Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О проблеме пустующих полей битв
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О проблеме пустующих полей битв

 Гриныч [9] 
0
12 Декабря 2012 20:04:55
С ростом уровней игроков число полей битв стремительно сокращается, по разным причинам. Администрация игры (надо отдать ей должное) ищет решение проблемы, это и красный шмот, и элики неслома, и доблестные выходные, и вынесение определенных квестов на ПБ (пример- мертвецкое событие, где на ПБ надо было плескать жидкость, собирать кровь и копать монеты).

Причин опустения ПБ много, их все знают, детализировать не буду, но вкратце перечислю:
-рост стоимости похода на ПБ с ростом уровня
-рост стоимости ремонта шмота и ювы с уровнем
-появление очень сильных зверей 13-16 левела
-увеличение пропасти между доблестником и нубом

Кроме этого, мы наблюдаем некоторый конфликт интересов, конфликтующих сторон как я вижу, три, их требования по сути противоположны:

Администрация, Доблестники, Нубы
__________________
Администрация заинтересована, чтобы затраты игроков на ПБ были значительны, желательно - максимальны, так как это ведет к увеличению финансовой прибыли.
__________________
Доблестники и нубы хотят, чтобы затраты были минимальны (нубы), желательно равнялись нулю (сливщики), либо были умеренны и ограничены (доблестники).
Доблестники хотят иметь руль на ПБ, за который они заплатили, и обилие нубов, на которых этот руль мог бы действовать, за относительно небольшие деньги.

__________________
Нубы хотят, чтобы руля у доблестников не было, нубы хотят иметь шанс победы на ПБ, что в корне не устраивает доблестников по описанным выше причинам.


Доблестники, стремясь увеличить шансы на победу своей команды, объединяются в тимы, и такая тима сильных игроков является действительно 100% гарантией победы - если напротив будут нубы, и 50% (тоже очень немало) если напротив будет тима.

Нубы обычно идут сами по себе, без тимы, потому что в сильную тиму их не возьмут, а тима нубов - еще более легкая добыча на ПБ, чем разномастная солянка, куда может в теории попасть пара- тройка сильных доблестников, решивших сходить без тимы.

Получается, нубы априори стоят в куда менее выгодном положении, потому что в случае попадания на тиму доблестников их шанс равен 0%, в случае попадания на нубов - 50%. Зная этот печальный расклад, нубы не ходят на ПБ, снижая тем самым шансы тимы доблестников на победу...ведь доблестникам приходится все чаще попадать на другие тимы, и шанс на победу со 100% резко падает до 50.

Таким образом отсутствие нубов на ПБ ведет не только к снижению интереса к ПБ у доблестников, но и к резкому увеличению стоимости ПБ.
______________________________________

Выход из данной ситуации мне видится в изменении самой модели ПБ.
Посмотрите, у нас есть воинские звания - от только что призванного рекрута до черти-какого (не в курсе, какое самое великое, ну будем считать какой-то генералиссимус, условно).

Идея состоит в том, чтобы по-первых равномерно разбавить тимы доблестников нубами, во вторых привлечь последних на ПБ, что актуализирует ПБ для всех.

Итак, представим следующий инст, условно назовем его "Реестровая пещера".
Бои 10*10.

Желающий участвовать мегадоблестник покупает за 1-2з "военный реестр" - типа бланк с 9тью графами, красной, синей и зеленой.
Три персонажа из верхней графы могут быть высшими офицерами (герои, мастера войны, эксперты)
Синие графы для средних пресонажей (полководцы, гладиаторы, чемпионы)
Зеленые графы для нубов(элитник, воин, боец )

_______________
Плюсы подобного инста: мегадоблестники гарантированно получают н-ное количество нубов и мяса на ПБ, которое можно порубать в свое удовольствие, нубы получают реальный шанс на победу.

Мегадоблестник берет на себя роль "играющего тренера", может копать любые крисы.
персонажи из красной тройки могут копать только красные крисы, из синей - только синие, из зеленой - только зеленые.

