Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое "Лаги" ?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Что такое "Лаги" ?

Го Занар [13] 
0
22 Января 2009 15:49:42
Часто вы употребляете слова "Лаги задолбали", "Лагает" и тп.
Причин у лагов может быть множество.
Начиная от проблем с вашим антивирусом, файрволом, сетевой картой, роутером, проблемами у провайдера, проблемами на пути следования пакетов. И заканчивая проблемами на нашей площадке, где расположена игра, нагрузкой на базу, нагрузкой на скрипты, нагрузкой на боевой сервер, тормоза флешки, задержка на прокси клиента и тп. И в каждой из этих типов причин, есть сотни вариантов. Помимо различных статистик, которые мы применяем для попытки выявления причин, очень хотелось бы понять, что вы называете лагами. Опишите то, что вы имеете ввиду, как можно подробнее,только так мы сможем конкретизировать проблему и исправить ее.
Дам пример того как может лагать:
1. Захожу в игру, следую в магазин. Нажимаю кнопку положить в корзину и предмет кладется с задержкой в 2 секунды.
2. Кликаю в охоту, выбираю мышкой моба, жму кнопку напасть, загружается флешка боя, но мой персонаж загружается только через 10 секунд.
3. Во время боя, нажимаю кнопку ударить, а удар происходит через 2 секунды.
Если описание будет более подробным - будет отлично.
Помимо этого, очень хорошо если вы опишите браузер, которым вы пользуетесь, версию флеш-плеера, Страну, город, провайдера, скорость канала. Какой у вас на компьютере установлен антивирус, есть ли файрволл, какое у вас соединение, вайфай или обычное. итп.

Также, советую открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку процессора.

Я надеюсь это поможет нам понять в чем заключаются проблемы и что вы называете лагами.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=157733&f=6
вот тут я описал почему нельзя использовать tracert как показатель.
0
Романыч [8]  22 Января 2009 18:41:55 #77
Валера Меладзе писал(а):
<i></i>Думаю стоит отписаться поэтому тут .
Месяц или ольше назад началось у меня . Просто нереально играть стало . Убивали только я вошел в бой (напал) . Арена , храм и тд. Мобов не бью. А тут еще купил шлем и плечи известного дизайнера . Очень нравились . Написал в соответствующей ветке . Но параллельно начал окучивать провайдера . У нас есть форум где пользователи тоже рычат на него . Длилось 12 дней. КОНЧИЛИСЬ мои мучения после того как пров сменил айпи мне . СРАЗУ двар стал летать !!! Так что прежде чем на игру коситься почитайте форум провайдера может у него какие проблемки там пользователи сразу пишут и много !!!



:evil: А у нас на провайдера не рычат..Он у нас хороший. Даже сам сибе Двар для теста поставил...
Странно, но куча ребятишек с наслаждением упиваются играми в инете. Тама тоже есть клиенты, есть графика. Но проблемм нету у них.
Какие такие лаги??? Да ну, нет такого слова.......
0
Nordker [7]  22 Января 2009 18:43:27 #78
лаги перечислили...

провайдер - акадо, скорость 3мб/с, антивир Nod 32, браузерами не пользуюсь, играю через клиент, флееш-плеер последний(непомню название), соединение кабельное...
Мы же будем жестоки и прямолинейны. Мы не дадим тебе Права на Выбор. Но мы будем честны перед тобой: живи и танцуй!
0
chaber [7]  22 Января 2009 18:45:19 #79
Го Занар

Может и не совсем уместно, но думаю хорошо бы было, чтоб Вас кто-нить пригласил в гости ( человек эдак 5-10), где Вы бы на себе прочувствовали все недостатки и проблемы с игрой. Думаю таким бы образом можно было бы добиться более высокого КПД в решении проблем с "лагами" совместно администрация+игроки.

пы. сы. Го пакажи личко, очень хотеца :biggrin:
0
chaber [7]  22 Января 2009 18:47:02 #80
nordker

нафик, я сразу все анти атключаю :smile:
0
Го Занар [13]  22 Января 2009 18:48:53 #81
Хотелось бы попросить всех, кто использует NOD32, полностью отключить его и посмотреть разницу. Если будет замечена отписаться тут.
0
Nordker [7]  22 Января 2009 18:49:12 #82
chaber

хм... помино игры в двар, иногда качаю музыку/кино и др.файлы просто говоря ползаю по сетям нета...
Мы же будем жестоки и прямолинейны. Мы не дадим тебе Права на Выбор. Но мы будем честны перед тобой: живи и танцуй!
0
Ti0n [7]  22 Января 2009 18:49:51 #83
Го Занар резницы 0, я проверил :confused:
18:50 Вы продали: Горящий факел. Спасибо! Хорошего пинга, крепкого коннекта!
Теперь у меня есть пони ^__^
0
Расл [5]  22 Января 2009 18:51:22 #84
С надеждой в глазах отключил NOD32 :razz:
0
Nordker [7]  22 Января 2009 18:56:03 #85
Го Занар

отключил, разници не чувствую...
Мы же будем жестоки и прямолинейны. Мы не дадим тебе Права на Выбор. Но мы будем честны перед тобой: живи и танцуй!
0
2cool4U [4]  22 Января 2009 18:56:30 #86
Го Занар
Хотелось бы попросить всех, кто использует NOD32, полностью отключить его и посмотреть разницу. Если будет замечена отписаться тут.

