Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Для активных ПвП игроков
страницы: [ << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >> ]

Для активных ПвП игроков

Фелбор [20] 
-2
14 Февраля 2014 18:41:28
Завершилось голосование в котором мы спрашивали ваше мнение об изменениях которые кажутся нам правильными. Хочется подвести его итог и сделать некоторые выводы:

Эффект усиления проигравшего.
В этом пункте большинство игроков согласны с данным изменением. На ПБ игроки после второй смерти в ПвП бою будут получать усиление, которое увеличивается после каждой последующей смерти. Усиление обнуляется после первой победы в бою. Действует в пределах одного ПБ.

Доблесть проигравшим.
Этот пункт так же был тепло встречен игроками, поэтому во всех ПБ за проигрыш в бою будет даваться 20% опыта и доблести.

Опыт за мороков.
Опыт за убийство мороков и ездовых животных будет полностью убран.

Переход в «быстрые» пещеры.
Первый из пунктов, где мнение игроков разделились. «Быстрые» пещеры будут максимально приближены к обычным. Первое изменение в этом направлении: переработка Подвигов Агудара под реалии «быстрых» пещер. Анализ популярности этого ПБ будет происходить регулярно, и, на основе результатов, будет принято решение о дальнейшей судьбе обычных пещер.

Разделение 5-го и 6-го уровня на ПБ.
В этом пункте мнение игроков разделилось примерно поровну, поэтому мы отделили голоса 5-х и 6-х уровней от остальных. Перевес был в сторону разделения ПБ. Мы считаем, что разделение благотворно отразится на ПвП активности игроков 5-го уровня, потому что сейчас большая их часть не идет на ПБ до тех пор пока не возьмет 6-й уровень.

Разделение плато по группам.
По результатам голосования стало понятно, что разделение плато не такое хорошее решение, как мы думали. Было предложено другое решение проблемы, которое я хочу озвучить. В бои сможет зайти только тот персонаж, чей уровень не превышает максимальный уровень игрока в бою более чем на 1. Пример: в бой, в котором дерутся три игрока 4-го и два игрока 5-го уровня может вмешаться все персонажи, уровень которых не больше 6-го. Соответственно, если к бою присоединился персонаж 6-го уровня, то минимальная уровневая планка возрастает на 1 и становится равна 7 и т.д. Данное изменение затронет только бои на Плато. Напишите ваше мнение по поводу данного изменения.

Мороки в Храме.
Максимальное количество мороков, которое игрок может призвать в Храме, будет равно 5.

Увеличение количества ПБ равных.
Количество будет увеличено: Пещеры до 2 в неделю, Храм до четырех в неделю и Арены до шести в неделю. Чтобы «равные» проходили в удобное для всех игроков время, идет анализ голосования с учетом других активностей в выбранное время. После составление расписания оно появится на форуме.

Запрет отравления в разломах.
Данная инициатива администрации не устроила достаточно большое количество игроков, поэтому были предложены другие механики для преодоления расового дисбаланса:
- добавление в бой с меньшим количеством игроков ботов, по мощности равных игроку с максимальным званием на уровень и минимальным набором репутационных медалей
- введение усиления проигравшей стороны, которое увеличивается после каждого проигрыша. Усиление обнуляется после первой победы.
По данным пунктам также хотелось бы услышать ваше мнение.

Также в бою за разлом, если бой идет за право владеть территорией, не будут отниматься полученные с элементалей ресурсы.

Новые подвиги Агудара.
Голосование показало, что сложные ПвП квесты с крупной наградой в виде доблести нравятся игрокам, поэтому количество Подвигов Агудара увеличится.

