Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Все, что вы хотели знать о противостоянии рас, но боялись об этом спросить... (Причины и следствия)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Все, что вы хотели знать о противостоянии рас, но боялись об этом спросить... (Причины и следствия)

 C-H-I-K [20] 
56
24 Мая 2020 09:09:24
Дабы пресечь слухи и домыслы…

Этот топик создан в информационных целях, чтобы игрокам непричастным к описываемым событиям пояснить, что происходит сейчас в мире Фэо и откуда «растут ноги».

На текущий момент ряд лидирующих кланов расы людей, возмущенных неприемлемыми требованиями нескольких магмарских кланов (об этих требованиях чуть ниже) отказались от их выполнения и вынуждены были дать отпор в ответ на агрессивные действия соперника.
Что же это были за требования такие? Что вообще магмар мог требовать от хума?
Не буду вдаваться в излишне детальные описания конкретных случаев (большинство их помнит, кто не знает - может найти на форуме в поисковике по ключевому слову «беспредел»). Просто поясню, что должно быть неприемлемым для порядочных игроков расы людей:
- Требование магмар беспрепятственного прохода по локациям нашего материка.
- Угрозы в игровом плане (личные и клановые) за попытки защитить своего (или дружественного) персонажа от нападения игрока противоположной расы.
- Угрозы в реальном мире в любой форме за любые действия и высказывания.
- Попытки воздействия на игроков расы людей магмарами с помощью «агентов влияния» (о них чуть позже) и переброшенных на материк боевых групп.
- Требования о выплатах какой-либо дани (золотом или ресурсами) кланами людей кланам магмар.
- Использование игроков противоположной расы для влияния на исход боев, великих битв и полей битв (включая инсты «древних», в том числе постановку в очереди мультов с целью получения преимущества по численности игроков в инсте)
- Требования магмар о запрете вступления каких-либо игроков людей в какой-либо клан.

Казалось бы простые требования, часть из которых закреплены в Правилах игры. Но оказалось, что часть из них неприемлемы для наших соперников. И при заранее озвученной попытке перехода к игре на этих условиях - мы были атакованы. Наши игроки не боятся боевых действий, а боевые действия с игроками противоположной расы расценивают как само собой разумеющиеся. Но с учетом сложной ситуации с мобами на высоких уровнях (не секрет, что их количество недостаточно) мы предприняли очередную попытку привести ситуацию к приемлемой для обеих рас - предложили обоюдно не портить игру тем, кто «на фарме», то есть вывести из зоны боевых действий локации «Руины Хор-Абселона» и «Длань небес». Многие зададутся вопросом для чего эта договорённость? Зачем она? Но ведь на обеих сторонах есть игроки, которым интересна именно эта составляющая игры, а есть игроки, которые прокачивают персонажей своих исключительно за счет «фарма». Ну и мы не «кровожадные пожиратели младенцев», которые хотят изничтожить соперника до состояния покидание игры. Игровое противостояние рас, без какой либо идеологической подоплеки и личной ненависти, отстаиваем свои права игроков, интересы расы людей и соблюдение правил игры.
К сожалению, наша попытка сохранить фармовые локации как для расы людей, так и магмар не увенчалась успехом. Со своей стороны мы видели как невидимки сначала обкастовывают негативом на фарме наших игроков, а затем в открытую персонажи соперников начинают заходить в наши бои и «тянуть мобов», насколько я знаю у магмар были тоже претензии по негативному касту (хотя по логам они, конечно, идут с более поздним временем).

