Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Комментарии к финансовой прокачке.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Комментарии к финансовой прокачке.

Msviblov [9] 
17
21 Мая 2008 20:29:58
Этот топ меня вынудили написать постоянные обращения недоуменных нарушителей. Сделаю несколько комментариев к статье финансовая прокачка.
Исходный текст правила
(для тех кто не удосужился прочитать)
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, в том числе приобретенные у других игроков или в игровом банке, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.
1. Главным моментом, на который часто не обращают внимания является то, что запрещена не только передача более 50 процентов имущества, но и получение. К примеру вы 10 уровень, у вас 1500 золота в деньгах и передаваемых вещах и вы хотите дать 50 процентов своему другу, который только пришел в игру. Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать. Если у друга уже есть 100 золота – вы со спокойной совестью сможете передать ему 50.
2. О сроках давности. Сроков давности для подобных нарушений не существует. И если вы когда то качали мультов до 2 левела и сливали с них деньги (очень распространенное нарушение), или слили когда то со старого перса себе шмотки – не обязательно что вас сразу посадят, найти сразу всех нарушителей невозможно. Но рано или поздно мы до вас доберемся.
3. О возможностях стражей. Ни для кого не секрет что все передачи, почтовые, аукционные, прямые итд записываються в некий архив. И у стражей есть доступ к этому архиву. Поэтому мы видим когда, с каким персонажем и на какую сумму была осуществлена прокачка. И фразу «а докажите мне что это мне он передал такую то вещь» вы можете сразу исключить из своего лексикона при общении со стражами.
Я искренне надеюсь что этот топик поможет вам избежать невольного нарушения правил игры.
С уважением,
Злой Медвед
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
Загрузка...
0
Skilao [7]  22 Мая 2008 11:20:02 #115
Эмир Тамерлан, это вы путаете реал и игру. В этом проекте свои правила, и они не предусматривают апелляционный суд и амнистию.
Насколько я знаю, апелляцию подают, чтобы доказать свою невиновность. О какой невиновности может идти речь, если вы сами признаёте, что нарушили правила :question:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Msviblov [9]  22 Мая 2008 11:21:23 #116
denjan ни по палачу, ни по клану нет особых законов, следовательно они попадают под общие правила.
xlife Обратите внимания, что финансовая прокачка не за мультов наказывает. И нам не особа важно кто чей мульт - важна лишь сама фин прокачка.
Геракл10 При регистрации в игре всех вас обязуют прочитать и согласиться с правилами игры. Не умеющим читать игрокам, имхо, делать тут нечего.
Док-Травматолог Да, тут немного не точно, подумаем как сформулировать понятней.
AleM с арсенальными вещами есть заморочка, полагаю что их надо оценивать либо по госу, либо по цене синихкристалов.
- PompiliuS - внимательно читайте топик, я уже отвечал на этот вопрос.
Exile считаеться рыночная стоимость шмота.
Golovokrugenie если для всех трех не нарушаеться правило 50 процентов - то не будет считаться прокачкой.
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Эмир Тамерлан [8]  22 Мая 2008 11:28:52 #117
Skilao да признаю, что в этом предрассудительного?

