Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 06:44:52 #172
Мюсель
я предлагаю модернизацию направленую на повышение стабильности игры а не замену концепции или направлености игры.
Все могут шуметь на форуме что лаги задолбали, а вот предложить свой вариант решения проблеммы что то не многие осмеливаются, боятся что их заклюют ? :rolleyes:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Мюсель [6]  16 Апреля 2012 06:45:52 #173
полное изменение механики игры
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 06:48:31 #174
Мюсель
ну не ленитесь , читайте что пишут,зачем заставлять повторять одно и тоже по несколько раз ?
Котюнчик писал(а):
Айю
так практически тоже самое и будет :) и сейчас в игре практически всё разбито по уровням, ПБ по уровневым группам, боты тоже по уровням, группы игроков (пати) по уровням, срез скальпов и прокачка палача - по уровням :lol:
прокачка персов,кто то прокачивается быстрее за счёт реала а кто то чисто игровыми возможностями - так же всё и будет ...

разница будет в "засиживании" на уровнях, в разрывах прокачки персонажей одной уровневой группы, в уменьшении нагрузки на сервер путём соответствия функционала уровню персонажей сервера, тобеж на сервере 1-5 не будет инстов предназначеных для 11-го уровня, не будет квестов для 8-15 уровней на сервере 1-5, не будет тестов и отладки функционала 11-15-го уровня там где играют 6-10-ые уровни и т.д


и в чём вы увидели совершенно другую игру ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Айю [6]  16 Апреля 2012 06:50:59 #175
Мюсель писал(а):
полное изменение механики игры

+

И от этого лагов меньше не станет. Причина лагов отнюдь не в том, что предлагают изменить....
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
 Big Ben [9]  16 Апреля 2012 06:52:55 #176
Котюнчик
ну тогда я не понимаю Ваше стремление к разделу... ведь переход первой партии игроков на след уровневый сервер просто "положит" предыдущий во время выборки данных... и это не единственная проблема, ведь каждый следующий сервак будет вынужден тянуть и БД предыдущего (пустые локи без мобов/ресов будут как минимум скучны) и как результат самым загруженным будет именно последний, а Вы еще и предлагаете на нем функционалы тестить....ИМХО: тут не делить по уровневым групам надо а наращивать "железо" и разширять канал, ну и тестовый сервак вводить. Ну или закрыть регистрацию с чисткой "мертвых душ"
0
 Айю [6]  16 Апреля 2012 06:53:58 #177
Big Ben
Ну или закрыть регистрацию

ээээй а куда синь шашечсную продавать :eek:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
 Big Ben [9]  16 Апреля 2012 06:54:01 #178
Котюнчик
может я неправ и уже появились игры с разделами на сервера по уровням, но я пока не встречал таких...
0
Хедин Познавший
16 Апреля 2012 06:58:02 #179
а говорят, у нас в стране не курят)) :lol:
0
 Big Ben [9]  16 Апреля 2012 07:00:13 #180
Айю
временно) а то наплодилось мультов и неиграющих :lol:
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 07:01:22 #181
Big Ben
как пример: сервер боёв, межсерверные поля битв, межмирье, или вы считаете что там не передаются данные о персонаже ? с чего вдруг будут пустые локи ? с 4-х серверов думаете мало народа будет ? вот функций будет гораздо меньше на сервере с населением в 50 000 пользователей 1-5 уровня чем в 50 000 пользователей уровня 1-15+ , последний не думаю что будет сильно переполнен,но там действительно появится больше народа 11-15 что позволит им создавать теже храмы,пещеры,арены и прочее.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 07:05:10 #182
Мюсель
вы имели ввиду подобный аргумент на основании которого я должна изменить своё мнение?
Хедин Познавший писал(а):
а говорят, у нас в стране не курят)) :lol:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Нерв [14]  16 Апреля 2012 07:07:44 #183
:lol: зачотное предложение)
хотелось бы представить лоты на аукционе сервера 1-10 )
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 07:09:19 #184
Нерв
спрос рождает предложения. не ? или вы про что ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Big Ben [9]  16 Апреля 2012 07:11:22 #185
Котюнчик
данные передаются, но количество данных отличается... да и не спроста в межсерверных ввели уравняловку в ввиде фиолет шмота - в вариант "доброго дяди админа и бедных, неумеющих играть забугорников" верится с трудом)))
говоря про "голые локи" я имел в виду, про БД вещей, мобов и т.д и т.п с предыдущего сервера
ну а если резать функционал при переходе - прийдется "переписывать" механику, а соответственно и водить аналоги тем же окам, а это ничуть не разгрузит...
вариант переходить на след уровневый сервак "голым" - но это уже полное переписывание игры и "легенды" игры
0
 Big Ben [9]  16 Апреля 2012 07:16:52 #186
Котюнчик
кстате, недавно прошла волна старых, добрых "DOS-атак" на многие онлайн проекты, может вчера и до нас докатилась или такой вариант не рассматриваете?)
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 07:18:33 #187
Big Ben
при переходе в пещере на сервер медианта допустим, у вас нет рюкзака или что то пропадает из него ? медальки или ездовые у вас убираются ? чего нет что есть на прайме,ячейки с содержимым ? я не думаю что такая большая проблемма возникнет с переводом перса на новый сервер,просто один грамотный запрос к БД и всё :rolleyes:
голышом в межмирье это совсем другая причина нежели сложность обмена данными.
Что и зачем резать при переходе ? это что то я совсем не поняла ..
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 07:21:03 #188
Big Ben
страдали все уровни от 1 до 15 .. в моём же случае попал бы один сервер а остальные играли бы спокойно, и админам не пришлось бы возиться со всеми от 1 до 15 уровнями.
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Big Ben [9]  16 Апреля 2012 07:29:37 #189
Котюнчик
переход на сервер медианта так или иначе относительно единичный (все таки не ордами щас ломятся), достаточной вспомнить что творилось при ажиотаже; согласен возможно с "падением" предыдущего сервера я и погорячился, но такое возможно при массовом переходе игроков
нащет всех проблем и точных причин перехода голышом не в курсе, я выдвинул свой вариант)
ну а нащет резать - сами же обсуждали привязку проф, кача добра/зла и т.д к уровню
Да и если бы было все так просто, давно б уже большинство игр делились на сервера по уровням....
0
 Big Ben [9]  16 Апреля 2012 07:33:55 #190
Котюнчик
малая жертва ради великой цели?
да и возятся админы не со всеми, а с парочкой скриптов - отладили и работает, не переписывают же они весь код игры, другое дело что водя новое разширяется и БД...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.