Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Неспроста [4]  17 Апреля 2012 09:35:53 #324
Котюнчик
интересно, а кто и как будет между серверами "перетаскивать" достигших "потолка развития" персонажей?

вот дорос я до 10, ура, опыт не капает - сиди, убивай, развивайся по максимуму, когда накопишь на все-все-все, тогда попросишь перевода на сервер для 11 уровней?

в общем, идея абсолютно сырая и вредная.

но как видно, это неважно для вас.
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 09:43:37 #325
Котюнчик

распишу в вашем стиле :)

Великолепнейшие плюсы проекту от нудистов:

+ они являются основными поставщиками товаров доступных на малых уровнях на аукцион, тем самым обеспечивая всех нуждающихся первичных товарах для прокачки репутаций/профессий.

+ они являются источником знаний об идеальном развитии персонажа в рамках действующей экономической модели - менторы стыдливо краснеют, когда нудисты начинают излагать все свои знания.

+ они вложили в проект деньги в отличие от нубокотюнчиков - ведь зорба и езду они покупали на свои кровные.

+ они являются важными потребителями рынка ресурсов для прокачки репутаций. т.е. цена на кости-черепа-очи-прочую лабуду стабильно держится на уровне, на рынке не возникает перенасыщения - создана саморегулирующаяся экономическая система.

+ они являются любимцами лекарей, т.к. причинять добро нудисту - быстрее - он ведь как мумия.

+ в рамках базового конфликта нудист-пдун-верочник из игры выводится достаточно большое количество игровых средств, что поддерживает стабильность игровых денежных средств, как универсальной валюты рассчета между игроками.

Хватит? :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 BLACK_FR [11]  17 Апреля 2012 09:52:26 #326
Red_Hawk

Что за ересь?)

Я тебя могу по каждому пункту разбить, а так же привести пару неоспоримых аргументов. Но если ты интересуешься темой - то можешь и сам найти в базарофлуде топ от Мсвиблова, я там все эти моменты очень подробно расписывал.

Нудисты - зло. Надо ввести 15-20% опыт от урона ездового и всё будет хорошо.
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 09:53:35 #327
BLACK_FR

брр...вообще-то это стеб над Котюнчиком... вот уж не думал, что кого-то он еще поймает на удочку :) поздравляю - ты теперь блондинка :)

Я не сомневаюсь что ты можешь найти тысячу контраргументов, но если я займу позицию котюнчика - ах я так и не услышал доводов, которые могли бы меня переубедить - ты убьешься об стенку :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Вестник мира [5]  17 Апреля 2012 09:54:05 #328
BLACK_FR [11]

Red_Hawk [6]

Котюнчик

*пошёл за семками*
Когда вы хамите, истерите, ругаетесь со мной, угрожаете мне... Вы автоматически становитесь примерно на 200 грамм тяжелее)
0
 BLACK_FR [11]  17 Апреля 2012 09:57:46 #329
Red_Hawk

Честно говоря, я прочитал только верхние 2 строчки. Поэтому мог и не заметить стёба) Извиняюсь.
У автора я дочитал до "расселения". Дальше тоже не читал, ибо уже бред. А реальные предложения по улучшению игры я давно уже приводил. Но все они сводятся в общем к отказу от краткосрочной прибыли в пользу долгосрочной. А значит вряд ли будут реализованы.

ПыСы: ты бы знал сколько я сталкивался с такой аргументацией... ещё когда добро-зло обсуждал.
0
 Jasper Forks [9]  17 Апреля 2012 10:01:40 #330
BLACK_FR
кстати, ты зачем афтора покусал?)


з.ы.
С апом! :cool:
Охренеть!

и эта.. щас газану (c)
0
 BLACK_FR [11]  17 Апреля 2012 10:03:51 #331
Jasper Forks

Не-не-не) В моих объёмных постах много смысла (ну я так считаю и мне говорили, что так и есть). А в объёмных постах автора только сам автор считает, что в них есть много смысла. Это другая ветвь эволюции.

