаги и сундуки с компенсацией. Только верните всё как раньше.
Загрузка...
1
x-files87
8 Ноября 2016 22:01:20 #57
АДМИНИСТРАЦИЯ, все равно зависает сбор ресурсов... :confused: не в статуе может проблема(((
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.