Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
sejo [5]  22 Января 2009 20:54:48 #134
ЗЫ: иногда под линухом играю.. лагов никаких, но прорисовка флэша глючит
0
sejo [5]  22 Января 2009 21:04:53 #135
ах да... есть "лаги", а есть "баги"

как тогда по Вашей класификации называется это: приходит письмо с аука с деньгами за проданные вещи... нажимаю забрать и удалить, а денег больше не становится... это как, тоже провайдер виноват?

приведенное выше - баг, а не лаг.. так что :arrow: )) хотя сам страдал от такого )
0
Властелин овец [7]  22 Января 2009 21:05:39 #136
У меня комп мощный, инет 1мб/сек, все включено, даже обычно что-то скачиваю, всё работает хорошо, но иногда бывает переходы очень тормозят, рюкзак не открыть и в слоты ничего не положить... Открываю другие сайты - всё летает... не провайдер это... :cry:
0
sejo [5]  22 Января 2009 21:07:26 #137
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.


а может вам отдать ключи от квартиры, где деньги лежат? :lol: (с) 12 стульев
0
chamo [9]  22 Января 2009 21:08:40 #138
провайдер карбина телеком( билайн в скором времени)проводной скорсть 2000кбит, подключен к роутеру, соед к компам через вай фай, играю с братом на 2 компах, так что трафик частенько делится на 2=)
играем через клиент.... проблем почти нет никаких ( редко задержки ударов на 1, 2 сек, чаще ждем удара моба или подгрузки врага=))) )играется отлично весело и задорно=)
проблемы только с падением самого сервера игры....
P.s. спасибо огромное за игру
0
sejo [5]  22 Января 2009 21:11:10 #139
chamo
провайдер карбина телеком( билайн в скором времени)проводной скорсть 2000кбит

в час? в сутки? или может в световых годах? ))))
0
Ti0n [7]  22 Января 2009 21:12:27 #140
интел пентиум 1, 256-ой, встроенная 3Д карта на 16 мб, 64 мб озу, 233мб винчестер, диал-ап модем 16кб/сек
вот так я режу траву :cool: иногда...
использую мак-ос, через клиент, стрим :rolleyes:
18:50 Вы продали: Горящий факел. Спасибо! Хорошего пинга, крепкого коннекта!
Теперь у меня есть пони ^__^
0
AXXI [7]  22 Января 2009 21:19:21 #141
У меня несколько вариантов лагов:
1) При заходе в игру при первой попытке (а нередко и второй-третьей) "охота" грузится медленно, а на 66-67% надолго зависает, так что приходится выходить в локацию. Как правило тогда же, когда наконец загружена "охота", с трудом, недопустимо медленнно (1-2 мин.) грузится бой - когда он загружен, уже на экране боя налпись "невозможно авторизироваться", а в чате сообщение о поломанном шмоте (смерть по тайму).
Такая же замедленная (до полного стопора) загрузка "Охоты" случается и в инстах "Фифти-Фифти", в частности в последнем, ближе к началу.
2) Бывало, что бой замедляется, удары происходят через 4-6 сек после нажатия мышкой, сами движения плавные, замедленные, можно их в деталях рассматривать, причем замедленность как бы пульсирует, то усиливаясь, то ослабевая.
3) В бой долго грузится мой перс, а чаще - его противник, или оба вместе, причем противник с ходу наносит подряд 2-3 удара, не давая возможности ответить и решая исход боя (может есть такой супер-удар? не знаю)
Если вспомню еще - напишу. Спасибо, что наконец занялись проблемой.
0
Iskatel Istini [6]  22 Января 2009 21:19:54 #142
to sejo
2000 кбит на 9 с копейками квадриллионов (10 в 15) метров?
С головой нормально всё?
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
chamo [9]  22 Января 2009 21:27:23 #143
sejo
конечно в световых годах) что за глупый вопрос....
0
Фелька [12]  22 Января 2009 21:29:05 #144
когда нахожусь в бою, картинка будто замирает, и не происходит никаких действий, но в тоже самое время игра идет как обычно и умираешь в итоге либо по тайму, либо от травли моба или соперника.
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
0
Лльдинка [6]  22 Января 2009 21:43:21 #145
я работаю системным инженером, так что если начинаются у меня лаги, сразу пытаюсь выяснить причину.
наиболее часто встречающиеся причины:

- медленно отвечает флешка вообше - и перемещения и манипуляции с рюкзаком и тд. трасерт при этом показывает резкое увеличение времени ответа прямо перед дваром. сейчас логи не смогу предоставить, но смысл там в том, что со всего пути идет - 25мс например, а с сервака прямо перед серваком двара идет 250мс или 300мс например. про звездочки я знаю, звездочки тут ни при чем, а вот времени отклика имхо можно доверять.

- жутко лагает клиент, начинает мигать всеми окошечками. в памяти в это время он занимает более 200м (рекород был 500). выгружаю клиент из памяти и вхожу заново. кстати чаще всего такое происходит если одновременно с клиентом включен браузер - проверяла на эксплорере и файрфоксе. браузер конечно только для просмотра инета при этом используется...

