Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
Bestforever [8]  22 Января 2009 19:57:21 #115
не знаю как у остальных,но это у меня приблизительно только последние 2 недели ...
"лаги" описанны выше....тоже самое,как у всех_)
Раньше никогда такого не было...админы,разберитесь пожалуйста)
0
Пухерсон [7]  22 Января 2009 19:57:31 #116
Го Занар писал(а):
Хотелось бы попросить всех, кто использует NOD32, полностью отключить его и посмотреть разницу. Если будет замечена отписаться тут.

пробовал ранее, эффекта не замечал.
В человечишке все должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки.
0
Ti0n [7]  22 Января 2009 19:57:54 #117
Гордт [6]Ti0n [7] -94 крит

Гордт [6]Ti0n [7] -86 крит

дважды влепил :evil: с парой хп остался :lol: это будет решаться кстати? :eek:
18:50 Вы продали: Горящий факел. Спасибо! Хорошего пинга, крепкого коннекта!
Теперь у меня есть пони ^__^
0
редуктио [7]  22 Января 2009 20:03:19 #118
Большенство лагов, как я заметил, случаются при переходах от стадии к стадии эвентов(замок,турниры,хаос и т.д.)
В этот раз включали врата, я как раз только верку бить начал. Всё, отклик ровно 2 часа зашкаливал за 1000. При стане 1-2 удара успеваешь пробить. Иногда просто пропускает твои удары. Неприятная фигня. Ладно на верке, но в таларах или храме, это было бы совсем грустно.

А ещё частенько тупо зависает клиент минуты на 2-3, после перезахода любуемся поломанным шмотом, если совсем неповезло, любуемся картинкой лкации перед входом в инст из которого выкинуло. Но это понятно, это так надо, а то не успеют все цацки с ярмарки переломать до марта :rolleyes:
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
Acer [9]  22 Января 2009 20:13:59 #119
"лаги" делятся на 3 вида:
клиентские
дорожные
дваровские


1 лечатся очисткой кэша кукис и всего остального что можно удалить (в том числе и реестр почистить от старых программ), отключением антивируса, убиранием графического оформления винды, очисткой рабочего стола, освобождением места на дисках, дефрагментацией, отключение файрволов - короче приведением комьютера в порядок! ЗЫ хватает на неделю максимум - некоторые пункты приходится повторять ежедневно) даже при этом всем двар кушает до 200мегов мозгов - когда ооочень много снега идет, ну или при переключении списка игроков группа/локация - тогда вообще все виснет.


2 дорожные - зависят от инета и как куда идет сигнал - иногда лечится сменой провайдера


3 дваровские - час пик никто не отменял сервера не резиновые


вывод: основная часть проблемы в нас)
В стрингах
0
Courage- [4]  22 Января 2009 20:14:09 #120
Го Занар
незнаю, незнаю) у меня лично лагов вообще нету ) всегда спокойно играю :twisted:
только вот секунды на 3 подвисает на 68% когда в охоту нажимаешь) :wink:
0
Пухерсон [7]  22 Января 2009 20:21:12 #121
И маленькое лирическое отступление. По личным наблюдениям независимо от того, из дома я захожу в Двар или с работы (и там, и там 10мБит, дома Акадо, на работе не помню что, но пров точно другой), примерно с 2 ночи до 11 утра все работает просто чудесно. Летает, можно сказать. После полудня начинаются характерные подвисания и постоянные сообщения об ошибках клиента (вероятно, связанные как раз с потерей пакетов).
В человечишке все должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки.
0
xKILEx [7]  22 Января 2009 20:26:18 #122
Acer писал(а):
"лаги" делятся на 3 вида:
клиентские
дорожные
дваровские


1 лечатся очисткой кэша кукис и всего остального что можно удалить (в том числе и реестр почистить от старых программ), отключением антивируса, убиранием графического оформления винды, очисткой рабочего стола, освобождением места на дисках, дефрагментацией, отключение файрволов - короче приведением комьютера в порядок! ЗЫ хватает на неделю максимум - некоторые пункты приходится повторять ежедневно) даже при этом всем двар кушает до 200мегов мозгов - когда ооочень много снега идет, ну или при переключении списка игроков группа/локация - тогда вообще все виснет.


