Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
Шумилка [8]  22 Января 2009 17:36:10 #58
1. После загрузки клиента в игру могу зайти после нескольких нажатий на кнопку "войти"
2. Решим охоты редко грузится с 1 раза, зависает на 68%.
3. При нападении на моба задержка входа в бой до 10сек.
4. Рюкзак тоже долго грузится и не всегда удается быстро положить банки в карманы (жмешь положить- рюкзак становится белым, в карманах пусто)Приходится по нескольку раз жать на "эффекты" и класть банки пока не появится табличка "выбранный вами карман не может вместить данную вещь"
5. Переход на другую локу осуществяется после 10-15 нажатия на переход.
6. отклик при самой лучшей работе не ниже 100мс, может подниматься до 3000 (а бывало и выше)

Играю через клиент. Провайдет -искра телеком, через вайфай роутер. Антивир нод 32. Скорость 10м/сек.
Россия Москва :rolleyes:
0
Ужас1 [10]  22 Января 2009 17:43:38 #59
У меня дома 2 сети и с работы сижу,это уже треться сеть 3 разных браузера, 3 разных винды..2 разных антивируса.
А лаги одни и те-же.
0
Когтистая [9]  22 Января 2009 17:46:34 #60
Как ни странно, лично у меня лагов почти никогда не бывает.=) Если только изредка. Провайдер хороший, скорость наиотличнейшая, кукисы и временные файлы всегда чищу. )
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
0
Zupikena [10]  22 Января 2009 17:47:33 #61
Го ЗанарКонечно после 2 ч дня чувстуется нагрузка на скрипты , сервер боев
netflow. ru стопудово виноват тут, почему у 70% пользователей задержки на пути через них, причем до этого было нормально вот уже дней 5 как задержки в боях.
после новвоведения с верхним фреймом - он вообще стал загружаться хуже, надо самостоятельно нажимать на локацию неск раз для загрузки.
Проблема с чатом. иногда теряются сообщения, смайлы будто не анимируются и не видно новых сообщений пока не перейдешь на другою локу (не обновишь чат)
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Iskatel Istini [6]  22 Января 2009 17:51:57 #62
В общем, опишу опять же всё, как будто не читал предыдущие 3 страницы:
1) Запускаем клиент (у меня фулл+все плагины). Грузится очень долго.
2) В обновлениях показываются файлы до 50 кб (условно). Грузится столько (по времени), как будто качают гигабайты с Рапиды. Если во время игры обновления подгружаются, то останавливается всё.
3) Переходы в локах тормозят. Ожидают нажатия по 5+ раз. Хотя обычно, конечно, всё нормально. Проблема вот таких интервалов по несколько минут (от 1 до 5-7). Аналогично с рюкзаком, боевым рюкзаком и т.п.
4) Несколько раз сталкивался с 3-секундным предупреждением о сообщениях. Флудилки выключены были, думаю, такая же проблема, как и с лагающими переходами.
5) Добыча ресов - это нечто. Мало того, что иногда открываешь охоту, а там вообще ПУСТО, так ещё иногда и мобы начинают носиться, как угорелые. Люди, наверное, сидят и рассчитывают, начинать им добычу ресурса или нет, успеет моб добежать или нет. А тут такой спринт начинается.. (очень редко серый экран, типа, думает система, копать/нападать или нет.
6) Таймер боя запускается во время двойного нажатия на моба, а сам удар можно нанести не раньше 5 секунд спустя. Да и впоследствие почти постоянно время на удар моба включается в заявленные 20 сек для удара игрока. В итоге имеем порядка 15 секунд на удар для игрока. Бой мороков и мобов длится, как будто это живые мега-тактики, которые тянут до последних секунд. Был турнир, ждал игрока, на которого нападал, по 10-15 секунд. Тоже самое в Вурдалии. Опять же очень часто (примерно 60-70% боёв не видно оставшееся время тайм-аута по свиткам/банкам).