Так же мы хотим добавить ежедневные бонусы за первую победу на ПБ и первое убийство на Плато.
Загрузка...
0
 tri234 [6]  16 Февраля 2014 21:08:25 #590
Lumm
учи матчасть :) столько ошибок в одном посте
0
pendaflex
16 Февраля 2014 21:20:50 #591
Короче, да. Надо что-то с этим делать))
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
0
 tri234 [6]  16 Февраля 2014 21:28:34 #592
По теме:
-усиление проигравшего. без разницы, притом непонятно когда будет заканчиваться усилок, вот кину на хума арса, он его победит, усилок пропадет (победа ведь) или как? в принципе предложение интересное и внесет определенную тактическую изюминку на пб.
- доблесть проигравшим. так вроде и дают ведь в храмах пещерах. а ну теперь и опыт еще. прогнозировать сложно. с одной стороны уйдут те кто качают сливами, меньше очередь будет. с другой стороны на той же арене должен народ подтянуться, т.к. есть шанс хоть что-то получить.
- без опыта за моров и ежей. жирный плюс
- все остальное в принципе без разницы. ограничение по морам в храме - воплоты и красные моры из фрагментов теперь в цене будут :) хотя тут тоже непонятно, колоды тоже учитываются или нет.

- разделение на 5 и 6 уровни. жирный минус. и дело не в том, что хочется нахаляву пятерок убивать. Просто по-моему очередь сильно, нет, СИЛЬНО, сократится. Во-первых засчет тех же самых пятерок. Потом перестанут ходить слабые шестерки, которые могут составить конкуренцию разве что пятеркам. Останутся сильные середнячки и топы, количество пб упадет раза в два, т.к. налицо сокращение пищевой цепочки среди уровневой группы 5-6. Единственно что радует, что качество подготовки персов и интерес в инстах возрастет. Но интерес интересом, а большинству хочется качнуть доблы за адекватные деньги. И опять же будут ходить реже, предварительно накопив денег на каст. В общем как-то так получается по-моему, достаточно неоднозначное решение.
0
 Архангел Электра [10]  16 Февраля 2014 21:40:49 #593
Фелбор

Разделение плато по группам.
По результатам голосования стало понятно, что разделение плато не такое хорошее решение, как мы думали. Было предложено другое решение проблемы, которое я хочу озвучить. В бои сможет зайти только тот персонаж, чей уровень не превышает максимальный уровень игрока в бою более чем на 1. Пример: в бой, в котором дерутся три игрока 4-го и два игрока 5-го уровня может вмешаться все персонажи, уровень которых не больше 6-го. Соответственно, если к бою присоединился персонаж 6-го уровня, то минимальная уровневая планка возрастает на 1 и становится равна 7 и т.д. Данное изменение затронет только бои на Плато. Напишите ваше мнение по поводу данного изменения.


не будет народа на плато, делите хотя бы 3-10лвл, 11-15лвл, 16-20лвл.
меня 17-18лвл сносит с 1 удара - я пойду на плато? так и остальные до маг уровни не будут туда и дальше ходить.
0
THE SACRED
16 Февраля 2014 23:04:27 #594
-ПБ. Доблесть проигравшим.
20% - очень мало. Почему не сделать 70 или 80% ..?


-Плато.
Тут все сложно. Нужно менять и тестить.


-Запрет отравления в разломах.
Моры. С доблой - плюс для хумов, без - для магров.

- введение усиления проигравшей стороны, которое увеличивается после каждого проигрыша. Усиление обнуляется после первой победы.
Если не ошибаюсь, опыт был.. с крепостями. я туда не ходил, сказать ничего не могу. Но картина, которая сейчас наблюдается меня, мягко говоря, не устраивает. Опять - надо тестить.
0
 Dionysos [15]  16 Февраля 2014 23:51:06 #595
Помойму Фелбор непонимает эту игру . ну нетянут его потуги на чтото разумное
0
 New death [11]  17 Февраля 2014 00:49:42 #596
Моры в разломах всегда минус для хумов... Даже если с боблой... Они нас просто завалят. Ну сами посудите, у нас мясо в зелени без каста, а мор -- мясо в сини без каста) Кто кого?
И все таки я считаю, что тяжем надо поднять ХП на 50%!
0
 _Шакир_ [10]  17 Февраля 2014 07:03:02 #597
По поводу усилков- бред. щас любой заскочет в инст с минимальным обкастом, сольёт пару боёв, получит усиление( вопрос какое и на сколько) и начнёт мудохать тех же,кому слил
:evil:
0
 редуктио [13]  17 Февраля 2014 07:36:03 #598
New death
Моры в разломах всегда минус для хумов... Даже если с боблой... Они нас просто завалят. Ну сами посудите, у нас мясо в зелени без каста, а мор -- мясо в сини без каста)

Более глупого коммента тут ещё не было )

New death
Кто кого?