2 дорожные - зависят от инета и как куда идет сигнал - иногда лечится сменой провайдера


3 дваровские - час пик никто не отменял сервера не резиновые


вывод: основная часть проблемы в нас)


пробовал все перечисленное, НО!!!!! помогла чистка кэша на 5-10 минут, и клиент начал "пудрить мозги" по-прежнему
:mad:
0
Iskatel Istini [6]  22 Января 2009 20:26:55 #123
to Пухерсон
Отлично) Значит отвыкать играть с 1 до 7 не буду)))
Лучше вечером спать, а ночью играть) Взял на заметку)

P.S.: Лаги меня действительно обходят - тьфу-тьфу-тьфу - стороной достаточно часто. Как раз по причине времени он-лайна. Но это точно не выход.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
vervolf93 [5]  22 Января 2009 20:30:29 #124
Го Занар
Лаги - это года взалы Таалары по 3 раз подряд не попадаешь...
0
Горячая Штучка [10]  22 Января 2009 20:30:47 #125
Mozilla Firefox решит проблему лагов ))) зы : при наличии нормального и-нета , лагов нет вообще :wink:
нет сливов по тайму , нет задержек в боях и т.д.. и т.п.., все работает быстро ))) ...
единственный минус , это нет флудилки ну и некоторых еще плагинов , но и без них можно спокойно обойтись )
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
Acer [9]  22 Января 2009 20:32:00 #126
xKILEx
попробуй: сервис - свойство обозревателя - общие - проверять наличе обновления... - галочку "никогда"

занимать на диске 2-3Гб - тока чисти хотябы раз в день а то гифок много копится
В стрингах
0
Iskatel Istini [6]  22 Января 2009 20:36:01 #127
to Горячая Штучка
К хорошему (плагинам) привыкаешь быстро)))

Согласен, клиент себя ни разу не оправдывает..( Играю через него по той лишь причине, что пользуюсь постоянно блокнотиком, избранным и логом чата.. флудилка ещё.
Уж не знаю, что там может быть с каналами провайдера, но клиент точно косячит. Причём много и неприятно..
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Горячая Штучка [10]  22 Января 2009 20:38:08 #128
Iskatel Istini

ну не на столько важны плагины , что бы терпеть какие либо лаги ) .. с клиента не сижу и потому что такое лаги не знаю , да и знать не хочу ) ... потому тебе просто прийдеться выбирать )
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
xKILEx [7]  22 Января 2009 20:42:32 #129
уже часа три играю через эксплорер - никаких лагов! напрашивается вывод о правильно вынесеном мною вердикте о плохоработающем клиенте?!
На всякий случай параметры машины: core 2 duo 6400 2,13GHz, 2,5ГБ ОЗУ, винда ХР SP3, антивирус Avast, файрвол виндузовский, интернет - 100Мбитс Инфолайн

P.S. вспомнил еще один лаг: при ударе "жажда крови" когда оглушаешь противника, то в лучшем случае успеваешь ударить 1-2 раза, когда в идеале можно провести еще одну "жажду".
P.P.S. да магическая цифра 68% исчезла!! УРА!!!! :lol:
0
xKILEx [7]  22 Января 2009 20:44:48 #130
Acer писал(а):
xKILEx
попробуй: сервис - свойство обозревателя - общие - проверять наличе обновления... - галочку "никогда"

занимать на диске 2-3Гб - тока чисти хотябы раз в день а то гифок много копится

без обид, но она именно в том месте и стоит :wink:
0
Iskatel Istini [6]  22 Января 2009 20:49:10 #131
to Горячая Штучка
Ну и нафига тогда такой клиент нужен?
Клиент должен:
а) ускорять работу игры, т.к. не нужно каждый раз грузить с инета графику;
б) давать доп. возможности - плагины.

А пункт а) получается с точностью до наоборот. Я в курсе, что через Мозиллу очень хорошо играется, но мне лично неудобно. И кроме плагинов строчка для поиска по нику есть в клиенте, регулировка высоты чата. В общем, клиент хорош набором функций, но очень тормозит игру.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Биолог [7]  22 Января 2009 20:49:22 #132
Проблем с переходами и боем почти нету...
Антивирус Нод 32.
Страна - Испания, город - Доностия.
Провайдр Орандж(не помню точно, но помоему так)
0
sejo [5]  22 Января 2009 20:51:33 #133
Го Занар

не читал комментов, но насчет "Лаги".. отпишусь:

1. трасертом не пользуюсь ибо знаю специфику настроек маршрутизаторов )

2. если и пользуюсь - то могу однозначно определить, где идут потери и задержки пакетов.. - в 99,9% случаев вы не виноваты )

3. в основном проблема с местными провайдерами или на "стыках" провайдеров

4. к сожалению, большинство "лагов" от кривости клиента игры.. то флэш не грузится, то окошко о "неверном дескрипторе окна" вылазиет... да и утечка памяти нехилая.. около 500 метров занимает клиент - и иногда не понятно - то ли зависло, то ли "лаги"...

ВЫВОД: доработайте клиент, избавьтесь от IE-шных библиотек... неужели так сложно свой "браузер" написать?
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.