Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 12:04:58 #362
Кадет ЧС
я оперирую не упёртостью а аргументацией, о которой вы наверное даже не слышали .. ибо я не вижу ничего подобного в ваших постах
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Неспроста [4]  17 Апреля 2012 12:05:31 #363
Котюнчик
я еще раз повторю:

разница в ценах между миром 1-10 и 11-15 неизбежна - так как в разы различается количество добытчиков ресурсов, спрос на одни теже виды товаров.

это не с минора на прайм прыгать в виде исключения, а АВТОМАТИЧЕСКИ переходить с одного на другой. Первая сотня-другая просто озолотится. Увидев это огромная толпа полезет бегом на 10 уровень.
Перейдут и уронят цены, разорятся и покинут проект.

Вот зачем нужен вообще этот сценарий, чем вас нынешняя игра КРОМЕ лагов не устраивает?

И кто сказал, что лаги - из-за перенаселенности? Это просто ваши домыслы.
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 Кадет ЧС [11]  17 Апреля 2012 12:07:34 #364
я оперирую не упёртостью а аргументацией,

поясни мне свой аргумент, что 13-му дешевле прокачать репу добра/зла, чем 6-му? :lol:
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 12:08:45 #365
Кадет ЧС
Taya1987
по тому что хаю для набивания тех же 1500 золота потребуется гораздо меньше времени чем 6-му уровню. Надеюсь вы понимаете что разговор идёт о сравнении ботобоев а не реальщик и ботобой.

p.s: возможно я написала вместо "проще" слово "дешевле", извиняюсь если это привело в заблуждение :rolleyes:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Кадет ЧС [11]  17 Апреля 2012 12:11:53 #366
Котюнчик
так... понятна логика ) а вот теперь возвращаясь к господину Абромовичу. Ведь ему гораздо проще и быстрее заработать на Челси, значит ему и купить дешевле :lol: А, прости, забыл... тут тумблер переключается на противоположную "логику" :lol:

Вообще представил ситуацию... Заходишь в магазин купить хлеба, а тебе говорят - предоставьте декларацию о доходах. До 10к рублей - цена буханки 20 рублей, 10-100к - 50 рублей, свыше 100к - 100 рублей :lol:
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 12:13:06 #367
Неспроста писал(а):
Котюнчик
...чем вас нынешняя игра КРОМЕ лагов не устраивает?
...

ответ = вопрос :)
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 12:13:23 #368
Котюнчик

Отвлекался по работе...умница, очередной бредовой логореей без обоснований отмазюкалась :) Судя по вашему "глубокому" пониманию таких наук как экономика, управление проектами и программирование - ваши предложения будут еще дальше и больше уходить в абсурд :) Не напрягайте извилину так - она одна же судя по всему :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Кадет ЧС [11]  17 Апреля 2012 12:13:39 #369
возможно я написала вместо "проще" слово "дешевле",

хорошо, тогда предыдущий пост забыли)
Тогда поясни почему в слово "проще" ты не закладываешь то, что до 5-6 уровня прокачаться гораздо проще, чем до 15-го? )))
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
 Неспроста [4]  17 Апреля 2012 12:15:36 #370
Котюнчик
все, понял, что диалога не будет.. ну что ж, сами с собой тогда и развлекайтесь. .. вам бы заповеди писать неоспоримые, но боюсь не тот уровень осмысления миропорядка потребуется.
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 12:17:18 #371
Кадет ЧС

Ты сейчас перегрузил систему явно :) Понятия "воронки пользователей" и "среднее время усталости пользователя от проекта" для нее марсианский язык... все же просто тебе сказали - давайте долбанем 1-5 отдельно, 6-10 отдельно и 11-15 отдельно ... будут переляться как упрутся в потолок... все же просто и гениально придумано - чего тебе еще :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 12:17:35 #372
Кадет ЧС
а кто мешает персонажу перешедшему на 11 уровень влить деньги и перескочить сразу на 15 , тем самым добывая вещи,ресы которые пользуются спросом на 11-13 уровне ? вложив определённую сумму он потом сможет отбить её с прибылью,не,не так ?