Что в свое время я решил начать заново, но более с улучшенными боевыми характеристиками, я же никого не ограбил, не украл, не обманул по сути, а лишь использовал то что заработал на предыдущем персе.
А то что мучало, решил рассказать правду, что из этого вышло?
Разве я не могу рассчитывать на амнистию? Или все тупо сводиться к деньгам, то бишь реалу?
Судя по ответам, мало кто признается, да и некоторых вы сами оправдаете.
Свободу Анджеле Дэвис-). Раскаяние - это плата за честность. Ответ ОС: - Не имеет значения, раскаялись вы или нет, есть факт нарушения. Отказано - После этого верь в справедливость-). Это Спарта-). Иронично, да?-)
0
Эмир Тамерлан [8]  22 Мая 2008 11:32:05 #118
одним словом бюрократия
Свободу Анджеле Дэвис-). Раскаяние - это плата за честность. Ответ ОС: - Не имеет значения, раскаялись вы или нет, есть факт нарушения. Отказано - После этого верь в справедливость-). Это Спарта-). Иронично, да?-)
0
denjan [10]  22 Мая 2008 11:35:06 #119
Одним словом из всего сказанного я понял только одно.
НЕ виновных НЕ бывает.
Тут можно любого посадить в любую секунду т.к. он попадает под "общие правила".
И не колышет :)
0
Эмир Тамерлан [8]  22 Мая 2008 11:38:14 #120
я не понимаю одного, они защищают интересы РОдины?-) чекисты блин-)
Свободу Анджеле Дэвис-). Раскаяние - это плата за честность. Ответ ОС: - Не имеет значения, раскаялись вы или нет, есть факт нарушения. Отказано - После этого верь в справедливость-). Это Спарта-). Иронично, да?-)
0
Отбеливатель [8]  22 Мая 2008 11:57:18 #121
Можно ли игрокам получить доступ к архиву по своим передачам?
Если вы ещё на свободе, то это не ваша заслуга, а недоработка стражей :-)
0
Отбеливатель [8]  22 Мая 2008 12:33:50 #122
Было бы не плохо организовать фунцкцию получения выписки о своём балансе за опр время. Пускай она будет даже платная. Эта выписка поможет и для клановых взаиморасчётов и при обращении к стражам быстрее будет решаться вопрос.
Если вы ещё на свободе, то это не ваша заслуга, а недоработка стражей :-)
1
PRIDUROK-SEER [4]  22 Мая 2008 12:52:00 #123
Мине пофиг уже што со мной будет. Возьмем к примеру клан избранные или ладохи. Персу отрадясь 3 дня о весь в синем фуле. Можно подумать вы этого не видите. Большие у миня сомнения што это все реальщики. Ясно и понятно што слиты деньги с хаев а им еще и легендарных дают. Возьмем фулл гнева на 4 лвл это примерно с рунами 500з - т е 15000 т р. Сумма конешно не такая большая но ведь если посчитать скок они затрачивают в пещерах и т.п. она вырастет в десятки разз. Я думаю не каждый может позволить себе такое тем более если игроку отроду 13 лет. Как думаете. А у манарха скок раз я видел как уходили булочки по 20 и более золотых. Где справидливость. А я Вам скажу её нет. У Вас в игре всё также как и в России. Если я прокачал 10 шт персов и слил с них отсилы 15 золота, то миняя посодют. А если зделка совершена в особо крупных размерах то ничего не будет и скорей всего есть связь с админами либо со стражами. Дк если вы придумали правила, дк будте добры следить за ними.

Закон для всех един!!! Так говорится в конституции РФ, так должно быть и у НАС.
А если нет, то.....

Даешь свободу всем заключенным, автоботы вперед!!!
Загрузка...
0
Msviblov [9]  22 Мая 2008 12:58:39 #124
Отбеливатель Вам никто не мещает записывать свои передачи куда нить +)
Доступа к служебной информации не будет.
PRIDUROK-SEER Мы проверяем и сажаем таких людей. Закон действительно един для всех.
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Док-Травматолог [7]  22 Мая 2008 13:01:33 #125
Msviblov
Кстати есть еще один момент. Берем следующий пример для наглядности:
У персонажа есть 100з, то есть лимит получения 50%=50з. Ему передают 50з, теперь у него есть 150з, лимит 50% вырос до 75з, а передано безвозмездно всего 50з, получается ему можно передать еще 25з и т. д. Если администрация не считает такую возможность правильной, неплохо этот момент также отдельно оговорить. К примеру написать, что безвозмездно полученные деньги не подпадают под определение " материальных средств, полученных персонажем за прошедшие уровни".

