Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
ArCHeR__79 [7]  29 Января 2009 18:56:14 #267
Уверен , что у Администрации есть деньги на Качественное оборудование , вот почему его Нет - это другой вопрос )))) :biggrin:

Чините шмот - кидайте больше "реала" и вам будет счастье !!! :exclaim: :lol: :razz: :biggrin:
0
AlienMans [5]  29 Января 2009 18:58:45 #268
Мдя клиент обновили опять.

Теперь магическая цифра 75%

18:53 Вещи потеряли прочность: Шлем «Северный Ветер» (-1), Рюкзак странника (-1), Жилет «Северный Ветер» (-1), Сумеречные поножи (-1).
Что-то здесь не так %) - а кто сказал???
Нытики, как и лень двигатель прогресса )
Кто здесь?
0
SharpenBlade [7]  29 Января 2009 21:23:28 #269
Влом читать 7 страниц всяких обяснений игроков и 7 страниц оправданий админов которые дварка кроме как в офисной сетке небось и не видели...

Предлагаю админам-програмерам всячески напрячся и сделать автодоигрывание боев, по желанию игрока с мороками или без, хилами банками и прочими фичами. Всякие пацаны школьники-студенты както это делают, а крутые админы программеры, работа ток в охвисе с маськьве не могут, бугога! Наймите пацанов, купите у них код.

По крайней мере я думаю это решило бы 90% всех вопросов с лагами-зависаниями - не важно. Вот тогда и поглядим - всетаки глючат ваши серваки или есть другие причины.
Браузерные ролевые игры (rpg) не требуют абонентской платы или обязательной установки специальных программ.
0
Мур Мурыч [7]  29 Января 2009 21:27:45 #270
как можно обьянить вот в этом бою http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=392354216&page=0&stat=0 я пытаюсь боевым ресом поднять ток туркаю у мну пишет соединение с сервером прервано! обновляюсь и снова таже хрень!!

вот это лаги!?
0
Мур Мурыч [7]  29 Января 2009 22:32:09 #271
0
Scaarj [7]  29 Января 2009 22:50:04 #272
после обновы ьклиента стало пипец. завис при табличке Обновления... после удаления инишника этих обновлений клиент, таки, заработал. но пинг 500
Омела хороша , когда куришь неспеша .
0
Scaarj [7]  29 Января 2009 22:52:41 #273
Ужасно
Омела хороша , когда куришь неспеша .
0
Scaarj [7]  29 Января 2009 22:54:25 #274
полтора года назад ито лучше было, хоть и висло всё.
Омела хороша , когда куришь неспеша .
0
---ПАБЕ--- [6]  29 Января 2009 23:15:32 #275
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд. )))) Бой грузится на 86%% , тишина, падение(((

бог с ним с ремонтом на 5 - 10 золота после пяти таких замечательных боев :wink: статистика портится это да(((
Народу не нужны нездоровые сенсации © Demik Aka
0
несевер [6]  31 Января 2009 21:48:05 #276
мои лаги:
1. бой грузится по 20-30 сек, когда начинается меня уже побили.
2. удар происходит или через 10 сек, или вообще нет(((
3. зависает бой и когда "отпускает" я труп(
4. отклик доходит до 12000!!!
5. добывать камни вообще не возможно, камни появляются с капателями
6. почему система тех.поддержки не отвечает(
7. во время боя хилятся проблематично, т.е. через один -два перехода хода только начинается проявление эффекта лечения(((
8. ? когда это кончится :confused: :eek:
0
к-Ра ТеНьКа [6]  31 Января 2009 22:20:59 #277
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=393655379&stat=1

Вот такой бой это лаги !

