Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 KentOS [7]  18 Апреля 2012 09:38:00 #628
-Боженька- писал(а):
нет, у блондинок точно должны быть другие фантазии

А может это мечта откуды ты знаешь)), хотя фантазия от мечты или мечта от фантазии не далеко падает...

Хочу что бы было так. Ведь я же БлоНдИнКО ))))

:biggrin: (автор не огорчайся эт я шучу так) :lol:
0
 KentOS [7]  18 Апреля 2012 09:42:15 #629
А чуть не забыл после слов "хочу что бы было так" нужно ножкой топнуть, только тогда чудо произойдет )))))))
0
 BLACK_FR [11]  18 Апреля 2012 09:52:50 #630
Котюнчик

Там ващет было сказано, что основная причина лагов - падение площадки промежуточного провайдера. Учимся читать.

___

Чего-то мне поднадоело. Проецесс больше не доставляет столько лулзов, как раньше. Сверну-ка я своё присутствие.
0
 Неспроста [4]  18 Апреля 2012 09:59:52 #631
Red_Hawk
не старайся, половина слов девушке неизвестна, а вторая половина для нее имеет другое значение, не совпадающее со словарным или общепринятым..
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 Кадет ЧС [11]  18 Апреля 2012 10:00:39 #632
маразм крепчал :lol:
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 10:16:08 #633
-Боженька-
я знаю очень много лысых,накаченых,здоровеных парней у которых весь упор идёт не на логическое мышление ,НО при этом я не говорю что все лысые,ростом под 2 метра,весом от 90 и выше кг, по уши деревянные. Не стоит судить о всех одинакого даже если у них один цвет волос :wink:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 10:37:14 #634
BLACK_FR
Oh my God :eek:
да при "падениях" не будет тормозов,не будут удары вместо 150 идти на 50,не будут пропадать вещи которые давно лежали в рюкзаках,не будут приходить пустые лоты с аука,не будет выкидывать из инста и при этом перс будет находиться в игре и выполнять какие либо действия,не будут приходить сюдашки и автонажиматься ... читайте форум :wink: Вы же знаток мат части, вы же системный администратор РАН ,может бывший конечно, как вы можете говорить что при "падениях" игра может функционировать но не так как обычно ?
... Дело в том, что все падения сервера, падения площадок, промежуточные лаги – это не планируемое, не желаемое действие. Если бы могли полностью их исключить, то мы бы это сделали. Мы стремимся максимально уменьшить негатив от лагов. ...

Админы говорят что они их не планирую специально и не могут гарантировать 100% что их не будет, они стараются их не допускать,они работают !
Всё правильно,ребята работают! но,я уже говорила,все мы не роботы и можем допустить какие-либо ошибки.
И я считаю что они очень даже честно поступают не сваливая все возможные лаги только на падения площадок и серверов. респект за честность !
Не надо перефразировать чужие слова.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 BLACK_FR [11]  18 Апреля 2012 10:57:55 #635
Котюнчик

Сколько экспрессии... безусловно, всё вышеперечисленное идёт от
1.перенаселение;
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 11:04:43 #636
BLACK_FR писал(а):
Маглава

К сожалению, тема значение имеет. Я не настолкьо крут, чтобы по любому вопросу спорить. Так что "разбить вслепую" относится только к тем темам, которые я досконально уже изучил до этого. Тему поднятую автором - изучал, тему нудистов - тоже.

:lol:
1. Основная проблема прайма - это далеко не перенаселение. А наоборот, отсуствтие притока новых игроков (этот приток идёт на другие сервера).
- при перенаселении все регистрироваться смогут только на одном сервере. (было написано как мой аргумент сразу после поста BLACK_FR )

Социалка. Разные сервера - это разрыв в общении тех, кто из разных уровневых групп. Только поэтому идея уже плоха.
- объединение всех уровней 1-5 только повысит кол-во общающихся.(было написано как мой аргумент сразу после поста BLACK_FR )

далее BLACK_FR начинает ссылаться на матчасть по отношению к лагам :lol: ,но и тут BLACK_FR far fiasco ..