Никакой разницы.
0
JackPot [9]  22 Января 2009 18:57:37 #87
Намертво подвисает клиент. Помогает только закрытие и открытие заного. При повторном открытии - закачиваются обновления (т.е. подвис - в момент обновлений...)

м.б. стоит закачивать обновления во время рестарта?
0
T A B U [10]  22 Января 2009 18:59:22 #88
1. При покупке в магазине задержка при клике на предмет и появлением его в корзине от 2 до 20 сек
2. Задержка при кликание рюкзака/квестов/охоты и т.п. от 5 до 50 сек, иногда приходится по 15-20 раз нажать, чтобы сработала данная кнопка
3. В режиме боя либо не проходит удар за отведенное время, либо проходит по 2 шт, также частенько размен ударами занимает секунд по 20 (это в бою с мобом), нанесение за "стан" от 1-го
до 2-х ударов, вместо 4-5 при отсутствии "лагов"
4. Недозагрузка иконок карманов пояса, для этого приходится 1-2 раза обновлять экран
5. Пару раз за отведенное время не смог загрузиться в бой, картинка с процентами загрузки зависала на 98%
6. Громадная задержка на одеться/раздеться через плагин и просто через рюкзак: до 2-3х минут(плагин), минута (через рюкзак вручную)

Пользуюсь исключительно клиентом, Флэш-плеер скачал по ссылке с сайта Легенды и там же его зарегестрировал (версия вроде 10-я). город Санкт-Петербург, провайдер Well-Com, скорость 8м/с
, антивирус AVAST или AVIRA (пробовал и с тем и с тем) также экспеременировал и
без антивируса, и замена винды также не возымела действия, файрволла нет, соединение обычное.

Хочу заметить, что очень часто проблемы начинают пропадать лишь после 1-2х часов ночи по серверу, но и то не всегда
0
Le legionnaire [8]  22 Января 2009 18:59:40 #89
Го Занар

использую NOD32 , в разных местах по разному к примеру дома днем лаги под вечер ( 22:00 + ) проходит
с отключенным тоже самое , уже пробывал
0
Zupikena [10]  22 Января 2009 19:00:29 #90
Последние 3 узла задержки... разберайтесь со своей скаймедиа.. вот как уже 4 дня ..
по другому быть не может. не стока инет и серв виноват скока они.
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Ti0n [7]  22 Января 2009 19:07:49 #91
Го Занар
Хотелось бы попросить всех, кто использует NOD32, полностью отключить его и посмотреть разницу. Если будет замечена отписаться тут.

19:05 Вещи потеряли прочность: Маска палача (-1), Молот возмездия (-1), Наплечники палача (-1), Рубаха палача (-1), Кольцо покорителя (-1).
спасибо, включу-ка обратно :confused:
18:50 Вы продали: Горящий факел. Спасибо! Хорошего пинга, крепкого коннекта!
Теперь у меня есть пони ^__^
0
Го Занар [13]  22 Января 2009 19:10:13 #92
Так же во время лагов, попробуйте зайти не через клиент, а через обычный эксплорер.
0
Ti0n [7]  22 Января 2009 19:12:17 #93
попробуйте зайти не через клиент, а через обычный эксплорер

так и делаю, иногда успеваю не умереть в бою)
18:50 Вы продали: Горящий факел. Спасибо! Хорошего пинга, крепкого коннекта!
Теперь у меня есть пони ^__^
0
Nordker [7]  22 Января 2009 19:12:42 #94
Го Занар

большой разницы не ощушается, просто стоновиться все немного быстрее(не 20 кликов, а 10-15)
Мы же будем жестоки и прямолинейны. Мы не дадим тебе Права на Выбор. Но мы будем честны перед тобой: живи и танцуй!
0
Когтистая [9]  22 Января 2009 19:12:52 #95
Го Занар писал(а):
Хотелось бы попросить всех, кто использует NOD32, полностью отключить его и посмотреть разницу. Если будет замечена отписаться тут.


Я использую антивирусную систему НОД32, никогда никаких проблем не наблюдалось. Уверена, что проблема не в нем.
П.С. Давно был опубликован топ, в которых обсуждались различия между операционными системами - VISTA и XP. Легенда при Висте работала намного лучше, не давала никаких сбоев, никаких лагов почти никогда не наблюдалось. Я и сейчас ее использую.
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.