Заполнив реестр, мегадоблестник "ставит" его в очередь, и если напротив есть такой же мегадоблестник другой рассы, сформировавший свой военный реестр - го! понеслось.
0
 Барс74 [8]  12 Декабря 2012 21:11:32 #20
Кто хочет ходить на ПБ ,тот ходит, а кому на них все равно и так не пойдет
0
Sfaurautuk
12 Декабря 2012 21:12:20 #21
Мысль вообще оригинальная. Если честно то помоему первая в своем роде распределиние инста на мелкие и старшие звания. А вообще, кто его знает админы только если выгоду себе увидят в этом, только тогда и сделают это.
0
 Grachkin [10]  12 Декабря 2012 21:14:09 #22
можно хотя бы в качестве эксперимента "выходные без групп" например :wink:
0
Рычарг [6]  12 Декабря 2012 21:22:46 #23
Остается один вопрос, который всё портит: как отделить агнцев от козлищ. В смысле как отличить нуба вроде меня от "честного сливщика".
В одном (не буду писать "конкурирующем", поскольку Легенда тому проекту не конкурент) проекте примерно сходным образом решили помочь нубам разорвать порочный круг "не берут в группу потому, что плохо одет - не могу одеться потому, что не берут в группу и т.д." Получившиеся в результате т.н. рандомные рейды превратились в конкретнейшую клоаку, куда вменяемых игроков можно заманить тогда, когда мобов нерфят очередным патчем до того, что групповой инст проходится соло.
И проблема-то там не от того, что "рандомные игроки" плохо одеты. Инсты проходятся даже в полном хламе на ура. Основная проблема - топоризм, вагонизм, неадекватность. Что делать с такими персонажами? Вот заполнил реестр, роли раздал...визитер разделся, встал на базу, дальше "вышел покурить и забыл вернуться". Как автор предлагает исключать подобный сценарий?
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
 Benedict Witch [13]  12 Декабря 2012 21:25:24 #24
Grachkin писал(а):
хотя бы в качестве эксперимента "выходные без групп"

Адский ад адович))) Но я бы даже поучаствовала) :lol:
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
0
RODEO [4]  12 Декабря 2012 21:27:55 #25
Рычарг
Будут набирать друзей, соклан, знакомых, с кем уже пересекался по инстам. Все более менее потом устаканится. Идея в общем здравая.
0
 putr [12]  12 Декабря 2012 21:32:11 #26
Рычарг писал(а):
Остается один вопрос, который всё портит: как отделить агнцев от козлищ. В смысле как отличить нуба вроде меня от "честного сливщика".
В одном (не буду писать "конкурирующем", поскольку Легенда тому проекту не конкурент) проекте примерно сходным образом решили помочь нубам разорвать порочный круг "не берут в группу потому, что плохо одет - не могу одеться потому, что не берут в группу и т.д." Получившиеся в результате т.н. рандомные рейды превратились в конкретнейшую клоаку, куда вменяемых игроков можно заманить тогда, когда мобов нерфят очередным патчем до того, что групповой инст проходится соло.
И проблема-то там не от того, что "рандомные игроки" плохо одеты. Инсты проходятся даже в полном хламе на ура. Основная проблема - топоризм, вагонизм, неадекватность. Что делать с такими персонажами? Вот заполнил реестр, роли раздал...визитер разделся, встал на базу, дальше "вышел покурить и забыл вернуться". Как автор предлагает исключать подобный сценарий?

предположим....ну допустим... персонаж без движения 10(20) минут, автоматом вылетает из инста с потерей доблы
подпись
0
Рычарг [6]  12 Декабря 2012 21:33:36 #27
RODEO
А, то есть предполагается, что нубы в тиме будут не рандомные, а свои, "прикормленные"...
Тогда имеет смысл, да.
Своего рода "государственный паровоз" получается.
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
 putr [12]  12 Декабря 2012 21:35:47 #28
можно сделать по принципу КВ...
подпись
0
 Брокхерст [10]  12 Декабря 2012 21:42:51 #29
по репрейтингу вполне интересная идея...
0
-biones- [6]  12 Декабря 2012 21:58:56 #30
Grachkin писал(а):
можно хотя бы в качестве эксперимента "выходные без групп" например :wink:

