Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
KoSTbIL [7]  23 Января 2009 00:08:01 #153
Все ниженаписанные проблемы происходят у меня при полностью выполняемых условиях провайдера (256 кб/сек , без обрыва (стоит чуткий модем. при обрыве даёт сигнал), проверка программой.).

1) Включаем клиент - нажимаю кнопку войти в игру : (в последний месяц) - 10-15 секунд простоя (узел найден, ожидается ответ. -> загрузка ) . Ура мы в игре.

2) Здороваемся с сокланами/друзьями -> нажимаем окно клана (загрузка моментально) -> нажимаем окно друзья (контакты) (простой 2 секунды )

3) Решаю сделать пыль. Открываю профессии (окно лениво, не сразу, загружается. 0,5-1,5 секунды). Нажимаю создать - 2-5 секунды простоя . Вуаля мы всёж создали пыль из камня . В чат сообщение пришло либо: 1) сразу , ещё до того как появилось время отчёта до возможности следующего создания пыли 2) секунд через 10 после создания

3) Охота . Нажимаем на мишку . Карта грузится почти моментом . перелистывание сторон света моментально. Нажимаем на цель . Напали. 68 % (Мать! Почему не 69 ??? Была б хоть аналогия пошлая) грузим згрузим грузим. 2-4 секунды : вот он я против противника.


Наношу удар - бряк. удар порою наносится сразу (слава админам!), но порою с 18 секунд доходит до 14-12 и уж потом происходит удар.

4) Переход по локам - зер гуд. ничего не мешает

5) Переключение между чатами - если быстро переключаю между 2-3 чатами (при входе например сразу включается общий, птом я перехожу в клан чат, потом в торговый- в торговом либо вообще всё пусто секунд 10 либо появляется сразу.) то сообщения просто не появляются там от других игроков. Помогает перезагрузка, или перекллючение в обратном порядке.

6) Новшество - в бою удары виснут." связь с сервером временно прервана" Обновить. обновляем...Дай бог чтоб к 3-му удар успели обновитсья
P.S. Не прошу разъяснений по всему.
МОЛЮ ОБ ОДНОМ
Пусть администрация после этого топика официально ответит игрокам

KoSTbIL :cool:
кто не рискует, тот не пьёт шампунь
0
lUCIFER000 [10]  23 Января 2009 01:19:15 #154
Го Занар
Уважаемый Го Занар!!! Подумайте сами.. логично.. раньше были лаги у единиц... а теперь у 90% игроков в игре... С чего вдруг??? У каждого разные города.. страны.. провайдеры.. но у всех одновременно начались проблемы одинаковые :exclaim: :exclaim: :exclaim:
0
AlienMans [5]  23 Января 2009 02:25:17 #155
Го Занар

Уважаемый Го Занар!!! Кстати интересует ещё один вопрос - это может быть тоже + лагам!

почему! при игре через клиент в Temporary Internet Files плодиться куча файлов (флеш, каунтеры охоты, банеры и т.п. и т.д. всё из игры). Я понимаю что клиент является надстройкой над ИЕ, и кроме Делфи ничего не придумали, но как знаетсо - куча файлов в одной директории приводит к притормаживанию, а при активном использовании их тысячи, файловую ЕФС как в субд и в висте ещё неввели, таким образом в течении недели, если вы пользуетесь ещё ИЕ как браузером кеш выростает в разы. И что каждый день чистить кеш???

Сходным образом работают и клиенты других онлайн игр (но там не такие жуткие лаги, описанные здесь)
Что-то здесь не так %) - а кто сказал???
Нытики, как и лень двигатель прогресса )
Кто здесь?
0
Bu3uPb [10]  23 Января 2009 02:28:31 #156
1. Кликаю на моба , нападаю , и зависаю на 4-5 секунд , после чего загружается флешка.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды

Посоветуйте что сделать )
0
Бенгель [7]  23 Января 2009 02:57:14 #157
В основном раздражает три вещи.
1. Переход из локаци в локацию, жмешь, а в ответ тишина, нужно обновлять
2. При использовании телепортов (Амулет или из Пригорья) можно оказаться не совсем там где ожидаешь, а именно на титульной странице.
3. Пропадают сообщения в чат. (уж не знаю лаги это, но когда молчишь длительное время, и стоит заговорить как выползает сообщение не чаще чем раз в 3 секунды).