Все это послужило причинами начала открытых боевых столкновений.
Кто участвует в боевых действиях?
Со стороны людей - это все неравнодушные кланы, которые борются за свои права - здесь нет ограничений по уровню и значку, любой желающий может присоединиться (отпишитесь мне на игровую почту и мы скоординируем ваши действия, чтобы они были наиболее эффективны).
Со стороны магмар - участвует Альянс ЗвезДАнутые и (к нашему сожалению) Старики-Разбойники. Плюс к этой группировке мы относим поддерживающие их Альянс FaceOff и клан людей Темная сторона (да, к сожалению руководство этого клана ведет игру в интересах магмарской стороны).
В силу обстоятельств (не всегда мы можем определить какой игрок сидит за каким персонажем и кто является мультами наших соперников) мы вынуждены остро реагировать на попытки помогать нашим соперникам. В подавляющем большинстве случаев мы пытаемся в беседе убедить игроков расы людей не помогать магмарам и их пособникам. Но стоит учитывать, что в условиях ведущихся боевых действий, когда в чате идет активная переписка (целеуказание, описание боев, запрос поддержки в боях и т.д.) игроки не всегда могут долго и пространно разъяснять некоторые вещи (например, почему не стоит кадилить какого-то персонажа, который мне заплатил или с которым мы вместе раньше в игре пересекались). Конечно, мы стараемся не допускать перегибов и грубости в отношении как соперников, так и игроков расы людей. Но в текущих реалиях эмоциональность иногда у некоторых игроков зашкаливает, за что мы приносим свои искренние извинения как случайно пострадавшим игрокам расы людей, так и нашим оппонентам.

Здесь магмары и люди могут задать вопросы к нашей коалиции на которые мы постараемся ответить и описать возникшие ситуации, в которых будем совместно разбираться.
Загрузка...
0
 ВампЫр [12]  24 Мая 2020 17:02:01 #58
Какие кланы от людей открыто вступили в БД?



П.С. Есть знакомые в Звездах. Нормальные ребята. Но после одной "ситуации", где я под неведом бил мобов, меня начали тянуть, поугрожали в грубой форме в приват (Номо привет), а руководство сказало "не обращай внимание", я объективно не могу оценить ситуацию. =(


Но движ мне нравится!
Всем пока)) *Тут было круто*(с)
29
 Сансон [19]  24 Мая 2020 17:04:28 #59
Антистраж
тобишь раньше когда ты был в касте неприкосновенного значка, тебя устраивало в приципе всё.
ибо тебя относительно не трогали в локах валтреи.

"довольны собой те, кто вырезают мелких уровней? пойдите на улице у малыша отберите шарик или из песочницы отберите лопатку и ведерко."

а чего ты этот вопрос лидерам своего альянса не задашь,? которые с утра до вечера споконой ходили по Валтреи и всех кто значком не вышел резали нон стопом. не давая обычным ботобоям там фармить и спокойно часик после работы там пиграть. в то время как топ кланы у которых "договорняки" спокойно фармили в руинах.

и сейчас оказывается когда имунитет значка пропал. бить мелких которые фармят плохо и негоже и вообще фу фу фу

:eek:
Загрузка...
-2
JRC [10]  24 Мая 2020 17:06:43 #60
ОЛЕЖКА ТЕЛЕЖКА написал(-а) 2020-05-24 16:23:18
я за звезд они магмары плювать на вас всех

еще один любитель "деток" или то ты когда пьян режешь всех по локам кого видишь ?
а может то твой "брат" соклановец в любом случаи в общем вы не далеко от звезд отошли ...
Загрузка...
2
GopN1k [9]  24 Мая 2020 17:11:55 #61
Ну теперь пошло лицемерие и от нашего лидера :cry:

Где же вы были со своими благородными намерениями, когда магмары через день вырезали всех на ЦП?
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
7
 Sinead [12]  24 Мая 2020 17:21:33 #62
GopN1k а они твой личный ЧОП? Или что?
"А теперь можете мне возражать, я отключаю свой слуховой аппарат" М. Шагинян.
Загрузка...
-3
GopN1k [9]  24 Мая 2020 17:27:02 #63
Sinead
На меня ни разу и не нападали на ЦП :rolleyes:

А, ты девушка, тогда я понял, откуда взялась такая логика :lol:
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
7
 ProFFeSSionaL [20]  24 Мая 2020 17:28:47 #64
GopN1k
тут щас знаешь сколько девушек с болтами?) не верь картинке) :cool:
Загрузка...
-1
GopN1k [9]  24 Мая 2020 17:29:21 #65
Просто удалено люди здесь сидят.

Я пишу в топике, где автор утверждает, что текущая война происходит за благосостоянии расы и за права нашей расы. Пишу то, что раньше всю нашу расу, у кого нет нужного значка, удалено


В ответ меня спрашивают "они твои чоповцы?". И народ это хавает. Рукалицо.

