Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Комментарии к финансовой прокачке.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Комментарии к финансовой прокачке.

Msviblov [9] 
17
21 Мая 2008 20:29:58
Этот топ меня вынудили написать постоянные обращения недоуменных нарушителей. Сделаю несколько комментариев к статье финансовая прокачка.
Исходный текст правила
(для тех кто не удосужился прочитать)
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, в том числе приобретенные у других игроков или в игровом банке, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.
1. Главным моментом, на который часто не обращают внимания является то, что запрещена не только передача более 50 процентов имущества, но и получение. К примеру вы 10 уровень, у вас 1500 золота в деньгах и передаваемых вещах и вы хотите дать 50 процентов своему другу, который только пришел в игру. Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать. Если у друга уже есть 100 золота – вы со спокойной совестью сможете передать ему 50.
2. О сроках давности. Сроков давности для подобных нарушений не существует. И если вы когда то качали мультов до 2 левела и сливали с них деньги (очень распространенное нарушение), или слили когда то со старого перса себе шмотки – не обязательно что вас сразу посадят, найти сразу всех нарушителей невозможно. Но рано или поздно мы до вас доберемся.
3. О возможностях стражей. Ни для кого не секрет что все передачи, почтовые, аукционные, прямые итд записываються в некий архив. И у стражей есть доступ к этому архиву. Поэтому мы видим когда, с каким персонажем и на какую сумму была осуществлена прокачка. И фразу «а докажите мне что это мне он передал такую то вещь» вы можете сразу исключить из своего лексикона при общении со стражами.
Я искренне надеюсь что этот топик поможет вам избежать невольного нарушения правил игры.
С уважением,
Злой Медвед
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
Загрузка...
0
Korsar3 [5]  8 Июня 2008 02:06:28 #172
Чет мне как-то не по-себе стало после такого разбора полетов... А после "Мы до вас доберемся" так ваще чуть кондратий не хватил... :confused:
0
Msviblov [10]  8 Июня 2008 02:06:57 #173
Korsar3 правильно)
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Genghiz_khan [6]  8 Июня 2008 02:07:34 #174
Msviblov с 10 :eek: :exclaim: Даешь магию стражам!)
Пошли в постель, я угощаю!
1
ВектороН [6]  8 Июня 2008 07:27:40 #175
В опчем, дело ясное, что дело темное....
Фин.прокачка так и осталась для меня тайной за семью печатями
*посыпает голову пеплом*
Единственное, что понял - очень важен "человеческий фактор", и чуть какое подозрение по передачам возникнет, надо бежать к стражам....
Хоть товарищ Свиблов и заявляет, аки заправский чекист, дескать - "у меня все ходы записаны" :twisted: верится в это с трудом.
Даже если такая база и существует, то в ней сам черт ногу сломит, и я искренне сочувствую стражам. Проанализировать кто кому и чего передал, даже неделю назад – это же адский труд. А вывести сколько и чего передал перс за свою «жизнь» - нереально, на это не один вечер угрохать надо, тем более, если эта самая «жизнь» насыщена(торговец к примеру). :exclaim:
По этому

Теперь о законе. Он крайне не четко сформулирован. К тому же к законам, как правило, пишутся комментарии.... в дваре их нет. Так что стражи - не взыщите - будут пытать вас.
Купил торговец с оборотом в тысячи золота у нуба в коже топор палача за 5з - в тюрьму. Заплатил последними кровными топ клану, чтоб подвиг сделать, тоже в тюрьму(всю команду). Захотел кому-то отомстить? Нет ничего проще... регистрируй мульта, клади брУлек, посылай его врагу - фин.прокачка блин... :cry:
Уверен, что такие случаи были, только вряд ли кого-то посадили, стражи (как и судьи, и следователи в жизни) прежде всего люди и умеют отличить одно от другого. По крайней мере надеюсь... :rolleyes:
Можно услышать тысячу доводов, можно привести тысячу опровержений,
Истина всегда будет где-то посередине, на стыке двух противоположностей...
Демокрит
Загрузка...
0
Дитя Войны [7]  8 Июня 2008 11:00:09 #176
очень много вопросов

например 2 человека в паре выбивают шмотку за 1500 з (стоимость шмотки на момент продажи) договоренность что после продажи второй член группы получает 750

один боец одет в сборную солянку но вещи с аука второй одет с дома 2 и имеет 0 з на руках и как вы будете просчитывать стоимость шмота который есть на персонаже?

а как вы будете проверять торговцев или благодетелей (у некоторых торгашец по 500-100 ок валяется а цена раньше на оки была намного выше)

в любом случае что бы вы не говорили но везде будет присутствовать человеческий фактор ведь даже в реальном мире около 14.5% невиновных сидят в тюрьмах (от всех осужденных) пока Чикатило поймали казнили 2-х человек (что то я ушел от темы)

А еще я бы посоветовал бы написать что то типо УК (с четко расписанными статьями а также способами доказательства своей невиновности) и что то типо закона О милиции (где будет указанно что можно а что нельзя стражам и прописанны контролирующие органны действия стражей,

все это нужно для того чтобы даже если невиновный наказан, чтобы он имел возможность доказать свою невиновность.

