Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О проблеме пустующих полей битв
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О проблеме пустующих полей битв

 Гриныч [9] 
0
12 Декабря 2012 20:04:55
С ростом уровней игроков число полей битв стремительно сокращается, по разным причинам. Администрация игры (надо отдать ей должное) ищет решение проблемы, это и красный шмот, и элики неслома, и доблестные выходные, и вынесение определенных квестов на ПБ (пример- мертвецкое событие, где на ПБ надо было плескать жидкость, собирать кровь и копать монеты).

Причин опустения ПБ много, их все знают, детализировать не буду, но вкратце перечислю:
-рост стоимости похода на ПБ с ростом уровня
-рост стоимости ремонта шмота и ювы с уровнем
-появление очень сильных зверей 13-16 левела
-увеличение пропасти между доблестником и нубом

Кроме этого, мы наблюдаем некоторый конфликт интересов, конфликтующих сторон как я вижу, три, их требования по сути противоположны:

Администрация, Доблестники, Нубы
__________________
Администрация заинтересована, чтобы затраты игроков на ПБ были значительны, желательно - максимальны, так как это ведет к увеличению финансовой прибыли.
__________________
Доблестники и нубы хотят, чтобы затраты были минимальны (нубы), желательно равнялись нулю (сливщики), либо были умеренны и ограничены (доблестники).
Доблестники хотят иметь руль на ПБ, за который они заплатили, и обилие нубов, на которых этот руль мог бы действовать, за относительно небольшие деньги.

__________________
Нубы хотят, чтобы руля у доблестников не было, нубы хотят иметь шанс победы на ПБ, что в корне не устраивает доблестников по описанным выше причинам.


Доблестники, стремясь увеличить шансы на победу своей команды, объединяются в тимы, и такая тима сильных игроков является действительно 100% гарантией победы - если напротив будут нубы, и 50% (тоже очень немало) если напротив будет тима.

Нубы обычно идут сами по себе, без тимы, потому что в сильную тиму их не возьмут, а тима нубов - еще более легкая добыча на ПБ, чем разномастная солянка, куда может в теории попасть пара- тройка сильных доблестников, решивших сходить без тимы.

Получается, нубы априори стоят в куда менее выгодном положении, потому что в случае попадания на тиму доблестников их шанс равен 0%, в случае попадания на нубов - 50%. Зная этот печальный расклад, нубы не ходят на ПБ, снижая тем самым шансы тимы доблестников на победу...ведь доблестникам приходится все чаще попадать на другие тимы, и шанс на победу со 100% резко падает до 50.

Таким образом отсутствие нубов на ПБ ведет не только к снижению интереса к ПБ у доблестников, но и к резкому увеличению стоимости ПБ.
______________________________________

Выход из данной ситуации мне видится в изменении самой модели ПБ.
Посмотрите, у нас есть воинские звания - от только что призванного рекрута до черти-какого (не в курсе, какое самое великое, ну будем считать какой-то генералиссимус, условно).

Идея состоит в том, чтобы по-первых равномерно разбавить тимы доблестников нубами, во вторых привлечь последних на ПБ, что актуализирует ПБ для всех.

Итак, представим следующий инст, условно назовем его "Реестровая пещера".
Бои 10*10.

Желающий участвовать мегадоблестник покупает за 1-2з "военный реестр" - типа бланк с 9тью графами, красной, синей и зеленой.
Три персонажа из верхней графы могут быть высшими офицерами (герои, мастера войны, эксперты)
Синие графы для средних пресонажей (полководцы, гладиаторы, чемпионы)
Зеленые графы для нубов(элитник, воин, боец )

_______________
Плюсы подобного инста: мегадоблестники гарантированно получают н-ное количество нубов и мяса на ПБ, которое можно порубать в свое удовольствие, нубы получают реальный шанс на победу.

Мегадоблестник берет на себя роль "играющего тренера", может копать любые крисы.
персонажи из красной тройки могут копать только красные крисы, из синей - только синие, из зеленой - только зеленые.

