Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Комментарии к финансовой прокачке.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Комментарии к финансовой прокачке.

Msviblov [9] 
17
21 Мая 2008 20:29:58
Этот топ меня вынудили написать постоянные обращения недоуменных нарушителей. Сделаю несколько комментариев к статье финансовая прокачка.
Исходный текст правила
(для тех кто не удосужился прочитать)
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, в том числе приобретенные у других игроков или в игровом банке, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.
1. Главным моментом, на который часто не обращают внимания является то, что запрещена не только передача более 50 процентов имущества, но и получение. К примеру вы 10 уровень, у вас 1500 золота в деньгах и передаваемых вещах и вы хотите дать 50 процентов своему другу, который только пришел в игру. Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать. Если у друга уже есть 100 золота – вы со спокойной совестью сможете передать ему 50.
2. О сроках давности. Сроков давности для подобных нарушений не существует. И если вы когда то качали мультов до 2 левела и сливали с них деньги (очень распространенное нарушение), или слили когда то со старого перса себе шмотки – не обязательно что вас сразу посадят, найти сразу всех нарушителей невозможно. Но рано или поздно мы до вас доберемся.
3. О возможностях стражей. Ни для кого не секрет что все передачи, почтовые, аукционные, прямые итд записываються в некий архив. И у стражей есть доступ к этому архиву. Поэтому мы видим когда, с каким персонажем и на какую сумму была осуществлена прокачка. И фразу «а докажите мне что это мне он передал такую то вещь» вы можете сразу исключить из своего лексикона при общении со стражами.
Я искренне надеюсь что этот топик поможет вам избежать невольного нарушения правил игры.
С уважением,
Злой Медвед
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
Загрузка...
0
Serg Great [7]  22 Мая 2008 03:03:59 #96
Искорените в людях веру в безнаказанность и халяву и они сразу начнут соблюдать закон и работать.

Только вот как бы это сделать :rolleyes: :lol:
0
Эмир Тамерлан [8]  22 Мая 2008 03:15:17 #97
Serg Great причем тут халява-) все проецируешь на халяву -)

Тут личное обогащение, личные амбиции, самодовольство и эгоизм.

А другой стороны это шанс начать заново, не делая грубых ошибок в игре-) я не говорю о 128 мультах с одного компа-).
Свободу Анджеле Дэвис-). Раскаяние - это плата за честность. Ответ ОС: - Не имеет значения, раскаялись вы или нет, есть факт нарушения. Отказано - После этого верь в справедливость-). Это Спарта-). Иронично, да?-)
1
Геракл10 [7]  22 Мая 2008 03:22:26 #98
Букву закона можно истолковать по разному, да и люди в неё играют разных возрастов, некоторые может и читать не умеют ещё. А нельзя ли сделать так чтобы игра автоматически определяла возможность сделки, ведь на аукционе нельзя купить вещь если нехватает денег. А так посадят и вспоминай кому когда и что продал или купил. Вообще как то получается недостатки программы ложится на плечи пользователей. :rolleyes:
Загрузка...
0
Док-Травматолог [7]  22 Мая 2008 03:39:10 #99
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни


В данном виде имеем либо неточную формулировку в законе, либо неточную трактовку закона. Я физически не могу получить 50% средств, полученных мною за прошедшие уровни, по той простой причине, что они (средства) и так уже у меня. При данной трактовке закона, надо изменить формулировку на примерно следующее " получение материальных средств, равных 50% материальных средств, полученных ранее персонажем-получателем". Получилось немного коряво, но думаю мысль понятна.

Msviblov [9] 22:42 , 21 Май 2008


Eldagar сумма того что есть на персе. То что вы потратили на репу, тигров, непередаваемые вещи не учитывается. Учитывается, грубо говоря, только то, что можно конвертировать в золото



В законе говорится:

материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни


Полученных, а не оставшихся от полученного.
Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.
0
Эмир Тамерлан [8]  22 Мая 2008 03:43:32 #100
стражи сами не знают что трактуют-)
Свободу Анджеле Дэвис-). Раскаяние - это плата за честность. Ответ ОС: - Не имеет значения, раскаялись вы или нет, есть факт нарушения. Отказано - После этого верь в справедливость-). Это Спарта-). Иронично, да?-)
0
xlife [4]  22 Мая 2008 07:55:39 #101
можно ссылатся на этот топик как на офицальное дополнительное разьяснения к правилам?:
Будь вежлив, не начинай с грубости, не пытайся самоутвердиться липовой ироничностью, пренебрежительностью, советами космического масштаба, истериками, наставлениями, враньем и т.д. (никого никогда небыло в подписи,ставни #заколочены#)
0
Skilao [7]  22 Мая 2008 08:01:22 #102
Эмир Тамерлан, если дать вам возможность торговать, кто поручится за то, что вы не возобновите прокачку или не сольёте оставшиеся у вас ценности на другого персонажа? Если у вас недостаточно средств, чтобы оплатить штраф, вложите реал. Такая возможность есть.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
megasatana [11]  22 Мая 2008 08:03:07 #103
всех в бан :twisted:
0
xlife [4]  22 Мая 2008 08:04:33 #104
Skilao
для меня суть в том чтобы реал вкладывать по своему желанию а не по желанию того кто писал правила которые мы стараемся ненарушать, но у нас игроков это плохо получается почему?
Будь вежлив, не начинай с грубости, не пытайся самоутвердиться липовой ироничностью, пренебрежительностью, советами космического масштаба, истериками, наставлениями, враньем и т.д. (никого никогда небыло в подписи,ставни #заколочены#)
0
Skilao [7]  22 Мая 2008 09:39:12 #105
xlife, плохо стараетесь.
В этой игре есть свои законы и правила. При регистрации вы подписываетесь, что их прочитали и обязуетесь соблюдать. Если что-то непонятно, можно спросить у Стражей.
Если же вы уже провинились, то будьте добры оплатить штраф. Незнание закона не освобождает от ответственности.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
AleM [6]  22 Мая 2008 09:49:17 #106
Я отсылаю бесплатно элики, иногда отдаю выбитые вещи... По мелочам, но, как я понял, всё это сумируется.
А стоимость моих вещей (передаваемых) уменьшается, так как я начинаю в арсенальную одёжку передаваться.