а где-же "разбить вслепую" ? :lol:

я понимаю,согласиться с тем что женский ум и логика преобладает ,не у каждого хватит чести и смелости ;) , но радует то что не каждый переходит к хамству от недостатка аргументов.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Неспроста [4]  18 Апреля 2012 11:06:54 #637
А где вообще "пересекаются" разноуровневые персонажи?

- может быть на полях битв, перегружая сервер боев?
- может быть в одной локации, убивая мобов в режиме "охота", перегружая сервер других боев?

методом исключения остается - Центральная площадь, локации "добра" и "зла" иии.. внимание.. Форум!

как видно, именно на форуме максимально пересекаются все персонажи. Давайте же, по предложению автора расселим обитателей форума по разным серверам и решим наконец проблему перенаселения!
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 RedHawk [6]  18 Апреля 2012 11:07:50 #638
BLACK_FR
:biggrin: :rolleyes:

Уделала она тебя :) Подумаешь, что за время спора поменяла 3 раза мнение на противоположное, но зато как юродствовала и как торжествует сейчас :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Неспроста [4]  18 Апреля 2012 11:08:37 #639
Котюнчик писал(а):
BLACK_FR писал(а):
Маглава

К сожалению, тема значение имеет. Я не настолкьо крут, чтобы по любому вопросу спорить. Так что "разбить вслепую" относится только к тем темам, которые я досконально уже изучил до этого. Тему поднятую автором - изучал, тему нудистов - тоже.

:lol:
1. Основная проблема прайма - это далеко не перенаселение. А наоборот, отсуствтие притока новых игроков (этот приток идёт на другие сервера).
- при перенаселении все регистрироваться смогут только на одном сервере. (было написано как мой аргумент сразу после поста BLACK_FR )


Ишь ты... да поди половина игроков имеет игрока на прайме и на каждом другом сервере.. если их объединить - это сколько ж "радости" в борьбе с мультоводами получат стражи наши)
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 RedHawk [6]  18 Апреля 2012 11:09:52 #640
Неспроста

Не будет у них работы... так, раз в год на годовщину, носить цветочки на могилку сервера :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Неспроста [4]  18 Апреля 2012 11:11:55 #641
Red_Hawk
ну да, им же и себя тоже придется "сажать", у них тоже есть персы на других серверах.. вымрет все живое, чую.
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 BLACK_FR [11]  18 Апреля 2012 11:14:14 #642
Котюнчик

BLACK_FR писал(а):
Котюнчик

Собственно, Ред_Хоук и Равфен озвучили критику твоего аргумента. Если объединить всех 1-5 уровней с 3-4 серваков - то тогда теряется смысл твоего изнчального аргумента (про перенаселение). Плюс не забывай что на каждом сервере уже сложились свои соцсвязи, и рвать их - плохая затея. Хотя и сама идея про лаги от перенаселённости ошибочна, но ты всё равно на этом базисе рассуждения строишь.


Я могу и 10 раз повторить одно и то же. И даже жирным красивенько выделить. Лишь бы ты разобралась (когда и если (если???) возникнет такое желание).

Red_Hawk

Что ж ты такого плохого мнения обо мне) Мне несложно повторить сказанные уже дцать аргументы, которые перекрывает "уделывание" :)))
0
 ОДИНОКИЙ ПЕС [11]  18 Апреля 2012 11:20:53 #643
глас истины уху противен!
0
 RedHawk [6]  18 Апреля 2012 11:21:31 #644
Неспроста

Да не выдержит ни один сервер такое количество 1-5, которые хочет переселить ТС :) Именно из-за них и сделано уже 4 сервера... До старших уровней доживает гораааздо меньше. Есть замечательный инструмент - воронка :)

BLACK_FR
Да нет аргументов ни у кого. Только если развезнутся небеса и оттуда с громом и молниями молвят "Подтверждаю - они правы." Есть мониторы загруженности серверов - общедоступные в принципе. Есть общедоступная информация по количеству игроков - все это есть. Есть даже книги, которые делают людей более информированными в области управления проектами и создания оных. Но это же столько мороки. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 11:24:10 #645
BLACK_FR
не замечали в предыдущих постах: количество народа будет компенсироваться уменьшением функционала ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  18 Апреля 2012 11:25:10 #646
Неспроста
ответ на ваши вопросы,сарказмы вы сможете найти прочитав топик с начала ;)
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
страницы: [ << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.