Заполнив реестр, мегадоблестник "ставит" его в очередь, и если напротив есть такой же мегадоблестник другой рассы, сформировавший свой военный реестр - го! понеслось.
0
 Виннипушка [9]  13 Декабря 2012 15:42:17 #96
Гриныч
Вы сами то чего хотите? Залы на 9 лвл имеются. Кто мешает прокачаться там? Пояса хаосные есть, пояс воеводы тоже никто не отменял. На 9 лвл и половины верки больше чем достаточно, чтобы укушаться.
Зачем лично вам "Реестровая пещера"? Или вы за 15 лвл переживаете? Так на магии совсем другая игра.. Вы хоть свою до магии пройдите нормально.
p.s. На всякий случай: написанное не имеет отношение к моему альянсу и ко мне тоже! Сори, плиз, извЕни, я в блоке и в домике!

Маи ошипки прашу щитать очепятками!
0
Каринелла
13 Декабря 2012 15:54:59 #97
ГУДВИН ,http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=439158&f=7
я угодала ))))
0
 renis [13]  13 Декабря 2012 16:05:40 #98
Как ботобой, играющий тут почти с самого начала по выше написанным коментариям могу сказать следующее:
Заставят насильно ходить на ПБ, давя финансово, будет следующее: либо 80% игроков (ботобои) покинут проект и уже не при каких изменениях и возвратах не вернутся обратно в игру. Либо голыми на базе для галочки постоим-и опять будет вой от доблестников.
Я например от себя могу сказать точно, что скорее всего уйду при таком раскладе в другой проект.
Автор написал более-менее приемлимый вариант, при его допустим принятии, я скорее всего начал бы ходить в инсты.
А вообще вряд ли как-то и чем-то можно нас туда заставить ходить, слишком большая разница между ботобоями и доблестниками! А вой от доблестников, что они много вложили-профанация: они шмот сча крутой берут за копейки, а я не готов свой дорогой шмот ломать ради призрачного шанса выиграть на ПБ и более того скажу-я не готов его ломать даже при условии победы, потому, что для этого придется далеко не один раз упасть и поломаться!
Вот и вывод, ботобоев практически НЕЧЕМ заинтересовать ходить на ПБ!
Для меня единственный кач доблы на данный момент - это КВ, и то могу сказать, что болезненно для шмота обходится...
0
MorganXL
14 Декабря 2012 00:03:51 #99
Вот почему надо урезать доблесников. Непроще будет сделать что каждый кто заходит в игру должен 1 раз в неделю посетить все ПБ если он и не посетил -минус 10% от выпадаемой серы 2 недели неходил минус 20% месяц неходил убрать нафиг дроп. И ботобои буду вынуждены ходить в инсты.

описано мной выше
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
14 Декабря 2012 00:05:41 #100
Schirik
им просто хочется иметь лычки..и все. такие "доблестники" просто поражают. Вроде игра должна приносить интерес, радость... а бить мобов радость? :lol:
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
14 Декабря 2012 00:07:21 #101
А почему надо урезать ботобоев, и силой, финансовым кнутом загонять их на ПБ, только чтобы доблестники могли потешить свое тщеславие?

я предложил и пряник. Я предложил усиление мобов и урезание серы с мобов, отключение дропа. Но вместе с тем предложил и выдавать различные бонусы тем, кто ходит ежедневно.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 00:09:18 #102
я предложил и пряник. Я предложил усиление мобов и урезание серы с мобов, отключение дропа.


охрененный пряник :lol:
последний Mariachi
0
MorganXL
14 Декабря 2012 00:10:33 #103
Гриныч
Что даст "уравнивание"? Все с одинаковыми лычками? а смысл?
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 drucekdk [11]  14 Декабря 2012 00:13:27 #104
MorganXL писал(а):
Гриныч
Что даст "уравнивание"? Все с одинаковыми лычками? а смысл?

А смысл тогда всех гнать на ПБ :confused:
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
0
MorganXL
14 Декабря 2012 00:13:35 #105
Либо голыми на базе для галочки постоим-и опять будет вой от доблестников.


