Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 12:43:01 #381
Котюнчик
1. Я вас предупреждал - если не будет аргументированных ответов на мои серьезные посты - буду глумиться. Ваши ответы класса - не царское это дело думать - для этого есть специально обученные люди, мной как ответ не воспринимаются. Взялись придумывать - делайте это от начала и до конца. Вам уже не раз говорили, что данная система нежизнеспособна ни с точки зрения логики, ни экономики, ни архитектуры проекта.

2. Вы правы - не стоит - у нас в стране есть Петросян, Задорнов - не стоит за них веселить народ, зачем вы отбираете у них хлеб? Ваша позиция не выдерживает даже первой проблемы, которую я озвучил - сервер 1-5 умрет еще до того, как кто-то с него уйдет на 6-ой уровень. В ответ я услышал невнятное мычание в вышеупомянутом стиле.

Будьте конкретней - продумайте систему, предложите ее руководству Мэил.ру с четким планово-экономическим обоснованием прибыльности проекта.

Ну или хотя бы получите соответствующее образовние и поймите для себя, как смешно то, что вы написали.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Неспроста [4]  17 Апреля 2012 12:44:05 #382
Ravfen
не, не будет, там уже судя по развитию сюжета с 1 уровня сразу за денежку можно на 15 прыгнуть (чисто медальки качнув).. и нормально, в логику автора это помещается.
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 12:45:10 #383
Ravfen писал(а):
Котюнчик
так один вопрос вы про тестилище слышали?

то есть вы имеете ввиду тестовый сервер ? или то что тесты производятся непосредственно на игровом сервере следствием чего являются лаги ?
поясните свой вопрос если не сложно.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Uganda [6]  17 Апреля 2012 12:47:12 #384
Котюнчик писал(а):
Кадет ЧС
то есть , будут те кто переходит по опыту,будут те кто переходит допустим по РР,или по званиям НО и будут те кто не захочет заморачиваться на опыте а "вольёт" и сразу получит "руль" на сервере своей уровневой группы.кидай бабло на развитие игры и скачи сразу хоть на максимальный уровен.



от как раз где-то тут топ достиг апогея идиотизма...
теперь на спад пойдет)
Ура, товарищи!!!
Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!
0
 BLACK_FR [11]  17 Апреля 2012 12:47:31 #385
Маглава

Ок, ща.

Котюнчик

1. Основная проблема прайма - это далеко не перенаселение. А наоборот, отсуствтие притока новых игроков (этот приток идёт на другие сервера). Поэтому в идеале надо направить новых игроков на прайм. Но это менее выгодно, чем на другие сервера, поэтому и не делают.
2. Лаги - проблема техническая. Но решать её нужно в первую очередь. Разные сервера её не решают. Квад часто висит вместе с остальными серверами, хотя он заселён значительно меньше.
3. Как полигон - да пускай используют. Вот только пусть направят и допсредства и на исправление косяков, а не только на "тест".

Предложение о расселении - ахинея. Уверен, тебе приводили действенные аргументы. Приведу свои.
Социалка. Разные сервера - это разрыв в общении тех, кто из разных уровневых групп. Только поэтому идея уже плоха.
А дальше лень писать. Первого пункта достаточно.
0
 Неспроста [4]  17 Апреля 2012 12:47:55 #386
А давайте в этом топе писать ВСЕ свои нереализованные идеи)

Предлагаю!
1. Ограничить количество бесплатных сообщений на форуме в течение суток до 10. Остальные - уже только за денежку - по 1 серебряному..
2. За каждые 100 страниц топика выдавать автору топика награду - 1 серебряный, чтобы поддержать желание писать на форуме!
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 12:50:37 #387
Кадет ЧС
а вы за "трудовой стаж" в игре ? я лично за дальнейшее развитие игровой линии и соответственных "трудностей" нового пути ибо в качестве награды за пройденый путь он будет получать новые возможности,уважение,авторитет и типо того ..
но это не значит что за счёт своих достижений он должен создавать трудности тем кто в начале или середине пути (дефицит ресурсов,рост цен на ауке и тому подобное).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Неспроста [4]  17 Апреля 2012 12:53:22 #388
"но это не значит что за счёт своих достижений он должен создавать трудности тем кто в начале или середине пути (дефицит ресурсов,рост цен на ауке и тому подобное)."

