Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
AlienMans [5]  22 Января 2009 16:38:47 #39
1.
chaber
Первое: раздражает когда нажимаешь на свиток исцеления, а тайм до следующего использования не показывает в бою, приходится жать на рюкзак дабы обновить бой;


GIVINCHI
Единственная проблема которая часто бывает это то что когда используешь в бою гиг, жизнь, и другое не отображается время через которое можно использовать дальше жизнь и тому подобное


Таже самая петрушка! И это проблема клиента.

2. это когда загрузка проца постоянно от 30% минимум при переключении до 100 % при бое и активной игре с клиентом.
3. это когда считай добил моба 2 % осталось от ХП, начинается обнова сервера, пытаешься перегрузить клиента и ты труп.
4. Когда в пещере, тебя вырубает, отключает, перегружаешься и ты вылетел с потерей доблы.

Про остальное молчу.

Комп - Celeron 2.8, chipset 865 int, Windows XP СП3 (с обновления, оригинальный не сборка), эксплорер 7.0.5730.13, Флеш 10 (всё по последнему писку моды =) ). Скорость 256 кб/с стабильно (хотя через проксю щас не выше 12Кб/сек, а раньше порядка 32к была - гдето 3-4 месяца назад)
Что-то здесь не так %) - а кто сказал???
Нытики, как и лень двигатель прогресса )
Кто здесь?
0
ВечныйВоитель [8]  22 Января 2009 16:39:19 #40
Самые разные задержки при нажатии на кнопки от 0,5сек до минуты (открытие рюкзака, переход по локам, загрузка результатов боя, нанесение удара, питание и т.д.) На ПБ лаги сильнее.

Система ХР СП2 , играю через клиент, браузер Эксплорер 6,0,290, флеш 10.
Антивирус НОД 32
Белгород Россия провайдер ЦентрТелеком.

