Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ИЗМЕНЕНИЯ] Перерасчет получаемой доблести
страницы: [ << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]

[ИЗМЕНЕНИЯ] Перерасчет получаемой доблести

 BerSun [20] 
3 Февраля 2015 18:17:15
Приветствую вас, друзья. Мы всячески стараемся повысить мотивацию для посещения полей битв и вашего участия в различных ПвП активностях. При этом нам приходится балансировать между тем, чтобы не обесценить доблесть и тем, чтобы дать вам весомую награду за участие. Также в некоторых случаях коэффициенты доблести устанавливаются на значениях необходимых для запусков в тестовых режимах (например, в Полуденных сводах был установлен заведомо повышенный коэффициент для мотивации к активному тестированию).

В связи с этим мы провели перерасчет наградной доблести за бои (награда по итогу ПБ не изменилась). В списке ниже перечислены поля битв и активности, их старое значение коэффициента доблести и новое, установленное в связи с текущими реалиями игры:

Кристаллические пещеры, было 1.6 => стало 2.25
Древний храм, было 1.3 => стало 2.1
Арена подземных рыцарей, было 1.5 => стало 2.2
Турнир поклонения, было 1.5 => стало 3.0
Арена, пещеры и храм равных, было 1.5 => стало 2.25
«Быстрые» пещеры, было 1.5 => стало 2.25
Полуденные своды, было 5.0 => стало 3.0 (стоимость участия не изменилась)
Битвы за длань, было 4.5 => стало 3.0
Хаотические бои, было 1.5 => стало 2.0

При этом остались без изменений:
Залы Таллаара (1.1)
Великие битвы (2.0 и 1.0 для победителей и проигравших)
Эпические битвы (3.0 и 1.5) *более 100 участников с каждой стороны
Побоища (5.0 и 2.5) *более 400 участников с каждой стороны
Бои драконов (3.0)

Данное изменение вступило в силу с момента публикации темы. Мы надеемся, что повышение коэффициента доблести для большинства полей битв станет хорошим мотиватором для еще более активного участия в них. Остальные же поля битв и события были приведены в то состояние, которое изначально планировалось при их боевом запуске. Грядущий запуск Хаотичных битв (с повышенным коэффициентом доблести относительного того значения которое было при тестировании) поможет восполнить нехватку доблести на высоких уровнях, если таковая возникнет.

Отдельно от себя хочу добавить, что надеюсь на ваше понимание и аналитический склад ума, умение смотреть в дальнейшую перспективу и видеть не только ближайшую выгоду. Данное изменение позволит ускорить получение доблестного звания игроками низкого уровня, тем самым мотивируя их продвигаться дальше по уровневой лестнице, а игрокам высоких уровней – не растерять интерес и основной мотиватор для участия в ПБ и активностях, к тому моменту, пока низкоуровневые игроки достигают их высот.
Загрузка...
 Iskatel Istini [12]  4 Февраля 2015 14:22:12 #438
to Толстый Енот
Да нету недокаченных.
А если и остались "уникумы" со званием "воин" на 16+, то их не загонишь на ПБ даже х100 коэффициентом.
Им просто неинтересно.

Но даже твоё предложение - временное "латание дыры", а не стратегия.
Что делать, когда "среднестатистический" персонаж будет иметь звание для покупки шмота на уровень? (магистр на 12-м)
Откуда брать "массовость" для ПБ?
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
 Улыбка Волка [12]  4 Февраля 2015 14:22:14 #439
Iskatel Istini
Но "первую стратегию" стали искуственно усложнять.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
_Ч_А_К_Р_О_К_
4 Февраля 2015 14:24:16 #440
Кстати, опять в бою с миноровцем, в одном бою промахи гипнотикой, во втором бою промахи луком, случайность ? (для тех кто в "танке" - промахи гипнотикой и луком против минора постоянны) :arrow:
мат и обсуждение администрации
swan99
4 Февраля 2015 14:24:18 #441
Iskatel Istini написал(-а) 2015-02-04 14:11:53
to Толстый Енот
Да не в добле дело.
Я ж писал - бессмысленно делать даже х100 при текущих правилах.

У меня целый рюкзак обкаста.
У меня дофига всякого "ломающегося" шмота.
У некоторых ещё и 2-3 комплекта есть.

