Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О проблеме пустующих полей битв
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

О проблеме пустующих полей битв

 Гриныч [9] 
0
12 Декабря 2012 20:04:55
С ростом уровней игроков число полей битв стремительно сокращается, по разным причинам. Администрация игры (надо отдать ей должное) ищет решение проблемы, это и красный шмот, и элики неслома, и доблестные выходные, и вынесение определенных квестов на ПБ (пример- мертвецкое событие, где на ПБ надо было плескать жидкость, собирать кровь и копать монеты).

Причин опустения ПБ много, их все знают, детализировать не буду, но вкратце перечислю:
-рост стоимости похода на ПБ с ростом уровня
-рост стоимости ремонта шмота и ювы с уровнем
-появление очень сильных зверей 13-16 левела
-увеличение пропасти между доблестником и нубом

Кроме этого, мы наблюдаем некоторый конфликт интересов, конфликтующих сторон как я вижу, три, их требования по сути противоположны:

Администрация, Доблестники, Нубы
__________________
Администрация заинтересована, чтобы затраты игроков на ПБ были значительны, желательно - максимальны, так как это ведет к увеличению финансовой прибыли.
__________________
Доблестники и нубы хотят, чтобы затраты были минимальны (нубы), желательно равнялись нулю (сливщики), либо были умеренны и ограничены (доблестники).
Доблестники хотят иметь руль на ПБ, за который они заплатили, и обилие нубов, на которых этот руль мог бы действовать, за относительно небольшие деньги.

__________________
Нубы хотят, чтобы руля у доблестников не было, нубы хотят иметь шанс победы на ПБ, что в корне не устраивает доблестников по описанным выше причинам.


Доблестники, стремясь увеличить шансы на победу своей команды, объединяются в тимы, и такая тима сильных игроков является действительно 100% гарантией победы - если напротив будут нубы, и 50% (тоже очень немало) если напротив будет тима.

Нубы обычно идут сами по себе, без тимы, потому что в сильную тиму их не возьмут, а тима нубов - еще более легкая добыча на ПБ, чем разномастная солянка, куда может в теории попасть пара- тройка сильных доблестников, решивших сходить без тимы.

Получается, нубы априори стоят в куда менее выгодном положении, потому что в случае попадания на тиму доблестников их шанс равен 0%, в случае попадания на нубов - 50%. Зная этот печальный расклад, нубы не ходят на ПБ, снижая тем самым шансы тимы доблестников на победу...ведь доблестникам приходится все чаще попадать на другие тимы, и шанс на победу со 100% резко падает до 50.

Таким образом отсутствие нубов на ПБ ведет не только к снижению интереса к ПБ у доблестников, но и к резкому увеличению стоимости ПБ.
______________________________________

Выход из данной ситуации мне видится в изменении самой модели ПБ.
Посмотрите, у нас есть воинские звания - от только что призванного рекрута до черти-какого (не в курсе, какое самое великое, ну будем считать какой-то генералиссимус, условно).

Идея состоит в том, чтобы по-первых равномерно разбавить тимы доблестников нубами, во вторых привлечь последних на ПБ, что актуализирует ПБ для всех.

Итак, представим следующий инст, условно назовем его "Реестровая пещера".
Бои 10*10.

Желающий участвовать мегадоблестник покупает за 1-2з "военный реестр" - типа бланк с 9тью графами, красной, синей и зеленой.
Три персонажа из верхней графы могут быть высшими офицерами (герои, мастера войны, эксперты)
Синие графы для средних пресонажей (полководцы, гладиаторы, чемпионы)
Зеленые графы для нубов(элитник, воин, боец )

_______________
Плюсы подобного инста: мегадоблестники гарантированно получают н-ное количество нубов и мяса на ПБ, которое можно порубать в свое удовольствие, нубы получают реальный шанс на победу.

Мегадоблестник берет на себя роль "играющего тренера", может копать любые крисы.
персонажи из красной тройки могут копать только красные крисы, из синей - только синие, из зеленой - только зеленые.