ПыСы: благодарю)
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 10:18:40 #332
Неспроста
вы как только достигните определённых ограничений автоматически перейдёте на следующий уровень.
как пример,что бы выйти из инста межмирья по окнчанию времени инста вам разве приходится об этом кого то просить или вручную перекидываете своего персонажа ? :lol:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 10:33:04 #333
было наверное очент странно если бы создавался топ и сразу же автор топа отказался от своё мнения в пользу мнения нудиста :lol:
а доводы пользы нудизма проекту повеселили, это же на сколько надо быть "отставшим в развитии" что бы такое настряпать :lol: (на хамство я не собираюсь молчать).
А по сути топа, нет ни одного вразумительного аргумента которое подвергло сомнению мою идею.
Страх борьбы с равными себе, ужас от потери возможности нудить,усложнение (не факт) прокачки репутаций - всё это я не считаю весомым аргументом против тех "+" которые я излагала выше.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Кадет ЧС [11]  17 Апреля 2012 10:38:41 #334
это же на сколько надо быть "отставшим в развитии" что бы такое настряпать


Вот я прочитал заглавный топ и примерно так же подумал О_о
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
 Кадет ЧС [11]  17 Апреля 2012 10:42:42 #335
А по сути топа, нет ни одного вразумительного аргумента которое подвергло сомнению мою идею.

Как раз аргументов куча, но нет ни одного вразумительного плюса, чтоб ломать существующую систему ))))

сё это я не считаю весомым аргументом

тут суть. типичная позиция русской интелегенции :lol: "я тут придумал замечательную схему при которой всем сразу станет хорошо, можно сказать облагодетельствовал всех, затратил на придумывание кучу времени своего гениального мозга и теперь все должны бегом воплощать мою схему, а все высказывания против - это просто мнение тупого быдла, которое не стоит даже секунды моего внимания"
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
 Йорус [9]  17 Апреля 2012 10:43:04 #336
Вы написали форменную чушь,
Все это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века! (с)

нет ни одного вразумительного аргумента которое подвергло сомнению мою идею

- Доктор, мне кажется, что у меня мания величия.
- Да какая у тебя может быть мания величия, презренный червяк?
...очень терпеливого танка 1 на 1 может убить только оооочень терпеливый танк. (с) Fak2ra [15]
0
 BATE [7]  17 Апреля 2012 10:43:28 #337
Котюнчик
Пиши еще! Не останавливайся :lol:
0
 Маглава [6]  17 Апреля 2012 11:22:01 #338
Теперь у нас в топе две идейных блондинки :rolleyes:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
 Неспроста [4]  17 Апреля 2012 11:24:23 #339
Котюнчик писал(а):
Неспроста
вы как только достигните определённых ограничений автоматически перейдёте на следующий уровень.
как пример,что бы выйти из инста межмирья по окнчанию времени инста вам разве приходится об этом кого то просить или вручную перекидываете своего персонажа ? :lol:

в инсте межмирья рисуют вашу копию, пустую без репутаций и вещей.
Можно все что угодно сделать, но 2 сервера с автопереводм - это огромное поле для спекуляций. Из-за разницы цен в первую очередь.

Как вы видите 11-15 уровни, режущие левер для рецептиков? Когда это делает 1000 3-4 уровней, это одно, а когда 100 игроков кому это надо - совсем другое дело и разница цен просто будет зашкаливать.

Это только 1 аргумент, остальное даже задевать не буду.
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 Маглава [6]  17 Апреля 2012 11:25:25 #340
BLACK_FR писал(а):
Red_Hawk

Что за ересь?)

Я тебя могу по каждому пункту разбить, а так же привести пару неоспоримых аргументов...


BLACK_FR писал(а):
Red_Hawk

Честно говоря, я прочитал только верхние 2 строчки...


Разобью по каждому пункту вслепую :cool:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
 BLACK_FR [11]  17 Апреля 2012 11:27:38 #341
Маглава

Ты прикинь насколько я крут, да?) И ведь нигде не слукавил даже, дейсвительно могу. Апааасный чэловэк.

Я разобью твои аргументы за 4 фразы ©
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 11:29:08 #342
не собираюсь пока останавливаться, просто тупые посты,не имеющие никакого отношение к сути топа, да и работа не позволяют сразу отвечать .. хотя и отвечать пока что не на что, на хамство-хамством ? иногда могу ответить ,но если в его посте есть хоть намёк на здравую мысль :)

Кадет ЧС
много слов но ни о чём ,никогда не задумывались что иногда можно не только чужие слова повторять но и написать чисто свою позицию и желательно аргументированную ? какой смысл просто засорять топы ?
вот только про это:
Страх борьбы с равными себе, ужас от потери возможности нудить,усложнение (не факт) прокачки репутаций

не пишите,я их не считаю нормальными аргументами.Страх равных себе,жажда халявы,боязнь сложности - не вызывает у меня уважения.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.