Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
Tyiga [6]  24 Января 2009 03:46:48 #172
на работе:
1. для перехода требуется больше 1 клика.. (иногда больше 3х).
пробовала нажимать 1 раз и долго-долго ждать перехода (; зачастую с 0м результатом
2. чтобы поторговать, приходится постоянно и подолгу обновлять.
3. при использовании гига в начале боя, он "выпивается" после 3-4 ударов
4. бой подгружается достаточно долго.
5. по мне бьют по 2 удара.
6. застанив противника - 1 раз ударю, если повезет.
7. при "кошении" - не сразу появляется бегунок этого процесса.. и бежит при появлении со своей обычной скоростью (синяя травка пропадает на середине бегунка).
8. 68% таки да..

свежепереставленный клиент выдал небольшое, скорее психологическое, облегчение (;
Винда ХР сп2, АВГ-антивирь, Лком - провайдер, скорость в мир - 3 Мб, соединение по гигабитной сети 3х компов, один из которых в и-нет не лазит, второй шуршит ночами в торрентах (на работе я обычно не ночами) (;
флеш 10й.
загрузка процессора бывает разной.. (зачастую на 99%.. с выставлением приоритетов разным задачам, но естественно не во время игры, переходов по локам и торговли)
также использую Фаерфокс.. для походов в инстансы.. все происходит мЭдленно.. но не то, чтобы совсем печально (; больше 2х раз обновлять приходится редко, бои грузятся с задержкой, но удары "лишние" редки.

Киев, Украина

пенять на систему бы не стала.. весной с этого компа (клиента) регулярно были выходы в инстансы - все было великолепно, провайдер был другой и сеть послабее.. и компов в сети больше 10.. а не 3.
но, конечно версия клиента с тех пор обновлялась постоянно (;
and justice for all...
0
KanCleR [8]  24 Января 2009 03:49:16 #173
Sharan +

Semyon2 магическая это 86% когда идёт загрузка окна боя)) иногда еще круче - застревает на 96% а в окне чата уже выходит сообщение о потере прочности и так по 4-5 раз подряд..((


Го Занар сегодня у меня были очень даже нервирующие лаги, про то что моего меча рога который я взял в прокат на недельку вдруг не оказалось в руке персонажа... пришлось для проверки зайти в рюкзак и обновить нажатием на рюкзак раза 3 , меч не появился все равно. В рюкзаке показывает что он одет но не отображается(
Иногда при переходе с локи на локу при нажатии строки с нужной мне локой ничего не происходит, но я зная что запрос отправлен обновляю окно нажатием кнопки "локация" , оказываетсся я уже перешел и тайм перехода идёт. Несколько дней назад, кажется 2 дня назад , клиент стал "зависать" , то есть интерернет был а клиент не работал, были перерывы в 40-50 секунд в течении которых я пытался обновиться , сломал БТУ соотвественно(( и все жаловались что клиент глючит - вот это все лаги в моём понятии. Про многое другое упомянутое выше я не стал писать.

На комп не жалуюсь, провайдер Узнет, 256мб/с . страна Узбекистан город Самарканд.
Аристократы МощЩ!!
0
KanCleR [8]  24 Января 2009 03:52:28 #174
Го Занар

Еще при автоматическом обновлении клиента , клиент зависает и ничего не возможно сделать хоть там и идёт скачка файла всего то в 100 кб но виснет так будто инета совсем нету(
Аристократы МощЩ!!
0
jafl [6]  24 Января 2009 04:17:57 #175
1. Захожу в игру, следую на аук. Нажимаю кнопку купить и предмет покупается с задержкой в 10 секунд.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
4. В режиме охоты кликаю на моба (напасть), нападение происходит с здержкой в 6 секунд.
5. Переход из локации в локацию происходит с задержкой в 10 секунд.
6. Установка эликов в слоты с задержкой в 5-6 секунд.
Не постоянно конечно, но всётаки, пробовал с разных точек доступа, у разных провйдеров, с роутером и без , с атнивирусом и без, с разными сетевыми и видео картами, всё тоже самое с разницей в пару секунд.
0
KanCleR [8]  24 Января 2009 04:27:19 #176
На комп не жалуюсь, провайдер Узнет, 256мб/с . страна Узбекистан город Самарканд.


