Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Сплетения судеб (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Сплетения судеб (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июля 2018 11:51:45


Задание:

Напишите произведение, сюжет которого будет основан на взаимоотношениях квестовых жителей мира Фэо (кликабельно). В работе обязательно должны присутствовать родственные узы.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Прием работ продлится до 23:59 10 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ. (кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 11 по 18 августа.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Свиток усиленных тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 7 шт.;
Рогожный мешочек 50 шт.;
Колода карт 5 шт;

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 6 шт.;
Рогожный мешочек 40 шт.;
Колода карт 4 шт;

3 место:
Сертификат «Оружие стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 5 шт.;
Рогожный мешочек 30 шт.;
Колода карт 3 шт;

Поощрительный приз:
Пушистая парочка;
Десятикратный драгоценный сундук 2 шт.;
Рогожный мешочек 20 шт.;
Колода карт 1 шт.

Желаем авторам найти в хитросплетении судеб жителей Фэо ту самую ниточку, которая обязательно приведет к победе!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=676011&page=12#post-9268820
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  23 Июля 2018 17:48:58 #20
Полгода
С клавиатуры снял мой вопрос об инцесте. :biggrin:
Загрузка...
0
Архиангел [14]  23 Июля 2018 18:28:24 #21
Полгода написал(-а) 2018-07-23 17:00:20
Belaya Lisa написал(-а) 2018-07-23 14:09:30
_ЯгуарА_
Супруги не являются кровными родственниками. Они - члены семьи. Если очень хочется кого-то поженить - пожалуйста, но обязательно введите в сюжет родственника со стороны жениха или невесты, причем так, чтобы его роль в рассказе была существенной. :smile:


Есть как бы весьма распространенный в средневековье сценарий, когда супруги вполне себе даже кровные родственники.
За инцест будут штрафные баллы или дисквал?) :rolleyes:


Члены жюри оценивают работы не взирая на личные предпочтения. И да, Вы верно сделали отсылку на существовавшие и поныне существующие, в некоторых странах и культурах, родственные браки. Тем не менее, нужно постараться не выйти за рамки правил форума.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Трекся [3]  23 Июля 2018 18:32:13 #22
Ижица
Pushistya
Ну вот видите исходя из ваших ответов... Вот Ижице больше всего понравился квадрат и провела она параллель с "Битвой негров в темной пещере" Малевича.. А вот если допустить, что некий абстрактный балагур вообще не имеет представления о русском супрематизме, то и никакой ассоциации у него не было бы и идея Орфина изначально была бы обречена на провал...

Зато вот Пушистая среди идей Орфина предпочтение отдала треугольнику, ассоциаций с знаменитым Треугольником Кульбина у нее не было... зато она увидела в нем трагедию бедного магмара у которого не только зорбы, но и куры сдохли по совету жестокосердого Орфина...

Вот и остается вопрос открытым по каким параметрам оценивается оригинальность идеи балагурами, которым не свойственно понятие "субъективного восприятия"?

Архиангел
А где можно жаловаться на балагуров? Вот, например, не уверена что данный балагур оценивал мою работу непредвзято исходя из его постов на форуме... Заранее благодарю за ответ :smile:
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
 Пантера [16]  23 Июля 2018 18:47:31 #23
Трекся, прошу прощения, наши мужчины, видимо, еще не отошли от "дамочек в розовых очечах". В свою очередь хочу попросить соблюдать взаимное уважение при общении с сотрудниками нашей структуры.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Ижица [15]  23 Июля 2018 18:50:33 #24
Трекся, какие жалобы? Ты же говорила, что будешь вести себя хорошо... Не трогай Хрустя, пожалуйста, лучше меня потрогай)) (в сторону: а то он опять какой-нибудь шарж напишет, пуще прежнего)))
0
Трекся [3]  23 Июля 2018 19:02:11 #25
Пантера
С радостью готова соблюдать взаимное уважение, но может все таки стоит задастся вопросом имеет ли право балагур, который будет потом судить мои же работы высказываться в таком ракурсе... Я вот не уверена, что после такого высказывания, он будет относится к моим работам непредвзято :biggrin:

И если можно еще раз уточните пожалуйста, почему за грубость следуя общим правилам форума - вы мне выдали вначале месяц форумки, потом неделю и даже не прописали в топе что вообще мне ее выдали... А если перечитать общие правила, которым вы следуете, как мне объяснили на Прайме, формулировка за грубость, наказывается максимум 1 днем... Чтобы не оказаться в будущем в такой же печальной ситуации как и сейчас.. и учитывая что я не материлась, а всего лишь высказало свое мнение, правда в очень грубой форме - о чем серьезно сожалею... Мне бы хотелось увидеть более конкретно - за что и как наказывают балагуры?

