Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
Владыка Теней [7]  22 Января 2009 16:11:55 #20
Лично я боюсь выполнять команду трассировки маршрута к вашему серверу.
"Превышен интервал ожидания".
"Превышен интервал ожидания".
"Превышен интервал ожидания".
При выполнее этой же команды к другим серверам,расположенным как вблизи, так и на другом краю страны Дальнем Востоке - все намного лучше.
Боюсь, что дело не во мне и не в моем соединении...
пы.Сы. Вчера сломались наплечники.
А когда-то давно - топорик палача.
Кол-во поражений - более тысячи.
И около 80% из них - из-за так называемых "лагов".
Мастир арфгорафеи.
0
Jukke [7]  22 Января 2009 16:12:16 #21
Jukke писал(а):
Почему не открываются залы, хотя игроков в очереди более, чем достаточно?
Циклически приходят "СЮДА" и "Не выполнены условия".


В продолжение темы о залах.
При попадании именно в залы резко падает скорость с 10-15 кб/сек до 1-3 кб/сек.
Хоть что-либо сделать внутри без снижения качества флеша невозможно.
Выхожу наружу - скорость сразу же поднимается.
0
GIVINCHI [9]  22 Января 2009 16:12:57 #22
Единственная проблема которая часто бывает это то что когда используешь в бою гиг, жизнь, и другое не отображается время через которое можно использовать дальше жизнь и тому подобное
0
Я пришел [10]  22 Января 2009 16:13:10 #23
Semyon2 писал(а):
Примеры лагов:
5. Чат постоянно выдает "нельзя писать чаще 3ех секунд" несмотря на то, что прошло уже 2-3 минуты.

Флудилку отключи - пропадет))) я тоже думал лагает))))
0
призрачная_тень
22 Января 2009 16:13:48 #24
Го Занар
зависаю во время боя.(иногда) :lol: когда вся игра неожиданно глючит,и отклик становится более 2500



Отклик 34,скорость 14,8кбсек,пинг 10мс.Особо не жалуюсь. :lol: это мое основное состояние в игре
Достигшие спокойствия духа,дисциплинируя свой разум
0
chaber [7]  22 Января 2009 16:13:59 #25
Первое: раздражает когда нажимаешь на свиток исцеления, а тайм до следующего использования не показывает в бою, приходится жать на рюкзак дабы обновить бой;

Второе: задержка удара на 0,5 сек и более, спасает рюкзак, но не всегда;

Третье: Переход из локаци в локацию, жмешь, а в ответ тишина, спасает нажатие на кнопку "Локация", но тоже не всегда;

Четвертое: иногда зависает все и вся ужэ на титульной странице ничего, не спасает, снова заходить только;

Пятое: не совсем понятно процесс обновления, почему то когда идет зарузка она ни с того ни с чего начинает затормаживать и вовсе останавливается, бесполезно ждать когда загрузится и жать отмену обновления, спасает только альт+контр+дел, при очередном заходе обновление тут же загружается

Шестое: вовремя боя, отключается чат и в логе боя пропадают стрелочки, которые указывают направление атаки, сам бой проходит до конца без проблем, но 100%, что после боя игра повиснет и уже ничего не спасает.

Все выше изложенные тормозилки как правило происхоят с 12:00 до 24:00 в ночные и утренние часы тоже встречаются, но в меньшей степени.

На данный момент: Отклик: 116мс, Скорость: 6,; кб/сек; Пинг 41 мс.