ПК под рекомендуемые требования подходит. Флеш 10ый, вроде. В общем, всё необходимое для комфортной игры имеется. Авастом пользуюсь. Что с ним, впрочем, что без него - одинаково.

Почему в Поселении Клесва при переходе банк->лока, аук->лока и почта->лока частенько натыкаюсь на сообщение о 15-секундном тайм-ауте? Так задумано? В городе такого нет, хотя иногда на 2-3 секунды всё-таки задержка даётся, но уж не 10-15 никак.

Провайдер ЭлвисТелеком-Щёлково, вышестоящий - Flex. Канал на 10 мбит/сек, вроде. С другими игровыми проектами/сайтами проблем нету. Смотрю видео, слушаю музыку, качаю файлы (в т.ч. размером гигабайт и выше) без каких-либо затруднений или задержек. Клиент Легенды даже при выключенных аське, the Bat&#0039;e, Мозилле частенько еле-еле работает и подвисает время от времени.

P.S.: Про 68/86% забыл добавить. Порой проще и быстрее нажать ещё раз на охоту/локу, чем дожидаться окончания текущей загрузки.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Когтистая [9]  22 Января 2009 18:02:19 #63
Shadow ViteG :lol: Просто "мой выбор - AKADO"))
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
0
Романыч [8]  22 Января 2009 18:04:54 #64
Iskatel Istini Молоток! Ты все описал как буд то прям рядом со мной сидишь.....
Да, у меня все то же самое. Начилось это все примерно числа 5-9 января.
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
-Weil-Ze-Wul- [5]  22 Января 2009 18:08:00 #65
I. Лаги
1. Переход между локами -> жмем на название локи... ничего... жмем еще раз... и еще... и еще... Перемещаемся наконец... (что интересно, таймер перехода отсчитал время, прошедшее с ПЕРВОГО клика... значит клик прошел, картинки не грузяццо)
2. Вызов ездового_животного/морока в бою -> открываем сумку, выбираем применение нужного амулета... и ждем окошко с кнопками "выполнить/отмена"... выскакивает сама форма, без картинки и кнопок - белый фон... - а таймер боя всё тикает, и моб ударит вовремя...
3. Форум -> Жмем на нужную тему, в строке состояния надпись, типа: "Ожидаем http://w1.dwar.ru/... и т.д.", в заголовке окна: вместо тайтла - адрес... довольно долго, 15-20 сек. Если закрыть и вызвать заново окошко - открывается моментально, как положено, с тайтлом...
4. Примеров много -> практически все, что связано с вызовом нового содержимого (динамического?) - охота, инвентарь, разделы вещмешка...
5. Заход в игру -> нажать нуно не раз и не два... пришел домой, воткнул двар, кликнул пару раз по входу - ушел ужинать... Вернулся - а на компе все та же заглавная двар.ру страница... раньше было редко... последнее время - постоянно.
6. Исключения из лагов -> никогда не замечал лагов, при вызове - "характеристики", "квесты" (включая разбивку по выполнению), "супер-удары"...

II. Тест-стенд
Само-собой, клиент Двара +))

Дома:
2 Гб ОЗУ; проц - Core2Duo - 2,4 ггц.
Win XP SP2; браузер - IE 6; флэш - AdobeFP-10; антивирь, брэндмауэр, файрволл - отсутвуют, виндовый - отрублен через службы.
Соединение: ADSL2+ 256 kb, лан, проксей нет.

На работе:
1 Гб ОЗУ; проц - P4-3,0 ггц.
Win XP SP2; браузер - Opera 9.50; флэш - AdobeFP-10; антивирь Касперский 6.0 Windows Workstations,
Соединение: ADSL2+ 2 mb, лан, проксей нет.
_________________________________
Страна Россия +)), г. Краснодар, провайдер ЮТК.