идея хорошая помоиму
0
 Black Patrol [14]  12 Декабря 2012 22:00:41 #31
Не надо тут колесо изобретать,к чему все эти заморочки... Мне кажется решение тут очень простое: необходимо чтобы добла падала и в случае проигранного сражения,по принципу залов, и желательно к этому прикрутить доблесть и к урону по ездовым,тогда появится смысл ломать тряпки и пояса об 16х зверей и желающих будет намного больше,если люди будут знать что даже за проигранный бой они получать свои очки доблести... При таком раскладе у всех категорий будет свой интерес:админам потекут деньги(из-за наличия полей), доблестникам будет активно поставляться мясо на ПБ,а нубам будет так или иначе капать добла. И волки сыты и овцы целы..
0
 Cura te ipsum [10]  12 Декабря 2012 22:56:12 #32
до 11 пофигу на звание. главное - каст и желание победить. после не знаю, не был.
0
alex55 [9]  12 Декабря 2012 23:02:22 #33
по репрейтингу вполне интересная идея...


а смысл в репутационном рейтинге?
0
 тихий хирург [16]  12 Декабря 2012 23:41:45 #34
Категорично не согласен.
1. На хай девелах количество начисляемой доблести идет не сопоставимо мало,по сравнению с лоу.
2. На хай левелах, количество доблести не сопоставимо огромно, что сильно гнетет.
3. Смысла в арсенальном шмоте нет. Дешевле из крепости и быстрее. На высоких званиях вообще арсеналки нет, что вообще жутко выглядит. Качались для чего? И для чего остальным качаться?
4. Разбавление групп, вызовет массу крови и соплей после полей битв. Понятия обкаста у всех разные, и будут много игроков, не желающих на своих плечах катать нубов.

5. Ну это просто вопрос. А зачем нужна доблесть?

Ну и напоследок. Разломали весь старый гейм плей. Теперь вот пусть сидят с кирпичами в руках.

Что бы понимать что нужно в игре, достаточно просто в неё играть. Но так как играть им некогда, то и идет все наперекос. А не когда играть изза глупостей, которые придумывают. Замкнутый круг, разорвав который можно в том числе и серий увольнений.
0
MorganXL
12 Декабря 2012 23:47:25 #35
идея не продумана. Один элитник может уложить 2 вершака, если они слабые


а вообще "на благо страны и в интересах каждого" предлагаю:

- ввести усиление мобов на 30% до того момента, как персонаж без звания на уровень набирает 1 ед доблести либо на плато, в ВБ, на Полях Битв и т.д. Обнуление происходит в 00:00

- сокращение выпадения серебра с мобов на 90% до того момента, как персонаж без звания на уровень набирает 1 ед доблести либо на плато, в ВБ, на Полях Битв и т.д. Обнуление происходит в 00:00

- Ввести бонусы для каждого человека, посещающего ПБ раз в 24 часа. Серия до 30 дней. При пропуске дня идет обнуление. Призы могут быть самыми разными. С 1 дня, начиная с пачки эликсиров стоимостью 2-3з, до 30 дня, заканчивая суммой эевивалентной 60-80з ( 60 ок, 20 светодаров и другое). Победа не обязательна!

- Каждый человек, имеющий звание на уровень, получает скидку на покупку бриллиантов до 30%, а также имеет возможность делать что-то интересное. ( например, починка 1 пояса в неделю бесплатно или 10 гигантов красных каждые 3 дня) Все зависит от уровня.


Меры должны применяться только вместе!
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 Deadly Law [11]  12 Декабря 2012 23:51:49 #36
MorganXL
идея неплохая но слишком мудрёно...
Форумная подпись удалена
0
 Gothis [14]  12 Декабря 2012 23:53:10 #37
MorganXL
мне одной кажется, что ты по ночам на болотах с бубном слишком долго блуждающие огоньки разгонял?
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
 тихий хирург [16]  12 Декабря 2012 23:54:08 #38
MorganXL
Для себя родимого ничего не забыл?
Давай продолжу в том же духе)) Запрет на торговлю, при отстутсвии соответсвующей прокачке 1й и 2й профессии.
А че круто будет наверно, повесить на главную страничку банер " переучет"
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.