Вообще очевидно, что все-таки речь идет об изменении закона, а не уточнении формулировок для понятности. Видимо, когда писался закон, не удалось предусмотреть некоторых игровых моментов и теперь ОС пытается исправить эту ситуацию комментариями к нему.
Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.
0
pimp [6]  22 Мая 2008 13:04:46 #126
Док-Травматолог :eek:
Я из того поколения, которое вручную рисовало поля в тетради...)
0
Skilao [7]  22 Мая 2008 13:09:17 #127
Док-Травматолог, вы читали предыдущие посты? Подобный вопрос задаётся уже в третий раз. :eek:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Alex_weider [7]  22 Мая 2008 13:19:20 #128
denjan

ТОчно, как пример, допустим кого-то мощно обидели, продал шмот, заказал палача, чтобы он долго кого-то мучал и там начал заново или вообще бросил игру, и палач, получивший денег, отработав их еще и в тюрьму попадет.

Я точно не знаю сколько стоит заказ Зиги Пармазона, но слышал, что дорого, вот ему конечно проще, пользуясь служебным положением быть уверенным, что его не подставят.

Намудрили такого, что сами теряетесь, общие правила, общие передачи, комментарии, сделайте четко прописанные правила, а не комментарии, которые каждый трактует по своему, и если речь идет о накоплении передач, сделайте возможность просматривать данную статистику.
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Док-Травматолог [7]  22 Мая 2008 13:22:58 #129
Skilao
Вы написали о существующей практике, о которой большинство игроков ничего не знает, а я писал о формулировке закона, который может прочитать каждый.
Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.
0
JlEGION [5]  22 Мая 2008 13:32:49 #130
По добротедушевной и за ненадобностью отдаю подруге всю собранную мной траву меньше +60 и иногда вещи по мелочи является ли это фин прокачкой?
0
Шаги Ветра [6]  22 Мая 2008 13:48:07 #131
Ситуёвина. Может быть даже имевшая место-не помню ужо:biggrin: :
Я 2й лвл в фуле кожи на свой лвл и имею 1з в кошельке и пустой рюкзак. То есть всё моё имущество это 1з+(4*0,05з)=1,2з. 4*0,05 -цена 4х кожанных вещей. Друг скажем 6й лвл в фулле зелени(не важно какой по сути) и всё его имущество составляет скажем 150-200з. Я делаю первую безвозмездную передачу в виде кожи что на мне (20с от 1,2з это 24%, то есть по закону всё чисто). Через пару месяцев, когда моё имущество выросло скажем до 500з, а у друга скаем осталось то же(150-200з) я делаю вторую безвозмездную передачу на сумму скажем в 50з. Опять же на данный момент всё чисто, казалось бы порог в 50% не превышен. НО! Как сказали ОС, цитирую:
Skilao [7] 11:04 , 22 Май 2008
Вашеи материальные ценности считаются на момент первой передачи. То есть дальнейшие передачи этому же персонажу сумируются на основе рассчитанной стоимости вашего имущества. Мы не пересчитываем ценности при каждой передаче.

То есть, передавая 50з от своих 500з и 150з друга я превышаю свой первоначальный лимит аж в 50 раз!
Бред? Вот и я так думаю.
PS: Можно было рассмотреть случай когда первая передача в 10с произошла между двумя малышами, которые впоследствие выросли в хаёв и вторая передача уже скажем на 100з. Тут уже залетаю оба.
PPS: Жду комментариев от стражей.
Lamers Must Die © Conxerse®
0
Skilao [7]  22 Мая 2008 14:00:02 #132
Шаги Ветра, кожаные вещи продаются в магазине и рассчитываются по госу. Вы первой же передачей нарушите правила.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Шаги Ветра [6]  22 Мая 2008 14:08:22 #133
Skilao А как же рыночная цена? Кто покупает кожу по госу? Я когда начал нового перса качать-специально докачался до 2го лвл под старейшиной и купил всё на ауке по 10с примерно.
Подправим малость:
у меня в кошельке 2з и отдаю я 1 шмотку с госом в 50с. Остальные переменные те же. Теперь что? Опять посадите? за превышение порога в десятки раз?
Lamers Must Die © Conxerse®
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.