Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О проблеме пустующих полей битв
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О проблеме пустующих полей битв

 Гриныч [9] 
0
12 Декабря 2012 20:04:55
С ростом уровней игроков число полей битв стремительно сокращается, по разным причинам. Администрация игры (надо отдать ей должное) ищет решение проблемы, это и красный шмот, и элики неслома, и доблестные выходные, и вынесение определенных квестов на ПБ (пример- мертвецкое событие, где на ПБ надо было плескать жидкость, собирать кровь и копать монеты).

Причин опустения ПБ много, их все знают, детализировать не буду, но вкратце перечислю:
-рост стоимости похода на ПБ с ростом уровня
-рост стоимости ремонта шмота и ювы с уровнем
-появление очень сильных зверей 13-16 левела
-увеличение пропасти между доблестником и нубом

Кроме этого, мы наблюдаем некоторый конфликт интересов, конфликтующих сторон как я вижу, три, их требования по сути противоположны:

Администрация, Доблестники, Нубы
__________________
Администрация заинтересована, чтобы затраты игроков на ПБ были значительны, желательно - максимальны, так как это ведет к увеличению финансовой прибыли.
__________________
Доблестники и нубы хотят, чтобы затраты были минимальны (нубы), желательно равнялись нулю (сливщики), либо были умеренны и ограничены (доблестники).
Доблестники хотят иметь руль на ПБ, за который они заплатили, и обилие нубов, на которых этот руль мог бы действовать, за относительно небольшие деньги.

__________________
Нубы хотят, чтобы руля у доблестников не было, нубы хотят иметь шанс победы на ПБ, что в корне не устраивает доблестников по описанным выше причинам.


Доблестники, стремясь увеличить шансы на победу своей команды, объединяются в тимы, и такая тима сильных игроков является действительно 100% гарантией победы - если напротив будут нубы, и 50% (тоже очень немало) если напротив будет тима.

Нубы обычно идут сами по себе, без тимы, потому что в сильную тиму их не возьмут, а тима нубов - еще более легкая добыча на ПБ, чем разномастная солянка, куда может в теории попасть пара- тройка сильных доблестников, решивших сходить без тимы.

Получается, нубы априори стоят в куда менее выгодном положении, потому что в случае попадания на тиму доблестников их шанс равен 0%, в случае попадания на нубов - 50%. Зная этот печальный расклад, нубы не ходят на ПБ, снижая тем самым шансы тимы доблестников на победу...ведь доблестникам приходится все чаще попадать на другие тимы, и шанс на победу со 100% резко падает до 50.

Таким образом отсутствие нубов на ПБ ведет не только к снижению интереса к ПБ у доблестников, но и к резкому увеличению стоимости ПБ.
______________________________________

Выход из данной ситуации мне видится в изменении самой модели ПБ.
Посмотрите, у нас есть воинские звания - от только что призванного рекрута до черти-какого (не в курсе, какое самое великое, ну будем считать какой-то генералиссимус, условно).

Идея состоит в том, чтобы по-первых равномерно разбавить тимы доблестников нубами, во вторых привлечь последних на ПБ, что актуализирует ПБ для всех.

Итак, представим следующий инст, условно назовем его "Реестровая пещера".
Бои 10*10.

Желающий участвовать мегадоблестник покупает за 1-2з "военный реестр" - типа бланк с 9тью графами, красной, синей и зеленой.
Три персонажа из верхней графы могут быть высшими офицерами (герои, мастера войны, эксперты)
Синие графы для средних пресонажей (полководцы, гладиаторы, чемпионы)
Зеленые графы для нубов(элитник, воин, боец )

_______________
Плюсы подобного инста: мегадоблестники гарантированно получают н-ное количество нубов и мяса на ПБ, которое можно порубать в свое удовольствие, нубы получают реальный шанс на победу.

Мегадоблестник берет на себя роль "играющего тренера", может копать любые крисы.
персонажи из красной тройки могут копать только красные крисы, из синей - только синие, из зеленой - только зеленые.

