Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Комментарии к финансовой прокачке.
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Комментарии к финансовой прокачке.

Msviblov [9] 
17
21 Мая 2008 20:29:58
Этот топ меня вынудили написать постоянные обращения недоуменных нарушителей. Сделаю несколько комментариев к статье финансовая прокачка.
Исходный текст правила
(для тех кто не удосужился прочитать)
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, в том числе приобретенные у других игроков или в игровом банке, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.
1. Главным моментом, на который часто не обращают внимания является то, что запрещена не только передача более 50 процентов имущества, но и получение. К примеру вы 10 уровень, у вас 1500 золота в деньгах и передаваемых вещах и вы хотите дать 50 процентов своему другу, который только пришел в игру. Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать. Если у друга уже есть 100 золота – вы со спокойной совестью сможете передать ему 50.
2. О сроках давности. Сроков давности для подобных нарушений не существует. И если вы когда то качали мультов до 2 левела и сливали с них деньги (очень распространенное нарушение), или слили когда то со старого перса себе шмотки – не обязательно что вас сразу посадят, найти сразу всех нарушителей невозможно. Но рано или поздно мы до вас доберемся.
3. О возможностях стражей. Ни для кого не секрет что все передачи, почтовые, аукционные, прямые итд записываються в некий архив. И у стражей есть доступ к этому архиву. Поэтому мы видим когда, с каким персонажем и на какую сумму была осуществлена прокачка. И фразу «а докажите мне что это мне он передал такую то вещь» вы можете сразу исключить из своего лексикона при общении со стражами.
Я искренне надеюсь что этот топик поможет вам избежать невольного нарушения правил игры.
С уважением,
Злой Медвед
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
Загрузка...
0
poctyk [6]  15 Сентября 2008 16:50:25 #210
спасибо
0
Совесть Румпеля
15 Сентября 2008 16:53:07 #211
п1. это хорошо друг ушёл в WoW сейчас раскулачу его :lol:
0
Х_магмар_Х [4]  15 Сентября 2008 23:28:40 #212
Msviblov если у друга который уходит из игры, например 10з, а у меня 20з он мне передаёт безвозмездно свои деньги это считается нарушением :question::question::question:
[color=blue]дайте дроп, а то все игроки из игры уйдут[/color]http://w1.dwar.ru/info/forum/uinfo.php
0
Джуффин Халли [5]  15 Сентября 2008 23:31:17 #213
Х_магмар_Х а прочитать топ тяжело?)
он же дает ВСЕ свои деньги - конечно считаеться =))))
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0
Necromancer [8]  16 Сентября 2008 01:02:05 #214
Муж и Жена в игре по законам Фэо. Даёт ли некие преимущества в передачах (семья всё-таки).Не сплю, жду ответа. Спасибо заранее.
0
Яснава [4]  16 Сентября 2008 02:59:40 #215
Мда..... Даже добавить нечего :eek:
0
malkv [8]  16 Сентября 2008 04:17:47 #216
Msviblov не могу найти в комментах ответа на следущий вопрос:

у меня есть 200з у другого перса 100з. он передает их мне - с моей стороны нарушения нет, так как это 50%, а с его получается есть, так как он передал более 50%?

что-то как-то нелогично...
____________________
Дух времени - правда о жизни. Каждый обязан посмотреть.
0
XenWarrior [4]  16 Сентября 2008 04:26:01 #217
malkv
все верно) таким образом тебе он может передать тока 50з)
Kод для тех кто хочет писать цветным текстом: [color=red]ваш текст[/color] где red цвет текста (цвета: red, blue, green, yellow, orange, white). Чтобы написать зачеркнутый текст используем теги: [s]ваш текст[/s]
0
smoulderer [8]  16 Сентября 2008 08:35:51 #218
Msviblov, а как быть в моей ситуации?

Я был главой клана в течение 2-х месяцев, до 14-го сентября. Мой соклан, с которым мы знакомы в игре с декабря 2007 года, скидывал мне выбитые вещи, кристаллы, рецепты и т.д. для распространения внутри клана или пополнения "клановой казны". Основанием для этого служил тот факт, что ему, по техническим причинам, недоступен ряд игровых ресурсов таких как аукцион, а торговля для него настолько мучительный процесс (зависает, не раз пытался с ним торговать), что он фактически в игре может только драться с мобами и пользоваться почтой. Убедить его в том, что я могу продавать его вещи и пересылать ему их денежный эквивалент (читай: быть его торговым агентом), мне не удалось. Человек категорически не хочет иметь прибыли в игре, когда у клана и у соклан была необходимость в развитии персонажей. Альтруист. Фактически, он один сделал нам за 2 месяца дохода в 30-40 голды. С одной стороны, сумма небольшая, но ведь она вся прошла "через мои руки"! Практически всё, кроме эликов и некоторых вещей сумрака, оставленных им для себя (хоть в этом получилось его убедить), перешло ко мне, затем было продано. Накопленные кланом деньги я в игоге поделил при выходе. Но: теперь есть ряд вопросов.
1) Игрок до недавнего времени выбивал вещи из комплектов "низшей зелени", стоимостью которых он мог попасть под статью финпрокачки только сам, а мне разве что подпортить общий баланс (т.е. вогнать меня заведомо в минус 30-40 голды на дальнейшие операции передач. Я правильно понял? А то, что я все полученные с этих продаж деньги я раздал по сокланам, как-нибудь учитывается?
2) Сейчас он стал 7-кой, и по-прежнему доверяет мне, и всё-так же хочет передавать мне вещи, чтобы я их "куда-нибудь" пристроил... Но выбивать-то он стал уже вещи из "высшей зелени"! Первый звонок - Кольчуга рога. Я не продаю её, так как он сумрак, и она ему пригодится (но только через несколько месяцев, а не 10 дней, т.е. и тут мы оба попадаем!), храню у себя, чтобы по первому его требованию вернуть. Что делать с ней - не знаю. Назад он вещи отказывается принимать. Вплоть до вселенских обид, а терять товарища, который всегда и во всём готов помочь - знаете ли, не хочется.

