Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О проблеме пустующих полей битв
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

О проблеме пустующих полей битв

 Гриныч [9] 
0
12 Декабря 2012 20:04:55
С ростом уровней игроков число полей битв стремительно сокращается, по разным причинам. Администрация игры (надо отдать ей должное) ищет решение проблемы, это и красный шмот, и элики неслома, и доблестные выходные, и вынесение определенных квестов на ПБ (пример- мертвецкое событие, где на ПБ надо было плескать жидкость, собирать кровь и копать монеты).

Причин опустения ПБ много, их все знают, детализировать не буду, но вкратце перечислю:
-рост стоимости похода на ПБ с ростом уровня
-рост стоимости ремонта шмота и ювы с уровнем
-появление очень сильных зверей 13-16 левела
-увеличение пропасти между доблестником и нубом

Кроме этого, мы наблюдаем некоторый конфликт интересов, конфликтующих сторон как я вижу, три, их требования по сути противоположны:

Администрация, Доблестники, Нубы
__________________
Администрация заинтересована, чтобы затраты игроков на ПБ были значительны, желательно - максимальны, так как это ведет к увеличению финансовой прибыли.
__________________
Доблестники и нубы хотят, чтобы затраты были минимальны (нубы), желательно равнялись нулю (сливщики), либо были умеренны и ограничены (доблестники).
Доблестники хотят иметь руль на ПБ, за который они заплатили, и обилие нубов, на которых этот руль мог бы действовать, за относительно небольшие деньги.

__________________
Нубы хотят, чтобы руля у доблестников не было, нубы хотят иметь шанс победы на ПБ, что в корне не устраивает доблестников по описанным выше причинам.


Доблестники, стремясь увеличить шансы на победу своей команды, объединяются в тимы, и такая тима сильных игроков является действительно 100% гарантией победы - если напротив будут нубы, и 50% (тоже очень немало) если напротив будет тима.

Нубы обычно идут сами по себе, без тимы, потому что в сильную тиму их не возьмут, а тима нубов - еще более легкая добыча на ПБ, чем разномастная солянка, куда может в теории попасть пара- тройка сильных доблестников, решивших сходить без тимы.

Получается, нубы априори стоят в куда менее выгодном положении, потому что в случае попадания на тиму доблестников их шанс равен 0%, в случае попадания на нубов - 50%. Зная этот печальный расклад, нубы не ходят на ПБ, снижая тем самым шансы тимы доблестников на победу...ведь доблестникам приходится все чаще попадать на другие тимы, и шанс на победу со 100% резко падает до 50.

Таким образом отсутствие нубов на ПБ ведет не только к снижению интереса к ПБ у доблестников, но и к резкому увеличению стоимости ПБ.
______________________________________

Выход из данной ситуации мне видится в изменении самой модели ПБ.
Посмотрите, у нас есть воинские звания - от только что призванного рекрута до черти-какого (не в курсе, какое самое великое, ну будем считать какой-то генералиссимус, условно).

Идея состоит в том, чтобы по-первых равномерно разбавить тимы доблестников нубами, во вторых привлечь последних на ПБ, что актуализирует ПБ для всех.

Итак, представим следующий инст, условно назовем его "Реестровая пещера".
Бои 10*10.

Желающий участвовать мегадоблестник покупает за 1-2з "военный реестр" - типа бланк с 9тью графами, красной, синей и зеленой.
Три персонажа из верхней графы могут быть высшими офицерами (герои, мастера войны, эксперты)
Синие графы для средних пресонажей (полководцы, гладиаторы, чемпионы)
Зеленые графы для нубов(элитник, воин, боец )

_______________
Плюсы подобного инста: мегадоблестники гарантированно получают н-ное количество нубов и мяса на ПБ, которое можно порубать в свое удовольствие, нубы получают реальный шанс на победу.

Мегадоблестник берет на себя роль "играющего тренера", может копать любые крисы.
персонажи из красной тройки могут копать только красные крисы, из синей - только синие, из зеленой - только зеленые.