Уралсвязьинформ (Utel)
0
Я ТЕБЯ УБЬЮ [9]  22 Января 2009 16:17:34 #26
1.Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 3 а иногда и 4 секунды.
2.Когда переключаешь локи клиент виснет и растёт отклик.
http://w1.dwar.ru/register.php?referrer=Я ТЕБЯ УБЬЮ
0
VoLDeM [10]  22 Января 2009 16:20:03 #27
- последнее время участились случаи увеличения отклика до 2000 и больше.... в эти моменты бесполезно нажимать на любые кнопки, все равно не срабатывают или срабатывают с огромной задержкой в 5-10 секунд
- с боями практически никаких проблем не было, если бой загрузился, то идет, как по маслу.
бывали случаи когда приходиться долго ждать завершения боя(редко)
Мне нет не обидно-на доблесть я давно забил-плюс с 15 уровня ее не будет-уже не так много дожить осталось. Гонец(с)
0
Drakon5k [8]  22 Января 2009 16:20:07 #28
1. В бою: весит табличка "ожидание противника" если вовремя не обновить, нажав рюкзак, можно просто его не дождаться.
2. В Бою: появляется табличка "Соединение с сервером потеряно", приходится чистить быстро кеш, в инсте чревато оказатся трупом.
3. В локе: Нажимаешь на переход в другую локацию, ничего не происходит, требуется заново нажать на эту локацию или кнопку "обновить"
4. Как правило после боя: после открытия рюкзака пустой экран без садиржимого рюкзака, приходится обновлять страничку или чистить кеш.
5. В охоте: Нажимаешь на рес/моба становится серый экран, но ничего не происходит.
6. Баг с гигом. В бою юзаешь элик гиганта, похже в этом бою тебя могут снести одним ударом (каг будто гиг не выпит) и тело персонажа подпрыгивает дважды, как при смерти по таймауту.
7. Часто скачет отклик, вследствии чего происходит: а) во время боя заторможенное кино, все делают всё очень медленно и не спеша. б) пропускаю удары в) не нажимает кнопка удар вообще г) при оканчании боя - на экране показывается что бой еще идет (а внизу надпись "бой закончен")
8. Не показывается тайм (на свитках).
9. Не открывается окно рюкзака - часто в бою.
0
Lord-dragon [5]  22 Января 2009 16:20:29 #29
Лаги происходят во время боя: бой происходит в замедленном темпе из за этого часто пропускаю удары через несколько минут это уходит.
0
Alex_weider [10]  22 Января 2009 16:24:15 #30
Го Занар все лаги тут обусловлены пропажей пакетов, периодически от 3 до 10 пакетов начинают теряться, я специально запускаю рядом с игрой окошко и смотрю пинг.

Виновата тут ваша telia net результат трейса затыкается на ней у кучи игроков из разных стран.

Украина, Киев. Провайдеры: Укртелеком, Датагруп оба от 2 мегабит. ВинХР. Антивирусы и файрволы отключил ради двара. Соединение и обычно и вайфай(разницы когда лагает между ними нет). Флеш-плейер 9-й.
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Каена [11]  22 Января 2009 16:26:05 #31
у меня чаще вот такой лаг
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды. иногда просто хочешь перейти вкакую то локу, а картина просто зависла ) как паузу нажали )) так же бывает слоты не возможно заполнить )) других лаг у меня вроде и нет, не замечала по крайней мере ))
а в последнее время заметила, что зависание такое игры, происходит даже при нормальном отклике и пинге и скорости.
Имею Мнение Хре.н Оспоришь
0
The_cleaner [10]  22 Января 2009 16:26:52 #32
Все выше перечисленное прослеживается и при трассеровке видно что проблемы начинаются после СкайМедиа. В основном идет повышение отклика и снижение скорости после рабочего дня, даже примерно с 15-16 часов, и на выходных целые дни
0
Вампир молодой [12]  22 Января 2009 16:29:28 #33
единственная проблема возникает у магов-- при выпивании двух и более элей свитков в тайме между ударами ,удар проходит но потом произходит зависание (тоесть если в бою два игрока и больше и моб уходит к другому ты просто уже невидешь пришел он к тебе или нет ) единственный вариант заметить проблему по ненакапливанию хп и кол-ва магии!!!а так сильных проблем нет зависания маленькие + тормоза во время акций от админов типа хаоса и другиз мега боев!!!
ВАС ЕЩЕ НЕ СТЕРЛИ???ТОГДА ЧУЧА ИДЕТ К ВАМ!!!
0
Gray Knight [7]  22 Января 2009 16:33:11 #34
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

...>tracert w1. dwar. ru

Трассировка маршрута к w1. dwar. ru [88. 212. 221. 153]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс
2 <1 мс <1 мс <1 мс samaralan. ru
3 <1 мс 1 ms <1 мс
4 2 ms 2 ms 1 ms samaralan. ru
5 8 ms 5 ms 2 ms tetra. samara. ru
6 7 ms 5 ms 4 ms sma11-s806. gw. transtelecom. net [217. 150. 38. 146]

7 21 ms 21 ms 18 ms skymedia-gw. transtelecom. net [217. 150. 46. 185]
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 35 ms 19 ms 33 ms 88. 212. 221. 153

Трассировка завершена.

Вот так почти всегда (выделено жирным). На флэш, видео и ПО не могу пожаловаться, машина "заточена" под графику.