Таким образом, я в какой-то момент времени (переоделся в арсенальное, потратил наличные на репутацию, мороков, баночки и прочую фигню, остался при 5 года в кошельке) попаду под положение о фин. прокачке за подаренные полгода назад сапоги сумрака и вагон эликов и свитков (подаренных знакомым, а не сданных старьёвщику)?

Чуствуется какая-то неправильность.
0
- PompiliuS - [5]  22 Мая 2008 09:57:55 #107
итак судя по всему.. есть у меня 100з у персонажа который мне передает 1000з (уточнение воизбежании лишних вопросов) этот персонаж передает мне 50з (по закну все норм) у меня уже 150з соответственно он следом может мне передать уже 73з ??? так получается??? :eek:
Я еще из тек кто учился алфавиту по буквАрю... а не по клавиатуре!!
:ееk:
0
Exile [7]  22 Мая 2008 10:05:33 #108
а шмот считается? у меня например деньгами 4 голда, но шмот стоит еще на мама не горюй. Могут ли мне передать 35 галды? =)
пы.сы. это не примерно, это так и есть =)
О_О
0
Golovokrugenie [5]  22 Мая 2008 10:09:39 #109
такой вопрос , я дал игроку как-то плечики гнева , он их взял на прокат ,патом он отдал кому то другому их и только тот другой вернул мне их не будет ли это засчитанно как фин кач?
Face off...
0
Эмир Тамерлан [8]  22 Мая 2008 10:29:46 #110
Skilao о каких вещах вы говорите? -) которые непередаваемые?-) Итак рынок обрушился с введением второго сервера. Заново качаться не вижу смысла еще сидеть полгода, насчет повторного слива - если бы я бы так хотел, то особо не афишировал свои действия. И сделал бы втихомолку.
Насчет штрафа, больно он уж преувеличенный, непонятно исходя по каким там ценам он выставлен.
Такое ощущение, даже дешевый сет обойдется потом в 250 голдов штрафа. Так давайте вещами оплату сделаем, которые ранее были слиты.
Насчет реала, была бы возможность оплатилбы. Не все игроки играют за реал-)
Насчет временного срока - если бы не раскаяние некоторых игроков, то вы бы ловили еще полгода а может и год как минимум, учитывая связи знакомства, дружбы, симпатии.
История знает немало примеров. Поэтому систему раскаяния нужно поощерять, а не клеймить позором на всю оставшуюся жизнь.
Свободу Анджеле Дэвис-). Раскаяние - это плата за честность. Ответ ОС: - Не имеет значения, раскаялись вы или нет, есть факт нарушения. Отказано - После этого верь в справедливость-). Это Спарта-). Иронично, да?-)
0
Эмир Тамерлан [8]  22 Мая 2008 10:32:35 #111
даже в милиции работают не тупые исполнители приказов и чтущих устав как смысл жизни, бывают и попадают нормальные и адекватные сотрудники, которые могут помочь в понятной ситуации.-)
Свободу Анджеле Дэвис-). Раскаяние - это плата за честность. Ответ ОС: - Не имеет значения, раскаялись вы или нет, есть факт нарушения. Отказано - После этого верь в справедливость-). Это Спарта-). Иронично, да?-)
0
Skilao [7]  22 Мая 2008 11:04:00 #112
- PompiliuS -, ещё раз повторяю. Вашеи материальные ценности считаются на момент первой передачи. То есть дальнейшие передачи этому же персонажу сумируются на основе рассчитанной стоимости вашего имущества. Мы не пересчитываем ценности при каждой передаче.
Exile, стоимость ваших вещей рассчитывается по рыночной цене. Это тоже включается в стоимость вашего имущества.
Golovokrugenie, всё зависит от стоимости вашего имущества на момент передачи в аренду. Лучше не строить цепочек из посредников, а передавать вещи напрямую от арендодателя арендатору и наоборот.
Эмир Тамерлан, если вас в реале посадят в тюрьму (не дай бог), вряд ли вас выпустят просто за то, что вы раскаетесь.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Эмир Тамерлан [8]  22 Мая 2008 11:13:54 #113
Skilao есть апелляционный суд, да и в реале можна найти компромисс всегда-) все мы люди имеем права на ошибку. В конце концов есть амнистия.
Не путайте игру с реалом. Взгляды слишком разные.
Свободу Анджеле Дэвис-). Раскаяние - это плата за честность. Ответ ОС: - Не имеет значения, раскаялись вы или нет, есть факт нарушения. Отказано - После этого верь в справедливость-). Это Спарта-). Иронично, да?-)
0
ИУДА [6]  22 Мая 2008 11:16:48 #114
:eek: БЮРОКРАТИЯ плин...
20:25 herou007 » ИУДА : здрасте
20:25 ИУДА » herou007 : здрасте
20:25 herou007 » ИУДА : кто ви? 20:26 ИУДА » herou007 : а куда вы звоните ? 20:27 herou007 » ИУДА : низнаю о_О
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.