Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
-Weil-Ze-Wul- [5]  29 Января 2009 15:04:42 #248
При том, что интересно, лагает Двар... но при этом летает ВоВ, параллельно читается Баш, Удав, Лента... Все прекрасно...
И даже если позакрывать их все - Двар лагать не перестанет...
0
Master Lich [9]  29 Января 2009 15:16:33 #249
Я никак не могу понять - зачем было создавать этот топ, если всеравно ничего не происходит.. как были проблемы - так и остались, хотя - даже стало еще хуже!!!!! Или топ был создан только для того, что бы показать видимость "интереса" и "работы" админов? :confused:

Если раньше хоть через обновление страницы можно было успеть войти - то теперь вообще загрузка боев висит....
0
spons [6]  29 Января 2009 15:30:51 #250
Лаги, это когда при постоянном отклике 35-52 жмешь охоту и вдруг отклик скачет сразу до 2800...висит все...бой не грузится....как результат меня убили, поломаны вещи, в т.ч. и БТУ....и через 2-3 минуты все снова в полном порядке...Надоело уже все это. Ремонт дорого обходится...
0
Reflector [10]  29 Января 2009 15:39:20 #251
У меня даже форум подвисает, торкаешь в тему, а она открывается с подвисаниями через 4-6 секунд
0
ЛЕДЕНЯЩИЙ [5]  29 Января 2009 15:42:11 #252
Два боя слил из за проблемы с загрузкой боя, точнее я даже не прогрузился. Загрузка виснет на 84 и тд %. А когда догружается, естественно уже Вещи потеряли прочность :confused: Вобщем играть не просто не получается :confused:

Попробовал щас бои с тренером на арене, загрузилось вроде. Щас иду крыс бить по Деревням. Посмотрим сколько раз помру.

В пинге периодически возникает "Превышен интервал ожидания для запроса"
Легенде стоит подать на Гугль в суд, за использование в android подтормаживающего интерфейса!
0
хДЕЛЬТАх [12]  29 Января 2009 16:04:34 #253
15:48 Окончен бой "Нападение на Пленный Крэтс".
15:48 Вещи потеряли прочность: Нагрудник Архона (-1), Кинжал Архона (-1), Наручи ягуара (-1), Рюкзак наемника (-1), Поножи Архона (-1), Амулет мужества (-1).
15:51 » Поножи Архона: Вы отремонтировали: Поножи Архона. Спасибо!
пожалуйста:((((((
зачем так усилили пленных кретсов???
на 12 уровне с магией не могу убить:((
я понимаю, что можно все списать на провайдера, антивирус и т. д., но поверьте, дойдя до 12 уровня я научился различать когда виноват провайдер и инет, а когда что-то другое ..может все - таки попробовать сделать игрушку??
0
Bestforever [8]  29 Января 2009 16:10:43 #254
16:09 Окончен бой "Нападение на Крэтс-лидер
16:09 Вещи потеряли прочность: Сумеречные перчатки (-1), Кольцо ускользания (-1), Кольцо древней благости (-1), Облегченный вещмешок (-1), Стилет единорога (-1).


не ,нужно что то делать...так и Аррид 5 лвл проигрывать будет)
:lol:
0
Сказочная страна [7]  29 Января 2009 16:10:58 #255
полная ерунда, отклик по жизни вечером от 1500 до 6500 мс!!! как играть-то?? постоянно в боях все виснет, то одно, то другое не отображается!!! уважаемая администрация, жалко мне свои вещи и вещи игроков!!! мы играем в удовольствие, а оно не получается!!!надо бы как-то решить эту проблему.спасибо за внимание.
0
Bestforever [8]  29 Января 2009 16:21:25 #256
спасибо зай)что тебе мой шмот жалко) :razz:
0
Shirko
29 Января 2009 16:24:15 #257
Вам все 1000 раз писалось очень подробно и ничего никогда не менялось.а становилось только хуже.
И еще...тему надо было создавать годика 1,5 назад.
Вы говорите вариантов может быть довольно много из за чего тормозит игра...
но другие более качественные проекты,где нагрузка в 10-ки раз больше както справляються со всеми проблемами.
Вывод один: "хорошие работники проекта"
:
0
flegend [4]  29 Января 2009 16:25:08 #258
ужас... сначала на плато не успел портал юзануть из-за лагов... хорошо хоть травму от 9-ки не словил...

потом из храма вылетел... за всё время нахождения в игре... более 500 часов онлайн... знаю, когда инет лагает, а когда игра...