вроде так, в принципе весело конечно не одна из этих проблем меня особо не напрягает, не сложно кликнуть еще разочек или написать предложение, я уже его привыкла заранее копировать если оно длинное :))

Комп хороший, Россия Москва, выделенка Корбина, играю через клиент, антивирус NOD32, firewall pro.
0
Романыч [8]  23 Января 2009 07:31:04 #158
Утро. 7ч29м.
Отклик 32мс. Скорость 69.6кб/сек. Пинг 3мс. Это просто отличные показатели. Однако вечерами отклик тупо уползает к 2000, ну и скорость спускается к 10кб.сек.
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Нерв [7]  23 Января 2009 07:59:30 #159
Лагов нет. вирь - аваст. играю с клиента. связь опт волокно. пров - голден телеком.
хотя, есть один лаг - иногда мобы начинают бежать, как угорелые, т.е. очень быстро.)
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
Войнс2 [5]  23 Января 2009 08:24:42 #160
Бенгель

. Пропадают сообщения в чат. (уж не знаю лаги это, но когда молчишь длительное время, и стоит заговорить как выползает сообщение не чаще чем раз в 3 секунды).

Воооо мну вот эта хня уже достала! :confused:
0
-Weil-Ze-Wul- [5]  23 Января 2009 08:45:07 #161
Acer писал(а):

1 лечатся очисткой кэша кукис и всего остального что можно удалить (в том числе и реестр почистить от старых программ), отключением антивируса, убиранием графического оформления винды, очисткой рабочего стола, освобождением места на дисках, дефрагментацией, отключение файрволов - короче приведением комьютера в порядок! ЗЫ хватает на неделю максимум - некоторые пункты приходится повторять ежедневно) даже при этом всем двар кушает до 200мегов мозгов - когда ооочень много снега идет, ну или при переключении списка игроков группа/локация - тогда вообще все виснет.


Жжошь! :lol:
Заодно вообще снести с компа все что не Двар, в винде отключить GUY (ибо жрёть оперативу) - и работать в смд, пристально следить за свхостами - дабы ни одна службочка не обращалась к эзернету, раз в неделю апгрейдить комп - стараясь держать его на топ-уровне... :lol:
P.S. Хватает на два дня максимум, некоторые пункты повторять ежечасно... :lol:
_________________________________________________

А самое печальное во всей этой истории, что когда за#@$%вают вконец лаги Двара, вырубаю клиент, запускаю ВоВ - и спокойно играю... инет без лагов, игра летает...
Посещають мысли - мож все-таки не в прове дело? :evil:
0
ВечныйВоитель [8]  23 Января 2009 09:14:36 #162
Нод отключил разницы нет.

Больше похоже на проблему о которой говорил Верде. У меня динамичный айпи, и он мог попасть в фильтр.
место для ваших умных мыслей...
0
die11 [7]  23 Января 2009 09:27:06 #163
Хотел написать свои проблеммы а вот уже за меня отписали)) Спасибо ГрЫбочеГу
У меня все то же самое. и провайдер тот же. скорость по меньше правда. но это не существенно.
Отклик постоянно скачет от 60 до 6000 играть не возможно, крафтить туго. ((
ПРобовал все вплоть до переустановки Винды, клиентов, последних версий флэша.
На работе наблюдаю то же самое. Провайдер правда другой. и скорость чуть повыше. поэтому перепады в отклике менее заметны.


