Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 13:12:09 #685
Айю
я его не собираюсь, я просто размышляю ! не в моей компетенции "собираться" что то делать,но я имею право размышлять,фантазировать,предпологать и делать выводы исходя из своих размышлений :wink:
На основе моих размышлений надо досконально просчитать необходимость РР,общей суммы персонажа,уровня професии персонажа,время персонажа проводимое на одном уровне,опыт персонажа,доблесть и возможно ещё какие характеристики которые могут быть допустимые в соответствии с уровнем персонажа.
Ой , вроде не то сказала .. ну да ладно,и это пригодится.
ограничивать функционал?

на уровнях 1-5 убрать все квесты которые предназначены для 6-15,репутации,мобов,достижения,локации (допустим подводный мир),инсты а так же всё что не требуется для 1-5, но в настоящий момент присутствует в игре.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Айю [6]  18 Апреля 2012 13:17:03 #686
Котюнчик
То-есть самый глючный будет сервер 11-15 ,потому что кроме всего прочего старого, вами будут введены и заменители типа "дряхлых костей" да?
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 13:20:05 #687
SLAYVER
интересно расписал :wink: хороший аргумент !
а вот как тебе такое :
дети ходят в дошкольные учреждения;
подростки в школу;
юноши и девушки в вузы;

на минутку представь совмещение всего этого в одну кучу, в яслях стоит ларёк где продают алкоголь,ну мало ли дядька после работы будет проходить уставший,в вузе стоят детские кроватки для тихого часа и работают вместе профессора и нянечки .. ну и так далее
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 KentOS [7]  18 Апреля 2012 13:21:44 #688
Айю писал(а):
Котюнчик
То-есть самый глючный будет сервер 11-15 ,потому что кроме всего прочего старого, вами будут введены и заменители типа "дряхлых костей" да?

ааа ржу нимагу... пятерка в зачетку :lol: :lol: :lol:
0
SLAYVER
18 Апреля 2012 13:26:23 #689
Котюнчик
ну я тебе рассписал реальную ситуацию и последствия разделения, а ты мне как пример ставишь нереальную абсурдную ситуацию. В дваре же все логично, не бегают мобы 1-го уровня с 20000 хп, младшие уровни не пуляются магией, хаи не убивают силой мысли, не падают оки по 200штук.

Т.е. админы сделали гармонично существующую систему, где у каждого уровня свои задачи приоритеты, если бы был какой-то абсурд и нелогичность, тогда бы твой пример имел бы силу.
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 13:30:01 #690
Айю писал(а):
Котюнчик
То-есть самый глючный будет сервер 11-15 ,потому что кроме всего прочего старого, вами будут введены и заменители типа "дряхлых костей" да?

мной ничего не будет введено :wink:
даже если будут какие-то проблемки на сервере 11-15 при введении дряхлый костей, при этом сервера 1-5 , 6-10 не пострадают , и админам потом не прийдётся тратить время на восстановление 1-10 уровней.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Айю [6]  18 Апреля 2012 13:32:22 #691
Котюнчик писал(а):
даже если будут какие-то проблемки на сервере 11-15 при введении дряхлый костей, при этом сервера 1-5 , 6-10 не пострадают , и админам потом не прийдётся тратить время на восстановление 1-10 уровней.

То-есть вы не отрицаете проблем на отдельно взятом сервере 11-15, да? Получается чсто ваш способ победить лаги практически не оправдает себя. Лаги все таки останутся. И это стоит того? Менять полностью концепцию игры, что бы лаги все равно остались? :rolleyes: :wink:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
Wyura [9]  18 Апреля 2012 13:34:28 #692
Котюнчик писал(а):
Wyura
а тролли это не авторы таких постов как:
Wyura писал(а):
не кормите тролля :biggrin:

не ? :rolleyes:

не, тролли это такие которым сначала вежливо и аргументировано а потом и с переходом на личности пытаешся донести свою мысль, а в ответ тупое игнорирование всяких аргументов, с упором на Я_самая_умная_вы_ВЦ
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 13:34:54 #693
SLAYVER
я вижу вы тоже считаете что ваш вариант единственный и правильный :wink: и то что хаи могут нападать на 1 уровень это всё тоже гармонично :wink: и когда что то делается для хаев то страдают и все остальные уровни тоже всё нормально ;)
а вариант то что ясли,школа,вуз всё смешивается в одну кучу вобще не аргумент :lol:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Wyura [9]  18 Апреля 2012 13:37:10 #694
а по теме: автор что в Вашем понимании "сервер" и как он выглядит? :)
0
 Айю [6]  18 Апреля 2012 13:38:23 #695
Котюнчик писал(а):
и когда что то делается для хаев то страдают и все остальные уровни тоже всё нормально ;)

Мешают хаи? Апайтесь :lol:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
 Неспроста [4]  18 Апреля 2012 13:39:51 #696
Котюнчик
если все-таки воплотить твой проект в жизнь, то это будет новая , совершенно другая игра, построенная на старом интерфейсе. Другой рынок услуг - 11-15 левелам не нужны лекари 1-7 уровня, взломщики ниже 90 - у них в игре нет ничего для прокачки репутаций от 0. Следовательно, никто не сможет даже сделать квест "добро(зло) напрокат, к примеру - ведь рынок злых очей останется в "далеком прошлом" на 6-10...