Заполнив реестр, мегадоблестник "ставит" его в очередь, и если напротив есть такой же мегадоблестник другой рассы, сформировавший свой военный реестр - го! понеслось.
0
 Самира_Дрангой [6]  14 Декабря 2012 15:50:45 #172
samire писал(а):
Самира_Дрангой писал(а):
Я доблестник на этом сервере и моя точка зрения такова

угу.
6ой уровень с 2мя фиолетовыми, 2мя зелеными и одной серой медалью.
причем ниодна из них ни зло ни добро.
:lol:

а причем тут медали? я что говорила что я реальщик? или доблесть как то медали качает кроме репы подземки?
0
 Fori_fo [12]  14 Декабря 2012 21:20:30 #173
Предлагаю 1 радикальный метод: надо таки просто сделать так, чтоб доблесть можно было получить только на полях битв, а на плато и т.п. ее не давать или минимизировать.. :eek:
0
 Dionysos [13]  14 Декабря 2012 21:56:06 #174
Fori_fo писал(а):
Предлагаю 1 радикальный метод: надо таки просто сделать так, чтоб доблесть можно было получить только на полях битв, а на плато и т.п. ее не давать или минимизировать.. :eek:


Ну тогда еще и великих битв ой как на много сократится :biggrin:
0
Baiymer [9]  15 Декабря 2012 02:33:21 #175
MorganXL писал(а):
Потому что у мобобоев в голове не маргарин какбэ=)
куда они тогда деньги с мобов дели? куда они дели заработанные? автомат, сундучки?.. если на 12 уровне 300рр, что у них еще. Не про всех, конечно.

Куда в игре девать деньги вопрос приоритетов =)
Кто-то сюда приходит ради виртуальных достижений и готов "преодолевать трудности" и "добиваца" их единственно возможным в вирте способом - ЖОПОЧАСАМИ, работая в игру.
Чьи-то амбиции не распространяюца дальше развлечений на досуге.
У кого из них в голове больше маргарина образуеца в процессе траты игровой валюты очень спорный вопрос =)))
Как запустить ПБ нонстоп все уже прекрасно понимают, но продолжают изобретать всё новые велосипеды, пытаясь любыми способами не потерять своих преимуществ в этих самых ПБ.
Ветер, кровь и серебро...
0
 Virtue [4]  15 Декабря 2012 03:54:40 #176
Я тут пока читал, мне мысль в голову пришла. Давать на ПБ, или после его окончания баблосы, количество которых будет исчисляться вкладом, сделанным определенным игроком в ПБ, и победой команды, вот _тогда_ на ПБ просто ломом поваляться _все_ от мала до велика. Вопрос отрегулировать количество денег. Ботобои смогут для себя хоть как то оправдать количество потраченного времени, и количество отданных скальпов за 2 часа инста. Опять же оговорюсь, что количество денег, может быть незначительным. 20-30с вполне разумная сумма. Сходил 10 раз на ПБ - купил обкаст, моров, пошел еще и т.п. Но в таком случае, надо менять функционал, и _наказывать_ сливщиков. И деньгами, и доблой. Так решатся сразу все проблемы. Не будет высиженной элиты(чемпа слава богу убрали) на 4-м лвле, будет интерес, и что немаловажно _средства_ на достижение победы, у тех, кто по разным причинам не может затариться.
А чтобы не порушить экономику, нужно запретить использование денег, полученных в инсте, вне полей битв, сделать некий внутриинстовый магазин, куда можно будет потратить те бабосы, которые будут выдаваться за инст. В нем могут быть обкасты, моры, и т.п.
Но тут же встает вопрос со шмотом. _Но_ шмот не так решает как обкаст. Ужратый нуб в коже, может вынести СВ, сам видел. В общем как-то так.
0
 Virtue [4]  15 Декабря 2012 03:55:06 #177
Я тут пока читал, мне мысль в голову пришла. Давать на ПБ, или после его окончания баблосы, количество которых будет исчисляться вкладом, сделанным определенным игроком в ПБ, и победой команды, вот _тогда_ на ПБ просто ломом поваляться _все_ от мала до велика. Вопрос отрегулировать количество денег. Ботобои смогут для себя хоть как то оправдать количество потраченного времени, и количество отданных скальпов за 2 часа инста. Опять же оговорюсь, что количество денег, может быть незначительным. 20-30с вполне разумная сумма. Сходил 10 раз на ПБ - купил обкаст, моров, пошел еще и т.п. Но в таком случае, надо менять функционал, и _наказывать_ сливщиков. И деньгами, и доблой. Так решатся сразу все проблемы. Не будет высиженной элиты(чемпа слава богу убрали) на 4-м лвле, будет интерес, и что немаловажно _средства_ на достижение победы, у тех, кто по разным причинам не может затариться.
А чтобы не порушить экономику, нужно запретить использование денег, полученных в инсте, вне полей битв, сделать некий внутриинстовый магазин, куда можно будет потратить те бабосы, которые будут выдаваться за инст. В нем могут быть обкасты, моры, и т.п.
Но тут же встает вопрос со шмотом. _Но_ шмот не так решает как обкаст. Ужратый нуб в коже, может вынести СВ, сам видел. В общем как-то так.
0
 Virtue [4]  15 Декабря 2012 03:55:22 #178
Я тут пока читал, мне мысль в голову пришла. Давать на ПБ, или после его окончания баблосы, количество которых будет исчисляться вкладом, сделанным определенным игроком в ПБ, и победой команды, вот _тогда_ на ПБ просто ломом поваляться _все_ от мала до велика. Вопрос отрегулировать количество денег. Ботобои смогут для себя хоть как то оправдать количество потраченного времени, и количество отданных скальпов за 2 часа инста. Опять же оговорюсь, что количество денег, может быть незначительным. 20-30с вполне разумная сумма. Сходил 10 раз на ПБ - купил обкаст, моров, пошел еще и т.п. Но в таком случае, надо менять функционал, и _наказывать_ сливщиков. И деньгами, и доблой. Так решатся сразу все проблемы. Не будет высиженной элиты(чемпа слава богу убрали) на 4-м лвле, будет интерес, и что немаловажно _средства_ на достижение победы, у тех, кто по разным причинам не может затариться.

