Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
T A B U [10]  22 Января 2009 19:14:58 #96
Го Занар писал(а):
Так же во время лагов, попробуйте зайти не через клиент, а через обычный эксплорер.

пробовал через браузер...ОЧЕНЬ долго грузилась сама игра со всеми картинками, 2 раза тестово напал на крэтса и слился по тайму, так как вначале бой грузился пару минут, а потом сами соперники...так что это не выход...умереть несколько раз, чтобы загрузить всевозможные картинки/объекты.
0
Nordker [7]  22 Января 2009 19:15:44 #97
Когтистая писал(а):
Го Занар писал(а):
Хотелось бы попросить всех, кто использует NOD32, полностью отключить его и посмотреть разницу. Если будет замечена отписаться тут.


Я использую антивирусную систему НОД32, никогда никаких проблем не наблюдалось. Уверена, что проблема не в нем.
П.С. Давно был опубликован топ, в которых обсуждаись различия между операционными системами - VISTA и XP. Легенда при Висте работала намного лучше, е давала никаких сбоев, никаких лагов почти никогда не наблюдалось. Я и сейчас ее использую.


при ОС весло, Легенда работает быстрее, но многие не пользуются веслом из-за несовместимости с ней некоторых программ которыми пользуются...
Мы же будем жестоки и прямолинейны. Мы не дадим тебе Права на Выбор. Но мы будем честны перед тобой: живи и танцуй!
0
карачуниха [12]  22 Января 2009 19:16:30 #98
у меня лаги только тогда, когда -
1. вырубается полностью клиент! это у всех.
2. почему-то в чертогах. маг приходящий кастуте и в мое время удара. мне на удар остается 3-5 сек.
3. лаги в больших боях - а тоесть в замках. когда есть архимаг.
в остальном не жалуюсь.

флеш скачивала по ссылке в легенде; играю исключительно через клиент; стоит доктор веб, но когда играю, его отключаю)) корбина-телеком - скорость 26000 кбит/с / 26000 кбит/с

p.s. но..... все меняется если зайти через мозиллу))) сразу грузится долго: и бои, и переходы, и чат
немного))
вот так)
-Ты кто? -Добрая фея...
-А почему с топором? -Настроение что-то не очень...
0
Хамздрила [7]  22 Января 2009 19:17:21 #99
хм.. а то, что бот за 5сек бьет 2 раза.. это ничего?

а то, что сбор белладонны при покупке не приходит на почту? т.е. письмо приходит пустое
0
-_PANTERA_-
22 Января 2009 19:18:06 #100
Го Занар писал(а):
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.


Вот прям в точку :redface:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
schumacher1992
22 Января 2009 19:19:30 #101
у меня охота и лстраница при обновлении как раз всегда на 68% тупит..
главный оаг 30 раз надо жмакнуть на конпку что бкудато пойти ..ты уже вроде там а страница не обновилась(
Вагон вил - и ты победитель!!! (+) (О_о) (l_l_l)
0
Verde Orrore [10]  22 Января 2009 19:21:00 #102
Го Занар писал(а):
Хотелось бы попросить всех, кто использует NOD32, полностью отключить его и посмотреть разницу. Если будет замечена отписаться тут.


Почитал ответы... и почему-то вспомнился анекдот, который уже кто-то недавно цитировал на форуме -

Приходит старый еврей к раввину.
- Послушай, равви, ты у нас такой ученый, такой умный. Помоги мне! У меня куры дохнут, что делать?
Равин подумал, полистал Талмуд и отвечает:
- Я тебе помогу. Когда вернешся домой, нарисуй посреди двора большой белый круг. Должно помочь.
Проходит неделя. Опять приходит еврей к раввину.
- Слушай равви, я сделал как ты сказал, но куры все равно дохнут.
Раввин подумал и отвечает:
- Ну а ты дорисуй зеленый треугольник.
Проходит еще неделя. Снова приходит еврей к раввину.
- Равви, тыб конечно, хороший ученый, но куры все равно дохнут.
Раввин поковырялся, почесался и говорит:
- Ну ты, это, обведи и круг и треугольник большим красным квадратом.
Проходит неделя. Встречаются раввин и старый еврей и раввин спрашивает:
- Ну, как твои куры поживают?
- Сдохли все, - отвечает старый еврей.
-Жаль, - говорит раввин, - а у меня было еще столько идей!

К чему бы это? :rolleyes:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
Ужас1 [10]  22 Января 2009 19:21:21 #103
Когтистая писал(а):
Го Занар писал(а):
Хотелось бы попросить всех, кто использует NOD32, полностью отключить его и посмотреть разницу. Если будет замечена отписаться тут.


Я использую антивирусную систему НОД32, никогда никаких проблем не наблюдалось. Уверена, что проблема не в нем.
П.С. Давно был опубликован топ, в которых обсуждались различия между операционными системами - VISTA и XP. Легенда при Висте работала намного лучше, не давала никаких сбоев, никаких лагов почти никогда не наблюдалось. Я и сейчас ее использую.


