Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 13:50:45 #400
Red_Hawk
отвечать то не на что, вы всё пыжитесь,пытаясь показать какие то свои познания,сомнительные,ставите себя на место админов,аналитиков,мененджеров .. при этом создвая посты "ни о чём" в отношении темы топика. Постоянно в качестве неких аргументов вставляя хамство.О чём с вами вести диалог ? о том кто кому сможет больше нахамить ? не интересно мне это.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Кадет ЧС [11]  17 Апреля 2012 13:55:27 #401
твечать то не на что, вы всё пыжитесь,пытаясь показать какие то свои познания,сомнительные,ставите себя на место админов,аналитиков,мененджеров ..

и при этом никаких аргументов против гениального предложения :lol:
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 13:55:48 #402
Котюнчик

Знаете... есть такая старая русская пословица - каков поп, таков и приход.

Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.


После этого бреда - я могу тут хоть песни Элвиса Пресли петь и ставить себя на место Путина, Медведева и Аллы Пугачевой - все равно в абсурдности вас не переплюну. :)

Достаточно посмотреть монитор серверов - там указана загруженность каждого и открыть глаза на мир и увидеть, что все нововведения появляются одновременно на всех серверах - чтобы понять - вы бредите и дальше не читать :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 14:00:19 #403
Кадет ЧС

Ничего ...зато я соберу материал отличный по котюнчиковедению ... на этом же целый дисер можно защитить - философия отрицания, как следствие передозировки перекиси водорода :) Прорыв в психологии и химии ... мировые конференции, нобелевская...все это рукой подать :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 14:02:57 #404
Котюнчик писал(а):
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

.

мой вопрос касается именно этого пункта.. повторю вы знаете что такое тестилище именно в рамках двара
не лезьте я верблюда знаю
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 14:16:26 #405
Ravfen
я вам уже ответила,прямого значение слова
тестилище
я не знаю.Даже "поисковые системы" не знают такого слова,а отвечать на какоето придуманное вами слово мне сложно.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 14:22:25 #406
Котюнчик
ЧТД.. вы бы сначала матчасть двара изучили.. и не я его придумал кстати..
не лезьте я верблюда знаю
0
 Маглава [6]  17 Апреля 2012 14:38:48 #407
Котюнчик
BLACK_FR
Red_Hawk

*хрумтит попкорном*
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 14:42:49 #408
Ravfen
зачем мне изучать матчасть ?
вы прежде чем кушать хлеб изучаете все сорта почвы в которых растёт пшиница,все сорта пшеницы,технологию посадки и взращивания пшеницы,способы и технологию переработки зерна,способы приготовления теста и сорта ингридиентов которые используются при приготовлении хлеба и так далее до того момента когда кусок хлеба попадёт в вашу руку ?

я вижу,да и не только я исходя из топиков на форуме, что чаще всего лаги появляются при вводе новых квестов,при начале масштабных событий, исходя из этого я делаю выводы.Меня не интересует какой тип памяти используется на сервере игры с ECC или FB-DIMM , какие организованы запросы к БД,мне это не интересно ,мне важен окончательный результат которым я пользуюсь. И я оперирую имено конечным процессом всей совокупности железа+софта и не надо пытаться меня грузить метало проблемами
:wink:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Кадет ЧС [11]  17 Апреля 2012 14:47:14 #409
зачем мне изучать матчасть ?

и еще раз ЧТД :lol:

вы прежде чем кушать хлеб изучаете все сорта почвы...


так ты не "кушаешь хлеб", а пытаешься его делать :lol:
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
 -апостол-1 [8]  17 Апреля 2012 14:47:40 #410
чую конец света близиться :twisted:
Вот я слушал вас всех долго,терпеливо и внимательно и наконец понЯл - ну и дураки же вы все.
0
Шмот Ник
17 Апреля 2012 14:47:42 #411
У меня есть другое предложение!
Нечего все на админов сваливать они вам лаги чинили на Пасхе когда все праздновали!
Автор представь себе какой это гемор будет поделить один серв еще на три!
Думаю лучше всего будет если админы создадут фонд помощи игры, куда все желающие смогут оказать материальную помощь на покупку оборудования или улучшения там чегото не знаю чего...если каждый хотяб по 1 рубину туда закинет игра лет 10 лагать не будет...задрали ныть и всегда только просить...попробуйте сами что то сделать!!! :idea:
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 14:48:43 #412
Котюнчик писал(а):
Ravfen
зачем мне изучать матчасть ?
вы прежде чем кушать хлеб изучаете все сорта почвы в которых растёт пшиница,все сорта пшеницы,технологию посадки и взращивания пшеницы,способы и технологию переработки зерна,способы приготовления теста и сорта ингридиентов которые используются при приготовлении хлеба и так далее до того момента когда кусок хлеба попадёт в вашу руку ?

я вижу,да и не только я исходя из топиков на форуме, что чаще всего лаги появляются при вводе новых квестов,при начале масштабных событий, исходя из этого я делаю выводы.Меня не интересует какой тип памяти используется на сервере игры с ECC или FB-DIMM , какие организованы запросы к БД,мне это не интересно ,мне важен окончательный результат которым я пользуюсь. И я оперирую имено конечным процессом всей совокупности железа+софта и не надо пытаться меня грузить метало проблемами
:wink:

перед тем как чтото переделать я сначала изучу как это сделано.. а не с бухты барахты предлагать..
не лезьте я верблюда знаю
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 14:49:53 #413
Шмот Ник
:lol: фонд говорите ? :lol:
спасибо за высказанное мнение :wink:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Dr Kosyak [11]  17 Апреля 2012 14:50:25 #414
Шмот Ник
:eek: насчет по рублю...игруха изначально имела и имеет прибыль купить очень неплохую систему,но в России если берут агрегат то добивают пока все не источиться до нуля ,и уже потом думают что надо брать чего-то новое а деньги профукали .
- -?·??·?
- ( . ( . )
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 14:52:04 #415
Ravfen
прежде чем ответить в топике я читаю о чём топик ;)
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 14:53:35 #416
Котюнчик
если вы не знаете о существовании тестового серва это не значит что его нет..
не лезьте я верблюда знаю
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 14:57:51 #417
Ravfen
а вы сами не видите результатов теста ? админам праздники не дают нормально справлять,пользователям играть нормально .. что то кажись не то с тестовым сервером , не находите ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 14:59:57 #418
Котюнчик
причем тут что с ним.. одной из основ вашей программы является что прайм тестовый серв.. так вот это не так есть другой серв на котором собсно все и обкатывается..
не лезьте я верблюда знаю
страницы: [ << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.