*Логика покинула чат*
форумка за оскорбление
Дефа
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
0
GopN1k [9]  24 Мая 2020 17:31:36 #66
ProFFeSSionaL

Тоже верно :mad: Да и против девушек ничего не имею, но иногда то, что они пишут просто застает врасплох
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
-2
GopN1k [9]  24 Мая 2020 17:35:05 #67
Пока что, что глава фейсов, что глава людского альянса ничем не отличаются. У каждого своя правда и свое видение ситуации. Каждый себя выставляет благородными белыми пушистыми зайчиками.
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
0
 D1mky [13]  24 Мая 2020 17:38:04 #68
GopN1k
Ну вроде раньше это было норм, а потом кто-то захотел еще большего и из-за этого и началась война как я понял. Но вот кто конкретно перешел все границы пока не ясно
3
GopN1k [9]  24 Мая 2020 17:41:49 #69
И где Енот? Почему пропал Енот, который раньше в каждом топике отписывался. А теперь только дилайкает, причем дизлайкает ЧИКА и КО.
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
5
 C-H-I-K [20]  24 Мая 2020 17:42:11 #70
Постараюсь ответить на все прозвучавшие вопросы:

-Shikamaru25
А давно события на Прайме стали относится ко всему миру Фэо?

Если обратите внимание, то речь шла о событиях происходящих в "мире Фэо", а не во "всем мире Фэо".
Отрицать, что Прайм часть мира Фэо вы не станете?
Тогда я рад, что удалось выяснить наиболее беспокоивший Вас момент.

tyr198
А что два года ждали то ? Вы мирно резали локи 16+ , они у вас делали то же самое , что произошло то ?

Наша чаша терпения переполнилась именно сейчас. Ваша, видимо, пока еще не наполнилась, раз вы бездействуете?

Сансон
хотел постоять в сторонке, ну ладно не буду, уговорили невидимки

Действительно, до нас довели информацию, что в руинах сегодня невидимка кидал негативный обкаст на фармящих игроков (не имеющих отношения к боевым действиям), вслед за негативным обкастом в приват поступала информация, что это делаем мы и настойчивая просьба приступить к боевым действиям под знаменами наших соперников. Такие случаи нас сильно огорчают, просим не поддаваться на провокации, у нас нет никаких предубеждений в отношении фармящих игроков магмар, если они не имеют отношения к кланам наших соперников.

Салвор Нум Сатор
Понимаем ваше недовольство "выгулом" низкоуровневых скальпорезов.
Однако эта ситуация несколько отличается от описанных нами. Ведь Вам в приват не писали сильные высокоуровневые магмары, что если вы будете негативить или убивать Тиамата, Ослика, Ксанатоса или других игроков нашего альянса, то игроки вашей расы будут Вас изничтожать?
К счастью администрация проекта прислушалась к сообщениям на форуме и нашим неоднократным обращениям и практически закрыла эту досадную возможность с помощью Элитных стражей.

Оргия на Огрии
если сделать очередь подобной как на хаоты то в инистах древних уже будет намного проблематичнее сделать таким образом )

Вы ошибаетесь, просто те кто хотят легкой победы будут ставить 1 мульта до своей группы и 1 мульта псоле своей группы (из шестерых персов 5+1 или 3+3). В итоге при формировании поля у соперников будет нехватка нетверданувшего или пассивный игрок в команде.
Ну и минусы совместной игры в команде игроков разной расы налицо - какие-либо обиды могут привести к намеренному сливу инста, я не говорю о то, что изучив расписание похода врагов на ПБ древних будут ставить пачку мультов на это время исключительно с целью испортить инст.

Пёстрая лента_
Если не ошибаюсь, то Поваренок это кто-то из магмар из черного списка клана звезДАнутые?
Мне сложно комментировать действия игроков которых я не знаю.
Могу только порекомендовать кланам не раздувать черный список, чтобы впоследствии не возникало таких неприятных ситуаций. Полагаю, что лучшим выходом будет переговорить с человеком и постараться все решить словами.


Антистраж

1) чем локации «Руины Хор-Абселона» и «Длань небес», лучше чем другие? или фармить надо только 20?