У меня на XP намного лучше работает.чем с двух кмпов с вистой.
Висту настраивали разные сис.админы.
0
Романыч [8]  22 Января 2009 19:21:34 #104
Го Занар
Нет разницы...Отключил системно.
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Iskatel Istini [6]  22 Января 2009 19:23:07 #105
to Verde Orrore
Что-то подобное слышал с др. действующими лицами. Про одного начальника колхоза, что ли, и кого-то из наших генсеков)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Verde Orrore [10]  22 Января 2009 19:25:57 #106
Iskatel Istini писал(а):
to Verde Orrore
Что-то подобное слышал с др. действующими лицами. Про одного начальника колхоза, что ли, и кого-то из наших генсеков)


Это - оригинал. Остальное - коньюнктурные переделки :cool:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
Когтистая [9]  22 Января 2009 19:32:07 #107
Ужас1 :biggrin: Ну, теперь мы знаем, что и от операционки тоже что-то зависит.
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
0
xKILEx [7]  22 Января 2009 19:36:48 #108
Почитал топик и понял, что проблема все таки скорее всего в КЛИЕНТЕ... Проблемы практически все выше описанные и самое обидное, конечно, умирать по тайму, например, огненому пауку (2) во время прохождения "патрулирование деревень". Удалил клиент, зашел через эксплорер, пока никаких проблем не наблюдается, но нет уже привычных плагинов и звукового сигнала при получении сообщения, адресованного лично мне. Да и по идее клиент создан для более ускоренной загрузки графики игры, а получается с точностью наоборот...

P.S. "Лаги" не описал, т.к. смысла нет, все уже давно на них жалуются
0
Nemizida [7]  22 Января 2009 19:36:54 #109
Это из-за того,что на сервере полно народу...

1. в залах,в инстах...у меня таймер не 10 сек,5-3 сек идут на удар...и из-за этого я проскаю удары(((

2. У меня стан идет не 4-5 удара,а 2-3 удара....

3. Если я запущу музыку и буду бить мобов,то вообще зверски лагает...

4. Чат тормозит просто ужасно...через полминуты появляется сообщение

5. еще вспомню и напишу...
Грусть...Т_Т...Х_Х
Радость =^.^=
Омела О.О *Когтя* +_0
0
Harry Morgan [12]  22 Января 2009 19:38:22 #110
1-захожу на аукцион нажимаю купить
2- кликаю на купить и идёт задержка товар не пропадает а идёт пауза потом только пишит в чат что он выслан мне и обновляется страница

===============================

во время боя когда удар моба в режиме магии выпить если 2 эля то бой подвисает флешка пока не обновишь окно боя - тоесть бой идёт а флешка стоит

===============================

по вечерам подвисает весь клиент тоесть при переходе с локаций , при написании сообщений в чат.
поом через какоето время отвисает....

===============================
у меня 8 мигабитка оптика комп проверен последнее покаление на трасе до сервера затычек нету проверял трасировкой
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.
0
xKILEx [7]  22 Января 2009 19:38:32 #111
Забыл написать, что пытаюсь повторно ПОПРОБОВАТЬ установить клиент, посмотрим что получится...
0
Metafizik [11]  22 Января 2009 19:41:35 #112
Го Занар писал(а):
Хотелось бы попросить всех, кто использует NOD32, полностью отключить его и посмотреть разницу. Если будет замечена отписаться тут.


Отключал, разницы нет!
0
Nemizida [7]  22 Января 2009 19:44:19 #113
5. В доме вообще лаги зверские...просто ужасные...

6. Когда я затариваюсь благами. Ем я виноград, запихиваю в карманы хилки элики и т.д. ...задержка на 10 сек...

7. В время боя , когда я призываю зорба...картинка на подтверждение появляется , НО С ЗАДЕРЖКОЙ почти на весь удар...

А вот после рестарта лагов таких практически нету...
Грусть...Т_Т...Х_Х
Радость =^.^=
Омела О.О *Когтя* +_0
0
Gray Knight [7]  22 Января 2009 19:52:52 #114
Квест наемников, заодно и проверил: http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=388351005
Исходные данные: Клиент, отключены лишние процессы, Др.Веб отключен.

Процесс боя:
Первый подход, - пью гиг, встаю в блок, удар моба... замечаю... гиг не выпит, стою не в блоке. Повторяю операцию... пью гиг, ставлю блок... получилось.
Мороки входят через секунд 15-20 друг за другом, если не больше... пока их запускал, пару раз успел пропустить удары. Причина: при заранее открытом боевом рюкзаке теряется время на появление окна выполнения действия и на его закрытие. Давно уже надоела всплывающая подсказка описания мороков, она тоже изрядно затормаживает выполнение операции (зачем она нужна в боевом рюкзаке, не знаю).
При подходе моба горит выбор удара, 2-3сек - исчезает, моб бьет, 2-3 сек. - снова появляется выбор удара - бьем, ждем... смена мобов, ситуация повторяется.

Отклик скачет как бешенный в момент запуска моров, процессор: загрузка 7-50%, идет кратковременный своп на диск.

Вкратце вот такие дела.
Когда неграмотные вершат суд, приговоры обозначают крестами. © чей-то...
Внесен в личный ЧС *Отравка*:-Р *Эд*
*грей умничка* (с) Сяма
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.