III. Дополнительно
Трассировка маршрута к www.dwar.ru [88.212.221.153]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
2 37 ms 36 ms 38 ms ***
3 38 ms 37 ms 37 ms ***
4 38 ms 38 ms 37 ms ***
5 39 ms 39 ms 39 ms ***
6 39 ms 39 ms 39 ms ***
7 41 ms 40 ms 40 ms 85.173.2.2
8 40 ms 39 ms 39 ms 85.173.2.79
9 40 ms 39 ms 39 ms Сообщение не может содержать ссылок на внешние ресурсы. [217.150.41.242]
10 60 ms 60 ms 60 ms Сообщение не может содержать ссылок на внешние ресурсы. [217.150.45.185]

11 67 ms * * Сообщение не может содержать ссылок на внешние ресурсы. [88.212.192.68]
12 61 ms 60 ms 60 ms 88.212.221.153

Трассировка завершена.
___________________________________
Пункты 1-6 от меня до прова... идут стабильно...
Пункт 7-8 - внешка провайдера... тоже сбоит редко
Пункты 9-10 - наш великий транстелеком... +)) Иногда встречается задержка - но незначительна...
Пункт 11 - Хостер? Самые большие задержки и "звездачки"...
Пункт 12 - Айти терра... очень часто задержки и "звездачки"...
___________________________________
P.S. Разговор про лаги - когда сбоит пров - не ведется... Вот когда у прова красота (39 мс) - откуда дикие лаги?
0
Князь Тьмы [9]  22 Января 2009 18:14:10 #66
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.

всё точно :biggrin:
ненуаничО
0
Князь Тьмы [9]  22 Января 2009 18:16:03 #67
Трассировка маршрута к www.dwar.ru [88.212.221.153]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
2 37 ms 36 ms 38 ms ***
3 38 ms 37 ms 37 ms ***
4 38 ms 38 ms 37 ms ***
5 39 ms 39 ms 39 ms ***
6 39 ms 39 ms 39 ms ***
7 41 ms 40 ms 40 ms 85.173.2.2
8 40 ms 39 ms 39 ms 85.173.2.79
9 40 ms 39 ms 39 ms Сообщение не может содержать ссылок на внешние ресурсы. [217.150.41.242]
10 60 ms 60 ms 60 ms Сообщение не может содержать ссылок на внешние ресурсы. [217.150.45.185]

11 67 ms * * Сообщение не может содержать ссылок на внешние ресурсы. [88.212.192.68]
12 61 ms 60 ms 60 ms 88.212.221.153

Трассировка завершена.
___________________________________
Пункты 1-6 от меня до прова... идут стабильно...
Пункт 7-8 - внешка провайдера... тоже сбоит редко
Пункты 9-10 - наш великий транстелеком... +)) Иногда встречается задержка - но незначительна...
Пункт 11 - Хостер? Самые большие задержки и "звездачки"...
Пункт 12 - Айти терра... очень часто задержки и "звездачки"...



то же самое :exclaim:
ненуаничО
0
REJDER [8]  22 Января 2009 18:16:09 #68
c3m писал(а):
причем тут браузер и скорость интернета,играю тут и на аглийском сервере на клиентах,тут зажержка там нет,наводит на мысль что не в нас дело..