я даже не смог подгрузится в бой (

фактически с меня слили 1з

с трасировкой все нормально после перезапуска клиента я попал в бой с ток уже трупом :evil:
0
Романыч [8]  31 Января 2009 22:21:34 #278
Огромная просьба к администрации пронкта! Уважаемые! Вы сваим бездельем ведете игру к краху....Еще какое то время народ поковыряется немного, и покинит нафик проект. Сделайте хоть что нибудь стоящее, а не тратьте силы попусту, рисуя глиняные лица магмарам.
А воть и маи лаги. Дневные и вечерние:
1. Нажимаю на моба и напрягаюсь в ожидании боя. Появляется картинка, где справа белый прямоугольник, а слева круг и % загрузки. Доходим до 98% и все. Дальше стоп. Пока отдупляемся, мы уже мертвы.
2.Если все же живы чудом, то выпив банку начинаем мусолить моба. Нажимаем "удар" и ждем. 17-16-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1---...Удара нету. Моб тоже в тоске стоит как правило. Пока жмем "обновить"- нас уже пнули раза 2-3.
3. Смотрим охоту и сжимаем в тоске удочку. Мобы стоят и не движутся. Потом КААААК побегут, кто куда. Но скорость перемещения пугает. Тыкаем на рыбу- "Объект не существует". Или уже выловил рыбину, ловишь другую, а на той все тот же круг с единичкой в верху....Обновление локи практически непроисходит, или происходит, но с опозданием ужастным.
4.Заходим в рюкзак и пытаемся снять удочку и вложить в руку мечь. Ну...раз 5-10 приходится тыкать, прежде чем что то произойдет.
5. Замерли в локе и стоим- Отклик 340, скорость 38,2, пинг 2. Ну думаем, все хорошо. Открываем "охоту" и тыкаем в моба. Через 1,5 минуты страданий, с половинной жизнью все же вваливаемся в бой. Отклик 2456, скорость 11, 2...... Я не понимаю, сервак обеспечивающий бои находится где??? На Кольском полуострове чтоль?

P.S. Я помню как игралось год назад, пол года назад....Небыло такого. Мы практически не знали что такое лаги. А сейчас? С каждым днем хуже и хуже становится. :evil:
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
_ICEMan_ [7]  6 Февраля 2009 15:01:42 #279
14:48 Не подлежащие ремонту вещи удалены: Боевой топор Убийцы. :sad:

Ну и сколько еще будет продолжаться данная галиматья ? Зависание флеша в бою когда к тебе подходит противник, а ты его тупо не видиш и танцуеш как фея! Флеш откатил до 9го. Сутра было всё хорошо, а сейчас опять тормоза и висяки в бою.

Куки чищу чуть ли не каждый бой. Незнаю что еще сделать то ????
0
Reflector [10]  9 Февраля 2009 10:57:01 #280
лаги - это плохо, самое верное определение )
0
Дедушка Сяо [8]  9 Февраля 2009 11:15:45 #281
что такое Лаги? это Ежык!(с) :biggrin:
Вам никогда не приходило в голову.... Копье? 0_о
0
Сквошист [10]  9 Февраля 2009 12:47:38 #282
Мдя... все как обычно.... создали тему, по типу это интересно и важно админам, а ведь ничего не изменилось... как лагало - так и лагает:

12:43 Вещи потеряли прочность: Оглушающее кольцо Бальтазара (-1), Сапоги мрачной скалы (-1), Кольчуга мрачной скалы (-1), Амулет благости (-1), Кастет мрачной скалы (-1).

и так минимум по несколько раз в день, даже бой не грузится. Как видно топ был создан только для очистки совести.
0
Special-Force [4]  9 Февраля 2009 15:29:50 #283
Армагедоныч
Полностью согласен.Провайдер услугами которого я пользуюсь,не только заблаговременно предупреждает о проведении тех.работ делая у себя на страничке в инете запись об этом,но и предупреждает каждого своего пользователя-телефонным звонком и замечу,что делают они это,как на домашний,так и на сотовый телефон-если вы оставляете им при регистрации его номер.Неужели и здесь нельзя персонально каждому игроку в день проведения технички-отсылать на почту соответствующее письмо.А то получается-спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Хорошо если флудилка запускается,да и то-кто то зашёл в игру-занял сразу очередь в инст-а потом,перейдя в режим F7 начинает добывать ресы и соответственно не видит,что Администрация хоть как то-пусть и формально,но вроде как предупредила.А ведь случалось-что предупреждение о тех.работах появлялось только на странице новостей,но ведь люди приходят в игру-ИГРАТЬ-а новости и форум-это как приятное дополнение к игре и они вовсе не обязаны каждый заход-листать странички-в поисках-а не случится ли что нибудь.
0
The Groove [7]  17 Февраля 2009 22:40:08 #284
я не читал весь топ, я и так прекрасно понимаю о чем он
просто хочу скахать, что за последние две недели я увидел ряд изменений, одни мне понравились, другие нет, НО я не об этом, меня интересует вопрос, когда Двар не будет тормозить, с начала года просто невозможно играть, отклик от 2к - это счастье, 64 магическая цифра уже перед глазами стоит. Даже сейчас пишу в топик, двар в статичном режиме, а отклик 1344, раньше было 80. Так вот, у меня к вам вопрос дорогие админы... когда это закончится, когда можно будет спокойно ходить на блутов/инсты и не переживать проявится ли бой
0
JIaiM
17 Февраля 2009 23:15:39 #285
Да уж сегодня отклик ниже 1к не опускается, хотя обычно 40-60, в топку эти битвы раз такие лаги :evil: :evil: :evil:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.