Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Проблема "прайма". Рассуждения блондинки - 2.

Котюнчик [8] 
0
15 Апреля 2012 23:04:58
Насколько я понимаю, проблемы с сервером возникают из-за двух основных причин:
1.перенаселение;
2.использование «прайма» как эксперементально-тестового сервера для нововведений.

Вот мои мысли по поводу данной ситуации:
Расселение уровней по разным серверам, допустим 1-10 ур. на одном сервере (вполне возможно выделить 2 сервера), 11-15 на другом сервере, 15+ на третьем сервере (будущие).
Для уровней 1-10 в игре уже достаточно всяких разных квестов, монстров, инстов. В данной категории нет необходимости вводить какие-либо новшества, изменения. Соответственно и экспериментировать нет особого смысла на этом сервере, исключая шансы на возникновения лагов.
Для уровней 11-15 тоже в принципе уже достаточно возможностей в виде квестов, ботов, инстов но даже если и будут какие то новшества то большую массу играющих это не заденет, и даже при возникновении неисправностей ,думаю, гораздо проще будет наладить сервер менее «забитый» разнообразным функционалом.
Для сервера 15+ так вообще будет полная свобода действий для всевозможных экспериментов без опасности испортить остальные сервера и нарушения основного функционала игры.

Ну и естественно будут ещё разнообразные плюсы и минусы с такой «перестройкой» но всё решаемо ;).
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 05:52:27 #153
Мюсель
вы 4 года с лишним в игре , вы волшебной палочкой все 4 года пользуетесь ? и строить поместье начали тоже 4 года назад ? нет ? так почему вы считаете такой огромной проблемой отсутствие возможности качать репы с нуля на хай уровнях ? :biggrin:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 05:55:11 #154
Айю
позвольте не согласиться :) в настоящее время в игре только 15 уровни ? с чего такие выводы интересно ? :biggrin:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Айю [6]  16 Апреля 2012 06:00:59 #155
Котюнчик писал(а):
Айю
позвольте не согласиться :) в настоящее время в игре только 15 уровни ? с чего такие выводы интересно ? :biggrin:

При чем тут сейчас? Я говорю о том, что будет после воплощения ваших "мечтаний" :lol:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
 Мюсель [6]  16 Апреля 2012 06:09:01 #156
Котюнчик
вы действительно не дружите с головой? говорите одно и тут же рядом другое.
да, палочку ввели не сразу - но как только ее ввели, все кто подходил по нижним ограничениям при должном усилии смогли ее получить. то же самое с поместьем. а тут выйдет - если не успел прокачать целителя или взлом на 5 - все. не прокачал добро до 5 - будешь век по сути без добра. краску наемников нужно будет вообще продумывать с 1 уровня - с первого сервера набрать зеленых кубов, со второго синих и только на третьем добрать фиолетовые. а забыл набрать зеленых - и сделай ручкой па-па. или прокачать зеленую медаль до 6 уровня - тоже попрощайся с медалью.

вас кстате не напрягает что все без исключения говорят вам, что вы несете пургу?
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 06:13:00 #157
Айю
так практически тоже самое и будет :) и сейчас в игре практически всё разбито по уровням, ПБ по уровневым группам, боты тоже по уровням, группы игроков (пати) по уровням, срез скальпов и прокачка палача - по уровням :lol:
прокачка персов,кто то прокачивается быстрее за счёт реала а кто то чисто игровыми возможностями - так же всё и будет ...

разница будет в "засиживании" на уровнях, в разрывах прокачки персонажей одной уровневой группы, в уменьшении нагрузки на сервер путём соответствия функционала уровню персонажей сервера, тобеж на сервере 1-5 не будет инстов предназначеных для 11-го уровня, не будет квестов для 8-15 уровней на сервере 1-5, не будет тестов и отладки функционала 11-15-го уровня там где играют 6-10-ые уровни и т.д
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Big Ben [9]  16 Апреля 2012 06:14:19 #158
Котюнчик
а у Вас лично был опыт администрирования?
0
 Айю [6]  16 Апреля 2012 06:19:57 #159
Котюнчик
разница будет в "засиживании" на уровнях,