Мне просто интересно. Ты в этой игре часто встречал мороков или мобов, которых было сложно убить? Для каждой уровневой группы здесь ограничение на силу/уровень мороков, ЕЖей, мобов. Любой доступный по уровню морок, это просто кусок мяса. Морок/моб не закрывается на супер удар, редкий морок отхиливается, не стреляет из лука, не кидает порошки. И вообще моб, это тупой кусочек кода. Если хумы глупее мобов, то каких побед вам надо? )

Наоборот, людь теперь будет грести доблу с тупых мобов лопатой. Раньше магмаров было мало, так хумы хоть были ограничены в получении халявной доблы. А теперь будут набиваться в бои, как на исполина, и добла польётся рекой. Плохое решение.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
 putr [12]  17 Февраля 2014 07:38:36 #599
вопрос: когда?, когда все это будет? в этом году?
подпись
0
 Leoric [6]  17 Февраля 2014 09:05:57 #600
Фелбор
Пожалуйста, дайте ПРЯМОЙ ответ на ПРЯМОЙ вопрос:
А делали ли ВЫБОРКУ при оценке голосов и насколько эта выборка РЕПРЕЗЕНТАТИВНА???
**Репрезентати?вность — соответствие характеристик выборки характеристикам популяции или генеральной совокупности в целом. Репрезентативность определяет, насколько возможно обобщать результаты исследования с привлечением определённой выборки на всю генеральную совокупность, из которой она была собрана.
Также репрезентативность можно определить как свойство выборочной совокупности представлять параметры генеральной совокупности, значимые с точки зрения задач исследования.**

Если вы просто посчитали общее кол-во голосов ЗА и ПРОТИВ - это в корне не верно. Это не отражает реального положения в игре. Вы же не станете отрицать что игроки условно делятся на группы:
1. Принципиальные ботобои. (Голоса данных персонажей вообще в данном опросе НЕ СТОИТ УЧИТЫВАТЬ)
2. Ботобои поневоле - персонажи крайне редко посещающие ПБ. Они бы и ходили за доблестью, да для них это дорого (как по времени, так и по стоимости обкаста/моров, качеству шмота и прочее).
(для увеличения популярности ПБ их мнение стоит учитывать)
3. "Халявщики"(отдельная подгруппа - "Сливщики") - "посетители" ПБ (иначе не назовешь), либо отстаивающиеся на Базе, либо по 10-15 раз "падающие" в бою. Способны вытянуть ПБ если "зайдет" пара-тройка сильных игроков под обкастом. (Не стал бы серьезно относится к их мнению - при любых изменениях они будут вести сея также - либо отстаиваться, либо бегать наудачу без обкаста)
4. "Доблестники" (отдельная подгруппа "Тру ДоблестнеГи") - активно посещающие ПБ, к их голосам и мнениям стоит относиться с особенным вниманием.
Если при подсчете голосов этого не учитывалось, то в данный момент у вас, ребятки, на руках далеко не реальная картина распределения голосов.
От себя могу разве что добавить пару камней в огород – не видел нигде этого опроса, ни в чате, ни в новостях, ни в социалках, как итог не участвовал. Это ваш минус, думаю еще большое кол-во голосов у вас не учтено.
По предложениям – может Фелбор`у поиграть месяцок на 5-6 прежде чем что-то предложить. А то как бы не получилось как с Аурами…
Разделать 5-6, считайте уменьшить БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА количество ПБ. Я бегал на5-ом и пещеры и храмы, поверьте, «страшная сказочка» про ВЖК всего лишь сказочка, подготовленная 5-ка вполне может противостоять 6-ке.
Касательно усилка при проигрыше – зависит от того что и насколько он усиливает. Не превращайте ПБ в фарс. Усилок должен быть незначительным, к примеру 5% к максимальной жизни и +1 к урону за каждое «падение».
Если он будет сильнее, получите еще меньше ПБ, т.к. усиленно будут «пропускать» группы, забросят ПБ ради кача реликтов(зеркала) и хаоса(кадило) потому как иначе без них на ПБ и делать нечего.
Я не против «генеральной линии» увеличения стоимости доблести( читаем стоимости ПБ за счет гонки вооружений), но совсем-то их не убивайте!
Позвольте я тут свое мнение оставлю. Вы не бойтесь, оно прилично пахнет и даже выглядит красиво.
0
 Night blood [4]  17 Февраля 2014 09:24:50 #601
А если подробнее об
Эффект усиления проигравшего. :question:
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby, Zed is dead...
0
 Leoric [6]  17 Февраля 2014 09:41:40 #602
По остальным пунктам:
Доблесть проигравшим.
НУжно сделать плавающим от 20% до 50%(может и больше, до 80%) в зависимости от набитого урона, что заставит игроков тратится на обкаст и в случае битвы двух примерно равных групп снизит недовольство от проыгрыша в 1-2 кристала.