а что цены растут что-ли? врожде наоборот, снижаются и снижаются..
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
 Неспроста [4]  17 Апреля 2012 12:54:07 #389
я вспомнил слово-характеристику.. Одержимость идеей.

и анекдот в тему:
- Знаешь, есть такие люди, которые берут в долг, а потом резко пропадают, не звонят, не пишут...
- Ну и?
- Тебе денег не надо?
Тетрис всех научил, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 13:06:19 #390
BLACK_FR
1.
Основная проблема прайма - это далеко не перенаселение. А наоборот, отсуствтие притока новых игроков (этот приток идёт на другие сервера).
- решением данной проблемы не может быть в объединении всех игроков 1-5 ур.,допустим, на одном сервере ? или думаете что начнут региться на серверах 11-15 уровнях ?
2. Лаги - проблема техническая. Но решать её нужно в первую очередь.
3. Как полигон - да пускай используют.

как считаете легче разобраться с проблеммами на сервере где 100500 функций или на сервере где 100 функций ? Сколько понадобится времени админам что бы восстановить утраты при лагах для 500 персонажей и для 500 000 персонажей ?
Я считаю что если новвоведения будут вводиться на сервере где не свалено всё в кучу (функционал от 1 до 15-го уровня),то при возникновении проблемм будут разбираться гораздо быстрее и при этом не будет возникать лишних проблемм у игроков которые играют на других серверах (1-5 , 6-10) при этом не надо будет расходовать админ ресурс на исправления проблемм у персов от 1 до 15 уровня. не находите что такой вариант будет способствовать более продуктивной работе админов ?
Социалка. Разные сервера - это разрыв в общении тех, кто из разных уровневых групп.

ну это на мой взгляд вобще не аргумент относительно игры, есть километр всяких-разных комуникационных средств для общения.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 BLACK_FR [11]  17 Апреля 2012 13:15:57 #391
Котюнчик

1. Объединение всех 1-5 уровней на одном сервере?) А потом с апом на 6ой развод их по разным серверам?) Странная идея. Ещё более странная, чем все предыдущие.

2-3. Проблема не в том, что функционал смешан. А в том, что ресурсов на весь сервер 1-15 уровней выделено мало. Если разделить игроков на 3 сервера, то и ресурсы придётся разделить. А значит скорость решения проблем не увеличится. Простая математика. А по большому счёту скорость даже уменьшится.

О да. Социалка в ОН-ЛАЙН игре - это ну совсем не аргумент :)))
Если бы это было так - то люди бы играли в оффлайн игрушки, куда более продуманные, кстати. Так что для он-лайн игры это один из самых важных аргументов.
0
 -апостол-1 [8]  17 Апреля 2012 13:16:28 #392
а почему толька прайма ,)давайте всех так раскорячим) :lol:
Вот я слушал вас всех долго,терпеливо и внимательно и наконец понЯл - ну и дураки же вы все.
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 13:17:37 #393
Котюнчик
BLACK_FR

- решением данной проблемы не может быть в объединении всех игроков 1-5 ур.,допустим, на одном сервере ? или думаете что начнут региться на серверах 11-15 уровнях ?


Нет не может. В силу того, что игровая экономика проекта просчитана с 1 по 15 и далее уровень в неразрывном порядке. Стоимость изменения экономической внутригровой модели и срок ее разработки исчисляется в крупных суммах и годах существования Легенды.

Как считаете легче разобраться с проблеммами на сервере где 100500 функций или на сервере где 100 функций ? Сколько понадобится времени админам что бы восстановить утраты при лагах для 500 персонажей и для 500 000 персонажей ?


Учитывая что вероятней всего игра использует высокопроизводительные базы данных скорость запроса будет идентичной. Еще раз повторю - вместо того, чтобы писать бред на форуме - изучили бы матчасть :)


Я считаю что если новвоведения будут вводиться на сервере где не свалено всё в кучу (функционал от 1 до 15-го уровня),то при возникновении проблемм будут разбираться гораздо быстрее и при этом не будет возникать лишних проблемм у игроков которые играют на других серверах (1-5 , 6-10) при этом не надо будет расходовать админ ресурс на исправления проблемм у персов от 1 до 15 уровня. не находите что такой вариант будет способствовать более продуктивной работе админов ?


