Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О проблеме пустующих полей битв
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

О проблеме пустующих полей битв

 Гриныч [9] 
0
12 Декабря 2012 20:04:55
С ростом уровней игроков число полей битв стремительно сокращается, по разным причинам. Администрация игры (надо отдать ей должное) ищет решение проблемы, это и красный шмот, и элики неслома, и доблестные выходные, и вынесение определенных квестов на ПБ (пример- мертвецкое событие, где на ПБ надо было плескать жидкость, собирать кровь и копать монеты).

Причин опустения ПБ много, их все знают, детализировать не буду, но вкратце перечислю:
-рост стоимости похода на ПБ с ростом уровня
-рост стоимости ремонта шмота и ювы с уровнем
-появление очень сильных зверей 13-16 левела
-увеличение пропасти между доблестником и нубом

Кроме этого, мы наблюдаем некоторый конфликт интересов, конфликтующих сторон как я вижу, три, их требования по сути противоположны:

Администрация, Доблестники, Нубы
__________________
Администрация заинтересована, чтобы затраты игроков на ПБ были значительны, желательно - максимальны, так как это ведет к увеличению финансовой прибыли.
__________________
Доблестники и нубы хотят, чтобы затраты были минимальны (нубы), желательно равнялись нулю (сливщики), либо были умеренны и ограничены (доблестники).
Доблестники хотят иметь руль на ПБ, за который они заплатили, и обилие нубов, на которых этот руль мог бы действовать, за относительно небольшие деньги.

__________________
Нубы хотят, чтобы руля у доблестников не было, нубы хотят иметь шанс победы на ПБ, что в корне не устраивает доблестников по описанным выше причинам.


Доблестники, стремясь увеличить шансы на победу своей команды, объединяются в тимы, и такая тима сильных игроков является действительно 100% гарантией победы - если напротив будут нубы, и 50% (тоже очень немало) если напротив будет тима.

Нубы обычно идут сами по себе, без тимы, потому что в сильную тиму их не возьмут, а тима нубов - еще более легкая добыча на ПБ, чем разномастная солянка, куда может в теории попасть пара- тройка сильных доблестников, решивших сходить без тимы.

Получается, нубы априори стоят в куда менее выгодном положении, потому что в случае попадания на тиму доблестников их шанс равен 0%, в случае попадания на нубов - 50%. Зная этот печальный расклад, нубы не ходят на ПБ, снижая тем самым шансы тимы доблестников на победу...ведь доблестникам приходится все чаще попадать на другие тимы, и шанс на победу со 100% резко падает до 50.

Таким образом отсутствие нубов на ПБ ведет не только к снижению интереса к ПБ у доблестников, но и к резкому увеличению стоимости ПБ.
______________________________________

Выход из данной ситуации мне видится в изменении самой модели ПБ.
Посмотрите, у нас есть воинские звания - от только что призванного рекрута до черти-какого (не в курсе, какое самое великое, ну будем считать какой-то генералиссимус, условно).

Идея состоит в том, чтобы по-первых равномерно разбавить тимы доблестников нубами, во вторых привлечь последних на ПБ, что актуализирует ПБ для всех.

Итак, представим следующий инст, условно назовем его "Реестровая пещера".
Бои 10*10.

Желающий участвовать мегадоблестник покупает за 1-2з "военный реестр" - типа бланк с 9тью графами, красной, синей и зеленой.
Три персонажа из верхней графы могут быть высшими офицерами (герои, мастера войны, эксперты)
Синие графы для средних пресонажей (полководцы, гладиаторы, чемпионы)
Зеленые графы для нубов(элитник, воин, боец )

_______________
Плюсы подобного инста: мегадоблестники гарантированно получают н-ное количество нубов и мяса на ПБ, которое можно порубать в свое удовольствие, нубы получают реальный шанс на победу.

Мегадоблестник берет на себя роль "играющего тренера", может копать любые крисы.
персонажи из красной тройки могут копать только красные крисы, из синей - только синие, из зеленой - только зеленые.

Заполнив реестр, мегадоблестник "ставит" его в очередь, и если напротив есть такой же мегадоблестник другой рассы, сформировавший свой военный реестр - го! понеслось.
0
 -SilenT KilleR- [5]  14 Декабря 2012 00:36:35 #115
начиная с 5-го уровня нам (нубах) на ПБ уже делать нечего так как у каждого 2-го доблестника зверюга (шанкара энд компани) + разодетые в фиолет-крась+ ужратые в хлам.... и какой резон идти всех перебьют нафиг с учетом того что еще и палачат неплохо.
И дай Вам Бог того вдвойне, чего Вы пожелали мне.!
0
 putr [12]  14 Декабря 2012 00:36:38 #116
доблобои погундят погундят а все равно согласятся, что без ботобоев ПБ не будет - это мильен процентов даю.
Не больно то они, доблобои, между собой в храмах/писчерах дерутся.
Оч хочется что бы и простые нубасики иногда хотя бы проскакивали на ПБ...)
а так, вон на плато - проще простого на маг лвл, за один победный бой в ВБ - от 3 и до 10к доблы срубают - поди плохо?, чем парится два часа в метро и получить за победу 20-30 к доблы)
Вообщем итог один, убрать доблу и мобов нафих и будет всем счастье)
подпись
0
 putr [12]  14 Декабря 2012 00:38:56 #117
MorganXL писал(а):
drucekdk
Эмм..