Попадаешь ты на арену, например.
Сначала ты туда прогружаешься пару минут.
Потом видишь, что противник ещё не прогрузился (статистика пустая) - стоишь на базе и ждёшь, кто же там напротив.

В итоге я не съедал ни разу за все арены на 12-м даже половины доступного обкаста.
На это просто нет времени.
Не говоря уже о том, что всё это барахло находится в разных вкладках рюкзака.

Открытие благ "заранее" не помогает - их десятка 3, никак не различаемых между собой "окон".
Кастоваться в каждом инсте "как в последний раз" - дорого и бессмысленно.
На ту же арену очень часто ходят либо без каста, либо "нубы" с лёгким кастом, на которых даже волшбу пить необязательно.

В храмах - примерно также, как на аренах.

В пещерах - попроще.
Там, пока дойдёшь до пещеры кристаллов, можно что-то успеть сделать.

В итоге всё сводится к высокой скорости расчёта "оптимального" обкаста с минимальным использованием "уникального"/"редкого".
А это - трудный, далеко не каждому доступный навык.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
 Iskatel Istini [12]  4 Февраля 2015 14:25:32 #442
to Улыбка Волка
"Сидеть на уровне"? Да ну.
Я не вижу для себя препятствий в этом плане.
Вообще никаких.
Условное открытие ВЛ этому только поспособствует даже.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
 Улыбка Волка [12]  4 Февраля 2015 14:28:40 #443
Iskatel Istini
Но не так комфортно, как раньше, согласись? Я уже не говорю про практически райский 11 левел, но вот тут у нас, буквально рядом, не менее феерический топик о накрутке мобов.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
-Bosiak- [10]  4 Февраля 2015 14:29:23 #444
Короче админы молодцы, все правильно.Тут ответе че нить ,так для проформы и дальше занимайтесь своими делами события там новые,нововведения и прочее.Тут нытья еще на неделю.
Кому надо,хочет и умеет так качнет
ВСЕ ЧЕТКО!!!
А нее, лучше не отвечайте, ато еще неделю будут плакаться :lol: :lol: :lol:
 ARess_ [14]  4 Февраля 2015 14:31:22 #445
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1540244182&stat=1&server_id=0
ох доблы то сколько,админы... :arrow: :arrow:
 Iskatel Istini [12]  4 Февраля 2015 14:36:29 #446
to Улыбка Волка
Честно?
Я вообще не понимаю, о чём ты сейчас.

На мобах я разницы не заметил.
Звание на уровень набивается элементарно (разговор о 12-м уровне).

Речь о некоторой "вилке" доходности с мобов, что ли?
Так это незначительный "нюанс" при "сидении" на уровне год-два-три (при активной игре).

Меня намного больше стали бесить нескончаемые лаги в любое время суток.
А также мобы-"тянучки".

Правда, "тянучки" на фоне глобальных изменений игры - фигня.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
 lamz [16]  4 Февраля 2015 14:40:21 #447
Iskatel Istini
был бы фикс сводов сразу , не было бы проблем , НО их прописали на инфопортале и оставили в таком виде . а сейчас мы вдруг узнаем , что они были тестовый вариант )) :lol: :lol:
 Улыбка Волка [12]  4 Февраля 2015 14:45:48 #448
Iskatel Istini
"Затрудняюсь в формулировках", но попробую. Во-первых, я все таки адепт той параноидальной версии, что "по выходным мобы накручены", но это пока за скобками.
А напрягает такая штука. Допустим (утрирую), раньше я твердо был уверен, что моб бьет по мне 60-100, где-то в этом диапазоне.
Ну норм, - 11 кроф без обкаста, это 1 банка жизни. Однако , с некоего момента, который я есс-но пропустил , ибо воспринял как "рандом, всякое бывает", вот эти 60-100 изменились. "Среднее значение" все больше уходит в сторону 100. Плюс "задумчивость" крофа. Паранойя? Но помимо банки стали улетать и сейки, если конечно нет желания рискнуть.
Безусловно, чтобы иметь почву для аргументированного разговора, нужно отпинать NNNN мобов, вывести среднее и сравнить с данными за "прошлый период".
То есть в моем понимании, "вилка" о которой ты пишешь - сместилась.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
 Iskatel Istini [12]  4 Февраля 2015 14:45:49 #449
to lamz
Я тебе больше скажу.
Сейчас мы "случайно" узнаём, что в игре были сотни (тысячи?) игроков, набивших голду ботом.
А полгода-год назад мы об этом только "думали" и "писали" на форуме без какого-либо ответа.
И ещё много-много всякого разного.