Вы считаете неправильно. Если у вас есть результаты соцопроса игроков Легенды с положительным отзывом о предложенном вами варианте в более чем 50% заполненных анкет - вам стоило его приложить к топику. Пока из топика видно, что 100% отписавших кроме Котюнчика в топе играть в такую игру не будут. Проблема у админов будет одна которую придется решить - где взять хотя бы одного игрока, чтобы поиграл.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 -DamaGGe- [4]  17 Апреля 2012 13:26:13 #394
Red_Hawk
поражаюсь терпению, так разжевывать человеку элементарные вещи, но к сожалению из пустого в порожнее... мне кажется проще научить медведя играть на фортепиано по нотам, чем переубедить автора

Уже больше 20-и страниц обсуждения и попыток убеждения автора в том, что предложение мало того, что не рентабельно, так еще и до безобразия непродуманно...и ни одного комментария администрации. Неужели не наводит на мысль, что идея провалилась и топ пора закрывать?
Ты собираешь мозаику, и уложив последний кусочек картона, узнаешь в картине себя, собирающего ту же мозаику .
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 13:31:20 #395
-DamaGGe-
ответ прост - меня это забавляет :)

Кроме того я снисходителен донельзя весной ...все же понимают, что по весне приходят чудеса, кошки бьются в дверь головой, шизофреники в тапочках бродят по метро, блондинки предлагают иннованционные решения проблем проектного менеджмента :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 13:36:21 #396
BLACK_FR
что ужасного в том что пройдя определёный путь развития перс переходит на другой сервер для дальнейшего своего развития :eek: ну вот не пойму и никто не может дать вразумительного пояснения .. кроме как "другие цены", "развитие с нижней ступени" что в этом ужасного ?? регистрируясь в игре вы тоже начинаете с нуля,так в чём проблемма начать с нового витка развития,никто не предлагает обнулять персонажа оставляя только уровень.Каждый будет переводиться с тем что сумел достичь на предыдущем этапе,кто то будет более подготовленным потому что правильно расставил все приоритеты предыдущего развития,кто то менее ,кто сидел 4 года занимаясь нудизмом и случайно апнулся.
Если возникают проблеммы среди уровневой группы (сервере) 11-15 после ввода нового квеста,проблеммы и будут возникать именно на этом сервере не цепляя прицепом все остальные уровневые группы и соответственно меньше будет трудозатрат для решения проблемы.не надо рассказывать мне что одинаковое время уходит на поиск ошибки в 5-ти функциях или в 500.
Игра на ваш взгляд стала онлайн чатом ? если по вашему это основной функционал игры без которого игра не сможет функционировать (невозможность общения в чате игры 1-5 уровней с 6-10 и 11-15)?

Red_Hawk
успокойтесь,на ваши посты ни о чём,хотя и многобуквенные, не вижу смысла отвечать :wink:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  17 Апреля 2012 13:38:51 #397
-DamaGGe-
ну для начала это не предложение и не готовый сценарий,а просто фантазия :wink:
во вторых с чего бы вдруг мнения ,в большинстве постов,нудистов я должна принимать за единственно правильное и основопологающее ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 -DamaGGe- [4]  17 Апреля 2012 13:40:42 #398
Red_Hawk писал(а):
-DamaGGe-
ответ прост - меня это забавляет :)

Кроме того я снисходителен донельзя весной ...все же понимают, что по весне приходят чудеса, кошки бьются в дверь головой, шизофреники в тапочках бродят по метро, блондинки предлагают иннованционные решения проблем проектного менеджмента :)

А, ну тогда понятно :)
Хорошие посты, улыбнуло :) Поеду к супруге с приподнятым настроением...


...а всем кто остается, желаю продолжения задорной демагогии на предмет: "Вы все дураки и не лечитесь или как сделать Двар лучше по совету блондинки". :)
Ты собираешь мозаику, и уложив последний кусочек картона, узнаешь в картине себя, собирающего ту же мозаику .
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2012 13:45:14 #399
Котюнчик

Не сомневался, что ответа не будет. Играйте в ферму - это ваш интеллектуальный уровень ;) Там вас никто не заставит пытаться осмыслить, что пишут вам люди, с высшим образованием в области управления и опытом работы в игровых проектах. :) И уж тем более не будут просить ответить :)

P.S. Вы по прежнему меня забавляете ...так что до конца рабочего дня я тут еще останусь :) Так забавно наблюдать, как вы цепляетесь за фундаментальный абсурд, как за разумный довод в аргументированной дискуссии :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.