Заполнив реестр, мегадоблестник "ставит" его в очередь, и если напротив есть такой же мегадоблестник другой рассы, сформировавший свой военный реестр - го! понеслось.
0
 Дух_Мести [10]  12 Декабря 2012 20:05:35 #1
Согласен.
0
 B_romer [7]  12 Декабря 2012 20:07:49 #2
:eek:
магмары, идите все по своим вулканам.(с)
0
 Бифульф [8]  12 Декабря 2012 20:22:42 #3
Гриныч
Такой подход, на мой взгляд, особенно ничего не решит. Ибо 3 нуба, а остальные - доблестники. Доблестники вылавливают нубов, их выпиливают, после этого нубы отсиживаются весь инст на базе. Вновь тупик :rolleyes: Самое оптимальное распределение не только по уровням, но и по званиям, но против этого уже будут мегадоблестники - нафиг им друг с другом сражаться
0
 KoTuk-HapkoTuk [12]  12 Декабря 2012 20:24:25 #4
многа букав :eek:
А что сдесь собственно говоря происходит?)
0
 Дух_Мести [10]  12 Декабря 2012 20:24:29 #5
Не по званиями нужно распределять, а по реп. рейту.
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=439025&f=3
0
 Deadly Law [11]  12 Декабря 2012 20:25:37 #6
все читают внимательно) :cool:
Форумная подпись удалена
0
 Gothis [14]  12 Декабря 2012 20:27:47 #7
мегадоблестники - нафиг им друг с другом сражаться

тут непризнаваемая суть
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
 na zdorovie [13]  12 Декабря 2012 20:41:53 #8
А еще лучше внести бонусы за посещение полей битв. Сходил на арену получи 10 зл , в храм еще 10зл., второй раз пошел уже допустим 8 получил и так далее по убыванию( это образный пример) можно еще какие плюшки придумать, тогда нубы пойдут чтоб даже если отсидеться на базе, то не прошло время даром, доблестники тоже пойдут если очередь нормальная будет, опять же если народу будет много в очереди, то не факт, что не попадешь на сильную тему.Рендом же. Можно вообще впринице убрать заходы одной темой, тоесть хочешь сходить на поле битв, встал в очередь и стой с кем закинет. Ну и мне понравилась идея формирования команд по реп рейтингу усредненному. Веть зачем то его ввели.
0
fluffy92008
12 Декабря 2012 20:48:57 #9
есть неплохой выход..добла в банках или часы отмены ограничения ее же на лв..ибо там кроме этой числовой характеристики ничего привлекательного нет
0
 putr [12]  12 Декабря 2012 20:54:15 #10
да, если убрать походы тимой в пещеры, возможно народ и потянется, но я представляю какой будет хаос))
подпись
0
 Денетор [11]  12 Декабря 2012 20:55:15 #11
+
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
 _-s-a-s-h-a-_ [7]  12 Декабря 2012 20:57:17 #12
Фиг пойми что написал, но я согласен :cool:
13:21 ***» Аццкий баянист : вот и нафиг мне 1БЗ на бабу менять?
0
 Deadly Law [11]  12 Декабря 2012 20:57:59 #13
_-s-a-s-h-a-_
:cool:
Форумная подпись удалена
0
 Гвеннивар [10]  12 Декабря 2012 20:58:26 #14
putr писал(а):
да, если убрать походы тимой в пещеры, возможно народ и потянется, но я представляю какой будет хаос))

Да просто вернем старые-добрые времена, с криками "а ну, выйди вон из пещеры, вместо тебя должен наш зайти. Иначе ЧиэС"
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
 putr [12]  12 Декабря 2012 21:00:16 #15
Гвеннивар писал(а):
putr писал(а):
да, если убрать походы тимой в пещеры, возможно народ и потянется, но я представляю какой будет хаос))

Да просто вернем старые-добрые времена, с криками "а ну, выйди вон из пещеры, вместо тебя должен наш зайти. Иначе ЧиэС"

а за такие фразы - штраф, как за договрняк)) либо сделать не возможность выхода из пещеры
подпись
0
 _-s-a-s-h-a-_ [7]  12 Декабря 2012 21:01:07 #16
Распределение по званиям сделайте и все :cool:
13:21 ***» Аццкий баянист : вот и нафиг мне 1БЗ на бабу менять?
0
 Grachkin [10]  12 Декабря 2012 21:07:51 #17
Гвеннивар писал(а):
putr писал(а):
вернем старые-добрые "

ключевые слова? :rolleyes:
0
 putr [12]  12 Декабря 2012 21:10:35 #18
_-s-a-s-h-a-_ писал(а):
Распределение по званиям сделайте и все :cool:

не сделают, это милион раз об этом писали, не будут ходить большинство доблестников
подпись
0
 putr [12]  12 Декабря 2012 21:11:15 #19
Grachkin писал(а):
Гвеннивар писал(а):
putr писал(а):
вернем старые-добрые "

ключевые слова? :rolleyes:

видимо раньше меньше реала заливали, поэтому и не делают)
подпись
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.