Да полностью согласен.
Анекдот на эту тему.
Поспорили два БИЗНЕСМЕНА у кого народ терпеливее на НННую сумму денег.Американец и Россиянин.
Суть спора :чей раньше народ забастует тот и проиграл.
Приходит Россиянин на место Американца и пишет приказ:Работать по 12 часов.
Работают.
Приказ :работать без выходных . Работают.
Приказ : Лишить всех надбавок и премий.Ну здесь и поднялась Буча и Забастовка.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Американец на месте Россиянина:
Работаем по 12 часов.-Работают.
Работаем без выходных и праздиков .-Работают.
Лишить всех премий и надбавок .-Работают.
Приказ.- С завтрешнего дня будем вешать каждого третьего!!!.--В зале поднимается на заднем ряду рука
___(Американец радостный:Ну наконец-то кто-то возмутился!!)
Человек с поднятой рукой:- Простите ШЕФ.а мыло с своё приносить или ПРОФФСОЮЗ выделит!! :cry:
0
Романыч [8]  22 Января 2009 18:23:57 #69
-Weil-Ze-Wul- писал(а):
I. Лаги
1. Переход между локами -> жмем на название локи... ничего... жмем еще раз... и еще... и еще... Перемещаемся наконец... (что интересно, таймер перехода отсчитал время, прошедшее с ПЕРВОГО клика... значит клик прошел, картинки не грузяццо)
2. Вызов ездового_животного/морока в бою -> открываем сумку, выбираем применение нужного амулета... и ждем окошко с кнопками "выполнить/отмена"... выскакивает сама форма, без картинки и кнопок - белый фон... - а таймер боя всё тикает, и моб ударит вовремя...
3. Форум -> Жмем на нужную тему, в строке состояния надпись, типа: "Ожидаем http://w1.dwar.ru/... и т.д.", в заголовке окна: вместо тайтла - адрес... довольно долго, 15-20 сек. Если закрыть и вызвать заново окошко - открывается моментально, как положено, с тайтлом...
4. Примеров много -> практически все, что связано с вызовом нового содержимого (динамического?) - охота, инвентарь, разделы вещмешка...
5. Заход в игру -> нажать нуно не раз и не два... пришел домой, воткнул двар, кликнул пару раз по входу - ушел ужинать... Вернулся - а на компе все та же заглавная двар.ру страница... раньше было редко... последнее время - постоянно.
6. Исключения из лагов -> никогда не замечал лагов, при вызове - "характеристики", "квесты" (включая разбивку по выполнению), "супер-удары"...

Пункты 9-10 - наш великий транстелеком... +)) Иногда встречается задержка - но незначительна...
Пункт 11 - Хостер? Самые большие задержки и "звездачки"...
Пункт 12 - Айти терра... очень часто задержки и "звездачки"...
___________________________________
Все в точности как и у меня.......
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Verde Orrore [10]  22 Января 2009 18:25:54 #70
Го Занар писал(а):
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
...
Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее


ЛАГ (от англ. lag - запаздывание) (временной лаг), показатель, отражающий отставание или опережение во времени одного явления по сравнению с другими
(с) БЭС

Го Занар писал(а):
1. ... 2. ... 3. ...


Все перечисленное.

Го Занар писал(а):
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.


А это, учитывая характер проблем, иначе чем лукавством назвать не получается. Помнится, будучи сотрудником тех.поддержки одного несуществующего на данный момент провайдера, получал ЦУ от руководства интерсоваться районом, номером АТС, оборудованием и ПО установленным у пользователя... естественно, не сообщая ему, что на 2/3 каналов просто еще "модемы" не установлены, потому он и слышит тишину вместо какого-либо ответа :evil:

Все более-менее разбирающиеся в сетях из знакомых мне игроков говорят об одном единственном источнике проблем - IP 88.212.192.68 - общем для всех ваших проектов пограничном маршрутизаторе на котором банально теряются (отбрасываются?) пакеты.

P.S. Относительно ICMP-пакетов про низкий приоритет которых говорится в упомянутом топике -

ICMP (англ. Internet Control Message Protocol — межсетевой протокол управляющих сообщений) — сетевой протокол, входящий в стек протоколов TCP/IP. В основном ICMP используется для передачи сообщений об ошибках и других исключительных ситуациях, возникших при передаче данных. Также на ICMP возлагаются некоторые сервисные функции. (с) Википедия

Исчезновение ICMP-пакетов является вполне надежным свидетельством наличия проблем - потому и используется ping и трассировка всеми для диагностики.
Если заговорили о низком приоритете (хотя это не едиственная возможная причина исчезновения пакетов), то это свидетельствует о перегрузке оборудования - либо перегружен канал, либо перегружен (обладает недостаточной производительностью) маршрутизатор.
Как следствие - при малейшем увеличении нагрузки начинают пропадать данные и разрываться соединения.
Что мы, собственно, и наблюдаем...