Новые подвиги Агудара.
Да вы существующие то уже услоняете пунктом про Эффект усиления проигравшего.
Не переусердствуйте, и не забудьте о старших уровнях, иначе эти подыиги так и останутся недостижимы для большинства.

Опыт за мороков.
Пофигу. Не так и страшно, кроме 3-4 уровней. НА 5+ статуи очень помогают.

Мороки в Храме.
Не уверен что изменит итуацию в храмах. Разве что популярнее станут красные" моры. И сложнее станет арсами мешать копать.
Кстати вопрос: 5 мороков на 1 бой или весь храм?

По остальным пунктам не могу определиться, неясен эффект.
К примеру, не думаю что "быстрые" даже после переделок смогут полноценно заменить обычные пещеры, а вот убить оба ПБ вы вполне можете.
Позвольте я тут свое мнение оставлю. Вы не бойтесь, оно прилично пахнет и даже выглядит красиво.
0
 -_-Fantomas-_- [6]  17 Февраля 2014 09:53:42 #603
т.е. если я в начале пещеры сольюсь под арсов около 10раз, то мне будет море по колено? :lol: :arrow:
0
 Брокхерст [12]  17 Февраля 2014 09:59:44 #604
-_-Fantomas-_-
т.е. если я в начале пещеры сольюсь под арсов около 10раз, то мне будет море по колено? :lol: :arrow:


В одном бою да...наберешь усилок 100% пойдешь выносить всех...кинут на тебя арса...и либо сливайся ещё...либо прощай усилок
:lol:
0
 -_-Fantomas-_- [6]  17 Февраля 2014 10:15:51 #605
Брокхерст
пффф...в таком случает переодиваюсь в кожу и иду "воевать", ну в принципе не плохо: за проигрышь дают доблу, так ещё и усилок. В лес такие пещеры :arrow: :rolleyes:
0
 Брокхерст [12]  17 Февраля 2014 10:19:52 #606
-_-Fantomas-_-
да ладно...я думаю это вообще бесполезное новшество...при равных пещерах некогда будет сливаться до 10 раз...там очень важна скорость и слаженность тимы...а в сливных...ну победят кого то разок...не повлияет ни на что...
0
-Maxo-
17 Февраля 2014 10:19:53 #607
Эффект усиления проигравшего.
Главное, что бы после введения, мобы не начали усиляться после 2 поражения, а то за пару верок мона будет весь шмот поломать) :eek:
Ты мне не нравишься. Не пиши больше. [Robbo]
0
 Payk88 [11]  17 Февраля 2014 10:20:42 #608
а помоему арсы тут ни причем.. нужна победа или поражение от противника)
страницы: [ << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.