вы сравниваете стоимость того же хлеба в разных государствах и считаете что стоимость должна быть одинаковой ? :eek: либо вы как то уж слишком закрутили свой вопрос ,либо я не смогла понять ход вашей мысли.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 12:18:58 #373
Котюнчик
так один вопрос вы про тестилище слышали?
не лезьте я верблюда знаю
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 12:19:20 #374
Котюнчик

Котюнчик ...скажите - в чем смысл игры Легенда: Наследие драконов? И в чем будет смысл игры Легенда: Наследие Котюнчиков?

Это очень серьезно и важно с исторической точки зрения - для потомков сохранить.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Кадет ЧС [11]  17 Апреля 2012 12:24:22 #375
все же просто тебе сказали - давайте долбанем 1-5 отдельно, 6-10 отдельно и 11-15 отдельно

да это я понял) ну может проще тогда вообще по уровням разбить? ну а че? будет 15 серверов, в перспективе 20 ) зато не перегружены будут и у всех равные условия :lol:

а кто мешает персонажу перешедшему на 11 уровень влить деньги и перескочить сразу на 15

хотя бы то, что опыт не покупается за деньги - надо в любом случае делать квесты, пинать мобов и т.д.)))) т.е. тратить время и время гораздо большее, чем на 5-6 ) и кстати что мешает 5-6 уровню влить деньги и прокачать репутации?) и кстати причем тут вообще вливание денег? :lol:

либо вы как то уж слишком закрутили свой вопрос ,либо я не смогла понять ход вашей мысли.

либо второе)
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 12:26:34 #376
Red_Hawk
1. не заменяйте аргументы хамством,ну не красиво это.
2.не стоит брать на себя чужие полномочия,есть люди которые занимаются экономикой проекта,тех.частью,мат.частью данного проекта, и не стоит за них что то говорить.Я высказываю свои идеи и поддерживаю их,стараясь разъяснять свою позицию ,и вам думаю проще говорить за себя а не за администрацию проекта.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 12:34:33 #377
Кадет ЧС
вы начало топа читали или хотя бы шапку топа ?
я предлагаю ввести ограничения и при достижении максимума ограничения автоматический переход на следующий уровень .
Что это значит? допустим есть ограничения для 5-го уровня относительно репрейтинга - 800, к цифрам не цепляйтесь,это только как пример.Персонаж набрав 799 РР переходит на 6-ой уровень, даже при том что остальные ограничения у него не набраны,включая и опыт.
Теперь конкретно к вашему посту, 11-ый,не заморачиваясь на опыте,вливает и покупает РР и за счёт него перескакивает на 12, там так же покупает РР по ограничению и скачет дальше .. понятен ход мысли ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 12:37:13 #378
Кадет ЧС
то есть , будут те кто переходит по опыту,будут те кто переходит допустим по РР,или по званиям НО и будут те кто не захочет заморачиваться на опыте а "вольёт" и сразу получит "руль" на сервере своей уровневой группы.кидай бабло на развитие игры и скачи сразу хоть на максимальный уровен.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Ravfen [12]  17 Апреля 2012 12:40:40 #379
Котюнчик
на мой вопрос ответ будет?
не лезьте я верблюда знаю
0
 Кадет ЧС [11]  17 Апреля 2012 12:42:52 #380
кидай бабло на развитие игры и скачи сразу хоть на максимальный уровен.

и получай ресурсы вдвое дороже, чем были) ну раз влил бабло - значит можешь себе позволить)

если конкретнее - не увидел объяснения, почему практически все ресурсы должны быть для 11-15 уровней значительно дороже, чем для 5-10? Оправдание, что магу легче набить нужную сумму - не о чем. Маг это заслужил тем, что до этого уже был 5-10 и потратил Н-ное кол-во времени (ну или денег в твоем случае) и стал магом.
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.