По замыслу администрации подавляющее большинство актуальных мобов для 19 и 20 лвл находится в спорных локациях - Руины Хор-Абселона и Длань небес.
Спорная локация подразумевает то, что в ней мобов друг рядом с другом бьют и магмары, и люди.
Если проводить аналогии с локациями с низкоуровневыми мобами, то это примерно как "гиблое место", "крепость заточения", "плато безмолвия" и частично "острова", включая "Белый риф" и "долину барагуз".
На островах, долине барагуз и белом рифе нападеняи прямые запрещены, только с помощь специальных свитков, которые дефицитнее и дороже обычных нападлок.
На плато бить можно гунглов, которых вполне комфортно можно бить и в других локациях (аванпост, ратный стан и т.д.)
Крепость заточения и гиблое место - там всегда фармили и нудили только те, кто готов рисковать.
Я так понимаю, Вас интересуют именно отличия локаций с мобами вашей уровневой группы от оговоренных локаций? Вам как 16 лвл вполне доступны Шипастый хабу, Цисфены, Барагузы на островах, а также Неферто в Илистой запруде (эта локация куда только 1 раз в сутки может зайти игрок противоположной расы и без использования эликисира невидимости), ну и элементали на Длани небес.
В случае в Илистой запрудой вы должны быть сильно заинтересованы, чтобы не было "неприкасаемых" игроков, тогда потенциальные охотники за Вашим скальпом (17-18 лвл) быстро станут добычей 19-20 лвл магмар.
Загрузка...
7
 Iskatel Istini [17]  24 Мая 2020 17:46:31 #71
to   GopN1k [10]
Где же вы были со своими благородными намерениями, когда магмары через день вырезали всех на ЦП?

Очевидно, что мы занимались своими делами.
Ровно тем же, чем занимаемся сейчас и планируем заниматься в будущем.

Я понимаю, что ты писатель, а не читатель.
Но всё же..

Да, текст топика, на мой взгляд, должен был звучать иначе.
Примерно так:
Граждане-магмары, входящие в такие-то альянсы!
Вы нас.. слегка утомили своими "промахами", "ошибками", "черными списками" и желанием использовать имеющиеся на сегодняшний день договорённости (с нами) строго в своих интересах.
Поэтому теперь мы будем поступать так, как считаем нужным.
До тех пор, кока вы не станете договороспособны,.. например.
С чем вас всех, собственно, и поздравляем.
И не только вас.

Но уж звучит, как написано.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
-3
Я-хулиган
24 Мая 2020 17:50:24 #72
C-H-I-K Постараюсь ответить на все прозвучавшие вопросы:

Постараюсь наврать на все прозвучавшие вопросы, надо было так начинать :lol:
Загрузка...
2
 C-H-I-K [20]  24 Мая 2020 17:52:09 #73
Я-хулиган
Было бы конструктивнее, если бы вы смогли сказать в каком месте вам померещился обман.
Сможете уточнить?
Загрузка...
3
 Иди На Карантин [5]  24 Мая 2020 17:53:36 #74
Такс ну вот как сторонний наблюдатель могу сказать, что гопник -хам.
Чика приятно читать. Очень рационально-эгоцентричные ответы. Думаю Омеге повезло, что у них естьтакой игрок. Взвешено. По делу. И с холодной головой.

п.с. все бы так общались и войнушки были бы только на форуме :cool:
Загрузка...
4
 Иди На Карантин [5]  24 Мая 2020 17:58:02 #75
Кстати кто ищет правды - её здесь нет)) етсь просто разные точки зрение на одно и то же действие и всё))
как то слышал в песне сильную мысль по этому поводу.
-в тропиках туземец орёт, что вода это дьявол и заливает посевы.
- в пустыне человек, молвит, что дождь это спаситель и бог.
И они по своему правы и оба за правду умрут.

Но никто им не сказал, что дождь это прсото дождь. Всё зависит от того как вы на это смотрите. В какой плоскости.

Собственно к чему эта мысль.
Я бы не стал выбирать чью то сторону.
Профитнее под шумок разграбить повозку с макрицей :cool:
Загрузка...
2
-Slenderman-
24 Мая 2020 18:01:27 #76
C-H-I-K написал(-а) 2020-05-24 17:42:11
Постараюсь ответить на все прозвучавшие вопросы:

-Shikamaru25
А давно события на Прайме стали относится ко всему миру Фэо?

Если обратите внимание, то речь шла о событиях происходящих в "мире Фэо", а не во "всем мире Фэо".
Отрицать, что Прайм часть мира Фэо вы не станете?
Тогда я рад, что удалось выяснить наиболее беспокоивший Вас момент.

tyr198
А что два года ждали то ? Вы мирно резали локи 16+ , они у вас делали то же самое , что произошло то ?