Просто заблочить перса легко (если это автобот) а если человек потратил несколько сотен часов на развитие своего персонажа а вы 1 нажатием кнопки уничтожаете все чего он добился.
0
Император света [9]  25 Июня 2008 22:53:59 #177
Вопрос:У меня 100з, у друга 10з, я даю 5 ( 50 процентов от его золота) у него уже 15, я могу ему дать еще 7,5з, а потом еще 11,25з и так далее???
Эй ты! Закрой рот,топ и иди спать!
*время поливать апельсины, время собирать апельсины, время хрумкать апельсины... а для флуда есть время всегда!* (с) Сямочго О,,о
0
xlife [5]  25 Июня 2008 22:57:35 #178
Император света
перечитайте внимательно этот топик ..был точно такойже вопрос только цыфры другие ,
Будь вежлив, не начинай с грубости, не пытайся самоутвердиться липовой ироничностью, пренебрежительностью, советами космического масштаба, истериками, наставлениями, враньем и т.д. (никого никогда небыло в подписи,ставни #заколочены#)
0
Uki [9]  25 Июня 2008 23:18:13 #179
Skilao писал(а):
ещё раз повторяю. Вашеи материальные ценности считаются на момент первой передачи. То есть дальнейшие передачи этому же персонажу сумируются на основе рассчитанной стоимости вашего имущества. Мы не пересчитываем ценности при каждой передаче.

Простите но получается бред...
Если превую передачу я сделал на 3 ур имея 5 зол я передал 2 зол, а потом решил будучи на 10 ур и имея 1000 зол еще раз передать 2 зол этому же персонажу, вы меня посадите за фин прокачку?????
Ведь по Вашей системе я передал 4 зол из первоначальных 5ти
0
Император света [9]  25 Июня 2008 23:19:26 #180
xlife
Получается я могу передовать по 2з добесконечности
Эй ты! Закрой рот,топ и иди спать!
*время поливать апельсины, время собирать апельсины, время хрумкать апельсины... а для флуда есть время всегда!* (с) Сямочго О,,о
0
СуМеРеЧнАя ТеНь
25 Июня 2008 23:26:54 #181
Msviblov
Вопрос такой:
У меня есть старый перс который сейчас в ПСЖ. На нём около 150 золотых имеется, на персе которым играю сейчас, есть 200 золота. Могу ли я передать со старого перса на того которым играю сейчас - шмотки, эли или деньги на стоимость 75 золотых монет?
0
xlife [5]  25 Июня 2008 23:29:44 #182
Император света
извените ...к сожелению на эти вопросы может отвечать лишь медвед , а то я насоветую сдесь ерунды всякой :rolleyes:

Uki писал(а):
Простите но получается бред...


Бред получается только в наших головах :rolleyes: , у стражей все получается разложить по полочкам , то ли они вино пьют "поставленное на брожение самим ГоЗанаром" то ли без бутылки нам с вами не разобратся ...если это не посчитают диструктивными мерами и призывом к насилию
предлагаю нам с вами выпить замечательного крымского ...для разьяснения как говорится :wink:
Будь вежлив, не начинай с грубости, не пытайся самоутвердиться липовой ироничностью, пренебрежительностью, советами космического масштаба, истериками, наставлениями, враньем и т.д. (никого никогда небыло в подписи,ставни #заколочены#)
0
Sanya SP [8]  25 Июня 2008 23:37:39 #183
Msviblov
Извини все не смог прочитать, но что то я не догоняю насчет "Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать"
На мой взгляд -это лиш твои домыслы...
З.Ы, Какое кол-во денег я именю на данный момент?
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
0
GreenDrop [4]  27 Июня 2008 12:29:37 #184
Msviblov [9] -Kaban32
Все передачи рассматриваются, и почтовые, и аукционные и прямые.
В правилах сказано покупка по заниженой стоимости. И ничего не указано о продаже по завышеной.
Я как то раз случайно купил вещ в 10 раз дороже рыночной стоимости. Стражи сказали "Нужно смотреть че покупаеш". Чем вам не финпрокачка.? :question:
0
Skilao [7]  27 Июня 2008 13:41:17 #185
Uki, я ещё раз напомню, что дела разбирает человек. Если между передачами прошло достаточное количество времени, то и рассматривать будем с учётом этого.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Msviblov [10]  27 Июня 2008 13:47:12 #186
Sanya SP писал(а):
Msviblov
Извини все не смог прочитать, но что то я не догоняю насчет "Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать"
На мой взгляд -это лиш твои домыслы...
З.Ы, Какое кол-во денег я именю на данный момент?

Что значит домыслы? Мы в любой момент можем посмотреть сколько у кого денег +)
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
Virgilius [7]  27 Июня 2008 14:39:27 #187
Я вот только не пойму почему я не могу давать денег если я кладу реал
0
SoeL [6]  27 Июня 2008 15:23:26 #188
Зорб считается балансовым имуществом? Грубо говоря, если у человека, которому передаю деньги - есть боевой зорб и больше ничего, можно ли ему передать 100з?
0
SoeL [6]  27 Июня 2008 16:16:18 #189
Virgilius писал(а):
Я вот только не пойму почему я не могу давать денег если я кладу реал

А что тут непонятного? Если ты кладешь реал, значит и штаф заплатить в состоянии :) Вот тебе и вся арифметика
0
tonkij [6]  27 Июня 2008 16:54:27 #190
Msviblov писал(а):

1. Главным моментом, на который часто не обращают внимания является то, что запрещена не только передача более 50 процентов имущества, но и получение. К примеру вы 10 уровень, у вас 1500 золота в деньгах и передаваемых вещах и вы хотите дать 50 процентов своему другу, который только пришел в игру. Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать. Если у друга уже есть 100 золота – вы со спокойной совестью сможете передать ему 50.

вот почему так нельзя?? почему например я не могу дать другу который только пришёл именно не больше 50 % моего состояния а не его? почему в счёт идёт и его состояние? разве есть разница что я сперва дам ему 1 золотой так как у него только два, потом 1,50 дам и тд?? налог то одинаков будет или ошибаюсь??? а так толкьо время тратится (

и вообще почему нельзя давать вещи просто так??? ну и что якобы фин прокачка но блин почему из-за этого должны страдать игроки? я не беру мультов =))
Го Занар, понял свою ошибку =)спасибо за снятие молчи)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.