P.S.
8 * 59 ms * bb-c606. 1. netflow. ru [88. 212. 192. 68]

или вот так...
Когда неграмотные вершат суд, приговоры обозначают крестами. © чей-то...
Внесен в личный ЧС *Отравка*:-Р *Эд*
*грей умничка* (с) Сяма
0
Призрак Вантала
22 Января 2009 16:33:56 #35
Го Занар, Дмитрий, в первую очередь, как неоднократно и очень давно отмечалось ещё Арридом - проблема в клиенте. Последние три недели прихожу домой вечером, клиент не работает: играю только с FireFox 3, однако по утрам и ночью клиент нормально работает. Скорость интернета стабильная до 5 кб/сек показывает клиент. Кроме клиента в момент игры не запущены ни скачивающие программы, ни другие эксплореры. Стоит НОД третий. Соединение обычное 256/256 pppoe через хаб на крыше 9тиэтажки:) Провайдер - Донлайн, Донецк, Украина. Не могу ничем обьяснить полную неработу клиента при стабильной работе FireFox-са. Флеш недавно обновился до 10ого. Файервол отключён.
Наиболее часто встречающиеся проблемы:
1. Виснет бой. Если не догодатся обновить вовремя можно по истечении времени увидеть себя трупом.
2. Не грузит бой. Вообще не грузит вплоть до таймаута - смерти. Происходит внезапно и совершенно случайно втечение всего дня.
3. Виснет режим охоты/крафта на 68%. С тех пор как ввели этот наркоманский кружок - постоянно! Не происходит загрузка карты с/ю/х/в и мобо-ресурсов соотвецтвенно.
4. /за паузу между ударами говорить не буду, на работе нормально, очень плохо с этим дома иногда бывает: думаю от скорости зависит, на работе с этим попроще/
5. Очень часто вешается игра и приходится обновлять в момент окончания сбора ресурса, но возможно это часть пункта 2.
6. Лагает пояс при использовании элей и свитков не видно время сколько осталось до их следующего использования.
Пока всё. :rolleyes:
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
Human81 [4]  22 Января 2009 16:36:04 #36
у меня следующие проблемы:
1) при двой ном клике на рыбу надпись "Объект уже не существует" хотя вот она только что была тут да и продолжает круги пускать.
2) переходы между локациями задержка от! 5 секунд
3) повышение ставки на аукционе иногда сразу иногда с подвисанием до 10 сек.
4) Кто нибудь пробовал скачать клиент фулл+плагины мне пишет что будет грузить 2 часа, хотя паралельно скачиваю теже 200метров за максимум 10 минут
5) охота грузиться и на цифре 68 зависает! магическое число?
6) рюкзак(боевой) вызов моров происходит с задержкой!! иногда существенной

играю с ноута, выделенка 100Мбит/сек, ессно реальная скорость меньше, но! смотрю фильмы онлайн и ниче не тормозит.
причем траблы начались гдето 2-3 недели назад до этого все было хорошо.
кстати играю через клиента
0
ЛЕДЕНЯЩИЙ [5]  22 Января 2009 16:37:39 #37
Да вобщем всё вышеописанное:

1. Загрузка охоты подвисает на 68 или на 87%.
2. При начале срыва растения, затемнение экрана и висяк, минуту бывает ждёш до начала среза.
3. При завершении срыва растения сек 30 ждёш надпись "Добыча прошла-не прошла"
4. После 3-4 растений приходится обновлять охоту, тк твой цветок так и остаётся с цифрой 1, а новые не появляются (виснет флеш видимо)
5. При нападении на моба, затемнение и висяк.
6. При начале боя долго ждёш прогрузки героя и моба (сек 7) да еще и моб тянет (это уже месяца 4 назад началось)
7. Иногда флеш боя подвисает и стоиш танцуеш с мобом как фея, приходится обновлять.
8. Не обновляются карманы при заполнении, приходится заполнять, пока не появится "карман не может вместить ..."
9. Что бы воскресить кого то в инсте, вообще все нервы измотаеш, виснет на минуту.
10. Для перехода из локи в локу требуется 3-5 нажатий.

Самара. ЭрТелеком (ДомРУ) 2,2Mb. Мегафон 256kb Лаги одинаковые на обоих провайдерах.
WinXP SP3 , Клиент.

PS: На английском сервере таких проблем нет.
Легенде стоит подать на Гугль в суд, за использование в android подтормаживающего интерфейса!
0
X-Steel-X [5]  22 Января 2009 16:37:55 #38
Лагов нету....
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.