Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
SLAYVER
18 Апреля 2012 12:10:31 #666
А по теме топа- бред, производственная цепь ломается. репы становятся дороже в разы. куча локаций становятся ненужными ну и т.д.
0
 BLACK_FR [11]  18 Апреля 2012 12:12:11 #667
Red_Hawk

Может ты и прав.

SLAYVER

Теперь и ты персона нон-грато в топе :)
0
 RedHawk [6]  18 Апреля 2012 12:12:49 #668
SLAYVER

:lol: Ага...все с этого начинали :) Не аргумент :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 12:17:27 #669
BLACK_FR
Да, и с чего ты взяла, что там именно куча? И почитай ответ Ред_Хавка, он сказал то, что собирался я.

на посты хамов я не хочу отвечать , ибо это приведёт лишь к обмену хамством :sad:
по поводу "кучи". Вы считаете что количество скриптов,функций и прочего кода, на котором основывается функционал игры, не влияет на стабильность и производительность сервера ?
Тоесть, вы хотите сказать что функционал чисто для 1-5 и для 1-15+ уровней обсолютно одинакого создаёт нагрузку на сервер ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 BLACK_FR [11]  18 Апреля 2012 12:19:04 #670
Котюнчик

BLACK_FR писал(а):
Котюнчик

А на чём основывается сия уверенность?)
0
 RedHawk [6]  18 Апреля 2012 12:25:01 #671
BLACK_FR
Тоесть, вы хотите сказать что функционал чисто для 1-5 и для 1-15+ уровней обсолютно одинакого создаёт нагрузку на сервер ?


У тебя появился шанс убить ее :) Математика - наука серьезная... а тут она в силе:
Нагрузка от 150000+ пользователей сервера использующих функционал 1-5 в разы больше, чем от 50000 пользователей 1-5, 10000 пользователей 6-10 и 1000 пользователей 11-15, использующих соответствующий их уровням функционал. (количество пользователей приведено для примера, в соответствующих пропорциях)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 12:25:18 #672
SLAYVER
производственная цепь ломается
отчего же ? просто будет создаваться по новому.
репы становятся дороже в разы
вполне может быть,но может быть и наоборот.Если в настоящий момент теже злые оки скупают персонажи от 3 до 15 уровня , то в моём варианте скупаться ,на сервере 6-10, эти ресурсы будут только игроками 6-10 уровня. Сразу говорю,число пользователей данной уровневой группы будет больше за счёт перехода с других серверов,соответственно и количество добываемых злых ок тоже возрастёт.
куча локаций становятся ненужными
в настоящий момент куча мобов на которые охотятся по 5 человек одновременно,так почему бы не заселить освобождающиеся локи "дефицитными" мобами ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 RedHawk [6]  18 Апреля 2012 12:32:17 #673
Котюнчик писал(а):


в настоящий момент куча мобов на которые охотятся по 5 человек одновременно,так почему бы не заселить освобождающиеся локи "дефицитными" мобами ?


Потому что это поломает другую не менее важную вещь - дроп. Это в свое время объяснял Демик Ака. Но вам ведь это не аргумент. Крушите, ломайте :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 -DamaGGe- [4]  18 Апреля 2012 12:36:11 #674
:lol: топ еще жив
Ты собираешь мозаику, и уложив последний кусочек картона, узнаешь в картине себя, собирающего ту же мозаику .
0
 Uganda [6]  18 Апреля 2012 12:48:40 #675
Котюнчик писал(а):
SLAYVER
производственная цепь ломается

отчего же ? просто будет создаваться по новому.