Если что еще надо посмотреть скажите как посмотрю мне нежалко (сам могу не знать я нуб)).
место для ваших умных мыслей...
0
Malkavian [7]  22 Января 2009 16:40:31 #41
Чаще всего не загружается бой или загружается очень долго, например: нажимаеш в охоте напасть на бота, окно охоты темнеет, бот бежит дальше, начинает загружаться бой, бот может убежать при этом далеко, на него кто-то нападает помимо меня или я сам вижу как он становится занят мной :lol: . В самом бою, когда против тебя 2 и более противника, часто ударив первый бот отъезжает назад, а новый не приезжает, время раунда не идет, перс глупо подтанцовывает на месте, ничего не происходит, так может длится раунд или 2, может до тайм аута.
Часто при нажатии в бою кнопки рюкзака для вызова тигра, рюкзак грузит по несколько раундов...
Это самые обидные лаги.
типа такова
0
DeM [9]  22 Января 2009 16:41:06 #42
Не знаю. Играю с клиента, лагает чрезвычайно редко, в основном всё "летает".
:eek: фигасе... подпись оккупировали... гы) (с) Сямго
0
-Zul- [7]  22 Января 2009 16:41:36 #43
Имеется куча перечисленных выше лагов...
Спасибо что решили на это обратить внимание....
Моя система на XP SP3 + DrWeb
Закон суров, на то он и закон.
Интернет интернет, отпусти меня в туалет....А.С.Кузьмин
0
RAAM [4]  22 Января 2009 16:50:27 #44
резкий скачек отклика до 1000-2000. на минуту - пять. локи грузит долго, бои так же. удары с задержкой 2-10 сек, ато и вовсе пропуск одного-двух ударов. если противник не морок, тоже не бьет.
ГОДЛАЙК НЕПОБЕДИМ !
0
Shadow ViteG [7]  22 Января 2009 16:51:01 #45
Наконец-то достучались))) лаги... а ведь не было их раньше? не так ли? кто может вспомнит, что прошлой зимой до Нового года тоже были лаги а потом раз... и начисто пропали, и вот они вернулись да не одни а такой кучей что все и не упомнишь сразу, сколько раз писали все: "после разрыва связи вещи потеряли прочность..." - или это не нормальное объяснение лагов? пользуюсь ХР 3 -им, пользовался ХР 2 -ым, играю всегда через клиент, версия флэш плэйера да не знаю всегда качаю последнюю, каспера можно оттрубать а можно и не отрубать разница небольшая, и так:
1. Грузим клиент - заходим в игру после двух-трех кликов
2. Переход из локации в локацию - кликаем на ссылке следующей локации не меньше 5 раз, переходим по частям перс перешел а все причитающееся типа списка игроков локации грузится ( ну если вообще грузится) через полминуты
3. Грузим охоту (тут самое интересное) - про магическую цифру 68% уже написали выше))) мобов немае :eek: грузим еще раз ... ну вот вроде появились несколько подтягиваются остальные тем временем ( причем обычно грузятся мобы все пустые не занятые, а нападаешь оказывается бой уже полчаса идет)
3.1. Нападаем.... и вот он бой, правда ждать придется от 10 сек вплоть до вашего трупа в бою и уже порядком всем осточертевшей надписью "вещи потеряли прочность....", но мы же оптимисты обновляем страницу во время боя что занимает тоже немало времени, в итоге пока мы занимаемся "рукоблудством" и "матоприкладством" мобов становится уже поболее :wink: и вот он замес :evil: начинаем кричать в чаты
4. Чат - "Время между двумя сообщениями должно быть не менее 3 сек" - я просто обожаю эту фразу только за то, что она как никогда вовремя :evil:
5. Рыбалка - (любимое занятие) тут лагов поменьше будет конечно но встречаются фразы типа "объект не существует" (но тем не менее кружки месторасположения рыбы расплываются еще долго) или "недопустимая ошибка" :eek: - вот этого вообще не понимаю что это такое но последнее время очень часто появляется
6. Бой - ну тут вообще кому как повезет :lol:
6.1. В окошке ударов частый последнее время лаг - не отражается последовательность ударов как своих так и противника
6.2. Ну просто тупо завис в бою и пропускаешь удары (хаотично пытаясь обновить страницу)
6.3. Заторможенность - толку от жажды если больше 2-3 ударов не спеваешь сделать + зависаешь на последнем (соответсвенно) раскрытым и получаешь все что причитается сполна
и это не все то что хотелось бы рассказать просто за раз все не вспомнить
А теперь хотелось бы узнать если вы создали топ по борьбе с лагами
Кто вернет мне кольцо Бальтазара и пояса сломанные по вине лагов в боях :evil: Ведь доблестникам возвращают доблесть? и всякие плюшки типа пунша дают а чем хуже простые ботобои и просто игроки?
Аблей жылудаг воткай....
0
Petrushka123 [8]  22 Января 2009 16:52:06 #46
1)Рюкзак открывается долго(частенько)
2)Из локи в локу не переходит...пока не тыркнеш 20 раз
3)Скелеты в доме лагают))
4)Мороки лагают....вызвать невозможно)) если против тебя морок в бою)
5)На ЦП лаги..(когда воскрешаешся)
6)Иногда бои вообще не грузятся(обновляю и нифига)

Корбина-2.5Мб/с;Москва.
:evil:
______________
Укушу!
0
Shadow ViteG [7]  22 Января 2009 17:00:05 #47
а забыл - провайдер Казахтелеком, Мегалайн :evil: по два удара пропускаю в бою быстрее убирайте лаги
Аблей жылудаг воткай....
0
Din Win4ester [5]  22 Января 2009 17:05:04 #48
1.нажимаю на охоту грузится мин 5 и всегда на 67 процентов даже в инстанте тоже 10мин сижу а 67 процентов так и осталось
2.в охоте нападаю на моба грузиотся доло потом пишет НЕвозможно авторизироватся что делать!!!! уже серп надоело чинить
З.Ы даже в кожу оделся для травки(( :evil:
0
Чека [7]  22 Января 2009 17:06:30 #49
Лагает ОЧЕНЬ редко... в бою из-за лагов даже не умиралл наверное ни разу... Поэтому думаю что почти у всех проблемы с собственным провайдером )
а вообще бывает что переходы между локами осуществляются с большой задержкой... раз 10 успеваю нажать на название локи )))
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
0
AlienMans [5]  22 Января 2009 17:10:18 #50
а что топ чистят???

Скажу тогда так - при более 150 персонажей в локе Ваш сервер натяжно начинает работать, задержки между действиями за 5 сек и выше ). Заметно на ЦП. ))
Что-то здесь не так %) - а кто сказал???
Нытики, как и лень двигатель прогресса )
Кто здесь?
0
Ингтар [7]  22 Января 2009 17:18:13 #51
Большое спасибо, что наконец решили обратить на это внимание!
Есть надежда, что Ваши специалисты проанализируют наиболее частые вопросы и выдадут рекомендации (если проблема у игрока) либо (если проблема у игры/клиента) займутся устранением проблемы.