Разделение приведет к необходимости вводить на каждом, КАЖДОМ сервере, кроме 1-5 отдельную возможность прокачки всего чего только можно. Где же тут выигрыш в нагрузке? Он мнимый, не более чем фантазия.

прокачка доблести однгозначно повернется лицом к реальщикам - ибо нет того, слабого минус 2 уровня для 6 и 11 левелов, чтобы выигрывать бои. Все сведется к "походам" за мясом со стороны 8+ и 13+ уровней - ввот им будет хорошо. В итоге, после устаканивания будет такой расклад. 8 (13) уровней - будет 50%, 9-10 (14-15) - 40%, 6-7 и 11-12 будут в дикой спешке пить опыт для апа. Это точно не будет похоже на игру сегодняшнюю, это совсем непонятно что выйдет.

ну и так далее.
Твои предложения - это не улучшение функционала, а полная замена его на другой.

да, это будет Другая игра, но зачем ради этого закрывать надо ЭТУ?
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
SLAYVER
18 Апреля 2012 13:44:47 #697
Котюнчик
никто не страдает, я до 11-го уровня вообще не интересовался, что на хай уровнях твориться и никак от этого не страдал. И если вводиться что-то для хаев, то от этого все выигрывают, поместья-куча мелких озолотилось, т.к. хаи покупали дорого труд, звенья - тоже все в плюсе из-за тогго что хаям они нужны и они их скупают и т.д.

По поводу нападения, это во всех играх так, ты прокачался можешь убить того кто слабея, иначе не было смысла качаться, так как я вот первый уровень и мне не надо качаться дерусь я со всеми на равных, никто на меня не нападает, нету смысла становиться сильнее и больше.

Просто ты предложила вариант где в вузах стоят детские кровати и т.д. т.е. не логичную и не имеющую право на существование в нашем мире систему.

Все логично в игре и гармонично, если бы было иначе, тогда можно было говорить о твоем примере.
Ты же пишешь не о соеденении 3-х сфер в одну и их гармоничном взаимодействии как у нас тут. а представляешь нереальную ситуацию при хаотичном смешивании 3-х сфер, что никак не отоброжает ситуацию тут и не может выступать примером для отображения игры
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 13:47:59 #698
Wyura
хамите ..

Айю
почему не могут создаваться ВБ среди 1-5 ,6-10,11-15 уровневыми группами ?
кланы будут создаваться тоже среди уровневых групп
торговое путешествие, а что там ограничивает функционирование среди уровневых груп ?
как убьются профы из за разбивки на группы ? почему вдруг я не смогу добывать белку ,мандрагору и делать эликсиры ?? :eek:

а вы попробуйте объяснить, сложно пытаться что то объяснять кому то если он сам ничего объяснить не может :wink:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 13:50:00 #699
Айю
я уже говорила , админы тоже люди а не роботы и каждый человек может допустить ошибку.
Но в некоторых случаях ошибка может быть глобальная а в некоторых случаях локальная.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Неспроста [4]  18 Апреля 2012 13:50:07 #700
Котюнчик
квест повышение ступени клана сделать без 11+ уровней думаешь возможно? а без 2 ступени никакого зака-крепостей не будет...
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 Айю [6]  18 Апреля 2012 13:54:17 #701
Котюнчик писал(а):
Айю
я уже говорила , админы тоже люди а не роботы и каждый человек может допустить ошибку.
Но в некоторых случаях ошибка может быть глобальная а в некоторых случаях локальная.

То-есть админы могут совершить ошибку, а Котюнчик - не может, да? :rolleyes:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
 Айю [6]  18 Апреля 2012 13:58:00 #702
Котюнчик писал(а):
сложно пытаться что то объяснять кому то если он сам ничего объяснить не может :wink:

Вот я и не буду вам ничего объяснять :lol:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 14:01:12 #703
Неспроста
а разве в инстах ПБ в настоящий момент действует принцип -2 уровня ? :eek: что мешает посещать инсты для прокачки доблести как это делается в настоящий момент ? да,не будет возможности у 6 пинать 4-рок , у маг уровня пинать физ уровни и что ? смертельно ?

на 11+ никто не пинает радуги ? почему там не будет рынка злых ок ? да, ок гораздо меньше будет и цена выше будет,но это разве убийственно ? да, не получится у хая прокачать репу добра/зла за пол месяца а прийдётся качать пол года и что ? где катастрофа ?
а разве кто то говорит что надо отнимать ранее приобретёные навыки лекаря ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
страницы: [ << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.