Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 17:46:59 #533
Клара Цеткин писал(а):
Ravfen
Остальных никто и не спрашивает))) Добро будет насаждаться силой))) И интерес к игре будет припаян паяльником)))
Я за разделение по уровням на серверах!!!
Даёшь власть пролетариату.

ввиду схожести во взглядах ТС это Роза Люксембург? :eek:
не лезьте я верблюда знаю
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 17:48:23 #534
Котюнчик
вам привели множество аргументов на что идет один ответ я считаю по другому.
не лезьте я верблюда знаю
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 17:49:53 #535
Ravfen

Дело даже не в том, кто уйдет, а кто останется... дело в том:
- Сервер 1-5 умрет и будет умирать из-за перегрузок
- сокоращение доходов - как следствие меньше внимания Проекту
- Несоразмерность трудозатрат результату

вот пожалуй 3 краеугольных камня, об которые убьется весь этот бред :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 17:52:16 #536
Red_Hawk
эт не мну эт ТС надо рассказывать.. но боюсь там бесполезно..
не лезьте я верблюда знаю
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 18:54:41 #537
Ravfen
ну вот не верю я что нудист может принести много дохода проекту кроме негатива на форуме :lol:
а стремление попасть на верхние уровни , не пиная годами мобов,не принесёт доход :rolleyes:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Гвеннивар [10]  17 Апреля 2012 19:25:35 #538
Ммм... Даже если откинуть обсуждение самой идеи в сторону - то как минимум, для реализации подобной идеи потребуется обнуление всех имеющихся игроков, дабы не возникло дисбаланса в новой системе. А это моментальная смерть игры =)) Т.к. начнут проходить её заново - ну максимум 1% от имеющихся игроков на всех 4 серверах))))

А уж если углубиться в саму идею..
Для того чтобы полная перестройка системы игры стала актуальной - необходимо нечто фееричное настолько повышающее доходность проекта, либо настолько повышающее приток новых игроков - чтобы можно было закрыть глаза на уход половины старых, которые играли в свою игру, планировали своё развитие по другому..
Что в вашей идее сможет выполнить хотя бы один из имеющихся пунктов?

П.с. Топик забавен, однако))))))

П.п.с.
Котюнчик [8] 14:42 , 17 Апр 2012

Ravfen
зачем мне изучать матчасть ?
вы прежде чем кушать хлеб изучаете все сорта почвы в которых растёт пшиница,все сорта пшеницы,технологию посадки и взращивания пшеницы,способы и технологию переработки зерна,способы приготовления теста и сорта ингридиентов которые используются при приготовлении хлеба и так далее до того момента когда кусок хлеба попадёт в вашу руку ?

Так вы не кушать хлеб собрались, а предлагать как можно бы изменить его)) Абсолютно не учитывая как это отразится на стоимости производства, будущем спросе , и соответственно общей рентабельности вашей фантазии))))
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
 Ниэнна [8]  17 Апреля 2012 19:37:11 #539
Непонятно одно, как автор дожил до своих лет и рассуждает на этом форуме, а не нянчит сожженные до кости руки - это ведь вроде бы логичный итог подобного образа мыслей ("ну и что, что огонь жжется, я ведь знаю точно, каким именно он должен быть"). Настолько игнорировать окружающую среду, которая в том числе включает в себя и опыт, ум, знания других людей - это уметь надо... :eek:
Находясь в теле робота, обязуюсь вести себя прилично (с)
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 20:00:20 #540
Ниэнна
:lol:
вот ведь интересное умозаключение :lol:
кто тут продемонстрировал
и опыт, ум, знания

хамло-нудист-пустозвон или знаток матчасти без каких либо аргументов кроме пустых слов и ссылкой,которую потерял, на топик админов ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 20:07:03 #541
Гвеннивар
зачем обнуление ? при чём тут знания матчасти если я говорю чисто о пользовательской стороне вопроса ? заказывая какое-нибудь блюдо в ресторане мне совсем не интересен весь процесс появления и приготовления этого блюда, слово "пользователь" вам говорит о чём нибудь ?
уходили уже из игры старые игроки и что ? вернулись. Какая будет катастрофа для проекта если уйдут из игры нудисты ? какая польза проекту кто годами сидит на одном уровне,нудя,барыжа и нахаляву толстеет от медалей ?
насколько вы считаете нормальным кожаному персу 4-го уровня иметь чуть ли не полный комплект фиолетовых медалей при том что он ни копейки не влил в развитие и содержание проекта ? какую утрату понесёт игра от его ухода ?
:lol:
те кто хочет развиться,играть,достичь чего-нибудь они останутся.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 20:13:15 #542
Котюнчик

Попрошу заметить ... тот кого вы называете "хамлом-нудистом-пустозвоном" - вас предупредил - если вы будете придерживаться своей бронелобой манеры игнорировать приведенные факты и заданные вопросы он перейдет к унижениям. Вы сами выбрали свою судьбу.