-бои лично у меня виснут редко, но если начинают виснуть, то при этом никаких других лагов не наблюдается. т.е. отличное время отклика, проц не загружен, клиент отвечает, по локам передвигаюсь, а вот бой загружается не с первого раза (помогает нажатие многократное на кнопочку локации) и если загружается то я периодически пропускаю удары. никаких видимых причин причин связанных с сетью и с моим компом не нашла для таких лагов.

- последнюю неделю очень часто виснет режим охоты. сначала долго загружается (68 либо 98%). потом я начинаю щелкать на ресурс,либо сразу выпадает таличка "обьект уже не существует" либо пытается чтото добыть и появляется "неизвестная ошиька". перезагруз клиента не помогает вообще. в основном такое по вечерам и именно в январе. не подобываешь особенно. при этом - в клиенте (слева внизу где пишется время отклика) совершенно дикие цифры - типа 10т или там 30т. при этом переход по локациям подвисает незначительно, а если поставить качество флеша на низкое то не виснет вообще ничего. кроме "исчезающих ресурсов". а нет вспомнила - при этом еще частенько чат начианет подвисать. имхо - связано с какимто сетвыми проблемами. хотя трасерт показывает нормальные цифры отклика и комп у меня при этом также не лагает.

играю чаще всего через клиент, флешплеер обновленный, антивирус есть (аваст, файрвол тоже. играю или из дома (адсл 3мб - там бывают еще другие лаги связанные именно с моей сеткой их я не описываю). и с работы (москва) здесь вообще оптоволокно 1000мб, и напрямую подключение к м9 (корпоративный провайдер). лаги одинаковы в обоих случаях.
0
Gotye
22 Января 2009 21:58:03 #146
У меня как и у всех проблемы, но вот почему именно на цифире 68% подвисает?
Нипанятна :eek:
0
YourDream [5]  22 Января 2009 22:12:28 #147
У меня больше всего лагает рюказак.... когда нажимаю на него вроде всё загружается Но там где должны предмметы - белое окно секунд на 20-30 И с пережохажми чтобы перейти нужно нажать 20 раз чтобы перейти в другую локацю
Провайдер Corbina
Антивирь нод 32
0
Yullik [9]  22 Января 2009 22:14:44 #148
:cry: у меня все тоже самое....и 68% это странно
и пусть весь мир подождет
0
Зенон [6]  22 Января 2009 22:22:40 #149
Пишу в чат, всплывает окно"Минимальное время между сообщениями 3 секунды". Это продолжается минут 5 прик аждой попытке что нибудь написать в чат.
Флудилки иавтоответчики отключены.
Спасает свертывание и развертывание окна с игрушкой (спасибо за подсказку игрокам, ник не запомнил к сожалению).
Это проблема ,как выяснилось, у многих.

Если повторился, прошу прощения.
0
ГрЫбочеГ [10]  22 Января 2009 23:10:28 #150
Началось это все с 1-го рабочего дня в Новом Году. Отклик с тех пор скчет до 4 тысяч.В среднем 1500.
1. При входе в игру, клиент долго грузится. Чат еще дольше прогружается.
2. Далее,чтобы пройти в локацию я нажимаю несколько раз,и наконец попадаю в оную.
3. Мои фразы приходят в чат с задержкой в 2 секунды.
4. Чтобы одеть или снять карманы,съесть пирожок, снять шмот и тому подобное, нужно потратить минуты две.
5. Охота,как и у всех долго грузится, а в храме и крисы не сразу появляются. (Кстати,тоже виснет на цифре 68%).
6. Чтобы что-то купить где-то - тоже требуется время.
7. Бои. Могу и не прогрузиться в них. Или же ткнув на моба два раза,сначала темнеет окно охоты...секунды 3,потом появляется что-то подобие боя,но что там я не вижу.Через 10 секунд я прозреваю.
Нажимаю на стрелочку, перс приходит в движение секунд через 2-10.Бывает такое,что противник уходит к другому, и у меня висит окошечко "ожидание противника" - на самом деле в это время противник стоиту меня и убивает спокойно или же я сливаю по тайму а окошчеко все висит...
8. Информации о персонажах,предметах - тоже долго октрываются.
Провайдер - Dom точка ru,Локалка до 2048 кбит/сек, дваром через ИЕ не играю (последняя версия, и там все долго грузится).
Россия,г. Казань.
Убьем всех мартышек - сделаем мир Фэо чище...
0
brown [8]  22 Января 2009 23:20:52 #151
суслоид
у меня на 67 :lol:
Не восхищайся людьми издалека - это верный способ создания мифа.
0
Aureum [8]  22 Января 2009 23:40:29 #152
Все вышеописанные лаги - в полном объёме. Плюс пляшущий отклик. Плюс иногда удары просто напросто пропускаются.

Провайдер - Авангард, Петербург, играю через клиент, Флешплеер - 10. Скорость инета - 2 мбитс.
Антивирус - Веб. Файрволл - Аутпост.

Осторожно замечу, что играю в несколько других игрушек - требующих куда больших нагрузок, что ли... Никаких проблем...
Не повезло.
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.