Еще одна возможная причина - некорректная настройка пакетного фильтра (например, при борьбе с DOS-атаками). Тоже наблюдаем - часть игроков говорит, что у них все в порядке - два варианта - либо очень терпеливые люди, либо пакеты отбрасываются маршрутизатором выборочно, в зависимости от IP и/или сети клиента и делается это НЕКОРРЕКТНО.

Неужели это так сложно продиагностировать и исправить?
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
denjan [12]  22 Января 2009 18:28:43 #71
Всё вышеописаное
Особенно напрягает "задержка удара".

Возьму за пример темных кровтоф. Бить на 18 секунде и бить на 12 секунде далеко не дно и тоже, т.к. ты находишься под травлей. Что в конечном итоге сказывается на фин.потерях.
Лишние свитки и банки.

Весь бой проходит как слайд шоу.
Нажимаю на кнопку и ничего не происходит, и где-то под конец боя перс как бы сам бьет по мобу.

Хочу особо подчеркнуть, что такой лаг у меня ИМЕННО в клиенте.
Под эксплорером всё значительно надежней и быстрей. В связи с чем клиентом пользуюсь очень редко.
0
Alantor [6]  22 Января 2009 18:32:45 #72
Мигает значок письма захожу на почту забираю письмо и хочу вфйти и тут
1)значок всё равно мигает
2)если вемя не истекло то вместо почты рисунок города и приходиться обновлять
п.с.если вышел с почты значок мигать перестаёт
ВОТ ТОГДА МЫ ПОХОХОЧЕМ!!!!
Ваша воля моими руками !
0
Alantor [6]  22 Января 2009 18:33:25 #73
и с локами надо нажать порой по 2-4 раза (перс на локу переходит но лока не обновляеться )
ВОТ ТОГДА МЫ ПОХОХОЧЕМ!!!!
Ваша воля моими руками !
0
Валера Меладзе [5]  22 Января 2009 18:35:25 #74
<i></i>Думаю стоит отписаться поэтому тут .
Месяц или ольше назад началось у меня . Просто нереально играть стало . Убивали только я вошел в бой (напал) . Арена , храм и тд. Мобов не бью. А тут еще купил шлем и плечи известного дизайнера . Очень нравились . Написал в соответствующей ветке . Но параллельно начал окучивать провайдера . У нас есть форум где пользователи тоже рычат на него . Длилось 12 дней. КОНЧИЛИСЬ мои мучения после того как пров сменил айпи мне . СРАЗУ двар стал летать !!! Оказалось они купили новое оборудование и видимо шел процесс установки и отладки . Так что прежде чем на игру коситься почитайте форум провайдера может у него какие проблемки там пользователи сразу пишут и много !!!
1
0
Романыч [8]  22 Января 2009 18:37:15 #75
Бой с Гунглом. Появляется таймер с ударом. Жму. 18-17-16........Если ударил- считай повезло. Гунгл не тупит, а лупит как положено. Снова окно с таймом, и снова ничего не происходит. В лучшем случае потом удары сами пролетают, и все содержимое банки выливается на тебя всей банкой сразу.
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Verde Orrore [10]  22 Января 2009 18:39:53 #76
Валера Меладзе писал(а):
...КОНЧИЛИСЬ мои мучения после того как пров сменил айпи мне . СРАЗУ двар стал летать !!!


Вот еще одно свидетельство в пользу некорректной настройки фильтра.

Валера, при чем здесь твой пров, если все что он сделал - сменил тебе IP? :exclaim:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.