ГрЫбочеГ писал(а):
Началось это все с 1-го рабочего дня в Новом Году. Отклик с тех пор скчет до 4 тысяч.В среднем 1500.
1. При входе в игру, клиент долго грузится. Чат еще дольше прогружается.
2. Далее,чтобы пройти в локацию я нажимаю несколько раз,и наконец попадаю в оную.
3. Мои фразы приходят в чат с задержкой в 2 секунды.
4. Чтобы одеть или снять карманы,съесть пирожок, снять шмот и тому подобное, нужно потратить минуты две.
5. Охота,как и у всех долго грузится, а в храме и крисы не сразу появляются. (Кстати,тоже виснет на цифре 68%).
6. Чтобы что-то купить где-то - тоже требуется время.
7. Бои. Могу и не прогрузиться в них. Или же ткнув на моба два раза,сначала темнеет окно охоты...секунды 3,потом появляется что-то подобие боя,но что там я не вижу.Через 10 секунд я прозреваю.
Нажимаю на стрелочку, перс приходит в движение секунд через 2-10.Бывает такое,что противник уходит к другому, и у меня висит окошечко "ожидание противника" - на самом деле в это время противник стоиту меня и убивает спокойно или же я сливаю по тайму а окошчеко все висит...
8. Информации о персонажах,предметах - тоже долго октрываются.
Провайдер - Dom точка ru,Локалка до 2048 кбит/сек, дваром через ИЕ не играю (последняя версия, и там все долго грузится).
Россия,г. Казань.
0
Романыч [8]  23 Января 2009 18:59:43 #164
Все? Ответа непоследует? :evil: :rolleyes:
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Мур Мурыч [7]  23 Января 2009 23:48:53 #165
Го Занар писал(а):
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.
Ваш емайл и пароль
Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.



:lol: :lol: :lol: :lol:
0
Мур Мурыч [7]  23 Января 2009 23:49:40 #166
:lol: :lol: :lol:
0
Терриад [8]  23 Января 2009 23:58:30 #167
1. Уберите фигню.... Когда преждевременно кликаешь, скажем с аука на площадь, пропадают все локации и написано только "выход" перейти никак.
2. Уберите фигню... Когда пишешь сообщение в чате вылетает сообщение о 3 секундах. Они не должны пересекаться
3. С недавних пор в бою флешка сама собой начала вдруг обновляться. Ничего не жму, все перерисовалось Пропал лог и пропали бойцы, бойцы снова приезжают а лог нет( :cry:
Убиваю надежды...
0
ЖАРА [7]  24 Января 2009 00:16:33 #168
:rolleyes: Лаги, это когда я в залы зайти не могу :eek:
0
Серега_убийца [7]  24 Января 2009 00:32:18 #169
Лаги как были так и остались, у меня 100 Мегабитка Корбина стоит, да и все остальное нормальное :arrow:
0
Swumer [8]  24 Января 2009 01:07:34 #170
Самые бесячие для меня это когда пишешь во время боя в чате, а вместо боя на экране появляется техническая надпись какая то...
И аналогично, когда пишешь начинается "матрица", покадрово все видно становится...
Вот это просто очень надоедает :evil:, не всегда можно быстро обновить окно, да и запоминать нужно, какой удар следующим идет, вот :sad: :exclaim:
Плыву и по течению, и против, и вдоль, и поперек, и даже в глубину, и фиг меня кто-нить утопит ))
0
VVV69 [10]  24 Января 2009 01:34:16 #171
захожу в игру через клиент, через браузер, разницы никакой... т е все становится белым(экран), потом через пару минут в клиенте появляются окна но без содержимого, в браузере ток проценты и все, через мин 3 появляется вся загрузка, т е все остальное, что и должно быть, при нажатии кнопки боя проходит минута, а то и более пока окажусь в бою и увижу противника. При переходе в др локу надо нажать на ссылку раз 100, а то и более, что б перейти в другой положение, с боями то же самое, в бою бывает надо по 10 раз нажаь на элик, что б он выпился, станы вообще сложно бить хватает времени на 3-4 удара.. максимум, не нажимается толком ссылки ударов. И самое главное тока все это связанно с этой игрой...-> в другой игре все работает нормально, все грузится и летает, играю в лайн ейдж - там ничего не висит, ничего не тормозит и все работает исправно, в отличие от двара((( хотя, тут тоже интересно, жаль вы не справляетесь с нагрузкой(((, а еще постоянно выкидывает из игры, а потом теряется прочность вещей и доблесть, но я не жалуюсь, а отвечаю на ваш вопрос!!!


С уважением ВВВ
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.