256 кб/с
Аристократы МощЩ!!
0
kz-CMETAHA-kz [6]  24 Января 2009 06:29:10 #177
А у меня обычно так: Во время боя все виснет, F5, появляется серый экран, а внизу чат, в котором можно писать и отвечать. Ну про то что БТУ был так сломан я промалчу.
Есть проблема?Обратись к УРОЛООГУ!!!
0
Доброкот [7]  24 Января 2009 16:50:22 #178
16:31 Для начала битвы не были выполнены необходимые условия
16:31 Для того, чтобы подтвердить свое участие в поле битвы, нажмите СЮДА
16:36 Для начала битвы не были выполнены необходимые условия
16:37 Для того, чтобы подтвердить свое участие в поле битвы, нажмите СЮДА
16:42 Для начала битвы не были выполнены необходимые условия
16:42 Для того, чтобы подтвердить свое участие в поле битвы, нажмите СЮДА
16:47 Для начала битвы не были выполнены необходимые условия
16:47 Для того, чтобы подтвердить свое участие в поле битвы, нажмите СЮДА
16:52 Для начала битвы не были выполнены необходимые условия
16:53 Для того, чтобы подтвердить свое участие в поле битвы, нажмите СЮДА
16:58 Для начала битвы не были выполнены необходимые условия
16:58 Для того, чтобы подтвердить свое участие в поле битвы, нажмите СЮДА
в чём дело то :question:
убежал в гиперпространство где драконы!
0
_зубастик [11]  24 Января 2009 18:03:30 #179
зто когда заходит элементаль и ты пропускаеш три четыре удара , покаи он всех не обкастует :rolleyes:
0
Сабрина [9]  24 Января 2009 18:20:26 #180
3 боя в замке. два боя не видела вообще...в третьем успела набить 109 хп.... чудесно, что еще скажешь
Всех люблю, всех помню. Не забываю друзей, но простила врагов;. Живу дружно со всеми и ласково мурлыкаю.
*Пависло с апельсинкой на люстре... держуся пуффыстым ффастом и раскачиваюсь с воплями `Йяаааааху-хихихи...`* (с) Сямо
0
MiKaDo [5]  24 Января 2009 18:38:22 #181
после боя в инсте(В ЛЮБОМ!)выкидывает из игры на первую страницу,где вход в игру,я пытаюсь быстренько зайти в игру,получаеться это через секунд 30,а когда захожу,уже стою в пригорье,и в чате светиться текст"вы преждевременно покинули поле сражения,потеряли доблесть...и т.д и т.п.,и не сможете участвовать 3 часа..."(хотя персонаж покидает игру через 5 мин после выхода!!!!) :evil: бесит меня это,так уже 40 кусков доблы просрал!!!!можно мне их востановить???? :evil: очень рад что кстати подняли этот вопрос=)
0
MiKaDo [5]  24 Января 2009 18:40:49 #182
ещё кстати открываю рюгзак,а там белый лист!!!я чуть не обосрался!!и через секунд 30 все элики и т.д. появляеться!в чём дело??
0
Zupikena [10]  24 Января 2009 21:03:09 #183
Нетфлоу теряет пакеты
Да не всегда, но под вечер 100% после 18:00-19:00
это же очевидно..
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Романыч [8]  24 Января 2009 21:14:00 #184
Zupikena писал(а):
Нетфлоу теряет пакеты
Да не всегда, но под вечер 100% после 18:00-19:00
это же очевидно..


ZupikenaАга..Это очевидно 90% игроков Двара..Но НЕ очевидно Го Занару... Удивительно, но факт....
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Zupikena [10]  24 Января 2009 21:21:35 #185
Романыч помню когда был 5 лвл вообще в игре таких проблем не было .. а сейчас одеть эликсиры или снять что то целое мучение.. как будто в таблицах рюкзак и тд кто то накосячил и со временем все хуже и хуже.
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Dem CARAT [9]  24 Января 2009 21:24:06 #186
флеш плеер виснет по черному. :cry: стоит последняя версия. удар на 10 секунде напрягает особенно при стане. :cry:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
vlastelin [7]  24 Января 2009 21:26:10 #187
каждый день в разное время соеденение с сервером прервано...если появляется то вообще из боя вылитаю. ни удара не сделать
0
Zupikena [10]  24 Января 2009 21:32:02 #188
21:29 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
21:29 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
21:30 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
21:30 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
21:30 Полезная информация : Есть вопросы по профессиям ? Теперь в вашем распоряжении описание Геолога и травника, Алхимика, Ювелира, Рыбака, Колдуна.
21:30 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
21:30 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
21:30 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
21:31 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
21:31 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
21:31 Игрок Sapfi [10] вошёл в игру.
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Романыч [8]  24 Января 2009 21:39:13 #189
Zupikena писал(а):
Романыч помню когда был 5 лвл вообще в игре таких проблем не было .. а сейчас одеть эликсиры или снять что то целое мучение.. как будто в таблицах рюкзак и тд кто то накосячил и со временем все хуже и хуже.


Zupikena Ага.... Я правда помню как было хорошо еще савсем недано... Но, увы мой друг. По ходу дела нада привыкать к таким теперь раскладам....Тема появилась думаю для отмаза..Типа МЫ в курсе.

Го Занар! Знаешь как обидно, когда люди заходят, смотрят отклик, прощаются, и дуют ТУДА, где тот же клиент, но где слазать в рюкзак не составляет проблемм. А у нас после боя 5 раз тыкнешь, потом на белый экран чумадана посмотришь еще минуту, а потом уже начинаешь кропотливо запихивать Гиг в слот.... А про станы я даже и говорить не хочу....Ибо непомню када бить получалось. Хотя вру, сегодня было дело..в 7 утра. А в 12 часов отклик резко рванул вверх. Как будто кто то рубильник где то дернул какой то...

:exclaim:
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Романыч [8]  24 Января 2009 21:43:37 #190
21:41 Игрок Freken_Bok [8] вошёл в игру.
21:41 Игрок Freken_Bok [8] вошёл в игру.
21:41 Игрок Freken_Bok [8] вошёл в игру.
21:41 Игрок Freken_Bok [8] вошёл в игру.
21:41 Игрок Freken_Bok [8] вошёл в игру.
21:42 Игрок Freken_Bok [8] вошёл в игру.
21:42 Игрок Freken_Bok [8] вошёл в игру.
21:42 Игрок Freken_Bok [8] вошёл в игру.
21:42 Игрок Freken_Bok [8] вошёл в игру.



:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.