Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О проблеме пустующих полей битв
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О проблеме пустующих полей битв

 Гриныч [9] 
0
12 Декабря 2012 20:04:55
С ростом уровней игроков число полей битв стремительно сокращается, по разным причинам. Администрация игры (надо отдать ей должное) ищет решение проблемы, это и красный шмот, и элики неслома, и доблестные выходные, и вынесение определенных квестов на ПБ (пример- мертвецкое событие, где на ПБ надо было плескать жидкость, собирать кровь и копать монеты).

Причин опустения ПБ много, их все знают, детализировать не буду, но вкратце перечислю:
-рост стоимости похода на ПБ с ростом уровня
-рост стоимости ремонта шмота и ювы с уровнем
-появление очень сильных зверей 13-16 левела
-увеличение пропасти между доблестником и нубом

Кроме этого, мы наблюдаем некоторый конфликт интересов, конфликтующих сторон как я вижу, три, их требования по сути противоположны:

Администрация, Доблестники, Нубы
__________________
Администрация заинтересована, чтобы затраты игроков на ПБ были значительны, желательно - максимальны, так как это ведет к увеличению финансовой прибыли.
__________________
Доблестники и нубы хотят, чтобы затраты были минимальны (нубы), желательно равнялись нулю (сливщики), либо были умеренны и ограничены (доблестники).
Доблестники хотят иметь руль на ПБ, за который они заплатили, и обилие нубов, на которых этот руль мог бы действовать, за относительно небольшие деньги.

__________________
Нубы хотят, чтобы руля у доблестников не было, нубы хотят иметь шанс победы на ПБ, что в корне не устраивает доблестников по описанным выше причинам.


Доблестники, стремясь увеличить шансы на победу своей команды, объединяются в тимы, и такая тима сильных игроков является действительно 100% гарантией победы - если напротив будут нубы, и 50% (тоже очень немало) если напротив будет тима.

Нубы обычно идут сами по себе, без тимы, потому что в сильную тиму их не возьмут, а тима нубов - еще более легкая добыча на ПБ, чем разномастная солянка, куда может в теории попасть пара- тройка сильных доблестников, решивших сходить без тимы.

Получается, нубы априори стоят в куда менее выгодном положении, потому что в случае попадания на тиму доблестников их шанс равен 0%, в случае попадания на нубов - 50%. Зная этот печальный расклад, нубы не ходят на ПБ, снижая тем самым шансы тимы доблестников на победу...ведь доблестникам приходится все чаще попадать на другие тимы, и шанс на победу со 100% резко падает до 50.

Таким образом отсутствие нубов на ПБ ведет не только к снижению интереса к ПБ у доблестников, но и к резкому увеличению стоимости ПБ.
______________________________________

Выход из данной ситуации мне видится в изменении самой модели ПБ.
Посмотрите, у нас есть воинские звания - от только что призванного рекрута до черти-какого (не в курсе, какое самое великое, ну будем считать какой-то генералиссимус, условно).

Идея состоит в том, чтобы по-первых равномерно разбавить тимы доблестников нубами, во вторых привлечь последних на ПБ, что актуализирует ПБ для всех.

Итак, представим следующий инст, условно назовем его "Реестровая пещера".
Бои 10*10.

Желающий участвовать мегадоблестник покупает за 1-2з "военный реестр" - типа бланк с 9тью графами, красной, синей и зеленой.
Три персонажа из верхней графы могут быть высшими офицерами (герои, мастера войны, эксперты)
Синие графы для средних пресонажей (полководцы, гладиаторы, чемпионы)
Зеленые графы для нубов(элитник, воин, боец )

_______________
Плюсы подобного инста: мегадоблестники гарантированно получают н-ное количество нубов и мяса на ПБ, которое можно порубать в свое удовольствие, нубы получают реальный шанс на победу.

Мегадоблестник берет на себя роль "играющего тренера", может копать любые крисы.
персонажи из красной тройки могут копать только красные крисы, из синей - только синие, из зеленой - только зеленые.

Заполнив реестр, мегадоблестник "ставит" его в очередь, и если напротив есть такой же мегадоблестник другой рассы, сформировавший свой военный реестр - го! понеслось.
0
 Г У Д В И Н [11]  13 Декабря 2012 14:02:18 #58
Гриныч
И сколько такая группа будет собираться, весь день? Мне для того, чтобы собрать доблестную группу нужен час и я не буду париться о том, что кто-то не готов и не будет тупить в инсте. Дальше - я хочу ходить в инст с провереными временем бойцами, сос воими друзьями и товарищами, грубо говоря набирать тех кого я хочу.


Не нужно подстраивать инсты под себя, не был ты доблестником 9 уровней и не нужно теперь пыжиться. Ходи с такими же, как сам и бей ботов дальше.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
 Г У Д В И Н [11]  13 Декабря 2012 14:04:42 #59
Да и реальную войну сюда тоже ненадо приплетать, та война и инст в игре это разные вещи.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
 Гриныч [9]  13 Декабря 2012 14:08:44 #60
Г У Д В И Н
но если такая схема, как сейчас, не работает, значит надо что-то менять, верно?
Вы же сами не ходите в инсты, потому что там нубов нет, и сами материтесь, попав на сильную тиму?
Сами сетуете на дороговизну инста - вот мол, чтобы быть на равных с сильной тимой, надо тратить дофига! Сами ругались на красных ботобоев под несломом - как так, мне надо лишних мороков тратить, лишний раз кастоваться!