Короче, итог: подскажите, что мне делать в этой ситуации, когда отказаться я не могу, себя за его счет не качаю, его баланс не знаю, убедить не могу?
0
Fortunato [9]  16 Сентября 2008 09:24:23 #219
О рыночных ценах могу сказать одно, что по закону рынка я могу продавать свою вещь за любые деньги. Только это не говорит о том, что её у меня купят. Представим себе реальную рыночную ситуацию когда я намеренно поднимаю цену на товар, которого на ауке продается 2-3 штуки. Двое продают товар за 20 з я выставляю за 50. Естественно кто видит разницу и хочет сыграть на ограниченном спросе покупает за 20 или же меняет цену на более высокую. И в итоге я все же продаю свою вещь не за 20, а за 40 з. Это простая рыночная игра. Объясните, пожалуйста, какая же при этом будет браться "РЫНОЧНАЯ ЦЕНА" при прокачке, ведь всем известно о скачках цен на аукционе. Ведь очень не легко отследить реальную рыночную стоимость. :rolleyes: Я считаю, что есть множество прорех в законе и если честно совсем не понимаю его необходимости. Ведь можно полностью исключить прокачки достаточно не хитрыми техническими ограничениями, скажем прописать невозможность передачи тех же 50% имущества. Или какими-либо иными технически регулируемыми правилами.
0
Acer [8]  16 Сентября 2008 09:24:56 #220
мы ходим в дом вдвоем -втроем изредко мо шмота крисы получаются - мы их поровну делим... т.е. тот кто ломает (обычно я) раздает всем по равной части...
вопрос считается ли это фин прокачкой???
В стрингах
0
Luminaty [5]  16 Сентября 2008 10:05:13 #221
Предоположим один человек (условно назовем его А) решил уйти из игры и отадть вещи нескольким людям (назовем их компания) по принципу "каждому другу по подарку". При этом все сделки укладываются в 50% имущества А и каждого из компании. А этой компании эти вещи не особо нужны и они, посовещвшись решили отдать их бедному другу (пусть будет Б), чтобы он оделся и прокачался. И эти сделки тоже укладываются в 50%... Но в целом Б получил почти все вещи А, но получил их от компании, и при этом Б вообще мог не знать про А...
Немного сумбурно, но, надеюсь, поймете... :redface:
Будет ли расцениваться такая ситуация как фин. прокачка? :rolleyes:
Я могу всё! Но не всегда... Флужу...
Gemoor ade Meilina adtea e gemoor pyrae adna
*аллюминиевые лунатики лузгали луковицы и лупали лупегами* (с) Сямка О.о
0
Exile [8]  16 Сентября 2008 10:10:44 #222
Luminaty да будет, потому что суммарно полученная сумма Б будет больше чем 50% того что у него было до торговли
О_О
0
Luminaty [5]  16 Сентября 2008 10:26:48 #223
Exile
В законе говорится, что нельзя получать больше 50% от одного человека. Б ведь будет получать от разных людей.
Я могу всё! Но не всегда... Флужу...
Gemoor ade Meilina adtea e gemoor pyrae adna
*аллюминиевые лунатики лузгали луковицы и лупали лупегами* (с) Сямка О.о
0
Dekado [9]  16 Сентября 2008 10:54:44 #224
Msviblov писал(а):
. И фразу «а докажите мне что это мне он передал такую то вещь» вы можете сразу исключить из своего лексикона при общении со стражами.

Злой Медвед


собстно почему вы не можете предоставить доказательства? если уж там как в суде то они должны быть представлены.
0
Necromancer [8]  16 Сентября 2008 12:11:02 #225
я повторюсь, как на счёт привилегий для супружеских пар по законам Фэо.. Семья дело святое....не только ведь прыгнуть к супруге можно в самом деле раз в сутки.
0
Мао1 [8]  16 Сентября 2008 13:09:50 #226
Msviblov задам тебе как всегда не самый приятный вопрос)
Допустим 1 одного перса 1000з у другого 10з, 1-й может отдать 2-му не более 5з, после сделки у 1 будет 995з а у 2-го 15, соответственно теперь первый может отдать 2-му 7.5з, и у второго будет уже 22.5з, ну и так до логического конца. Согласно правилам это законно? Если да то где логика?
0
Acer [8]  16 Сентября 2008 20:44:02 #227
вверх
В стрингах
0
Msviblov [10]  16 Сентября 2008 20:49:31 #228
Dekado тут не суд =)
Мао1 нет, не законно +) Имееться в виду все переводы а не единовременные.
Necromancer Никаких привеленигий в правилах на данный момент нет.
Luminaty От разных людей нельзя получать больше 50 процентов СВОИХ денег.
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.