:eek:
Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 12:50:42 #676
-DamaGGe-
а почему бы и нет ?
в топе даже хамы начинают пытаться привлечь внимание ,вызвать диалог найдя новые аргументы,но не найдя в себе смелости исправить свою ошибку и извиниться :sad:
а так, довольно таки интересно противостоять большинству и "разбивать" ,кажущиеся им гранитными, аргументы :wink:
В споре рождается истина ! :lol:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Wyura [9]  18 Апреля 2012 12:51:39 #677
не кормите тролля :biggrin:
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 12:54:38 #678
Wyura
а тролли это не авторы таких постов как:
Wyura писал(а):
не кормите тролля :biggrin:

не ? :rolleyes:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 RedHawk [6]  18 Апреля 2012 12:56:54 #679
-DamaGGe-

"разбивать" ,кажущиеся им гранитными, аргументы


В мемориз... Невнятный бред основанный на фантазиях, оторванных от земного мира, теперь называется "разбивать" . Блин ... хочу этот экземпляр в лабораторию и изучать всесторонне... ну почему я не выбрал генную инженерию в качестве профессии.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Айю [6]  18 Апреля 2012 13:01:32 #680
Вопрос топикстартеру:

Котюнчик ,как ты собираешься ограничивать функционал?
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
SLAYVER
18 Апреля 2012 13:04:48 #681
Котюнчик
представь себе наш мир, где есть дети, взрослые и старики, и они все существуют и взаимодействуют между собой, создаана огромная инфаструктура для всех слоев, мероприятия для удовлетворения потребностей всех и тут всем говорят, что теперь вы будете разделены и не будете жить вместе и взаимодействовать.

И вот представь, там где живут дети не нужны дома престарелых, скидки и социальные льготы, не нужны автомобили так как дети не умеют ездить, не нужны магазины для взрослых, алкоголь и сигареты и т.д.

Где живут взрослые не нужны школы и дет сады, не нужны кружки, ну и все что надо для стариков.

А где живут старики не нужно многого того, что надо взрослым и детям

т.е. огромная часть общей системы становится не нужной и это влияет на жизнь всех слоев и влияет негативно, всем становиться тяжелее, дети и старики должны сами о себе заботиться, сами учиться и сами себя обеспечивать. ну в общем это так примерно. Тоже самое произойдёт и в дваре если разделить всех.

Ну и что делать, если я апнулся и попал в следующую уровневую группу? меня кидают в новый мир? а отношения в старом мире? а переносы? а кланы?

Это всё нереально, объеденить сервера, расширить локи, сделать более мощный сервер, это да, но разделение это тупиковый путь
0
 Маглава [6]  18 Апреля 2012 13:06:40 #682
Red_Hawk писал(а):
-DamaGGe-

"разбивать" ,кажущиеся им гранитными, аргументы


В мемориз... Невнятный бред основанный на фантазиях, оторванных от земного мира, теперь называется "разбивать" . Блин ... хочу этот экземпляр в лабораторию и изучать всесторонне... ну почему я не выбрал генную инженерию в качестве профессии.


Мне кажется тут дело в более крепких корнях волос у блондинок. У некоторых экземпляров они настолько крепкие и ветвистые, что прорастают в череп и создают там свои "нейронные связи", формируя там такую логику, которая выходит за рамки геометрии Евклида.
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
 Uganda [6]  18 Апреля 2012 13:07:19 #683
SLAYVER
Айю
рискну предположить, что вас сейчас пошлют перечитывать весь топик сначала)
это фирменный стиль)
Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!
0
 Айю [6]  18 Апреля 2012 13:12:04 #684
Uganda писал(а):
SLAYVER
Айю
рискну предположить, что вас сейчас пошлют перечитывать весь топик сначала)
это фирменный стиль)

Я просто не могу понять как именно ограничиваться будет... При последнем разговоре все свелось на том ,что нужно придумавать новые "картинки", которые будут заменять старые... Наверное "ветхая кость" на хайлвлах вместо "старой" на лоу - это т.н. ограничивание функционала :confused:

Да, во еще пару моментов, что "убъет" нововведения автора:

- ВБ
- Кланы
- Торговое путешествие
- Профы

Не буду объяснять почему. Котюнчику все равно это не нужно, а остальные поймут :confused:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
страницы: [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.