А то что "хамло-нудист-пустозвон" один из самых опытных игроков Двара, бывший Глава Ордена Стражи и многое другое можно забыть - как же - вы увидели, что он нудит и не задались даже вопросом - почему и зачем? :) Утритесь девушка ...ваши слюни бы да на мирные цели...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 20:26:44 #543
Котюнчик писал(а):
вот кто какие + - видит при подобном варианте функционала ?
моё мнение: для уровней 1-5 и 6-10
+ не будет полуглючных межсерверных инстов,все инсты будут на одном сервере
+ всегда будет падать труд за победу над соперником
+ возможно подымутся цены на синие вещи, поход в дом или чертоги будет окупаться (не будет слишком перекаченных персов для которых поход в дом или чертоги простая прогулка и тем самым не будут сбивать цены)
+ ВБ будут без участия маг уровней
+ не будет сообщений,дразнящих,что какой то хай получил очередную красную медаль
+ не будет сообщений,дразнящих,что какой то хай выиграл у однорукого (чаще всё же выигрывают хаи)
+ при запуске нового функционала для 11+ не будет проблемм на серверах 1-5 , 6-10
+ больше появится ПБ в инстах (не будет слишком большого разрыва в развитии персонажа)
+ возможно снизится стоимость квестовых ресурсов (будет ограничение на прокачку репутаций,не сервере не будет хай уровней финансовое состояние которых гораздо выше и которые скупают ресурсы)
+ вымрут нудисты и бдуны
+ более динамичный рост игровых персонажей
+ больше возможностей на сбор,добычу квестовых вещей и прокачку репутаций ( горецвет,репа хаоса,репа флаундинов)
+ более стабильная работа сервера (меньше функционала- меньше нагрузка)

может что то и пропустила :rolleyes:
а вот минусов пока не вижу,ну если только то что в периуд модернизации будут лаги и нестабильность ..

по уровням 11+ ничего сказать пока не могу.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Айю [6]  17 Апреля 2012 20:32:05 #544
Котюнчик писал(а):
BLACK_FR
:lol: или в ысчитаете что именно ваши умозаключения единственно правильные ? :lol:

Нет ,единственно правильные рассуждения тут только у Котюнчика. 100% :lol:


Кстати ,появилась мысль добавить к рассуждениям автора одну вещь: функционал, который позволит за реальные деньги регаться не 1-м уровнем, а сразу 6-м или 11-м с соответствующим "минимумом" репутаций и денег :cool:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 20:35:17 #545
+ не будет полуглючных межсерверных инстов,все инсты будут на одном сервере

Будут мертвые в лагах два сервера и резвенький бодренький сервер 11-15. Вы 95% игроков с 4 серверов хотите разместить на 2. А что касается полей битв то их 99% проходит сейчас с равным разбросом на 3 сервера. А вы хотите "честно" поделить нагрузки - 60% на сервер 1-5, 39% на сервер 6-10. Как вы считаете - выживут сервера?

+ всегда будет падать труд за победу над соперником

Он и сейчас всегда падает - нападайте на свою уровневую группу - не стесняйтесь и не бойтесь.

+ возможно подымутся цены на синие вещи, поход в дом или чертоги будет окупаться (не будет слишком перекаченных персов для которых поход в дом или чертоги простая прогулка и тем самым не будут сбивать цены)

Цены упадут еще ниже, потому что в рамках вашей базовой концепции потолка в РР, игроки будут сами ходить в Чертоги и выбивать себе вещи, совмещая этот процесс с прокачкой репутации и никуда не торопясь. Более того до потолка вырастут предметы для прокачки репутаций на 2 и 3-м серверах.

перекур :) дам время на осмысление.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Айю [6]  17 Апреля 2012 20:58:03 #546
кхе-кхе... представила цену на старую кость на 11-15 сервере :eek:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 21:01:22 #547
Айю
да всё просто :wink: если старая кость будет пользоваться спросом то и цена неё будет соответственно спросу :wink:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Айю [6]  17 Апреля 2012 21:07:13 #548
Котюнчик писал(а):
Айю
да всё просто :wink: если старая кость будет пользоваться спросом то и цена неё будет соответственно спросу :wink:

Котя, где ты возьмешь старую кость в охоте на 11-15? :rolleyes:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 21:09:17 #549
Айю
а почему бы и не сделать кости , старые или можно назвать дряхлые, не суть важно как назовут но которые будут давать определённую репутацию ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Маглава [6]  17 Апреля 2012 21:14:08 #550
BLACK_FR писал(а):
Маглава

У меня богатый опыт :) Да и сам процесс достаточно забавный. Если получится - то это как обыграть стенку в настольный теннис. Так же зачётно :)


И так же бесперспективно :lol:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
 Айю [6]  17 Апреля 2012 21:15:14 #551
Котюнчик писал(а):
Айю
а почему бы и не сделать кости , старые или можно назвать дряхлые, не суть важно как назовут но которые будут давать определённую репутацию ?

А зачем придумывать дряхлые кости ,если уже есть старые? :lol:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
страницы: [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.