Заполнив реестр, мегадоблестник "ставит" его в очередь, и если напротив есть такой же мегадоблестник другой рассы, сформировавший свой военный реестр - го! понеслось.
0
 Виннипушка [9]  14 Декабря 2012 10:32:50 #134
MorganXL
Просто люди будут приходить и бежать на плато хотя бы на бой перед убийством мобов, часть людей встанет на пб и получит офигенные плюшки. разве это плохо?

Принудительное получение плюшек - это пять))
У нас если борьба с алкоголизмом - то виноградники вырубать, а для оживления ПБ все игроки должны при заходе в игру автоматом на ПБ попадать. Хочешь рыбки половить или мобов побить - будь любезен сначала за них подраться. А то, что может денег на затарку нет или какие другие планы - это никого не волнует?

Не надо никого принудительно гнать на ПБ. Надо донести до ботобоев, что синий шмот из дома и чертогов не так плох, как им кажется. Что упасть в бою - это не конец света. Что надо покупать красные элики и моров на ярмарке, качать репу города до зеркал и кастоваться. Страшные ездовые убиваются. Я сама на 7 лвл без эдика в пещеры ходила - воплотитель голема выносит 10 зверя.

Не знаю, как на магии, а до 9 лвл вполне можно в те же пещеры-храмы ходить с пользой.

Тот, кто хочет чего-либо - тот найдет способы этого добиться. Тот, кто не хочет - найдет 100 причин не делать.
p.s. На всякий случай: написанное не имеет отношение к моему альянсу и ко мне тоже! Сори, плиз, извЕни, я в блоке и в домике!

Маи ошипки прашу щитать очепятками!
0
 Виннипушка [9]  14 Декабря 2012 10:37:17 #135
Grinvus
Морган, попроси админов для тебя лично сделать кнопку «Нанять мобобоя в бой».

Кстати, кнопка "дуэль" была бы вполне приемлема. На час или на 2 попадаешь в бои один на один с любым персонажем твоего лвл. Драться до сдачи противника или до определенных условий. Обкаст по желанию. Пусть дуэли будут проводиться в определенное время, с секундантами, которые бы следили, чтобы не было сливов или кача палача.
p.s. На всякий случай: написанное не имеет отношение к моему альянсу и ко мне тоже! Сори, плиз, извЕни, я в блоке и в домике!

Маи ошипки прашу щитать очепятками!
0
PLR
14 Декабря 2012 10:37:22 #136
Виннипушка
Почему до 9-го? Лучник на 9-м тоже, по идее, выносит 13-е ездовое, если для тебя лишь они - проблема)
0
Grinvus
14 Декабря 2012 10:40:40 #137
Виннипушка
Сложновато.. Проще уж сделать чтобы вызывающий на дуэль делал денежную ставку, а если вызываемый принял вызов, то отказаться уже возможности нет. Ставка уходит победителю)
Граждане форумные тролли! Да вас в спешке делали. И вся ваша жизнь - сплошная реклама безопасного секса!
0
Grinvus
14 Декабря 2012 10:42:59 #138
И, кстати, группа на группу под эту схему то же не плохо впишется...
Граждане форумные тролли! Да вас в спешке делали. И вся ваша жизнь - сплошная реклама безопасного секса!
0
MorganXL
14 Декабря 2012 10:43:12 #139
Grinvus
оплачивает такую же сумму принимающий. Например, до 20 боев и нормально.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Grinvus
14 Декабря 2012 10:44:26 #140
MorganXL
да ни фига... Кто музыку заказывает, тот и платит
Граждане форумные тролли! Да вас в спешке делали. И вся ваша жизнь - сплошная реклама безопасного секса!
0
MorganXL
14 Декабря 2012 10:48:40 #141
Виннипушка
Понимаешь :rolleyes: , если человек тупо хочет чтобы когда он просыпался, у него лежало рядом 1000р каждое утро, но ничего делать не хочет. Такому человеку сложно объяснять, что надо встать и попытаться что-то сделать, заработать...