ещё и доблу потерял, блин (((
Когда на письмах пишут: прощай...
Это значит - нам не надо их больше читать...
Ведь это кто-то придумал... а мы забудем и выкинем... забудем и выкинем... (с)
0
маг-герой [7]  29 Января 2009 16:33:58 #259
я вам больше скажу уважаемый Го ...
когда то давно на заре легенды когда серваки были совсем молодыми ...
а инета нормального у меня не было в принципе ...
умудрялся я играть через GPRS и бои и все прочее РАБОТАЛО.

сейчас не то что yf GPRS побиться - войти в игру невозможно.
ну а на нормальном инете на котором работает все и вся - тормозульки ...
жуткие!

и ведь сколько уже раз просили - дайте возможность отключать самому игроку рюшечки или не отключать ...

для боев не нужны рюшечки завитушки рамочки и прочее.
важен минимальный отклик. и стабильное соединение.

давайте пожертвуем красотой? раз нет у вас возможности совместить ее с надежностью
0
kblcek [9]  29 Января 2009 16:38:24 #260
мои лаги тут начинаются с 16.00 и до 01.00 по серваку каждый день, это наверно мой антивирь и файрвол не хотят работать в это время да ? :-)))
0
Verde Orrore [10]  29 Января 2009 16:43:06 #261
Ягуар писал(а):
мои лаги тут начинаются с 16.00 и до 01.00 по серваку каждый день, это наверно мой антивирь и файрвол не хотят работать в это время да ? :-)))


Сиеста :lol:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
татжык [6]  29 Января 2009 16:51:11 #262
захожу в хоту и когда нажимаю атаковать моба, загружается флэшка боя, но не видно ни меня, ни противника! бой продолжается так вплоть до поражения по тайму.
Мой браузер IE 8.1 beta, последняя версия флэш плэера, т. к. я его регулярно обновляю, живу в Молдове, город Комрат, файрволл отключен. Скорость 640 кб/с, антивирус удалил, соединение обычное!


P. S. в английской версии такие лаги тоже иногда бывают :evil:
Каждый человек по своему прав, а по-моему - нет)))
0
СвирепыйДобрячок [7]  29 Января 2009 17:47:39 #263
Лаги достали! Провайдер не при чем! До декабря было все в норме. В день несколько раз умираешь по тайм-ауту или из-за серии пропущенных ударов(( Не уберете лаги-народ бросит игру и админы потеряют лавэ)) Жалко только потерянное время,реал и нервы(( :evil:
0
vatyhj [8]  29 Января 2009 18:36:31 #264
выс только времени тратите на рекламу...на многих сайтах вижу вашу игру....ну как не стыдно давать рекламу, если такие проблемы с игрой. Вместо этого моглибы каналы расширить исходящие.
С Работы....вечером..часов в 6-7 по серверу, на канале 1Гб - ЖУТКИЕ ЛАГИ!!!
И кто тут говорит про систему, маршрутеры, каналы, пути маршрутизации, коммутаторы, провайдеров???
Как вечер - так пляски начинаются...просто......жалко ругаться нельзя....
0
vatyhj [8]  29 Января 2009 18:40:52 #265
Когда начинал играть в игру, откли на работе был не более 50мс, теперь там 500-2000
а дома...теперь ....
0
Шиншилка1 [5]  29 Января 2009 18:53:52 #266
1. Тайм на эффектах в бою иногда не грузится, приходится интуитивно чувствовать время окончания использование свитков
2. Когда проходит стан - то время появления кнопок ударить вперед-вверх-вниз появляются с задержкой (((( при чем раньше я била по 4-5 ударов стабильно за стан, а теперь МАКСИМУМ 3 ((((((
3. Иногда автоответчик начинает ужасно глючит - особенно смешно, когда я в бою в инстах (и не только), а мой автоответчик пишет напарникам, что меня нет возле кампа, при чем после каждой реплики чата, адресованной мне. А вот недавно меня не было возле кампа долгое время, а автоответчик как шпион молчал и ничего не писал людям, которые обращались ко мне:confused:
4. В окне охоты иногда не появляются ресы, приходится обновлять, и с сожалением замечать, что их собирают уже ((((
пользуюсь клиентом, флеш-плеер 10 версии, страна Украина, провайдер "Дикий сад", скорость канала 1Мбит/с
защита - ZoneAlarm Internet Security Suite
соединение сетевое через витую пару 5 категории
загруженность процессора - 2-4%
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.