Ижица
Он меня первым тронул... Так что - моя позиция всего лишь самозащита...
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
Трекся [3]  23 Июля 2018 19:07:22 #26
Ижица
Я злюка, не спорю... Но это не дает никакого морального права представителю официальной структуры наделенному определенными полномочиями кидать в мой адрес - пренебрежительное, чего от нее ждать в ракурсе кто она такая... Это всего равно что полицейский, которому может просто так не понравиться твое выражение лица и за это он тебя упечет в каталажку на все будущие конкурсы... :rolleyes:
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
 Пантера [16]  23 Июля 2018 19:30:44 #27
Трекся написал(-а) 2018-07-23 19:02:11
стоит задастся вопросом имеет ли право балагур, который будет потом судить мои же работы высказываться в таком ракурсе

Для начала задайтесь вопросом - будут ли Балагуры вообще принимать Вашу работу после вчерашнего потока грязи на форуме.

Трекся написал(-а) 2018-07-23 19:02:11
формулировка за грубость, наказывается максимум 1 днем

Верно. А "за повторные нарушения подобного рода, а так же особенно злостные первичные нарушения могут повлечь за собой лишение общения на форуме на 7 дней". А у Вас, помимо грубости, еще и оскорбления всех и вся, и провокация пользователей на нарушение правил игры, и в целом, создание негативной обстановки на форуме.

https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=366007&page=3#post-4680459 все было указано.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Трекся [3]  23 Июля 2018 19:34:34 #28
Пантера
Отлично помню, что задала вопрос - в чем совершенствоваться? Правда в грубой форме... Лозунгов и призывов там ни к чему не было... А где там провокация была? :eek:

Пантера
Печалька, если не будут... это же единственной радостью для меня стало в последнее время... Трекся не переживет такого... :cry:
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
 Ижица [15]  23 Июля 2018 19:41:51 #29
Трекся, тебе уже принесли извинение за то, что он тронул, будучи сотрудником. Это первое.
Второе - у тебя есть амплуа, которое ты до этого времени поддерживала. Он не сказал ничего такого, что противоречило бы представлениям о тебе большинству обитателей форума. Поэтому твои обидки выглядят слишком картинно. - Ведь ты сама поступками это амплуа создавала. Зато теперь ты знаешь, что пока не сменишь линию поведения, о тебе на Прайме будут по крайней мере думать так, раз уж не говорить вслух. Почему бы не поблагодарить за искренность? Хотя ты и не обязана.
В-третьих, на твой взгляд, на какой из критериев влияет больше личное восприятие? Все критерии достаточно предметны-объективны. Десятибалльная шкала для всех едина.
В жюри сидят такие же игроки, как мы с тобой, правда знающие несколько больше в теории. Они тратят своё личное время на проведение конкурсов и модерирование ветки. По возможности, поддерживают доброжелательное русло бесед. Поэтому, злюки не проходят фэйс-контроль ветки:
...При входе в ветку Балагуров отныне действует постоянный фейс-контроль. Каждый, кто пытается пронести на нашу территорию веселья и задора запрещённые препараты (склоки, раздоры, казуистику и оскорбления, клевету и наветы) будет немедленно изолирован от общества...

Поэтому либо снимай маску злюки, либо не приходи на территорию, где троллинг не приветствуется и пресекается.
0
 Пантера [16]  23 Июля 2018 19:42:02 #30
Трекся, в этой грубой форме Вы как минимум оскорбили двух участников наших конкурсов и весь состав жюри, тем самым провоцируя их ответить Вам в том же тоне.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Pushistya [14]  23 Июля 2018 19:50:46 #31
Трекся
не знаю как дела обстоят с субъективным восприятием у балагуров. Лично мне не верится в отсутствие оного, но "субъективное восприятие" не относится к автору, это относится к работе. На вкус и цвет...
С другой стороны есть абсолютно четкие параметры, например, грамотность - она либо есть, либо как у меня;)
оригинальность идеи - было такое или не было. Известный сюжет можно так оригинаьно перелопатить, что все рты пораскрывают от удивления.

Маша сконцентрировалась на геометрических формах, а я на неожиданно всплывших курах. И куры были бы скорее отрицательным моментом, если бы я писала отзыв по своим очучениям и задала бы вопрос: Откуда куры, стесняюсь спросить?
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  23 Июля 2018 19:51:51 #32
  Гертер [14]  писатели и режиссёры, кажется, тоже не стали бы использовать это слово, если бы зашли в двар и стали участниками наших конкурсов, предварительно ознакомившись с правилами форума. Одно дело употреблять это слово в изображении матерящихся людей по сюжету, и совсем другое дело, употреблять мат в дискуссии, показывая свой уровень воспитанности. Если вы сомневаетесь, относится какое-либо слово к мату или нет, по крайней мере в нашем проекте, вы можете проконсультироваться со стражами. У них большой опыт в этом деле, не один кляп и форумку выписали. И всегда они руководствуются рекомендованной литературой.
0
Трекся [3]  23 Июля 2018 19:53:33 #33
Пантера
Ижица
Ну ок, побольше вам добра обеим... А Фейс-контроль что не прохожу, это ведь не только у вас не прохожу...