Приведу стандартные клише ботобоя при игре на автоматах, сундуках, неразумной трате:

" я играю фо фан", " мне тут нравится так делать", " как хочу, так и играю", и другие


Ну и если им чето надо, то вой обеспечен.


А так надо ложить красный шмот за звания и все в виде встроек...или убирать совсем
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Виннипушка [9]  14 Декабря 2012 10:51:15 #142
PLR
Почему до 9-го? Лучник на 9-м тоже, по идее, выносит 13-е ездовое, если для тебя лишь они - проблема)

На 9 на ПБ была мало, мнение еще не сложилось. Понятно, что кучей моров можно кого угодно вынести, только 10 лвл при равном обкасте значитально сильнее 9. Тут именно от тимы все будет зависеть...

Grinvus
Сложновато.. Проще уж сделать чтобы вызывающий на дуэль делал денежную ставку, а если вызываемый принял вызов, то отказаться уже возможности нет. Ставка уходит победителю)

Можно и так. А можно назначить стоимость инста. Допустим 2.50, из них 1 з - стоимость входного билета, куда входит определенное количество доблести (от лвл стоимость билета может варироваться).
50 серы - оплата услуг секунданта. Ну есть у нас в игре обрядники, можно было бы и секундантов ввести... и 1 з - залог, который игрок теряет в случае сдачи противнику.

Тут если подумать, то море вариантов имеется. Вплоть до вы бора оружия (с морами биться, с ездовыми или без)
p.s. На всякий случай: написанное не имеет отношение к моему альянсу и ко мне тоже! Сори, плиз, извЕни, я в блоке и в домике!

Маи ошипки прашу щитать очепятками!
0
Grinvus
14 Декабря 2012 10:54:33 #143
MorganXL
Если логически следовать твоей аналогии, то для того, что бы у человека на тумбочке лежало каждое утро 1000 р, когда он проснется, этому человеку просто необходимо взять и отфигачить себе, скажем, палец. После этого забрать причитающуся ему штуку денег и пойти по своим делам
Граждане форумные тролли! Да вас в спешке делали. И вся ваша жизнь - сплошная реклама безопасного секса!
0
 Виннипушка [9]  14 Декабря 2012 10:54:48 #144
MorganXL
Понимаешь , если человек тупо хочет чтобы когда он просыпался, у него лежало рядом 1000р каждое утро, но ничего делать не хочет. Такому человеку сложно объяснять, что надо встать и попытаться что-то сделать, заработать...

Игра и жизнь - это разное. В жизни нельзя нажать красный крестик и уйти в другой проект. Поэтому надо сделать так, чтобы кот горчицу вылизывал добровольно и с песней...
p.s. На всякий случай: написанное не имеет отношение к моему альянсу и ко мне тоже! Сори, плиз, извЕни, я в блоке и в домике!

Маи ошипки прашу щитать очепятками!
0
Grinvus
14 Декабря 2012 10:58:12 #145
Виннипушка
Ну вот это уже похоже на обсуждение конструктивное))
А то - "зашел в игру - самоубейся и топай по своим делам"))... Не, такой Двар нам не нужен...
Граждане форумные тролли! Да вас в спешке делали. И вся ваша жизнь - сплошная реклама безопасного секса!
0
MorganXL
14 Декабря 2012 11:05:58 #146
Виннипушка
варианты:

1. 4,8,16 человек, олимпийская система, победитель получает все деньги. Доблесть игроки получают после каждого боя.

стоимость 5з, из которых 3,5з - ставка, 1з - каст и доблесть, 0,5з - комиссионный сбор.
стоимость 50з, из которых, 44 ставка, 3х - каст, 3 - ком сбор
и другие варианты от 1 до 500 золотых

2. 4,8,16 команд по 3 человека. Побеждает 1 команда. Доблесть за бои

Проведение:

а) Если 4 команды, то каждая команда проводит со всеми по 1 бою. За победу 3 очка, за поражение 0 очков. Та команда, которая набирает большее количество очков, побеждает

б) Если 8 и 16 команд, то нужнен 1 предварительный раунд. Если участвует 8 команд, то в финал выходят по 2 команды из каждой группы, набравшие макс количество очков. Если участвует 16 команд, то в финал выходят по 1 команде из каждой группы, набравшие макс количество очков.