А так в каждом таком реестре будут и сильные, и слабые игроки, соответственно появляется интерес пойти в такой инст и средним игрокам (они могут встретить и таких же средних, и нубов), и нубам (они встретят нубов), и сильным (они встретят всех). Поля битв станут более массовыми - не в этом ли цель?
0
 KOT_CocuckuH [10]  13 Декабря 2012 14:09:33 #61
Это утопия.
миа-а-ау
0
 Карри [11]  13 Декабря 2012 14:17:26 #62
надо сделать поля добровольно принудительными )чтоб все туда попадали независимо от готовностии желания ))) и будет рулить рендом как он во всем тут и рулит :lol:
0
---Гиперион--- [7]  13 Декабря 2012 14:19:00 #63
Убрать опыт с ПБ. Куча народу ломанется.
0
 Г У Д В И Н [11]  13 Декабря 2012 14:19:43 #64
Гриныч
Никогда не боялся сильной тимы. Проигрывали? Да и не раз. Но замесы это круто и весело. Нубов гонять тоже прикольно ибо доблестник заслужил это право когда качал перса. Но 99% ботобек не согласятся на мои условия попадания в тиму, нет у них того что нужно в инсте , как ни крути. У меня есть пара знкомых без звания, которых я всегда возьму с собой. Не смотря на отсутствие звания они удосужились купить синий проруненый компект, достойную юву, максимальные рюкзаки набитые мороками и обкаст. Вот с такими "недоблестниками я могу пойти и то если видел их в деле, без нубства и затуп на пб.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
---Гиперион--- [7]  13 Декабря 2012 14:20:34 #65
Или как с межсерверными, купил катомку в которой весь шмот. Шансы равны, нубам интересно, мегадоблестникам, еще интереснее, ибо нуб в фиолет все равно нуб )
0
---Гиперион--- [7]  13 Декабря 2012 14:22:31 #66
+Если победил - возвращают затраты на катомку=)
0
 Г У Д В И Н [11]  13 Декабря 2012 14:23:06 #67
---Гиперион---
Если нуб в фиолете всё равно нуб, какой смысл от такого инста?
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
 Гриныч [9]  13 Декабря 2012 14:25:23 #68
Г У Д В И Н
ну вот видишь - по предложенной схеме можно найти "правильных" ботобоек, в синем руненом шмоте и полным рюкзаком мороков. Это и доблестникам интересно - наконец - то реально "порулить", и ботобоям - пойти с хорошими шансами на победу и четким опытным руководством.

И любителям "погонять нубов" будет чем заняться - благо с противоположной стороны они тоже будут, причем с гарантией.
0
Каринелла
13 Декабря 2012 14:27:16 #69
Проблема у большенства одна, страх сломать одежду ,пояса ,бижутерию !
Яркий пример - дни неслома ,смотреть на кол-во ПБ приятно :) :rolleyes:
0
 Г У Д В И Н [11]  13 Декабря 2012 14:30:52 #70
Гриныч
Ты меня не понял видимо. У меня нет цели гонять нубов в инсте. Цель - победа при любом раскалде.
Второе - где мне искать тех, кого предлагаешь ты, лопатить всю магмарию и гадать, кто с мозгами, а кто нет?

Так что твоя схема мне и большинству доблестников не подходит. Она интересна только ботобойкам, а под них подстраиваться как то глупо))
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
 Г У Д В И Н [11]  13 Декабря 2012 14:31:39 #71
Каринелла
Вот тут есть доля истины. Это фактор нужно учесть в какой то мере.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
Каринелла
13 Декабря 2012 14:34:45 #72
Г У Д В И Н
Да это самый главный фактор в этой игре на ПБ по краине мере, иначе кто мешает ходить ,всё доступно ,но все боятся ,а когда не слом ,то смело идут,дерутся , воюют .Не мне тебе рассказывать ,как всё происходит ,опыта у тебя вагон :)) :rolleyes:
0
 Гриныч [9]  13 Декабря 2012 14:38:05 #73
Г У Д В И Н
я уже писал про конфликт интересов - у нубов и доблестников диаметрально противоположные желания. Доблестники хотят однозначно рулить, а нубы не хотят идти в инст, где доблестники будут однозначно рулить.

Это - два крайних, полярных желания. Полное удовлетворение одной из сторон ведет к полному разочарованию другой стороны, и ПБ просто не происходит.

Следовательно, чтобы ПБ были, надо в чем-то поступиться, как нубам, так и доблестникам, где-то по середине найти общую позицию, которая бы хотя бы частично устраивала и тех и других..
Мое предложение - это и есть попытка найти эту точку, этот добло-нубский экватор.
Предложи свой вариант - не исключено, что он окажется удачнее!
0
 Г У Д В И Н [11]  13 Декабря 2012 14:39:42 #74
Каринелла
Исходя из этого, думаю админчикам можно былобы сделать уступку для пб. Нужно же как то оживлять инсты. Ну хотябы для поясов и ювы что ли.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
 -Грон- [10]  13 Декабря 2012 14:41:26 #75
Вот почему надо урезать доблесников. Непроще будет сделать что каждый кто заходит в игру должен 1 раз в неделю посетить все ПБ если он и не посетил -минус 10% от выпадаемой серы 2 недели неходил минус 20% месяц неходил убрать нафиг дроп. И ботобои буду вынуждены ходить в инсты.
0
Schirik [10]  13 Декабря 2012 14:41:44 #76
Какая у нас привычка, все подгонять под себя, как мне удобно и выгодно, сидят сидят, а потом понимают, что надо обязательно качать доблесть, но идти по правилам не хочется, надо обкаст, море моров и много золота, но не хочеться тратиться, искать группу, перед которой надо иметь обязанности, стараться убить более сильнейшего соперника ... и т.д. Скажи прямо - поставьте кнопку доблести на площади и все, а предложения твои мне не подходят, хотя я и не такой уж доблестник. Удачи.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.