Неужели Им будет неинтересно следующее:

Ввести бонусы для каждого человека, посещающего ПБ раз в 24 часа. Серия до 30 дней. При пропуске дня идет обнуление. Призы могут быть самыми разными. С 1 дня, начиная с пачки эликсиров стоимостью 2-3з, до 30 дня, заканчивая суммой эевивалентной 60-80з ( 60 ок, 20 светодаров и другое). Победа не обязательна!

- Каждый человек, имеющий звание на уровень, получает скидку на покупку бриллиантов до 30%, а также имеет возможность делать что-то интересное. ( например, починка 1 пояса в неделю бесплатно или 10 гигантов красных каждые 3 дня) Все зависит от уровня.


Любой человек хочет бонусов. Заинтересует всех. Да, добавлю..

- обязательная привязка квестов для событий к полям битв.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
14 Декабря 2012 00:16:36 #106
drucekdk
Эмм..

1. Основная цель игры - борьба рас, а не убийство ботов. странно?

2. драйв. От игры с живым сильным противником удовольствие.

3. бонусы и сюрпризы для развития персонажа. Часть затрат в итоге компенсируется
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Baiymer [9]  14 Декабря 2012 00:17:23 #107
MorganXL, никто не пойдёт чтобы его ставили раком хоть какие там за это награды будут =)
Ветер, кровь и серебро...
0
 drucekdk [11]  14 Декабря 2012 00:18:22 #108
MorganXL
т.е. хочешь чтобы доблестникам нагнали "мяса" и при том они не получили лычек ?)
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
0
 Gothik Ange1 [6]  14 Декабря 2012 00:19:02 #109
насильно заставлять ходить на ПБ как-то не вариант
Имхо сегодняшняя тема про поломку 1 вещи на ПБ довольно таки неплоха.Почему б не оставить ее на постоянку?
один зеленый крокодил ползет по стене,два зеленых крокодила ползут по стене,три зеленых крокодила ползут по стене...
0
MorganXL
14 Декабря 2012 00:19:39 #110
Baiymer
можно же на плато сходить еще и выбрать протианика по вкусу.. да и 1 ед доблести в сутки так много за описанные мною награды ( только для ПБ, для плато нет наград)?
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
14 Декабря 2012 00:20:18 #111
Gothik Ange1
отличная тема... тока маги лысые снова с таймером пещер. я бы еще сходил раз 5.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 00:23:25 #112
MorganXL писал(а):
drucekdk
Эмм..

1. Основная цель игры - борьба рас, а не убийство ботов. странно?

2. драйв. От игры с живым сильным противником удовольствие.

3. бонусы и сюрпризы для развития персонажа. Часть затрат в итоге компенсируется



1. кто сказал? когда игра появилась ваще доблы не было никакой. кто то любит пытать удачу на охоте, в надежде на дроп.

2. с чего это вдруг? некоторые и до 15 доживают со званием рекрут и не обламываются совсем. и медали качают и шмот имеют.

3. чо компенсируется? слив средств на неинтересное для кого то пвп пришлют денег?


кароче идите в баню месье. так выводить даж не знаю кто может еще на форуме. мега тролль. :arrow: :arrow: :arrow:
последний Mariachi
0
Baiymer [9]  14 Декабря 2012 00:28:35 #113
MorganXL, я иногда хожу на плато, но никогда не пойду на ПБ при нынешних условиях. Всё очень просто : на плато состав участников боя галимый рандом и исход боя рандом, почти все бои становяца ВБ, где даже в случае проигрыша я получу доблу пропорционально своему урону. Обкастовался - получил больше, усилил шмот - ещё больше.
Вот на кой чёрт изобретать велосипеды =)))
Хотя пока шмотки малой прочности есть в дваре всё равно будут траблы с посещаемостью ПБ, потому что даже если админы и введут рандом и награды пропорциональные активности, без неслома не будет смысла ходить на ПБ, слишком большая разница в эффективности убершмоток под несломом и обычных.
Ветер, кровь и серебро...
0
 Gothik Ange1 [6]  14 Декабря 2012 00:31:24 #114
хотя все один фиг упрется в "я мобобой.я не хочу сражаться с 16 ездовыми,я хочу бить крофдоров"
один зеленый крокодил ползет по стене,два зеленых крокодила ползут по стене,три зеленых крокодила ползут по стене...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.