Наша чаша терпения переполнилась именно сейчас. Ваша, видимо, пока еще не наполнилась, раз вы бездействуете?

Сансон
хотел постоять в сторонке, ну ладно не буду, уговорили невидимки

Действительно, до нас довели информацию, что в руинах сегодня невидимка кидал негативный обкаст на фармящих игроков (не имеющих отношения к боевым действиям), вслед за негативным обкастом в приват поступала информация, что это делаем мы и настойчивая просьба приступить к боевым действиям под знаменами наших соперников. Такие случаи нас сильно огорчают, просим не поддаваться на провокации, у нас нет никаких предубеждений в отношении фармящих игроков магмар, если они не имеют отношения к кланам наших соперников.

Салвор Нум Сатор
Понимаем ваше недовольство "выгулом" низкоуровневых скальпорезов.
Однако эта ситуация несколько отличается от описанных нами. Ведь Вам в приват не писали сильные высокоуровневые магмары, что если вы будете негативить или убивать Тиамата, Ослика, Ксанатоса или других игроков нашего альянса, то игроки вашей расы будут Вас изничтожать?
К счастью администрация проекта прислушалась к сообщениям на форуме и нашим неоднократным обращениям и практически закрыла эту досадную возможность с помощью Элитных стражей.

Оргия на Огрии
если сделать очередь подобной как на хаоты то в инистах древних уже будет намного проблематичнее сделать таким образом )

Вы ошибаетесь, просто те кто хотят легкой победы будут ставить 1 мульта до своей группы и 1 мульта псоле своей группы (из шестерых персов 5+1 или 3+3). В итоге при формировании поля у соперников будет нехватка нетверданувшего или пассивный игрок в команде.
Ну и минусы совместной игры в команде игроков разной расы налицо - какие-либо обиды могут привести к намеренному сливу инста, я не говорю о то, что изучив расписание похода врагов на ПБ древних будут ставить пачку мультов на это время исключительно с целью испортить инст.

Пёстрая лента_
Если не ошибаюсь, то Поваренок это кто-то из магмар из черного списка клана звезДАнутые?
Мне сложно комментировать действия игроков которых я не знаю.
Могу только порекомендовать кланам не раздувать черный список, чтобы впоследствии не возникало таких неприятных ситуаций. Полагаю, что лучшим выходом будет переговорить с человеком и постараться все решить словами.


Антистраж

1) чем локации «Руины Хор-Абселона» и «Длань небес», лучше чем другие? или фармить надо только 20?

По замыслу администрации подавляющее большинство актуальных мобов для 19 и 20 лвл находится в спорных локациях - Руины Хор-Абселона и Длань небес.
Спорная локация подразумевает то, что в ней мобов друг рядом с другом бьют и магмары, и люди.
Если проводить аналогии с локациями с низкоуровневыми мобами, то это примерно как "гиблое место", "крепость заточения", "плато безмолвия" и частично "острова", включая "Белый риф" и "долину барагуз".
На островах, долине барагуз и белом рифе нападеняи прямые запрещены, только с помощь специальных свитков, которые дефицитнее и дороже обычных нападлок.
На плато бить можно гунглов, которых вполне комфортно можно бить и в других локациях (аванпост, ратный стан и т.д.)
Крепость заточения и гиблое место - там всегда фармили и нудили только те, кто готов рисковать.
Я так понимаю, Вас интересуют именно отличия локаций с мобами вашей уровневой группы от оговоренных локаций? Вам как 16 лвл вполне доступны Шипастый хабу, Цисфены, Барагузы на островах, а также Неферто в Илистой запруде (эта локация куда только 1 раз в сутки может зайти игрок противоположной расы и без использования эликисира невидимости), ну и элементали на Длани небес.
В случае в Илистой запрудой вы должны быть сильно заинтересованы, чтобы не было "неприкасаемых" игроков, тогда потенциальные охотники за Вашим скальпом (17-18 лвл) быстро станут добычей 19-20 лвл магмар.


Тебе самому не смешно? Вчера в открытую психиатер раздавал зара всем в руинах, а Ваш владыка в восемь часов вырезал всех в неведе. Имеются скрины и логи от других игроков, вне нашего грозного альянса.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.