Распределение между членами в группе призов происходит по выбору лидера группы:

а) пропорционально урону
б) поровну
в) какому-либо одному из членов

Доблесть распределяется автоматически после боев.


стоимость 5з, из которых 3,5з - ставка, 1з - каст и доблесть, 0,5з - комиссионный сбор.
стоимость 50з, из которых, 44 ставка, 3х - каст, 3 - ком сбор
и другие варианты от 1 до 500 золотых


3. Проведение боя на плато с ограничением по макс уровню со ставками .

Побеждает та группа, уоторая набила макс урон.

Например, бой 7-8.Если 16 ур группа входит, то она ловит понижение.

Распределение между членами в группе призов происходит по выбору лидера группы:

а) пропорционально урону
б) поровну
в) какому-либо одному из членов

Доблесть распределяется автоматически после боев.


стоимость 5з, из которых 3,5з - ставка, 1з - каст и доблесть, 0,5з - комиссионный сбор.
стоимость 50з, из которых, 44 ставка, 3х - каст, 3 - ком сбор
и другие варианты от 0,1 до 500 золотых
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Виннипушка [9]  14 Декабря 2012 11:20:54 #147
MorganXL
4,8,16 человек,

Против.
Именно один на один, чтобы не было споров о том, кто и на чьей шее в рай едет.
Именно сам на сам.

Командная игра уже надоела. Двар - одна из игр, где можно играть одному (изредка собираясь в инсты для прокачки каких-либо реп - не считается).
А вот доблесть качать одному - очень сложно. Поэтому именно дуэль тет-а-тет стала бы той изюминкой, где не надо на кого-либо оглядываться. Сколько у тебя моров, как ты ужрат - никого не касается.

А цены должны зависеть от лвл. На 9 лвл те же 2 золота - нормально, а на 4 лвл - раззорение.
p.s. На всякий случай: написанное не имеет отношение к моему альянсу и ко мне тоже! Сори, плиз, извЕни, я в блоке и в домике!

Маи ошипки прашу щитать очепятками!
0
MorganXL
14 Декабря 2012 11:22:27 #148
Виннипушка
первый вариант и есть один на один
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
14 Декабря 2012 11:23:54 #149
Виннипушка
цены не должны зависеть ни от чего. если хочет человек играть по маленьким ставкам, то выбирает 1з, готов рубануться по-крупному, welcome 250 или 500.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
14 Декабря 2012 11:30:39 #150
* варианте №1 бои проходят HU, т.е. если 4 человека, вход 5з сетка вот такая:

Бой 1
я
VS
тетя Маша

Дядя Вася
VS
дед Петр

Бой 2
Тетя Маша
VS
Дед Петр

Победитель: Дед Петр

Я и Дядя Вася не получаем доблести,
Тетя Маша получает доблесть за 1 бой,
Дед Петр получает доблести за 2 боя. Также дед Петр получает деньги за победу 14з.

Для остальных видов расписывать не буду.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
14 Декабря 2012 11:32:48 #151
Также напишу выигрыши при участвующих 16:

При ставке 5з, человек получает доблесть за 3 боя и деньги 16х3.5 = 56з Интересно, правда? Провести 3 боя и получить 56з?
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Виннипушка [9]  14 Декабря 2012 11:33:48 #152
MorganXL
Я и Дядя Вася не получаем доблести,

Не знаю, как ты, но Дядя Вася тогда точно больше не пойдет. Базовая доблесть должна быть по-любому, даже за проигрыш.
p.s. На всякий случай: написанное не имеет отношение к моему альянсу и ко мне тоже! Сори, плиз, извЕни, я в блоке и в домике!

Маи ошипки прашу щитать очепятками!
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.