Ижица
Ради Стриагорна, снимай, одевай маску, что думаю то и пишу... Этим и отличалась всегда... Лучше прямо в лицо, чем за спиной и шипеть, шипеть, шипеть... Может Пантере и не приятно все это читать, не исключаю, но все вопросы задаю только исходя из желания понять вас и решить свою проблему... Мне нужно позарез стих на форум выложить, таким же некультурным людям/магмарам, какой и сама являюсь... У меня нет времени ждать неделю... Отпустите душу на покаяние, снимите форумку на Миноре :biggrin:

Пантера
И последнее - мне больше всего не понравилось, что вы подумали, что все что писала вам, писала из за своего рассказа... Мой рассказ халтура и таким и останется... Но считаю, что вы очень несправедливо зажали Даренку... Поэтому и психанула... Хотя и в идее не хотела никого обижать... Но что вышло, то вышло...
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
 Пантера [16]  23 Июля 2018 19:57:08 #34
Трекся, спасибо за добрые пожелания!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Pushistya [14]  23 Июля 2018 20:17:53 #35
Трекся
рукалицо.. да чем ее зажали??? Отличный рассказ, мне очень понравился. Но есть пункт - соответствие заданию.
Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг ...Просматривая форум, случайно наткнулся на ее посты....В течение года Егор фанатически вкладывал в игру огромное количество труда и денег. И в итоге смог добиться того, что рекрутеры «Гламурных убийц» сами предложили ему место в главном клане альянса. это девушка была в клане, и он стремился к ней, а не в клан "гламурные убийцы"
о каком-либо важном внутриклановом событии это наверное свадьба Егора и Леры. ога-ога
о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее ...Еще полгода колоссальных вложений в игру, и ник Егор88 занял вторую строчку в топ-10 на стартовой странице, вплотную приблизившись к заветной цели. Он уже видел, что Лера в общении в чате с ним ведет себя не снисходительно, как в первое время его пребывания в клане, а с интересом, смеется над его шутками, даже сама первой с ним заговаривает. А однажды вечером она сама предложила пойти с ним на Арену в группе. Их мощи не могла противостоять ни одна пара противников, и они всю неделю, пока длилось событие, ходили на Арену вместе. А по окончании события Егор решился на отчаяннейший шаг. Он купил самые дорогие кольца в премиальном магазине... можно конечно притянуть и сказать - ну вот он, клановый поход, но мы-то знаем, что это поход объекта вожделения и того кто этот объект вожделеет.
Это история о любви, о слепой любви, и к чему это может привести.
Где-то в комментарии на Миноре написали, что зря убийство, мол оно немотивировано, а на мой взгляд очень даже мотивировано. Егор находился в состоянии аффекта (мир рухнул) и прозвучало ключевое-пусковое слово "кинжал". Зря мужик его сказал, ой зря.

мы не видим эту пресловутую таблицу.. но если у Даренки высокие баллы по всем другим пунктам, а "соответствие заданию" крайне низкие (так как я придира, то сказала бы нулевые), то там, уж простите, включится математика.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Трекся [3]  23 Июля 2018 20:25:11 #36
Ижица
1. То что ты кидаешь Фейс-контроль ветки, там нет ни слова о форумках - это раз... Там идет речь об отстранении от конкурсов, а форумка выданная балагурами - перекрывает доступ ко всему форуму, а не только к этой ветке;
2. То что мне кидают форумку на месяц руководствуясь обычными правилами форума - это самопроизвол и по идее эти же люди могут так же снизить мне баллы за мою работу - это два...
3. То что мне сейчас дают ссылку и копируют на 7 дней - не закрывает вопроса почему мне ее изначально выдали на месяц... И возникает только один ответ - исходя из личной неприязни форумка была выдана на месяц, а потом другой человек ее просмотрел и поменял на соответствующую букве закона...

Пантера
Не делайте больше того, что вы сделали и никто никогда вас не осудит... Личную неприязнь к кому то не стоит путать с профессиональными действиями...

И опять повторюсь, дело не во мне - а в правилах и людях, которые руководствуясь ими имеют право поощрять и наказывать... И правила должны быть четкими, а не типа "чего хочет моя левая нога сегодня, а правая завтра"... Правила должны быть для всех одинаковыми, грош цена системе, которая не следует им... Грош цена системе карающие органы которой, не следуют им... И это касается всех...
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
Приска [19]  23 Июля 2018 21:00:28 #37
Трекся
Здравствуйте!
Что ж... мне было лестно узнать, что Вы обо мне слышали, к сожалению, мне не довелось познакомиться с Вами раньше, не запомнила Ваших работ и комментариев. Теперь у меня есть целых два дня общения с Вами на форуме и в привате. Очевидно этот опыт пригодится мне в будущем, когда Вы в следующий раз будете обращаться ко мне с официальной просьбой о "пересмотре наказания", которое Вы считаете "жестоким", хотя Вы "признаете, что были не корректны".
Спасибо за замечательную идею... Думаю, пора провести конкурс софизмов.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Трекся [3]  23 Июля 2018 22:07:45 #38
Приска
- Все члены жюри и конкурсанты согласны с позицией Пантеры, значит она права! - изрекла Приска защищая своего прямого руководителя...

Пример софизма - не более :wink:

ПС А насчет остального, перечитайте мой предыдущий пост и надеюсь поймете о чем речь...
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.