Я не знаю, что случилось с предыдущей командой админов.
И не очень хочу знать, если честно.
Но косяков в игре за 8 лет накопилось дофига и больше.
И они постепенно исправляются.
Просто мы больше всего замечаем, когда "фиксятся" удобные игрокам "нюансы".

Меня в этом деле беспокоит только одно - лаги не уменьшаются.
Вообще, никак.
С ноября двар лагает.
Нет, ЛАГАЕТ.
И куча закрытых дыр, улучшений, доработок и пр. никак эти лаги не уменьшают.

Любое масштабное событие - сервер валится.
Любая масштабная движуха - сервер валится.

На инфопортале, к слову, столько всякого написано, что его ещё править и править.

И ещё меня беспокоит бесконечная "гонка" за всякой "фигнёй" типа сезонных достижений.
Неужели админы не понимают, что достижения, рассчитанные на 2-4 года активного участия - это.. (как бы помягче сказать) уничтожает играбельность продукта.
Как и остальные подобные подходы к "прокачке".

Причём зачастую это время нельзя сократить даже в разы, не говоря уже о "на порядок".
Даже за брюли.
Т.е. тебе нужно поиграть в двар пару лет, заливая тонны брюлей, чтобы догнать тех, кто сейчас в "топе".
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
 _Montikora_ [11]  4 Февраля 2015 14:50:02 #450
Не, ну все всегда знали что первые 2 серва зажравшиеся!!! Чего вы постоянно ноете то???
Надо вобще х** убрать и слом везде включить и больше никогда не выключать. Несломами и убили доблу нафиг.
Добла всегда была дорогим удовольствием и очень престижным. А сейчас все ждут либо неслом очередной, либо ваши х**.
Да и смысла от доблы сейчас нет никакого. Я путём простых математических вычислений поняла, что мне проще и в сотни раз дешевле купить синий шмот, а не тратить время, нервы и кучу денег на арсенальный, который от моего почти ничем не отличается.
Доблу убили включениями несломов, магазинами на ПБ и халявой на длани. Магазины убрали. Уберите несломы навсегда. Кто жалеет шмот - купит смолу. И самое главное пересмотрите статы арсенального шмота, а то сейчас его отличие от синего смехотворно.
 Толстый Енот [12]  4 Февраля 2015 14:56:24 #451
Iskatel Istini
недокаченных полно
И им совсем не по тяге драться с теми у кого звание на уровень. А те, у кого звание на уровень, не особо спешать качать доблу, потому что и так "потолок" звания приходит раньше чем даже 30% уровня. Так почему бы не качаться на "неделе фермера" когда включают общий неслом и нетравм на плато.
Вот и получается что ни первые ни вторые не ходят.

Ясное дело, то что я предложил это латание дыры. Но это может действовать довольно длительное время, ведь всегда будут недокаченные.
А какая альтернатива? Убрать 50% доступного обкаста в игре чтоб не перегружать мозг тем кто ходит на пб? Я тупо не вижу альтернативы. Хотели сделать автожралку которая бы за 1 нажатие ела бы заданную пачку каста. Но это не выход. Проблема не в том что надо пачку каста съесть, а в том, что к инсту надо готовиться за неделю-месяц :rolleyes:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
 Iskatel Istini [12]  4 Февраля 2015 14:58:57 #452
to Улыбка Волка
Написал сначала дофига, потом передумал - оффтоп.
Вечером напишу на почту игровую свои соображения по битью мобов.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
WogGrif
4 Февраля 2015 14:58:58 #453
осевной косяк админов это пве синь за шахматы...
только фиксить руки не доходят
sposk
4 Февраля 2015 15:02:56 #454
WogGrif
и что ты предлагаешь с неарс синькой делать ? :lol:
Отредактировать
WogGrif
4 Февраля 2015 15:04:29 #455
sposk
а почему доблесть режут, а шахматы нет?
 _Montikora_ [11]  4 Февраля 2015 15:04:35 #456
sposk
WogGrif
а чего делать и так все знают. Надо чтобы арсеналка отличалась от синьки так же, как синька от зелени
страницы: [ << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.