Вот, например, действительно ли последний флэш-плеер (10-й) не дружит с игрой и лучше ставить 9-й? Или каким образом выяснить в чем реально проблема: от провайдера игрока к провайдеру игры или от провайдера игры к серверу. Или как правильно поругаццо с техподдержкой провайдера игрока?

P.S. Заранее прошу прощения если применил неправильные термины.
Форумку болтам! :evil: (с) Kitt gt
Болт форуму! :eek: :razz: (c) pofigu
0
Golovokrugenie [6]  22 Января 2009 17:20:21 #52
мною замечено следующее , когда я был в городе Самара ,там провайдер видимо нахапавшись переизбытка клиентов , не в состояние давать нормальный трафик , патаму подаёт трафик импульсами , тоесть вроде и скорость хорошая, но в тоже время из-за постоянного обрыва трафика играть не возможно ...
Face off...
0
Сабрина [9]  22 Января 2009 17:23:04 #53
Вплоть до декабря проблем не было вообще. Купила новый компьютер с Вистой и играть в двар стало невозможно. Но только в двар. Все остальное идет нормально.
В поисках новой научной информации, открываю по 50-60 окон единовременно и проблем нет - все быстренько грузитсо, при том, что у меня стоит мощный антивирус, жесткий файервол и еще две мелкие дополнительные защитные программы.
Перед заходом в двар я отключаю все - аську, антивирус, файервол, закрываю все окна абсолютно, выключаю музыку...работает только двар. И лагает совершенно беспощадно.
Бои грузятся от 40 секунд до 3-х минут. Картинки локаций загружаются где-то через минуту. Погробила кольца, пояса. Почти перестала играть - захожу только с друзьями пообщаться, новости посмотреть, на репликатор щелкнуть.
Всех люблю, всех помню. Не забываю друзей, но простила врагов;. Живу дружно со всеми и ласково мурлыкаю.
*Пависло с апельсинкой на люстре... держуся пуффыстым ффастом и раскачиваюсь с воплями `Йяаааааху-хихихи...`* (с) Сямо
0
Elektronica [8]  22 Января 2009 17:23:17 #54
большинство из всего перечисленного встречается и у меня. да и Бог с ним, с рюкзаком, который открывается по 4-5с. - плохо, что бои так неадекватно работают. перечитывал топ и вспоминал случаи из жизни, как говорится)))

WinXP SP2, NOD32, FireWall&#0039;а нет, провайдер InterZet, подключение посредством точки доступа по технологии 802.11g+, скорость канала до точки доступа 2Мбит/с, скорость соединения с точкой доступа от 13Мбит/с
0
pofigu [9]  22 Января 2009 17:26:04 #55
флэш 10 , ХР3 , Стрим ( скорость 4096/768) , KIS 2009 , играю через клиент ...

основная проблема - начинает всё тормозить , обновление страницы не помогает , даже порой приходится перезапускать клиент.. падаю по тайму в боях...причём другие программы работают стабильно и быстро.. :rolleyes:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59913
0
Tendresse [9]  22 Января 2009 17:30:42 #56
- нажимаю на моба (нападаю), в бою вижу только себя, правую часть (с мобом) не вижу, иногда секунды 2-3, иногда до тех пор, пока не обновлю клиент. Это один вариант лага

- когда с моей стороны есть еще кто то (зорб, морок или магмар), и моб находится НЕ у меня, иногда бывает так, что очень долго не уменьшается хп ни у моба, ни у тех, кто с моей стороны, у меня же все еще горит ожидание соперника а потом я труп. Это второй вариант лагов

- в бою с горгульями : самым первым ударом она вешает 2-3 удара в горло сразу. Это третий вариант лагов

- ну и самый постоянный лаг (у меня лично он начиная примерно с 12 часов дня каждый день и до упора вот уже несколько месяцев) - в бою нажимаю удар , удар проходит с большой задержкой 5-10 секунд либо не проходит вообще, по тайму бьет моб без проблем. За стан успеваю сделать максимум 1 удар, иногда ни одного. Просто нажав на удар, стрелочки пропадают, а удара не следует.
0
Милиция [8]  22 Января 2009 17:35:57 #57
Иногда в бою, нажал на удар - удар проходит от 5 до -10 сек после нажатия - под стан 2 удара макс :) Не всегда, но бывает. При этом чаще всего в одно и то же время.
мне плИН поХфиг - я Фея
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.