А чтобы не порушить экономику, нужно запретить использование денег, полученных в инсте, вне полей битв, сделать некий внутриинстовый магазин, куда можно будет потратить те бабосы, которые будут выдаваться за инст. В нем могут быть обкасты, моры, и т.п.
Но тут же встает вопрос со шмотом. _Но_ шмот не так решает как обкаст. Ужратый нуб в коже, может вынести СВ, сам видел. В общем как-то так.
0
 Virtue [4]  15 Декабря 2012 03:55:52 #179
О как, оно само так нарисовалось три раза подряд.
0
маруся495
15 Декабря 2012 04:51:46 #180
закройте моргану доступ на форум!!!
0
маруся495
15 Декабря 2012 04:56:18 #181
MorganXL писал(а):
* варианте №1 бои проходят HU, т.е. если 4 человека, вход 5з сетка вот такая:

Бой 1
я
VS
тетя Маша

Дядя Вася
VS
дед Петр

Бой 2
Тетя Маша
VS
Дед Петр

Победитель: Дед Петр

Я и Дядя Вася не получаем доблести,
Тетя Маша получает доблесть за 1 бой,
Дед Петр получает доблести за 2 боя. Также дед Петр получает деньги за победу 14з.

Для остальных видов расписывать не буду.



:lol: :lol: так это старая схема залов..ты ни чего не изобрёл..ну кроме как ещё и доплачивать за инс :lol:
0
 Dionysos [13]  15 Декабря 2012 09:04:14 #182
Вот почему на 4 лвл ну еще на 6лвл пещеры есть а вот дальше все меньше и меньше .?