2. драйв. От игры с живым сильным противником удовольствие.

Вот я и смотрю, ты от этого драйва прям каждый день в очереди в пещеры висишь))
подпись
0
 Gothik Ange1 [6]  14 Декабря 2012 00:40:35 #118
-SilenT KilleR-
вот уж не надо.на 5-6 то точно разница между доблестниками и мобобоями не чувствуется.каст решает.А ужраться может каждый.Колоды не беру в пример.Их не так много.10 звери спокойно убиваются
один зеленый крокодил ползет по стене,два зеленых крокодила ползут по стене,три зеленых крокодила ползут по стене...
0
Baiymer [9]  14 Декабря 2012 00:41:20 #119
Gothik Ange1 писал(а):
хотя все один фиг упрется в "я мобобой.я не хочу сражаться с 16 ездовыми,я хочу бить крофдоров"

Потому что у мобобоев в голове не маргарин какбэ=)
У кого 16 ездовые пусть с такими же сражаюца и получают за это доблы в сто раз больше, чем мобобои без 16 ездовых и все довольны.
Ветер, кровь и серебро...
0
 -SilenT KilleR- [5]  14 Декабря 2012 00:44:40 #120
И вапсче это ВАМ!!! (доблестикам) надо добла вот и воюйте меж собой и меряйтесь .... а НАМ!!! (мобобоям) не мешайте!!! и нелезьте в НАШ огород!!! :twisted:
И дай Вам Бог того вдвойне, чего Вы пожелали мне.!
0
 Gothik Ange1 [6]  14 Декабря 2012 00:48:03 #121
Baiymer
и как это ты себе представляешь?)зачем тогда люди качаю медали и пр за немалые деньги,а другие будут качать звания условно нахаляву?)
один зеленый крокодил ползет по стене,два зеленых крокодила ползут по стене,три зеленых крокодила ползут по стене...
0
Baiymer [9]  14 Декабря 2012 00:54:19 #122
Gothik Ange1, чего мне это представлять, оно уже давно кругом так и есть =)
Качают чтобы получать доблы больше (либо инсты по рангам/лигам/званиям и пр. либо составы рандом), а вот зачем тогда вообще добла это уже не ко мне вопрос.
Не на халяву, а соответственно затратам, либо дорого и быстро либо дёшево и долго.
Ветер, кровь и серебро...
0
 Dionysos [13]  14 Декабря 2012 01:13:59 #123
Прикольно .загнать мясо в инсты .а интересно для чего? Вот мне например нафиг это ненадо.Я играю пока мне камфортно .А вот указывать мне как мне играть ненадо .Да и вообще в чем вапросто .Хотите Поля ходите нехотите неходите .С чео весь сыр бор-то.
0
 Dionysos [13]  14 Декабря 2012 01:17:05 #124
Если мы вам нужны предложите чтонибудь .Ну а если ненужны к чему все эти топы пишуться?
А рабов я думаю тут нету и небудет .Крестик в правом углу никуда неденется
0
 Djon Smith [14]  14 Декабря 2012 01:28:23 #125
Гриныч
Автор молодец. Не все идеально, но зерно в этом есть причем серьезное.
0
MorganXL
14 Декабря 2012 09:46:20 #126
Потому что у мобобоев в голове не маргарин какбэ=)

куда они тогда деньги с мобов дели? куда они дели заработанные? автомат, сундучки?.. если на 12 уровне 300рр, что у них еще. Не про всех, конечно.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
14 Декабря 2012 09:48:41 #127
Вот мне например нафиг это ненадо


Если мобо бить не сможешь до получения 1 ед доблы, то сходишь,
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 drucekdk [11]  14 Декабря 2012 09:57:10 #128
MorganXL
А кто ресы крафтить и бить будет ? Реальщики ?)
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
0
MorganXL
14 Декабря 2012 09:59:40 #129
drucekdk
Где в моем предложении затрагиваются ресурсы? кто как хочет, тот так и косит. Просто люди будут приходить и бежать на плато хотя бы на бой перед убийством мобов, часть людей встанет на пб и получит офигенные плюшки. разве это плохо?
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 drucekdk [11]  14 Декабря 2012 10:01:31 #130
MorganXL
Лично я, принципиально не пойду, если принудиловка будет и скорее всего уйду из проекта. И думается я не один такой буду. Уйдет куча крафтеров и мобобоев...
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
0
MorganXL
14 Декабря 2012 10:04:13 #131
drucekdk
Да привыкнешь, как с палкой и репликатором. Зашел при входе в игру, 1 бой провел и пошел по своим делам.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 IGOREK_LND [11]  14 Декабря 2012 10:09:00 #132
кнопка всех убить 5з стоит
0
Grinvus
14 Декабря 2012 10:17:55 #133
Морган, попроси админов для тебя лично сделать кнопку «Нанять мобобоя в бой». Стоимость одного часа будет регулироваться как на бирже - в зависимости от привлекательности твоего предложения. Думаю, если цена будет привлекательной, то желающие найдутся)
Граждане форумные тролли! Да вас в спешке делали. И вся ваша жизнь - сплошная реклама безопасного секса!
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.