Ну будут все засижываться на 5, 10м и 15, как максимально "рулительных".
Остальные вымрут.... Профессия палача угробится: во-первых, его качать реально начинать ток с 7 (потому что на сервере -2 как раз 5-ые уровни), да и окупаться она не сможет: найм палача-хая "уйдет в историю"
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 06:20:42 #160
Мюсель
не переходите на хамство :wink:
вы вероятно не допоняли меня , я сказала что если через 2 года игры смогли ввести новшество в виде волшебной палочки то почему не смогут ввести новые ресурсы для 15-го уровня которые позволят прокачать репутацию добра с нуля ? естественно что цена допустим той же черепушки которой можно прокачать добро с 0 до 100 будет стоить не так как стоит череп вершителя зла для 1-5 уровня, а в соответствии с доходами 15-го уровня.Аналогии по другим репутациям думаю сами сможете представить на примере описаного здесь "добра".
и почему меня должно напрягать мнение других если у меня есть своё мнение которое я высказываю в созданном мною топике ?
я могу выслушать чужое мнение, могу его оспорить, могу согласиться с ним, но я не стану отказываться от своего мнения ради того что комуто оно не нравится :wink:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 06:25:53 #161
Айю
всегда в своей группе будут минимальные уровни,переходные и максимальные :wink: не думаю что сейчас палачи сильно окупаются наймами. Кач палача с 6-го уровня ? в чём сложность дорости до 8-го уровня и качать на персах 6-го уровня ? или 9 на 7 ,10 на 8 , 13 на 11,14 на 12 ??? я уже вроде поясняла по поводу палачей выше :)
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Айю [6]  16 Апреля 2012 06:27:56 #162
Котюнчик
А если я на 11-м хочу максимум палача на уровень? Почему меня должны лишать возможност икачаться на -2?

Кстати, насчет ок: как вы себе представляете торговлю оками на 11-15? оки по 5 зол? Или вы задумали какой то супернавороченный межсерверный аук :eek: ?

ПС: вас кстате не напрягает что все без исключения говорят вам, что вы несете пургу? :rolleyes: :idea:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
 Мюсель [6]  16 Апреля 2012 06:29:59 #163
Котюнчик
повторюсь потому что сделать все изменения - это написать новую игру. если всем нравится старая - можно поиграть и в старую. а кому нужна новая - тот пускай найдет себе новую

и еще раз повторю вопрос - вас не напрягает, что все без исключения обьясняют вам, что вы несете пургу уже энный топик подряд?
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 06:33:07 #164
Айю
а я хочу что бы боты на меня не нападали на крафте :lol: но ведь нападают .. а кто сказал что всё должно быть просто ?

по поводу ок, допустим на 1-5 дешевле было бы прокачать добро, но вы решили набрать колоды и апнулись на них, но у вас был выбор ! или добро или колоды.Вам предоставляется выбор, решать вам :wink:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 06:34:48 #165
Мюсель
Айю
Котюнчик писал(а):
...
и почему меня должно напрягать мнение других если у меня есть своё мнение которое я высказываю в созданном мною топике ?
я могу выслушать чужое мнение, могу его оспорить, могу согласиться с ним, но я не стану отказываться от своего мнения ради того что комуто оно не нравится :wink:


Мюсель
а когда вводили поместья вы так же возмущались по поводу новой игры с поместьями или просто приняли что вам предоставили ?
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Мюсель [6]  16 Апреля 2012 06:36:01 #166
а если ваше мнение - пурга, вы решитесь от него отказаться?
когда ввели поместья это было расширение функционала а не полное изменение механики игры
к тому, что вы несеты пургу добавляется ваше неумение приводить аналогии
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Big Ben [9]  16 Апреля 2012 06:37:16 #167
Котюнчик
кажется вы проигнорировали мой вопрос... повторю еще раз: у Вас лично был опыт администрирования хоть какой-нибудь простенькой сети с доступов к общей базе данных?
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 06:38:48 #168
Мюсель писал(а):
а если ваше мнение - пурга, вы решитесь от него отказаться?
когда ввели поместья это было расширение функционала а не полное изменение механики игры

ну если вы сможете меня убедить что моё мнение "пурга" ,тогда возможно и соглашусь :wink: но "стадный" эффект для меня не является аргументом ;)
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
0
 Айю [6]  16 Апреля 2012 06:39:52 #169
Котюнчик писал(а):
Айю
а я хочу что бы боты на меня не нападали на крафте :lol: но ведь нападают .. а кто сказал что всё должно быть просто ?

по поводу ок, допустим на 1-5 дешевле было бы прокачать добро, но вы решили набрать колоды и апнулись на них, но у вас был выбор ! или добро или колоды.Вам предоставляется выбор, решать вам :wink:

А если я хочу прокачать и репу (желательно 2 - добро и зло) и колоды и церра вытащить и в фиолет одеться - что делать? :rolleyes:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
 Мюсель [6]  16 Апреля 2012 06:40:55 #170
если завтра вы придете в игру а тут не двар, а танчики - вы будете считать что все ок?
это адекватная аналогия тому что вы предложили
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
Котюнчик [8]  16 Апреля 2012 06:43:03 #171
Big Ben
вы про СУБД ,про "мускул" или Postgre или про Access ??
не , понятия не имею что это такое :lol:
02:36 Sanches » Котюнчик : говорит о том, что у вас нет к ним доступа. а доступ вам не предоставила администрация. а написать я могу действительно все, что за хочу.
02:36 Sanches » Котюнчик : хоть так: вы получили ровно 7220з с персонажа вася 13 мая.
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.