На 4 есть драйв все относительно равны относительно дешево .На 6 добивают кто что кто элиту кто еще попыжится хочетда и тоже неочень дорого .А вот дальше происходит разрыв с каждым лвл.
Все упирается в цену и невазможность хоть както противостаять реалу .
И это никак неисправиш уже .Так что чтобы вы невыдумывали ничего неизменится .Игра то( бесплатная)
0
 Большой_Бэн [10]  15 Декабря 2012 09:14:43 #183
кул стори
0
 Big Ben [10]  15 Декабря 2012 09:15:54 #184
меня всегда улыбала позиция некоторых доблестников по отношению к мобобоям... сводится она к старой детской шутке про слона...
- купи слона!
- зачем он мне? что я с ним буду делать?
- а вот все так говорят, а на самом деле хотят слона получить "нахаляву"..
если перефразировать получается
- иди на ПБ качай доблесть!
- зачем? нафиг она мне здалась?
- ага все вы так говорите, хотите получать доблу "нахаляву"...
Неужели сложно понять простую истину: игрок выбравший ПвЕ сделал это потому что ему НРАВИТСЯ ПвЕ! заманить его на ПвП можно только заинтересовав чем-либо, а попытка заставить его ходитьего туда силой приведет скорее к уходу из проекта...
Неспорю, есть прослойка тех, кто действительно хочет получить все ничего не делая, но большинство здесь просто играют так, как им нравится(кому-то нравится ПвП, кому-то - ПвЕ). Ведь прокачка доблести сама по себе не дает такого "мегаруля" и большинство доблестников выбрали ПвП скорее изза драйва, а не изза "плюшек" получаемых за доблесть...
0
 jaaa [15]  15 Декабря 2012 09:23:47 #185
Донат, дающий игровые преимущества, всегда убивал и будет убивать игры. Так как рано или поздно всё сводицца к максимизации профита засчёт донаторства и игра становицца каллом) Простым же игрокам против такого реально состязацца только имея бота)))) но даже бот не потянет против мощщного донатора :confused: :lol:
Всё вышесказанное - классика (с) Скилава)
0
 БузАвиК [11]  15 Декабря 2012 09:47:24 #186
Как по мне убрать тимы Из пещер (рандомное формирование группы), убрать зеркала с пещер (арену храм не трогать)!
С травмами что-нибуть продумать. (дешевле лечить, в пещерах)
Вот тогда может и будет результат!
Когда Админы как и некоторые игроки вспомнят что это бесплатная игра! В которой реал возможность быстрее получить то что хочеш! Как только без реала играть становится крайне не комфортно и не реально)), игра затухает! (И боже упаси закрывается, хотя наврятле)))
P.S. Лутше пусть десяток персонажей + поноет, но будет ходить в Пещеры! :question:
P.S.S. Про реал, доблестников, ботобоев и кому что делать (рассуждать можно долго) :exclaim:

Скопировал с другого топа (про моров) Здесь актуальней))
0
 БузАвиК [11]  15 Декабря 2012 10:17:10 #187
Big Ben
Ботобои то же хотят на ПБ, побив мобов заработав денег! получив возможность подготовится как позволяют те самые деньги и вперед с песней! А тут раз а идти то не куда! :rolleyes:
Только на плато! (Может взять махом 16лвл и плевать на все?!?!) :idea:
0
AmrDiab
15 Декабря 2012 10:17:40 #188
"Так что, если прокаченый доблестник и идёт тимой на победу, то он её заслужил, ибо сотни раз кастовался и и тратил бабло не один год.."

Это из категории между М и Ж
- Я тебя в кабаки водил, в клубы водил, цветы дарил (букетами!!!), значит,когда ты решишь, что настало время для секаса, твоим партнером буду именно я!! Ведь я бабло на тебя тратил целый год!
0
 БузАвиК [11]  15 Декабря 2012 10:23:34 #189
AmrDiab
Ха ха ха! Согласен! Думающим так доблестникам, пишите общее письмо с подписями Админам, покупайте доблу за реал! ПБ все равно нет))
0
 ReY-deR [6]  15 Декабря 2012 10:34:03 #190
Не нужно ничего менять, нужно просто привлечь нубов:) Чем меньше звание, тем больше плюха:) За победу больше за проигрыш меньше :lol:
Я в Двар играю... тут здоровых нет =) ©In the Flesh

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.